Существуют ли инопланетяне?

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Desperado
В поисках Истины
Контактная информация:

Сообщение Desperado » Ср дек 09, 2020 4:41 pm

Давно хотел поднять эту тему. Существуют ли инопланетяне? Прилетают ли НЛО? Что можно сказать про встречи людей с зелеными (может и не зелеными вовсе) человечками? Кто это такие? Уж слишком много всего муссируется на эту тему!

DEK-CHD
Участник

Re: Существуют ли инопланетяне?

Сообщение DEK-CHD » Пт дек 11, 2020 7:44 am

Desperado писал(а):
Ср дек 09, 2020 4:41 pm
Нет как нет. Не существуют.

Oleg
Специалист по словесным прениям

Re: Существуют ли инопланетяне?

Сообщение Oleg » Вс мар 14, 2021 2:44 pm

Когда речь заходит про инопланетян, всегда вспоминаю одного старого профессора. Проходил я у него преддипломную практику, поэтому периодически с ним общались на тему устройства вселенной.

Профессор был старый, за жизнь прошел школы научного атеизма, коммунизма и прочих "измов". Соответственно в Бога он не верил, так как все вышеперечисленные школы постоянно твердили, что Его нет. Однако, будучи человеком пытливого ума, профессор анализировал окружающую реальность и понимал, что уж сильно она не клеится с теорией эволюции (эта отдельная большая тема, и обсуждать ее лучше в рамках отдельной беседы).

Как-то раз я ему предложил задачу: используя все современные достижения науки и все современные лабораторные инструменты создать (в самом простом виде, приблизительно) алгоритм самосоздания самой простой ДНК и последующего ее копирования (размножение). На что профессор ответил, что данная задача неразрешима. Тогда я поинтересовался, откуда в таком случае взялись живые существа, если они не были созданы Богом (ведь Бога типа по вашему мненияю нет)? На что профессор невозмутимо ответил: их создали инопланетяне!

Ответить