Спутник Библии

Обсуждение опубликованных новостей и статей сайта. Обсуждение статей печатной версии журнала "Добрые вести"

Модераторы: Igor, little, Oleg, Bonita

Ответить
Oleg
Специалист по словесным прениям

Сообщение Oleg » Пн сен 26, 2011 11:15 am

Заработала еще одна часть ежедневных чтений спутника! Теперь на главной странице сайта Добрые вести можно не только узнать текущие главы для чтения из Библии на сегодняшний день, но и сразу же перейти к обсуждению!
:cool:
Из города Минск

Igor
Контактная информация:

Re: Спутник Библии

Сообщение Igor » Пн янв 20, 2014 9:56 am

Хочу обсудить еще одно предложение по Ежедневным чтениям!

На обнаруженном мною недавно сайте БиблияОнЛайн, где есть уже и наш Спутник, имеется возможность не просто читать главы из Библии, но и прослушивать в формате мп3? Как думаете, стоит ли приложить усилия и сделать подобное у нас на фоуме или где-то на сайте? И если "да" - как было бы удобнее это организовать?

Цитата в тему: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17);
"Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних" (Ам.8:11).
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Oleg

Сообщение Oleg » Пн янв 20, 2014 10:50 am

Igor писал(а):На обнаруженном мною недавно сайте БиблияОнЛайн, где есть уже и наш Спутник, имеется возможность не просто читать главы из Библии, но и прослушивать в формате мп3? Как думаете, стоит ли приложить усилия и сделать подобное у нас на фоуме или где-то на сайте? И если "да" - как было бы удобнее это организовать?
Может так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Из города Минск

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Вт янв 21, 2014 10:50 pm

Вариант неплохой, только надо продумать как сделать иконки, если порция чтений состоит из двух или трех глав.

Oleg

Сообщение Oleg » Ср янв 22, 2014 3:28 pm

Igor писал(а):Вариант неплохой, только надо продумать как сделать иконки, если порция чтений состоит из двух или трех глав.
И еще надо бы суммарный размер файлов тоже прикинуть, чтоб знать, поместятся ли они на данном хостинге, или надо будет тарифный план менять?

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт янв 24, 2014 9:54 am

Oleg писал(а):
Igor писал(а):Вариант неплохой, только надо продумать как сделать иконки, если порция чтений состоит из двух или трех глав.
И еще надо бы суммарный размер файлов тоже прикинуть, чтоб знать, поместятся ли они на данном хостинге, или надо будет тарифный план менять?
А если сделать вот так, как на этом примере:
viewtopic.php?f=4&t=1243&p=12323#p12323

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн фев 10, 2014 9:42 am

Игорь (или кто-нибудь), добавь, пожалуйста, текст 9-й и 10-й главы Евангелия от Иоанна в Третью Порцию - 17 апреля/17 октября: Иоанна 9,10. А то я сам заголовок этой порции создал и кое-какой комментарий в ней разместил, но так как я ранее использованных вами методов добавления текста самих глав евангелия не знаю, то пробовать и добавлять их не стал (да и времени уже нету, надо бежать.....).

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн фев 10, 2014 10:28 am

Дима, у нас уже все создано, вот ссылка: viewtopic.php?t=912
По правилам: в ветках ежедневных чтений новых тем создавать нельзя!
:|

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Пн фев 10, 2014 10:31 am

Igor писал(а):Дима, у нас уже все создано, вот ссылка: viewtopic.php?t=912
Не поверишь: минут 10 потратил прежде на то, чтобы найти эту тему - не нашел! И просто страницы листал, и поиском воспользовался - по нулям! Кстати, поиск вообще какой-то провальный у нас - попробуй найти хоть один заголовок тем, содержащих, например, слово "Иоанн". Я чего только не вытворял - не получается ни одной темы захватить. Что это за поиск такой?? Честно говоря, давно уже мне наш движок не нравится по целому ряду пунктов...

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн фев 10, 2014 12:12 pm

DEK-CHD писал(а):
Igor писал(а):Дима, у нас уже все создано, вот ссылка: viewtopic.php?t=912
Не поверишь: минут 10 потратил прежде на то, чтобы найти эту тему - не нашел! И просто страницы листал, и поиском воспользовался - по нулям! Кстати, поиск вообще какой-то провальный у нас - попробуй найти хоть один заголовок тем, содержащих, например, слово "Иоанн". Я чего только не вытворял - не получается ни одной темы захватить. Что это за поиск такой?? Честно говоря, давно уже мне наш движок не нравится по целому ряду пунктов...
Дим, искать не надо - у нас ведь для этого есть Спутник: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/sputnik/
Здесь каждому дню соответствуют порции для чтения Писаний! Зная дату, просто кликаешь на главу!

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн фев 10, 2014 12:16 pm

Кстати, новая тема будет удалена, перенеси пожалуйста свое сообщение в соответствующую ветку плиз.
Дело в том, что для работы Спутника у нас написан код и создана база данных, куда прописаны все ссылки и менять ее крайне сложно.
Поэтому и существует правило, что новые ветки создавать нельзя - все уже создано.
:strong:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Вт фев 11, 2014 4:53 am

Igor писал(а):Кстати, новая тема будет удалена, перенеси пожалуйста свое сообщение в соответствующую ветку плиз.
Дело в том, что для работы Спутника у нас написан код и создана база данных, куда прописаны все ссылки и менять ее крайне сложно.
Поэтому и существует правило, что новые ветки создавать нельзя - все уже создано.
:strong:
Да, всё перенес, всё теперь на своих местах. Тему из третьей порции удалил.

Я думаю, что вся эта маленькая суета-заварушка выявила пару совершенно очевидных проблем, как-то:

1). Во всех трех форумах "Ежедневные чтения" наблюдается реальный бардак: систематизации нет никакой и ни по какому признаку, темы располагаются хаотично, в совершенно непредсказуемом порядке. Всё это усугубляется делением созданного перечня имеющихся глав с датами на отдельные страницы, что ведет к дальнейшему затруднению поиска и навигации. Если весь этот хаос каким-то образом разгрести и устранить невозможно, то тогда встает вопрос о том, зачем вообще нужны эти форумы. Их нужно сделать как минимум скрытыми (т.е. превратить в некий технический аппендикс / часть базы данных форума), чтобы попусту не мозолили глаза и не вели к путанице, вскрывшейся в результате моей последней попытки добавить комментарий к нужной главе, которая в свою очередь привязана к определенной дате. А доступ к ним тогда уже осуществлять по предложенной тобой схеме, т.е. строго вот отсюда: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/sputnik/

2). Поиск как таковой на форуме находится в неком полузачаточном состоянии, это очевидно. О каком-нибудь эффективном его использовании речи в данный момент идти не может. Он вроде бы как и есть номинально, этот поиск, однако по существу получается, что эффективность его использования не превышает 30-40 процентов.

Oleg

Сообщение Oleg » Вт фев 11, 2014 5:28 pm

DEK-CHD писал(а): 1). Во всех трех форумах "Ежедневные чтения" наблюдается реальный бардак: систематизации нет никакой и ни по какому признаку, темы располагаются хаотично, в совершенно непредсказуемом порядке.
Темы располагаются по дате добавления последнего комментария. А по твоему в каком порядке они должны располагаться?
Любую главу очень просто найти, достаточно заглянуть в Спутник.
Как вариант, для тех, кто "не в теме" можно создать прилепленный файл, дублирующий Спутник.
DEK-CHD писал(а): 2). Поиск как таковой на форуме находится в неком полузачаточном состоянии, это очевидно.
Сбой в поиске произошел, когда переносили форум с одного хостинга на другой, это было примерно 2 года назад. Теперь всё, что было на форуме до этого времени не проиндексировано. Сам я эту проблему не решу, но попытаюсь в ближайшее время найти готовый скрипт (он должен быть, проблема весьма распротстраненная), который проиндексирует старые страницы.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср фев 12, 2014 8:30 am

Oleg писал(а):Темы располагаются по дате добавления последнего комментария. А по твоему в каком порядке они должны располагаться?
Любую главу очень просто найти, достаточно заглянуть в Спутник.
Олег, прочитав твой ответ, можно сделать только один вывод: никаких проблем нет и всё замечательно. Может ты мне тогда еще объяснишь заодно, как так получилось, что я, желая добавить комментарий в одну из таких тем, нарушил и порядок, и процедуру добавления таких комментариев (и, возможно, нарушил еще что-то и как-то), о чем меня тут же оповестил Игорь? Когда будешь размышлять на эту тему, то, пожалуйста, прими во внимание то обстоятельство, что я на форуме далеко не первый день, в общем и целом. Потом поставь на мое место человека, который находится тут недавно и которому, возможно, тоже захотелось бы что-нибудь сказать по поводу той или иной главы, которую он каким-то образом должен найти.

Oleg

Сообщение Oleg » Сб фев 15, 2014 2:11 am

DEK-CHD писал(а):Может ты мне тогда еще объяснишь заодно, как так получилось, что я, желая добавить комментарий в одну из таких тем, нарушил и порядок, и процедуру добавления таких комментариев
Видимо ты просто воспользовался правом модератора и создал еще одну тему, дублирующую уже имеющуюся, что и стало причиной гнева Игоря.

Ответить