dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2017 11:20 am 
Участник

а всех, кто отмечать будет вольно или невольно...с 2018(ым) счастья, крепости духа в сложных ситуациях, болезнях и т.д.. т.п... веры Евангельской в Иисуса, как Спасителя!!!...поехали...а то приуныл форум опять...

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 12:43 am 
Специалист по словесным прениям

Что такое грех? Библия говорит, грех - это нарушение заповедей Божьих. Я не встречал прямой заповеди, не отмечать наступление нового года.
В каждой стране свое начало, и это не всегда 1-е января, как у нас. Почему бы не подвести итоги и не отпраздновать начало нового периода жизни.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 4:31 am 
ВЕТЕРАН

Igor писал(а):
Почему бы не подвести итоги и не отпраздновать начало нового периода жизни.

Ну да. Может даже не столько "отпраздновать", сколько "отметить", искренне пожелав, как всегда в таких случаях, чтобы новый наступивший год стал годом возвращения нашего Господа.

А начала в жизни людей бывают разные. Как, например, вот ТАКОЕ.

СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 10:49 am 
Участник

Немного я скажу теперь позвольте. В 1Иоанне 2:15 апостол призывает не любить мир и ни того, что в мире...далее в 16стихе он дает объяснения почему...Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего...а вот что пишет Павел в 12главе Римлянам в первых двух стихах 1.Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим. представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. 2.и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная...комментарий ко всему этому: недавно 2го января я был в центре Киева, дела и все\такое были...позвонили товарищи\христиане к вечеру пройтись по Софиеевке на елку поглядеть...(это чуть выше Хрещатыка)...поднялся я по улицам...нуссс меня шашлыками они угощать с пепси давай, чтобы типа мне весело стало и скрасить мне трудности и переживания в личной жизни...бесилово страшное было там кругом...нуссс Киев я такой хоть увидел...шашлыки вкусные конечно...но, так неприятно, когда ты их ешь, а кругом несчастные люди-вокруг тебя ходят...или за столиком горит бревно для подогрева кусочков и какая-нибудь леди или мужичок в золоте тож разогревает свое...и смотрит на тебя, как на идиота...типа, дурак(и) простой(ые) гулять пришел(и)... я то с товарищами был...это называется-приапщился к миру...потом я конечно приехав к себе-все это обмозговав хорошо понял все это суета, похоть ваще непонятная моих очей и глупая...415 гривен отдали за три тарелочки шашлыков...а это две огромные курицы можно было купить...жэсть!!!...и ради чего: нуссс елка, красиво, все сияло страшно, как в инд.фильмах...на дедов морозов пьяных поглядеть...хорошо шо детей у меня нет, а то их бы привел бы...впрочем, лирика все это!!!...но, кто празднует рождество православное сегодня-с праздником конечно вас...но!!!, помните, что всегда есть рядом, кому очень трудно и страшно может житься!!!

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 4:54 am 
Знаток

шашлык, ёлка, погулять... как-то это мелко всё!
вот на Сахалине главная ёлка сгорела на Новый Год!! Вот это да, умеют люди гулять)))

https://www.rbc.ru/society/31/12/2017/5 ... a224b20dae

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 5:44 am 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
вот на Сахалине главная ёлка сгорела на Новый Год!! Вот это да, умеют люди гулять)))

И впрямь.

Сотни людей, собравшихся в центре площади для празднования Нового года, наблюдали за пожаром. «И горение, и тушение сопровождали бодрые слова ведущего и веселая праздничная музыка», — сообщает издание.

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 9:24 am 
Участник

Dimitry писал(а):
каюсь брат дорогой, больше такого себе не позволю так обольстил меня сатана\мой средь верующих\тринитарцев...я не считаю это мелким...да я и дни своего рождения наверное лет 22 точно не отмечаю...не ну кулич пасхальный\православный куплю под акцией\по дешевке, когда недорого...идол же в мире-ничто!!!...и с чайком(улыбнулся)...меня один хд даже упрекал давно за это(улыбнулся)...а ты Димитрий, как считаешь: насколько нужно жить или можно??? то что в мире???...везде же похоть плоти и похоть очей с гордостью житейской...Киев настолько демоничный город...ранее считал Донецк свой и как мегаполис-демоничным...сколько людей ваще не думают ни о смерти, ни о Боге, да что завтра просто умереть могут...жируют, бесятся-когда столько боли вокруг-нищих всяких и т.д., т.п...

СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 9:32 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
Dimitry писал(а):

И впрямь.

Сотни людей, собравшихся в центре площади для празднования Нового года, наблюдали за пожаром. «И горение, и тушение сопровождали бодрые слова ведущего и веселая праздничная музыка», — сообщает издание.
а что ведущему оставалось...люди чтоб в печали не были...елка горела...многие на пажар смотрели...вот я когда мне было бы лет 6-точно печалился бы при ссср-если елка с игрушками горела бы...и потом многие-злорадствовали...интересно наказание понесли ктонить???

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 4:56 pm 
Знаток

qwertyu писал(а):
...а ты Димитрий, как считаешь: насколько нужно жить или можно??? то что в мире???.

вопрос не понял. прошу переформулировать или написать в ином виде.

СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 9:41 pm 
Участник

Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):
...а ты Димитрий, как считаешь: насколько нужно жить или можно??? то что в мире???.

нуссс отмечать праздники, дни своих рождений, светские тусовки и т.д., т.п...

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 8:41 pm 
Знаток

qwertyu писал(а):
Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):

нуссс отмечать праздники, дни своих рождений, светские тусовки и т.д., т.п...

Шалом!
Деяния можно разделить на 3 категории:
1. Приближающие к Богу;
2. Нейтральные (не приближающие и не отдаляющие);
3. Отдаляющие от Бога.

Поэтому можно и нужно предварительно, в процессе и после проанализировать к какой категории будет относиться событие.
Наиболее предпочтительно иметь пп. 1 и 2. Если есть подозрение, что будет исполнен п. 3, то надо воздержаться.

В твоём описанном случае, как я понимаю, имело место событие п. 2, вы прошлись, покушали, Богу не изменяли.

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 9:58 pm 
Участник

Шалом и Вам брат Димитрий. Просто я хотел сказать, что нам уже многим пора питаться твердой пищей...

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 4:07 pm 
Знаток

qwertyu писал(а):
Шалом и Вам брат Димитрий. Просто я хотел сказать, что нам уже многим пора питаться твердой пищей...

И в чем тут "твердость", если пошли погулять и покушали, а спрашиваешь хорошо это или нет??
Твердость в том и заключается на мой взгляд, что живем в обществе и среди этого строптивого и развращенного рода можно иметь иные (богоугодные) мысли и деяния:
14. Все делайте без ропота и сомнения,
15. чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире…
(Послание к Филиппийцам 2:14,15).
Поэтому пойти погулять-покушать есть у всех категорий людей.но кто-то ищет в этом повод согрешить, а христов воспримет это по крайней мере просто как погулять-покушать, а в лучшем случае засвидетельствует о Христе.

СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 11:59 am 
Участник

Dimitry писал(а):
qwertyu писал(а):

И в чем тут "твердость", если пошли погулять и покушали, а спрашиваешь хорошо это или нет??
Твердость в том и заключается на мой взгляд, что живем в обществе и среди этого строптивого и развращенного рода можно иметь иные (богоугодные) мысли и деяния:
14. Все делайте без ропота и сомнения,
15. чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире…
(Послание к Филиппийцам 2:14,15).
Поэтому пойти погулять-покушать есть у всех категорий людей.но кто-то ищет в этом повод согрешить, а христов воспримет это по крайней мере просто как погулять-покушать, а в лучшем случае засвидетельствует о Христе.

Да да без ропота особенно :photo: останемся каждый при своих мыслях

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа