dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:11 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):
дабы потом его выбросить, чтобы он не достался кому-либо из проходящих людей

Это оригинальная мысль! Как-то в голову не приходила раньше, а вообще, ведь, в ней есть рациональное зерно.

СОГЛАСЕН!, НЕ ПУБЛИЧНО ТОЛЬКО :dont: ...НЕКОТОРЫХ ЭТО ОБЕСКУРАЖИBАЕТ

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:15 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):
дабы потом его выбросить, чтобы он не достался кому-либо из проходящих людей

Это оригинальная мысль! Как-то в голову не приходила раньше, а вообще, ведь, в ней есть рациональное зерно.

СОГЛАСЕН!, НЕ ПУБЛИЧНО ТОЛЬКО :dont: ...НЕКОТОРЫХ ЭТО ОБЕСКУРАЖИBАЕТ

Ну это понятно.... по умолчанию, как говорится. Кстати, думаю, у меня прилично этой литературы накопилось (СИ). Приносят исправно всякий раз, когда "заглядывают на огонёк"...

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:49 am 
Участник

Цитата:
... у меня прилично этой литературы накопилось (СИ). Приносят исправно всякий раз, когда "заглядывают на огонёк"...
НЕ ПУГАЙ :lol: , СИ-ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, СЕКТА СТРАШНАЯ-ТОТАЛИТАРНАЯ...ЛИТЕРАТУРА, ХМ...ГЛУПОСТИ ПОЛНЕЙШИЕ, ХОТЯ МНЕ ОНИ ДОРОГИ, ЧТО У ТРОИЦУ НЕ BЕРЯТ...НУ МАЛЕНЬКО ОШИБАЮТСЯ B ТОМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ НА НЕБЕ,КАК ЛИЧНОСТЬ- ДО РОЖДЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ+КОНЕЧНО ЕЩЕ КУЧКА ЕРЕСИ, А ТАК ХОРОШИЕ НАБОЖНЫЕ ЛЮДИ...

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:58 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
НЕ ПУГАЙ :lol: , СИ-ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, СЕКТА СТРАШНАЯ-ТОТАЛИТАРНАЯ...ЛИТЕРАТУРА, ХМ...ГЛУПОСТИ ПОЛНЕЙШИЕ

Согласен, разумеется, но, как известно, не бывает так, чтобы одна только ложь на 100% и ни крупицы правды. В этом, кстати говоря, и основная проблема, в результате которой рождаются и распространяются, и укореняются искажения. Нужно уметь отделять зерно от плевел, а это уже не всем по зубам, разумеется. А кто может - никаких проблем.

Еще одно замечание: СИ уже настолько "перетёрли" все возможные темы Писания (еще бы, целые заводы-типографии, им принадлежащие, на протяжении десятилетий должны были "изрыгать" огромный объем литературы, чтобы поддерживать свою деятельность и занятость), что в последние годы всё больше стала заметной новая тенденция: в рассматриваемые и "изучаемые" ими темы стали включать такое, что, на самом деле, мало имеет связь с Библией. Например мне доводилось читать статьи типа "Как правильно выбрать автомобиль?" :)) И т.д. и т.п. В таких статьях иногда бывает неплохая фактическая информация, выкладки разные, и так далее. Т.е. определенное полезное зерно, увеличивающее твои фактические знания некоторых вопросов в некоторых сферах. Другое дело, что к Библии это имеет отношение более чем отдаленное, на самом деле. Так... материал для наполнения.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:22 pm 
Специалист по словесным прениям

Igor писал(а):
DEK-CHD писал(а):
3). "На собраниях большое внимание уделяется именно изучению Библии, а не развитию внутреннего мира человека" - странно, но я (да и реально МНОГИЕ другие известные мне люди, разумеется) всегда полагал, что именно изучение Библии ведет к развитию внутреннего мира человека. Даже не знаю какие доводы тут приводить в поддержку столь, казалось бы, очевидной истины. Нужны ли они вообще.

Совершенно согласен с Димой: чем больше человек изучает Божье Слово, тем больше он будет наполняться любовью свыше. И впоследствии выражать эту любовь по отношению к окружающим. И если есть один-два человека (как и в любом другом собрании такое будет), которые еще не созрели для любви, так значит что они еще младенцы во Христе, которым нужно еще много-много духовного молока.

Книжники и фарисеи очень хорошо и тщательно изучали Слово Божье, однако... Матфея 23.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа