dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 3:13 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Stoyanov писал(а):
Мне кажется что люди которые верят в Троицу просто закрывают глаза на те стихи в Библии которые говорят обратное.

Леша, ты будешь смеяться, но они думают тоже самое про нас :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 2:45 pm 
Тусовщик

Время покажет...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 6:28 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Так-то оно так, но тогда будет уже слишком поздно. А вообще-то я считаю, что доказать что-либо можно строго лишь себе самому. Как и пел один бард: "Так оставьте ненужные споры..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 4:45 pm 
Специалист по словесным прениям

Andreas писал(а):
Теперь я хотел бы привести еще цитаты о Божественности Христа.
...
Как видите апостолы верили что Хритос ни пророк, ни сверх ангел, а Бог единосущный Отцу.

В Библии достаточно много мест, где говорится о Божестве Иисуса Христа. И это так. Он – Бог. Но… все-таки не такой же, как Отец.

«Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» Ин.5,19.
«Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» Ин.5,30.
«Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его» Ин.13,16. А Иисуса послал Отец – Мф.10,46; Мк.9,37; Лк.9,48; Ин.4,34 и т.д.
«Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня» Ин.14,28
«Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и К БОГУ МОЕМУ и Богу вашему» Ин.20,17.
«Итак Иисус сказал им… Я… ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю» Ин.8,28.

Перевод Ин.8,25 довольно не точен («Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам»). Чтобы удостовериться в неточности его, достаточно заглянуть в любой другой перевод (напр., церковнославянский). Но пусть будет, как есть. Я готов с радостью называть Иисуса Христа, Господа нашего, Сущим.

Но Богом и Господом, Сущим (Иегова, или Яхве) назывался также и Ангел Господень:
«И явился ему Ангел Господень (Сущий) в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает» Исх.3,2.
«Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам» Исх.3,14.

Маной называл Ангела Господня Богом:
«Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога» Суд.13,21-22.

Тем более Иисус. Ибо Он Собой явил людям Господа Бога (Сущего Могущественного) во плоти: «Видевший Меня видел Отца» Ин.14,9.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 8:47 pm 
Новичок

Цитата:
Сын ничего не может творить Сам от Себя

Сын не может творить Сам от Себя, потому что не имеет ничего чуждого или отличного от Отца, но не во всем подобен Отцу, и не иное имеет существо, чтобы иметь иную силу, а, следовательно, и действие иное, но как Существо имеет то же, то и Силу имеет ту же. Посему и Сын делает то же и не может делать что-нибудь иное, кроме того, что делает Отец;
Цитата:
Я ничего не могу творить Сам от Себя

Тоже самое указывают на равенство Сына с Отцом. Я не могу творить ничего нового и чуждого от Отца; ибо Я не имею ни воли, ни силы, отличной от Отчей
Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и К БОГУ МОЕМУ и Богу вашему» Ин.20,17
хотя взойдет не тотчас, но спустя сорок дней. Для чего же так говорить? Для того чтобы воскресить ее ум и убедить, что Он отходит на небеса, и тем утешить
. Назвав учеников братьями, прибавляет: и Отцу вашему. Бог и нам - Отец, но по благодати, а Господу Он Отец - по естеству. Наоборот. Он нам Бог - по естеству, а Господу Бог - по Его человечеству. Ибо Он стал Богом Его, когда Он принял на Себя человеческое естество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 9:05 pm 
Новичок

Цитата:
Отец Мой более Меня» Ин.14,28

Расстолкование этой цитаты я давал раньше.
[/quote]
Цитата:
В Библии достаточно много мест, где говорится о Божестве Иисуса Христа. И это так. Он – Бог. Но… все-таки не такой же, как Отец.
Что значит не такой как Отец?
Конечно Отец Сын и Св Дух-разные личности, но они обладают ОДНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДОЙ.

Какая разница между природой, личностью вы можите прочитать
В «Категориях» Аристотеля

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:32 am 
Andreas писал(а):
Что собой предствалает Троица лучее всего читать у Св Афанасия Великого, Григория Богослова и Василия Великого.
.

ВОТ-вот...! В этом то и есть причина большинства заблуждений - в том, что информацию о Творце черпают не из Его Слова, а из писаний человеческих

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:12 pm 
Новичок

Цитата:
ВОТ-вот...! В этом то и есть причина большинства заблуждений - в том, что информацию о Творце черпают не из Его Слова, а из писаний человеческих

Библию тоже написали люди а ни сам Бог.
Бог есть Дух а Дух-невидемый , непозноваймый поэтому Бог проялаеться в мире 1) через какой нибудь предмет (например горящий куст 2)принимает на себя человеческий лик (видения пророком Даниилом Ветхими днями и Сына его, борьба Иакова с Ангелом, наконец воплощения Сына Божего) 3) через людей .
Бог доверает людям поэтому именно первым людям Он дал право дать имена животным, через нас людей Бог дает узнать свою Волю.
Выходит по вашему что Бог больше не действует в мире после смерти последних апостолов. Для вас Бог-буква так как Он дальше когда то сказанного слова не выходит, а для нас Бог-дух так как его любовь и действие не ограничевается ни временем, ни местом, ни пространством. Бог расскриваеться в потоке истории через святых разных времен и народов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 2:46 pm 
Andreas писал(а):
Цитата:

Библию тоже написали люди а ни сам Бог .

Но ТОЛЬКО Библия есть - Слово БОЖИЕ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 6:40 pm 
Новичок

И учения Святых Отцов явлаеться Бого-откровенным

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 10:51 pm 
Специалист по словесным прениям

Andreas писал(а):

А если это учение противоречит Библии, будет ли оно богооткровенным?

:dont:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 11:00 pm 
Новичок

Цитата:
А если это учение противоречит Библии, будет ли оно богооткровенным?

Где и в чем это противоречие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 7:56 pm 
Новичок

Andreas писал(а):

Увы, учения Святых Отцов не являются Бого-откровенными, это учения человеческие... :umnik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 6:03 pm 
Новичок

Цитата:
Увы, учения Святых Отцов не являются Бого-откровенными, это учения человеческие..

Почему не являются Бого-откровенными?
Покажите в чем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 8:43 pm 
Новичок

Andreas писал(а):
Цитата:
Увы, учения Святых Отцов не являются Бого-откровенными, это учения человеческие..

Почему не являются Бого-откровенными?
Покажите в чем

Доброе время суток вам Andreas !
Вы знаете что Император – язычник Константин и его карманные епископы изобрели новую религию «христианство». Языческое «христианство» есть основа веры католиков, православных и протестантов, это языческое учение и есть образ зверя. Множество «христиан» верят в троицу, бессмертие души, награды и наказание мёртвых, вечные муки нечестивых, восхищение святых, крещение кроплением и в языческий день солнца и языческие праздничные дни вместо субботы и библейских праздничных дней. Всё это противоречит духу и букве Нового Завета.
«Тайна беззакония» начала действовать в церкви ещё во времена апостола Павла (см. 2-ое Фессалоникийцам, 2 глава). В итоге, вытеснив евангельскую простоту, и исказив вероучение Христа, она привела церковь в пустыню. Мартин Лютер и другие реформаторы восстали в силе Бога, со Словом и Духом и совершили мощный скачок в Реформацию. Величайшей ошибкой является то, что реформаторы остановились в реформах. Если бы они продолжили и далее, до тех пор, пока последний след язычества не был бы стёрт, а именно: естественное бессмертие души, крещение кроплением, троица и почитание первого дня недели – воскресение, вместо седьмого дня – субботы, тогда сегодня церковь была бы свободна от языческих заблуждений.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа