dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 11:15 am 
Специалист по словесным прениям

Заработала еще одна часть ежедневных чтений спутника! Теперь на главной странице сайта Добрые вести можно не только узнать текущие главы для чтения из Библии на сегодняшний день, но и сразу же перейти к обсуждению!
:cool:

Заголовок сообщения: Re: Спутник Библии
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 9:56 am 

Хочу обсудить еще одно предложение по Ежедневным чтениям!

На обнаруженном мною недавно сайте БиблияОнЛайн, где есть уже и наш Спутник, имеется возможность не просто читать главы из Библии, но и прослушивать в формате мп3? Как думаете, стоит ли приложить усилия и сделать подобное у нас на фоуме или где-то на сайте? И если "да" - как было бы удобнее это организовать?

Цитата в тему: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17);
"Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних" (Ам.8:11).

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 10:50 am 

Igor писал(а):
На обнаруженном мною недавно сайте БиблияОнЛайн, где есть уже и наш Спутник, имеется возможность не просто читать главы из Библии, но и прослушивать в формате мп3? Как думаете, стоит ли приложить усилия и сделать подобное у нас на фоуме или где-то на сайте? И если "да" - как было бы удобнее это организовать?

Может так?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 10:50 pm 

Вариант неплохой, только надо продумать как сделать иконки, если порция чтений состоит из двух или трех глав.

СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 3:28 pm 

Igor писал(а):
Вариант неплохой, только надо продумать как сделать иконки, если порция чтений состоит из двух или трех глав.

И еще надо бы суммарный размер файлов тоже прикинуть, чтоб знать, поместятся ли они на данном хостинге, или надо будет тарифный план менять?

СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 9:54 am 

Oleg писал(а):
Igor писал(а):

И еще надо бы суммарный размер файлов тоже прикинуть, чтоб знать, поместятся ли они на данном хостинге, или надо будет тарифный план менять?

А если сделать вот так, как на этом примере:
viewtopic.php?f=4&t=1243&p=12323#p12323

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 9:42 am 
ВЕТЕРАН

Игорь (или кто-нибудь), добавь, пожалуйста, текст 9-й и 10-й главы Евангелия от Иоанна в Третью Порцию - 17 апреля/17 октября: Иоанна 9,10. А то я сам заголовок этой порции создал и кое-какой комментарий в ней разместил, но так как я ранее использованных вами методов добавления текста самих глав евангелия не знаю, то пробовать и добавлять их не стал (да и времени уже нету, надо бежать.....).

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 10:28 am 

Дима, у нас уже все создано, вот ссылка: viewtopic.php?t=912
По правилам: в ветках ежедневных чтений новых тем создавать нельзя!
:|

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 10:31 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):

Не поверишь: минут 10 потратил прежде на то, чтобы найти эту тему - не нашел! И просто страницы листал, и поиском воспользовался - по нулям! Кстати, поиск вообще какой-то провальный у нас - попробуй найти хоть один заголовок тем, содержащих, например, слово "Иоанн". Я чего только не вытворял - не получается ни одной темы захватить. Что это за поиск такой?? Честно говоря, давно уже мне наш движок не нравится по целому ряду пунктов...

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 12:12 pm 

DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):

Не поверишь: минут 10 потратил прежде на то, чтобы найти эту тему - не нашел! И просто страницы листал, и поиском воспользовался - по нулям! Кстати, поиск вообще какой-то провальный у нас - попробуй найти хоть один заголовок тем, содержащих, например, слово "Иоанн". Я чего только не вытворял - не получается ни одной темы захватить. Что это за поиск такой?? Честно говоря, давно уже мне наш движок не нравится по целому ряду пунктов...

Дим, искать не надо - у нас ведь для этого есть Спутник: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/sputnik/
Здесь каждому дню соответствуют порции для чтения Писаний! Зная дату, просто кликаешь на главу!

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 12:16 pm 

Кстати, новая тема будет удалена, перенеси пожалуйста свое сообщение в соответствующую ветку плиз.
Дело в том, что для работы Спутника у нас написан код и создана база данных, куда прописаны все ссылки и менять ее крайне сложно.
Поэтому и существует правило, что новые ветки создавать нельзя - все уже создано.
:strong:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 4:53 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Кстати, новая тема будет удалена, перенеси пожалуйста свое сообщение в соответствующую ветку плиз.
Дело в том, что для работы Спутника у нас написан код и создана база данных, куда прописаны все ссылки и менять ее крайне сложно.
Поэтому и существует правило, что новые ветки создавать нельзя - все уже создано.
:strong:

Да, всё перенес, всё теперь на своих местах. Тему из третьей порции удалил.

Я думаю, что вся эта маленькая суета-заварушка выявила пару совершенно очевидных проблем, как-то:

1). Во всех трех форумах "Ежедневные чтения" наблюдается реальный бардак: систематизации нет никакой и ни по какому признаку, темы располагаются хаотично, в совершенно непредсказуемом порядке. Всё это усугубляется делением созданного перечня имеющихся глав с датами на отдельные страницы, что ведет к дальнейшему затруднению поиска и навигации. Если весь этот хаос каким-то образом разгрести и устранить невозможно, то тогда встает вопрос о том, зачем вообще нужны эти форумы. Их нужно сделать как минимум скрытыми (т.е. превратить в некий технический аппендикс / часть базы данных форума), чтобы попусту не мозолили глаза и не вели к путанице, вскрывшейся в результате моей последней попытки добавить комментарий к нужной главе, которая в свою очередь привязана к определенной дате. А доступ к ним тогда уже осуществлять по предложенной тобой схеме, т.е. строго вот отсюда: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/sputnik/

2). Поиск как таковой на форуме находится в неком полузачаточном состоянии, это очевидно. О каком-нибудь эффективном его использовании речи в данный момент идти не может. Он вроде бы как и есть номинально, этот поиск, однако по существу получается, что эффективность его использования не превышает 30-40 процентов.

СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 5:28 pm 

DEK-CHD писал(а):
1). Во всех трех форумах "Ежедневные чтения" наблюдается реальный бардак: систематизации нет никакой и ни по какому признаку, темы располагаются хаотично, в совершенно непредсказуемом порядке.

Темы располагаются по дате добавления последнего комментария. А по твоему в каком порядке они должны располагаться?
Любую главу очень просто найти, достаточно заглянуть в Спутник.
Как вариант, для тех, кто "не в теме" можно создать прилепленный файл, дублирующий Спутник.

DEK-CHD писал(а):
2). Поиск как таковой на форуме находится в неком полузачаточном состоянии, это очевидно.

Сбой в поиске произошел, когда переносили форум с одного хостинга на другой, это было примерно 2 года назад. Теперь всё, что было на форуме до этого времени не проиндексировано. Сам я эту проблему не решу, но попытаюсь в ближайшее время найти готовый скрипт (он должен быть, проблема весьма распротстраненная), который проиндексирует старые страницы.

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:30 am 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):
Темы располагаются по дате добавления последнего комментария. А по твоему в каком порядке они должны располагаться?
Любую главу очень просто найти, достаточно заглянуть в Спутник.

Олег, прочитав твой ответ, можно сделать только один вывод: никаких проблем нет и всё замечательно. Может ты мне тогда еще объяснишь заодно, как так получилось, что я, желая добавить комментарий в одну из таких тем, нарушил и порядок, и процедуру добавления таких комментариев (и, возможно, нарушил еще что-то и как-то), о чем меня тут же оповестил Игорь? Когда будешь размышлять на эту тему, то, пожалуйста, прими во внимание то обстоятельство, что я на форуме далеко не первый день, в общем и целом. Потом поставь на мое место человека, который находится тут недавно и которому, возможно, тоже захотелось бы что-нибудь сказать по поводу той или иной главы, которую он каким-то образом должен найти.

СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 2:11 am 

DEK-CHD писал(а):
Может ты мне тогда еще объяснишь заодно, как так получилось, что я, желая добавить комментарий в одну из таких тем, нарушил и порядок, и процедуру добавления таких комментариев

Видимо ты просто воспользовался правом модератора и создал еще одну тему, дублирующую уже имеющуюся, что и стало причиной гнева Игоря.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа