dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 7:14 pm 
Участник

MasterSID писал(а):
Ксательно данного форума, боюсь, что людям атмосфера не нравится.
что именно?...потом форум более для хд и друзей(я так понимаю)...да и банят тут очень редко...ко-админ мне так писал...

СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 7:40 pm 
В поисках Истины

Уже не раз поднимался вопрос о том, что тон, в котором идет общение не соответсвует духу христианства. Насколько мне известно, некоторые христадельфиане из-за этого тут перестали общаться.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 6:15 am 
Участник

ОЛЕГ ТОЧНО ЗАМЕТИЛ! - B СОЦ.СЕТЯХ...У МНОГИХ АМБИЦИИ+, ЧТО ТОЖЕТ НОРМАЛЬНО, НО ФОРУМ+ТАКОЙ, ГДЕ МАТЕРИАЛ МОЖНО ПОЧИТАТЬ, КОМУ ИНТЕРЕСНО...+BРЕМЯ НУЖНО... КОНЕЧНО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ ЗАКРЫТУЮ BЕТКУ, ГДЕ АДМИН И КО-АДМИНЫ РЕШАЛИ БЫ КОГО ДОПУСТИТЬ ОБЩАТЬСЯ...ФОРУМЧАНИН(КА) B ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН(НА) ДАТЬ ЗАЯBКУ АДМИНИСТРАЦИИ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ ПОЧЕМУ ХОЧЕТ НАХОДИТЬСЯ B ЗАКРЫТОЙ BЕТКЕ...ЕСЛИ ФОРУМ РАЗРАСТЕТСЯ, ТО МОЖЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ СОЗДАТЬ И СОBЕТ ФОРУМА...

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 12:32 pm 
В поисках Истины

Это только погубит форум как форум. Нужно менять стиль общения, а также создавать интересные темы.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 10:43 am 
Специалист по словесным прениям

MasterSID писал(а):
Уже не раз поднимался вопрос о том, что тон, в котором идет общение не соответсвует духу христианства. Насколько мне известно, некоторые христадельфиане из-за этого тут перестали общаться.

Люди, приходящие к ХД из других христианских деноминаций (в частности из баптистов, пятидесятников), часто замечают, что в обществе ХД очень слабо развито такое важное христианское качество, как ЛЮБОВЬ к ближнему.
Но, как мне кажется, такая ситуация главным образом присуща ХД постсоветского пространства. И корень ее в том, что на собраниях большое внимание уделяется именно изучению Библии, а не развитию внутреннего мира человека.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:03 am 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
Люди, приходящие к ХД из других христианских деноминаций (в частности из баптистов, пятидесятников), часто замечают, что в обществе ХД очень слабо развито такое важное христианское качество, как ЛЮБОВЬ к ближнему.
Но, как мне кажется, такая ситуация главным образом присуща ХД постсоветского пространства. И корень ее в том, что на собраниях большое внимание уделяется именно изучению Библии, а не развитию внутреннего мира человека.

Лично у меня некоторые вполне невинные вопросы возникают после ознакомления с такой оценкой, как-то:

1). "Часто замечают" - а можно было бы познакомиться с 5-10 КОНКРЕТНЫМИ примерами (раз уж здесь использовано слово "часто") пришедших к нам "баптистов и пятидесятников", которые "заметили", что "в обществе ХД очень слабо развито такое важное христианское качество, как ЛЮБОВЬ к ближнему"? Я бы, возможно, хотел вступить с ними в контакт лично и, скажем так, из первых уст узнать их оценки и получить лучшее понимание проблем, с которыми они столкнулись.

2). Я со своей стороны могу выступить со встречным предложением: дам порядка 1-2 десятков КОНКРЕТНЫХ имен и / или фамилий братьев и сестер "с постсоветского пространства", которые, как я подозреваю, не совсем согласятся с такой постановкой вопроса. (фамилии, емэйлы и проч. данные можно пропустить через ЛС, чтобы не светить людей здесь; это уже технические моменты).

3). "На собраниях большое внимание уделяется именно изучению Библии, а не развитию внутреннего мира человека" - странно, но я (да и реально МНОГИЕ другие известные мне люди, разумеется) всегда полагал, что именно изучение Библии ведет к развитию внутреннего мира человека. Даже не знаю какие доводы тут приводить в поддержку столь, казалось бы, очевидной истины. Нужны ли они вообще.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 12:40 pm 
Участник

МОИ 5 КОПЕЕК: Я ТУТ 50 НА 50 :flower: СТОЙ B ТОМ УЧЕНИИИ...-К КОТОРОМУ ПРИЗBАН...ТОЖЕТ ЗНАЮ НЕКОТОРЫХ ХД, МОГУТ И ЛИТЕРАТУРУ BЗЯТЬ ХАРИЗМАТСКУЮ ОТ ДРУЗЕЙ ХД ;) НА ЛАГЕРЯХ(ТОЖЕТ НЕ ХОЧУ ИМЕН ПИСАТЬ, ХОТЯ И БОЛЬНО)

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:00 pm 

DEK-CHD писал(а):
а можно было бы познакомиться с 5-10 КОНКРЕТНЫМИ примерами (раз уж здесь использовано слово "часто") пришедших к нам "баптистов и пятидесятников", которые "заметили", что "в обществе ХД очень слабо развито такое важное христианское качество, как ЛЮБОВЬ к ближнему"?

Ах, да... сдай нам всех, кто разводит подобные мысли - мы их как следует накажем :lol:

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 7:04 am 
Участник

[quote="Oleg"] ОЛЕГ Я ПОНИМАЮ ТЕБЯ И СОГЛАСЕН НА 50%

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 8:26 am 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
сдай нам всех... мы их как следует накажем :lol:

Я вижу, ты так прям реально издеваешься, Олег... Ты отдаешь себе отчет в том, что когда пишешь все эти гадости в мой личный, казалось бы, адрес, то косвенно, хочешь не хочешь, это бьёт по всему Братству? Люди, заходящие сюда и далекие от понимания реальных отношений в среде христадельфиан, благодаря твоим дебильным формулировкам и заведомо искаженным - более того, клеветническим! - представлениям подумают всё что угодно, но только не то, как оно есть на самом деле. Ты ведь знаешь, что такое клевета? Это когда утверждают о том, чего на самом деле нет, причем делают это во вред человеку / людям, в направлении которых такие ложные утверждения распространяют. Это грех. Задумайся над тем, что ты делаешь.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 9:18 am 

DEK-CHD писал(а):
3). "На собраниях большое внимание уделяется именно изучению Библии, а не развитию внутреннего мира человека" - странно, но я (да и реально МНОГИЕ другие известные мне люди, разумеется) всегда полагал, что именно изучение Библии ведет к развитию внутреннего мира человека. Даже не знаю какие доводы тут приводить в поддержку столь, казалось бы, очевидной истины. Нужны ли они вообще.

Совершенно согласен с Димой: чем больше человек изучает Божье Слово, тем больше он будет наполняться любовью свыше. И впоследствии выражать эту любовь по отношению к окружающим. И если есть один-два человека (как и в любом другом собрании такое будет), которые еще не созрели для любви, так значит что они еще младенцы во Христе, которым нужно еще много-много духовного молока.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 9:25 am 

Oleg писал(а):
MasterSID писал(а):

Я совершенно не согласен с этим утверждением! Наоборот, мне всегда казалось, что любовь и взаимовыручка присутствуют среди наших братьев на очень высоком уровне. Даже многие стараются сделать добро, никак не афишируя его (по заповеди Христа). Хотя все равно оно со временем всплывает. С другой стороны, побывав однажды на собрания харизматов был очень удивлен, насколько отлажен механизм выкачивания денег и как мало там искреннего поклонения Богу!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 9:28 am 

qwertyu писал(а):
МОИ 5 КОПЕЕК: Я ТУТ 50 НА 50 :flower: СТОЙ B ТОМ УЧЕНИИИ...-К КОТОРОМУ ПРИЗBАН...ТОЖЕТ ЗНАЮ НЕКОТОРЫХ ХД, МОГУТ И ЛИТЕРАТУРУ BЗЯТЬ ХАРИЗМАТСКУЮ ОТ ДРУЗЕЙ ХД ;) НА ЛАГЕРЯХ(ТОЖЕТ НЕ ХОЧУ ИМЕН ПИСАТЬ, ХОТЯ И БОЛЬНО)

А что плохого в том, чтобы взять и почитать литературу другой деноминации? Мне вот порой тоже интересно бывает, каким образом и на чем строится та или иная догма, доказательства которой я не нахожу в Библии! И для лучшего понимания, как бороться с подобными ересями, приходится почитывать их литературу.

Мотивов кстати такому поведению моет быть сколько угодно. Порой на улице можно взять и журнальчик Свидетелей Иеговы, дабы потом его выбросить, чтобы он не достался кому-либо из проходящих людей. И это только два примера! А можно придумать сколь угодно.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 9:36 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
дабы потом его выбросить, чтобы он не достался кому-либо из проходящих людей

Это оригинальная мысль! Как-то в голову не приходила раньше, а вообще, ведь, в ней есть рациональное зерно.

Я тоже не вижу проблем с имением / чтением чужой литературы для тех или иных целей, не имеющих общего с продвижением их взглядов. Вот, например, брат Р. Кови, который написал известную книгу по теме СИ и их деятельности заблуждений, вынужден был через себя столько их трудов и пр. пропустить, что представить сложно. Именно по этой причине у него и получилась, в итоге, такая хорошая и убедительная книга, пункт за пунктом вскрывающая, опровергающая и развеничивающая многие их заблуждения.

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:05 am 
Участник

Igor писал(а):
qwertyu писал(а):

А что плохого в том, чтобы взять и почитать литературу другой деноминации?
:hi: ТА Я ЧУТЬ НЕ ОБ ЭТОМ...ПОНЯТНО ПЛОХОГО НЕТ ОСОБОГО...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа