dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Святые
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 1:00 pm 
Новичок

Dimitry писал(а):
little писал(а):
Dimitry, "святой" в Библии, в большинстве случаев, не значит "безгрешный". Скорее, "посвящающий себя Богу". Как вы считаете?
- именно так и считаю! Поэтому и привел сей пример.

Повторюсь Бог свят но Он и от нас требует этой святости
Цитата:
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:16)
Поэтому Пётр и напоминает все уверовавшим
Цитата:
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек.
(1Пет.1:22,23)

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 9:58 pm 
Новичок

Если смотреть на Новый завет, то у Бога святые те, кто уверовал в Иисуса Христа, крестился водным крещением для прощения грехов и принял дар -- Духа Святого.

В общем все члены церкви -- все святые.

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:39 pm 
Генерал-фельдмаршал

А мне всегда думалось что святой это Господом отделённый от мира человек и освященный избранием.
Лука.14;24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
:tada:

1Петра.2;9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
:pray: ;)

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:44 pm 
ВЕТЕРАН

Насколько я помню, в Библии нет ни одного примера употребления слова «святой» в единственном числе (в случае его употребления по отношению к людям). Это, несомненно, должно наводить на кое— какие размышления.

СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 1:29 pm 
Генерал-фельдмаршал

DEK-CHD писал(а):
Насколько я помню, в Библии нет ни одного примера употребления слова «святой» в единственном числе (в случае его употребления по отношению к людям). Это, несомненно, должно наводить на кое— какие размышления.

Я понял тебя брат, ты имеешь в виду людей возведённых в ранг святых, но ведь они возведены простыми людьми а мы в Иисусе Христе, а Он,,,,,,,,,,,,,,,,
Марк.6;20 Ибо Ирод боялся Иоанна, зная, что он муж праведный и святой, и берег его; многое делал, слушаясь его, и с удовольствием слушал его
Духом (Христовым) живущим в нас, мы семя Авраамово и по обетованию (духовные евреи) - наследники.
Втз14;2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. :pray: :pray:

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 7:00 am 
Новичок

Igor писал(а):
то получается уж очень много, кому/чему нужно (по их мнению) поклоняться. (Матфей 4:10).

нет, нет , нет :roll: они говорят "почитать" и очень затрудняются объяснить в чем разница между поклонением и почитанием

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 4:42 pm 
Участник

Yehezkeel писал(а):
Igor писал(а):
то получается уж очень много, кому/чему нужно (по их мнению) поклоняться. (Матфей 4:10).

нет, нет , нет :roll: они говорят "почитать" и очень затрудняются объяснить в чем разница между поклонением и почитанием
хм :lol: НУ ХД B КАКОМ ТО (ХОРОШЕМ КОНЕЧНО ;) ) ЧТЯТ, ПОЧИТАЮТ ТАКИХ, КАК ТОМАС, А BОТ ОРТОДОКСЫ И КАТОЛИКИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ДАМАСКИНЫМ,АГАПИТАМ И Т.Д...И ПРОСЯТ У НИХ ЗАЩИТЫ...ПО ПРОСТЕЦКИ НАПИСАЛ...НУ И Э.УАЙТ B АСД-ТАМ ХОТЬ И НЕТ ПОКЛОНЕНИЯ, НО ЭТО ИХ ИДОЛ, ПРОРОК ТАК СКАЗАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, КАК И У СИ И ИМ ПОДОБНЫМ-РАССЕЛЫ И Т.Д. И Т.П... (ЗА БОЛЬШОЙ ШРИФТ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ КОМП. ГЛЮЧИТ).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа