dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2007 11:17 pm 
Новичок

Цитата:
Император – язычник Константин и его карманные епископы изобрели новую религию «христианство»

Не понятная фраза так как в первых Константин прекратил преследования христиан в Римской Империи издав Миланский Эдикт в 331 году. В вторых Равноапостольный царь Константин Великий обратился в христианство задолго до принятия крещения, и называл себя «епископом внешних дел Церкви». В третих веру обычно (почти всегда) называют веру именем основателя, в данном случии основатель христианство Христос а ни Император Константин.
Cамое глав. если вы помните в Иерусалиме состояилься Собор где был спор о соблюдении Ветх Заветных обрядов и традции. Надо ли языникам быть обрезанными и соблюдать другие ветх заветные традции? Св Духом было открыто что язычникам не надо соблюдать Моисеев закон т к ветх заветные обычии относились к иудям ветх заветного времени. Мы же живем в новое заветное время поэтому те образы и пророчества ВЗ исполнились в наше НЗ.
Около христианские секты явлаются ревнителями ветх Завета забывая что мы живем в Новое Заветное время

Заголовок сообщения: Re: Вопросы о Троице
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 5:07 am 
Тусовщик

Igor писал(а):

1. Почему слова Троица, триединство нигде не упоминаются в Библии?
2. Если Бог - Троица, тогда почему об этом нигде не сказано (и нет даже намека) в Ветхом Завете?:

-Чловек, также трехипостасен: почему об этом не сказано в Бибии?
Да потому, что Библия не есть полнотой понания истины и не претендует на это.
И Бог действиельно трехипостасен, но религиозная трактовка ипостасности -ошибочна.
"Ипосаси" - составные части жиого организма:дух, душа, тело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 6:43 am 
Новичок

Насколько я понимаю вы верите что учение о Троице языческое

Тогда, скажите мне из какой языческой школы появилось это учение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 4:06 pm 
Специалист по словесным прениям

Andreas писал(а):
Насколько я понимаю вы верите что учение о Троице языческое

Тогда, скажите мне из какой языческой школы появилось это учение?

Многобожие пришло в христианство из Греции, ибо греческие философы были популярны в первом веке, как впрочем и сейчас (ведь для вас они имеют авторитет)!

Вот вам пример трехликого божества: Геката - Трехликая богиня ужасов, обитательница подземного мира - страны мертвых.
Изображение

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 7:40 am 

Я только собралась ответить, а ты меня опередил :idea: :applause:

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 8:07 pm 
Новичок

Посмотрие

Троица в язычестве и христианстве

http://www.youtube.com/watch?v=8qHqexkHvrU

1.36 мин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 9:45 pm 

Andreas писал(а):
Посмотрие

Троица в язычестве и христианстве
http://www.youtube.com/watch?v=8qHqexkHvrU
1.36 мин

Во, Кураев закрутил: "Бог в себе троичен... единая божественная субстанция... от субстанции в мир истекают божественные энергии... в трансцендентном мире Бог троичен...". А вроде трезвым выглядит! Если бы он такое заявил в первом веке, то камешки полетели бы не через 1,36 мин, а гораздо раньше.

:lol:

Но как всегда получается - заумных слов громадьё, тока всё не из Библии, а из заумных человеческих философий.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 9:50 pm 

Igor писал(а):
Но как всегда получается - заумных слов громадьё, тока всё не из Библии, а из заумных человеческих философий.

Одного понять не могу: почему вам легче поверить в эту муть, чем в простые слова Библии (которые понятны были даже необразованным рыбакам), что Бог один и "нет кроме Него"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 2:56 am 
Новичок

Цитата:
Одного понять не могу: почему вам легче поверить в эту муть, чем в простые слова Библии (которые понятны были даже необразованным рыбакам), что Бог один и "нет кроме Него"?

Бог ОДИН, ОДИН, ОДИН!!! Cогласен на 100%
Я же не верю что есть много богов или три бога.
Языческие боги имели разную волу, разные намерения

Троица имеет одну природу, одну волю

Мне не ясно другое почему вы выступаете против философии так сильно. Мы же не идеи античной философии перенимаем, а средство для объяснения богословия.

СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 6:14 pm 
В поисках Истины

Посетил недавно храм св. Троицы и возник вопрос: А кто изображен на иконе св. Троицы, которая обычно висит над входом в храм? Что-то я понять не могу. Думал всегда, что Святая Троица: Бог, Сын и Дух. А здесь вроде как три ангела изображены. И еще параллельно вопрос: что у них в чаше, вино?

Вложения:
icon_troica.jpg
icon_troica.jpg [ 98.95 КБ | Просмотров: 1162 ]

СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 8:04 am 
ВЕТЕРАН

Desperado писал(а):
Посетил недавно храм св. Троицы и возник вопрос: А кто изображен на иконе св. Троицы, которая обычно висит над входом в храм? Что-то я понять не могу. Думал всегда, что Святая Троица: Бог, Сын и Дух. А здесь вроде как три ангела изображены. И еще параллельно вопрос: что у них в чаше, вино?

Здесь всё гораздо, гораздо проще, на самом деле. Необходимо четко понимать, что все такие "работы" - это, в большинстве случаев, ничто иное как чистой воды воображение их авторов, то есть их личные, собственные представления о том, "что" и "как", "куда" и "когда". Эти их воображения и соображения вполне могут быть навеяны доминирующими в среде их обитания взглядами. Конечная суть в том, что всё это происходит исключительно от самих людей, от человека. Не от Бога и не от Библии. Искать во всём этом хоть какой-то конкретный, фактический смысл, имеющий хотя бы малейшую библейски-обоснованную ценность - это заведомо пустой труд. В некоторых обстоятельствах такой труд может оказаться не только пустым, но, отнюдь не исключаю, еще и вредным. А может быть и в большинстве всех таких случаев.

В тему можно добавить, что и изображений дьявола за многовековую историю популярного "христианства" было создано столько и таких, что голова идет кругом. Как говорится, кто во что горазд, буквально "от" и "до", у кого и насколько хватало фантазии. Трагично-забавно при этом, что никто из художников дьявола сам (разумеется!) не видел и не встречал, и возможностью рисовать его "с натуры" явно не располагал. Тем не менее.... результат - хоть пруд пруди. :) Кстати говоря, изображение "лукавого" в костюме, при галстуке и с набриолиненными волосами - это уже, разумеется, продукт исключительно нашего времени. Что тоже весьма характерно и многоговоряще, конечно же.

ВЫВОД: Вообще не стоит задаваться подобными "изысканями", заранее ведущими в абсолютное никуда. Разве что только с одной, возможно, целью - для развенчания и опровержения.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:19 am 
Участник

Andreas писал(а):
Цитата:

Бог ОДИН, ОДИН, ОДИН!!! Cогласен на 100%
Я же не верю что есть много богов или три бога.
Языческие боги имели разную волу, разные намерения

Троица имеет одну природу, одну волю

Мне не ясно другое почему вы выступаете против философии так сильно. Мы же не идеи античной философии перенимаем, а средство для объяснения богословия.
Понятие троица-не библейское, ортодоксам прошлого пришлось сильно потрудиться и ввести в обиход богословия такие термины, как: Божья матерь, Бого-Сын, единый, ипостась. Чтобы в дебатах о природе Божества с унитариями вести диалоги. Кстати это признают и сами православные :umnik: примечание: весь пратестантско-тринитарный мир обязан этому-ортодоксам(католикам), благословений :hi:

СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 5:50 pm 
Тусовщик

Цитата:
примечание: весь пратестантско-тринитарный мир обязан этому-ортодоксам(католикам), благословений
древние отцы начального этапа формирования тринитарной теологии- вроде Юстина и Иринея -протортодоксы, как Эрман отмечает.

СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 2:21 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
примечание: весь пратестантско-тринитарный мир обязан этому-ортодоксам(католикам), благословений
древние отцы начального этапа формирования тринитарной теологии- вроде Юстина и Иринея -протортодоксы, как Эрман отмечает.
и что???, я что-то не так написал Аел :hi: ???

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:17 pm 
Тусовщик

Цитата:
и что???, я что-то не так написал Аел
Я развил вашу мысль показав кому обязаны католики.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа