Новый дизайн сайта

Обсуждение опубликованных новостей и статей сайта. Обсуждение статей печатной версии журнала "Добрые вести"

Модераторы: Igor, little, Oleg, Bonita

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Чт авг 21, 2008 3:00 pm

Ошибки это понятно, но главная страница, значит, так и будет выглядеть?

Меню:
2. Мне кажется, нужно сделать один раздел "Библейская литература", в который будут входит два подраздела: 1. Курсы, 2. Книги, статьи и т.д. Потому что курсы - это тоже библейская литература.

Да, дизайн должен быть логичным, но еще и привлекающим внимание, интересным. Неужели лучше будет поставить изображение вазы с цветами?? (насколько я помню, это было в макете, который ты показывал ранее).
Лого - просто надпись, а изображение сразу же будет бросаться в глаза и говорить посетителю, о чем этот сайт.

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт авг 22, 2008 7:51 am

Bonita писал(а):Ошибки это понятно, но главная страница, значит, так и будет выглядеть?
А куда исчезла информационная строка от Ленты.ру???
От нее вообще решили отказаться что ли?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Пт авг 22, 2008 9:16 pm

А мне кажется, правильно, что Олег ее убрал, ведь там зачастую проскакивают ТАКИЕ новости, которые совершенно не соответствуют нашему сайту...

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Сб авг 23, 2008 10:34 am

Bonita писал(а):А мне кажется, правильно, что Олег ее убрал, ведь там зачастую проскакивают ТАКИЕ новости, которые совершенно не соответствуют нашему сайту...
Новости они и есть новости, ничего тут не поделать. Я вот раньше заходил на главную страничку, именно чтобы глянуть свежие новости, а теперь вот сразу на форум захожу, потому что на главной странице редко что-то меняется.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Сб авг 23, 2008 7:11 pm

Для новостей есть специальные новостные сайты типа lenta.ru или ytro.ru, там можно посмотреть свежие новости.

Oleg

Сообщение Oleg » Пн авг 25, 2008 12:18 am

Bonita писал(а):Для новостей есть специальные новостные сайты типа lenta.ru или ytro.ru, там можно посмотреть свежие новости.
Тоже так думаю.
Да и нет смысла лазить на определенный сайт, чтоб посмотреть только новости другого сайта (разве что для того, чтоб поднять посещаемость).
Из города Минск

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн авг 25, 2008 10:50 am

Oleg писал(а):Да и нет смысла лазить на определенный сайт, чтоб посмотреть только новости другого сайта (разве что для того, чтоб поднять посещаемость).
Как хотите, но рейтинг действительно резко упадет.

Oleg

Сообщение Oleg » Вт авг 26, 2008 6:59 pm

Igor писал(а):Как хотите, но рейтинг действительно резко упадет.
Зато это будет честный рейтинг, а заодно и нам повод развивать сайт!
:jump:
Из города Минск

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Ср авг 27, 2008 5:12 pm

Вот что мне еще посоветовали:

1. Надо содержимое главной страницы на всю ширину растянуть, так было бы симпотичнее.

2. Шапка:
1. Под шапкой пустить какую-то яркую линию. Например меню сделать или просто полосочку. Она явно выделит шапку.
2. Добавить какую-то текстуру абстрактную. Переходы, перекаты в этой же гамме.

3. Центральную колонку можно гораздо шире сделать, тогда будет смотреться величественнее. Пусть она будет резиновая, а левая и правая колонки фиксированными.

И вот что еще: тэг center лучше не использовать, в следующих версиях html он уже не будет распознаваться.

Oleg

Сообщение Oleg » Ср авг 27, 2008 6:26 pm

Bonita писал(а):Вот что мне еще посоветовали:
1. Надо содержимое главной страницы на всю ширину растянуть, так было бы симпотичнее.
Со временем к этому придем
Bonita писал(а): 1. Под шапкой пустить какую-то яркую линию. Например меню сделать или просто полосочку. Она явно выделит шапку.
2. Добавить какую-то текстуру абстрактную. Переходы, перекаты в этой же гамме.
Мне кажется бред полный: шапка ну уж никак не сливается сейчас с телом. Разве что потом, когда разберемся с меню, можно его будет перенести под шапку.
Из города Минск

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Ср авг 27, 2008 8:28 pm

Ну что-то добавить в шапку точно нужно, поинтереснее ее сделать. Я уже не от одного человека это слышала. Задумка шапки очень хорошая, только надо ее до конца проработать.

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Чт авг 28, 2008 1:47 pm

Вот что имелось ввиду -
Изображение

Если сделать что-то подобное, то страница выглядела бы интереснее.

Oleg

Сообщение Oleg » Сб авг 30, 2008 10:44 pm

Bonita писал(а):Вот что имелось ввиду
Сейчас шапка имеет композиционную целостность - а эта линия разобьет ее на два сюжета?

Объясните мне смысл этой идеи???
Из города Минск

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт сен 02, 2008 12:28 pm

Bonita писал(а):А мне кажется, правильно, что Олег ее убрал, ведь там зачастую проскакивают ТАКИЕ новости, которые совершенно не соответствуют нашему сайту...
А не добавить ли нам на первую страничку рекламку от Бегунка? Хоть какие-то копейки будут капать на хостинг и раскрутку сайта!

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Вт сен 02, 2008 2:49 pm

Oleg писал(а):Сейчас шапка имеет композиционную целостность - а эта линия разобьет ее на два сюжета?

Объясните мне смысл этой идеи???
Линию не в самой шапке делать, а под ней, чтобы отделить ее от содержимого, как этого требует современный дизайн. Она, конечно, и так отделена, но нет заверщающего мазка.

Закрыто