dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 6:13 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Уважаемый участник форума ANGEL, сообщения полностью на английском языке (или любом другом, отличном от русского) запрещены правилами форума (см. п. 1.13)! Пожалуйста, переведите хотя бы частично ваше сообщение на русский, иначе мне придется его удалить, к моему большому сожалению.

:dont:

Да вот, хорошо, что ты про это написал, Игорь. Я давно уже думал предложить следующее (причем весьма очевидное решение этой проблемы): давайте создадим отдельный раздел, или тему, где можно будет постить свои комментарии, в случае необходимости, на английском языке. Или те же материалы на английском. Т.е. появится специально выделенное пространство, посвященное только дискуссии на английском.

Сейчас очень много людей, знающих английский язык или изучающих его, и их количество еще больше среди тех, кто пользуется интернетом (и, в частности, нашем форумом). Лишать их сносок на материалы, доступные только на английском, но способные значительно разъяснять суть той или иной позиции, того или иного вопроса - это едва ли будет правильным. Кто хочет - идёт в тот спец. раздел и читает. Кто не хочет - в его распоряжении оставшиеся 99.9 % материалов сайта на русском языке. По-моему, всё это очевидно и наш запретительный пункт нуждается в определенной модернизации.

Таким образом, не придется ничего делать со статьями - просто перенести их во вновь созданный раздел, выделенный для материалов на английском. Плюс, появится огромное дополнительное удобство: можно будет давать ссылки на англоязычные материалы, содержащиеся в этом разделе, при публиковании своих комментариев в любой другой теме или разделе на русском языке. Если нужно, поясняя при этом, что материалы, расположенные по даваемой ссылке, приведены на английском языке. Лучшего и более эффективного решения этой проблемы я, честно говоря, даже близко не вижу.

Что скажете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 3:31 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
давайте создадим отдельный раздел

Хорошая идея! :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 3:53 pm 
Генерал-фельдмаршал

Согласна. Как мы его назовем - "Материалы на англ.яз."?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 4:08 pm 
ВЕТЕРАН

Bonita писал(а):
Согласна. Как мы его назовем - "Материалы на англ.яз."?

Может быть чуток пошире копнуть, типа "Темы и материалы на английском". Дело ведь в том, что там может потребоваться создавать отдельные темы, ибо направления могут быть разные, а потому всё кидать в одну кучу - трудно будет и разобраться, и читать, и отвечать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 4:28 pm 

DEK-CHD писал(а):
Может быть чуток пошире копнуть, типа "Темы и материалы на английском".

Мне нравится идея и название!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 5:27 pm 
Генерал-фельдмаршал

Да, давайте так. Поставим ее в подразделе "Разное"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 5:35 pm 
ВЕТЕРАН

Bonita писал(а):
Да, давайте так. Поставим ее в подразделе "Разное"?

Либо в "Разное", либо в "Добрые Вести". Либо внизу новый раздел создать. Других вариантов вроде нет. Другое дело, что "Разное" - это вроде как вверху, т.е. слишком на виду типа, а наш новый раздел/подраздел - он, по идее, скорее вспомогательным будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:10 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

А почему можно выкладывать материалы только на английском? Например, у меня любимый язык - эстонский. Я бы тоже очень хотел на нем что-нибудь выкладывать :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:51 pm 

Belcantante писал(а):
А почему можно выкладывать материалы только на английском? Например, у меня любимый язык - эстонский. Я бы тоже очень хотел на нем что-нибудь выкладывать :oops:

Специально для Belcantante надо сделать раздел на эстонском :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:41 am 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
Belcantante писал(а):

Специально для Belcantante надо сделать раздел на эстонском :lol:

Ммм... Может быть тогда озаглавить раздел/подраздел как "Темы на английском и др. языках"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 1:05 pm 
Знаток

И я полностью поддерживаю идею открыть на форуме раздел на иностранных языках - причём на ЛЮБЫХ!!! :idea:

так расширится география форума, как ЕДИНОГО тела Иисуса,
а русскоговорящие форумчане не превратятся в "патриотов" лишь русского языка.... ;)

так что это - ОТЛИЧНАЯ идея!!!!! :tada:

"И во ВСЕХ народах прежде должно быть проповедано Евангелие."
(От Марка Глава 13: 10)

"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по ВСЕЙ вселенной, во свидетельство ВСЕМ народам...."
(От Матфея 24:14)
:friends:

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 3:47 pm 
Знаток

:hi: DEK-CHD,
может стоило бы к русскому названию нового раздела "Материалы и темы на иностранных языках" - добавить перевод также на английском - так было легче ориентироваться инностранным читателям форума в поиске нужной информации?.... :|

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 9:32 pm 

А не добавить ли нам на форум Торрент.трекер христианского содержания? Ну например, чтобы между собой обмениваться христианскими фильмами, книгами, музыкой??

:idea:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 11:09 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Igor писал(а):
А не добавить ли нам на форум Торрент.трекер христианского содержания? Ну например, чтобы между собой обмениваться христианскими фильмами, книгами, музыкой??

:idea:

Я уже когда-то предлагал такое несколько лет назад. Сейчас я понимаю, что гораздо легче просто всем заюзать прогу Gbridge. Гораздо проще расшарить сразу целую папку, чем создавать торренты на каждый файл по отдельности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:15 pm 

Belcantante писал(а):
Я уже когда-то предлагал такое несколько лет назад. Сейчас я понимаю, что гораздо легче просто всем заюзать прогу Gbridge. Гораздо проще расшарить сразу целую папку, чем создавать торренты на каждый файл по отдельности.

Помню, ты уже где-то писал про эту программу. Но хочелось бы услышать, какие преимущества она в себе таит. Можешь описать подробнее?

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа