dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О литературе
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:46 pm 
Новичок

Братья, подскажите, а как можно заказывать литературу, которая есть в наличии в печатном виде?
Начал читать книгу "Иосиф спаситель", а там такой перечень упомянут
«Авраам – Отец верных», Х.A. Виттакер
«Жизнь Иисуса», М. Пуркис
«Давид», Х. Теннант
«Моисей – раб Мой», Х. Теннант
«Апостол Павел», В.Г. Бултон
«Петр – ловец человеков», А.Д. Mоррис
«Состязающийся Иаков», Х.А. Виттакер.

Да и другие книги в разделе на портале. "Основной курс", "Курс изучения Ев. от Матфея", "Новая жизнь во Христе". Отличные публикации. Какие из них подлежат заказу? И что для этого нужно?

Буду очень признателен за ответ.

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/

Заголовок сообщения: Re: О литературе
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 6:05 am 
ВЕТЕРАН

Ostin писал(а):
Братья, подскажите, а как можно заказывать литературу, которая есть в наличии в печатном виде?
Начал читать книгу "Иосиф спаситель", а там такой перечень упомянут
«Авраам – Отец верных», Х.A. Виттакер
«Жизнь Иисуса», М. Пуркис
«Давид», Х. Теннант
«Моисей – раб Мой», Х. Теннант
«Апостол Павел», В.Г. Бултон
«Петр – ловец человеков», А.Д. Mоррис
«Состязающийся Иаков», Х.А. Виттакер.

Да и другие книги в разделе на портале. "Основной курс", "Курс изучения Ев. от Матфея", "Новая жизнь во Христе". Отличные публикации. Какие из них подлежат заказу? И что для этого нужно?

Буду очень признателен за ответ.

Всё это можно пробить и узнать. Сейчас, правда, как раз такое время, что почти все наши человеческие ресурсы из числа англоязычных братьев, координирующих межекклесиальную работу и связи в России, находятся в проводящемся с 28 июля по 2 августа Библейском лагере в Казани, и домой вернутся только к середине-концу первой декады след. месяца. Пока они находятся в России, устойчивой связи с ними нет (а иногда и вообще нет).

Я это к тому, что через какое-то время нужно будет напомнить об этом деле. Если, конечно, кто-нибудь еще не подключится к его решению ("little", например; но она довольно редко здесь бывает в послед. время).

Кстати, а электронные версии этих книг не способны полностью заместить печатные экземпляры? Есть какие-то особые соображения, по которым печатные для вас предпочтительнее электронных? Чисто по себе вижу так, что в последние годы мне как-то удобнее в электронном виде всё читать, причем по целому ряду соображений, а не по какой-то одной причине. Даже Библию последние годы читаю только в электронном формате, чрезвычайно удобно настроенном под себя, с огромным массивом вспомогательной литературы тут же всегда под рукой, с моментальным эффективным поиском, со Спутником, со многими параллельными версиями переводов, выделениями, собственными комментариями, и проч. и проч. То же самое про любые другие книги. Но это, конечно, то, что касается лично меня.

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 7:07 pm 
Специалист по словесным прениям

Ostin писал(а):

У меня есть в наличии разные Библейские уроки и курсы, упомянутые на сайте, правда, ситуация сложилась так, что раньше конца сентября не смогу Вам прислать. Напомните мне пожалуйста личным сообщением или здесь - обязательно пришлю!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 7:00 am 
Участник

Игорь если есть старые журналы присылай, новые тож присылай, если возможно!!!??? :flower:

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 8:24 am 
ВЕТЕРАН

Замечательную книгу перевожу в данный момент (уже с полгода, приблизительно), просто замечательную. Совсем недавно была написана братом, с которым повезло встретиться и познакомиться еще в 97-м году. Бог даст, до конца года закончу.

Не могу удержаться, чтобы не опубликовать текущий (в смысле перевода) фрагмент из нее:

19

НОВЫЙ ВОЖДЬ

Находиться в центре Нью-Йорка в ночь, в которую Барак Обама стал первым избранным чернокожим президентом Соединенных Штатов, влекло за собой необычные и даже уникальные ощущения. В самый разгар финансового кризиса и глубоких сомнений по поводу войны в Ираке, как будто из ниоткуда вдруг появилось чувство оптимизма, вызванное надеждой на возможные грядущие изменения. Даже противники политических взглядов Обамы вынуждены были признать его красноречие как оратора и привлекательность выдвинутых им заявлений. Казалось, что даже скептически настроенные наблюдатели поддались всеобщему настроению и увлеклись влиянием момента – ощущением того, как события могли бы развиваться дальше. Люди буквально танцевали на улицах, отмечали исход выборов и вызывали друг у друга чувство восторга рассказами о том, что они увидели и чему стали свидетелями. На следующее утро даже дети, никогда прежде не ведшие разговоры о политике, наперебой делились мыслями о свершившемся по пути в школу. Весь мир, казалось, вдруг исполнился надеждой на грядущие изменения.

Идея и реальность

Разумеется, реальность ни при каких условиях не могла соответствовать чувству надежды и предвкушения, и оправдать собой это чувство. Это признавал и сам Обама, предупреждавший, что путь к возрождению экономики будет медленным и тяжелым. Всё это вступление и рассказ о победе Барака Обамы отнюдь не преследует цель дать оценку его политическим взглядам или результатам его деятельности на посту президента США, но всё это было призвано показать, что идея о новом, справедливом и дарующем надежду предводителе была исключительно привлекательной для людей, даже несмотря на то, что каждому из нас известно о неспособности каких бы то ни было политиков полностью оправдать ожидания общества, даже приложи они все возможные к тому усилия со своей стороны.

Мы хотим перемен – мы испытываем тоску по ним. Нам хорошо известно, что нынешние политические процессы крайне неадекватны; нас не оставляет уверенность, что всё в этом отношении должно быть куда лучше, однако мы неизменно испытываем лишь разочарование от того, что наблюдаем вокруг себя. В глубине сердца мы знаем, что где-то должно существовать достойное правительство, а мир должен быть более честным и справедливым. Но где найти их, таких правителей? Есть ли в мире место, в котором надежда на изменения и страстное желание нового и сильного предводителя – столь мимолетно отразившееся во всеобщем возбуждении и ликовании, сопровождавшем победу Обамы – может осуществиться?

...

СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2017 9:57 am 
Участник

Обама прокрутил 3 реформы кажись!!!...настоящий демократ и один из лучших президентов США был...в мире демократии не все решает президент...даже такой страны, как США :au: ............но!!!, мы ждем прихода Мессии Христа, который соединит по\настоящему все страны... и все народы будут поклоняться Богу в духе истины...примечание: Дима подаришь потом мне экземплярчик :au: ???

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа