Свиноедство

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: Свиноедство

Сообщение Igor » Чт июл 14, 2011 2:18 am

alexey957 писал(а):Всегда не понимал верующих которые живут или используют в своей практике Ветхий завет, который отменён по причине его немощи и бесполезности.
Интересно, как же вы вообще хотите понять послание Библии без Ветхого Завета, на который постоянно ссылались Иисус и апостолы?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 25, 2011 5:21 pm

2) Если даже принять, что несчастные хрюшки являются творением Божьим, то никто ведь их не ест в том виде, в каком их создал Бог. Человек вырезает для себя лишь часть их плоти, потом подвергает эту часть обработке и только потом ест. Таким образом, мы едим уже не творение Божие, а творение человеческое.
Это все равно, что утверждать, что генномодифицированная продукция это творение человеческое.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

WOH
Новичок

Сообщение WOH » Пт дек 30, 2011 4:23 pm

Тут опять вопрос встает о том отменил ли Иисус закон, если читать НЗ не понимая суть закона то можно подумать что это так, но если бы Иисус действительно отменил закон то разве на Первом Иерусалимском Соборе в 50 г. вообще стали бы писать какие то ограничения кроме "Любите Бога и любите друг друга"? Не стали бы но они таки написали "чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе." Ладно блуд, и не делать чего не хотят себе то еще понятно, но идоложертвенное, удавленина и кровь, это нам как бэ намекает на то что матчасть закона христиане исполнять должны, кроме того, есть в книге Откровение такие слова по поводу последних дней "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.", А также пророческие слова даниила по поводу того же последнего времени "А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." Цитаты приведены не вразрез с контекстом. Ребята если вы читали Павла то должны понимать что если нет закона то люди перестали быть грешниками нуждающимися в покаянии, ибо "грех есть беззаконие".

Подробнее о законе в книге "http://apologetica.ru/kniga/0-0.html"

Oleg

Сообщение Oleg » Пн янв 02, 2012 10:09 pm

alexey957 писал(а):Всегда не понимал верующих которые живут или используют в своей практике Ветхий завет, который отменён по причине его немощи и бесполезности.
Igor писал(а):Интересно, как же вы вообще хотите понять послание Библии без Ветхого Завета, на который постоянно ссылались Иисус и апостолы?
alexey957, мне интересно, а как тогда вы понимаете слова Иисуса из Евангелия от Матфея 5:17:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Если Ветхий Завет (закон) немощен и бесполезен, тогда для вас должна быть бесполезна и сама жертва Христа.
:|
Из города Минск

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Сб янв 14, 2012 8:04 pm

[quote="Валерий"]Хотелось бы знать как уважаемые христадельфиане относятся к тем кто нарушает запрет Бога на употребление свинины? "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь" (Исаия 66:17) Думаете что Господь не держит свое слово и обещания?/quote] - несомненно Господь исполнил Свое слово (относительно Исаии 66:17). Иисус сказал: "Там, где Я и они (христовы) будут" (от Иоанна 17:24), посему верую не в силу свинины, но в любовь Христову.
Да и что есть пища? Жиры, белки, углеводы - смотрите с этой точки зрения на яства.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн янв 16, 2012 9:34 pm

Dimitry писал(а):Да и что есть пища? Жиры, белки, углеводы - смотрите с этой точки зрения на яства.
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" (1Кор.8:8);

"Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела" (1Кор.6:13);

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай"... (Кол.2:20,21);

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим.14:17).

:dancing: :hurray: :upsidedown:
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Belcantante
Ваше Ничтожесумняшество
Контактная информация:

Сообщение Belcantante » Пн янв 16, 2012 9:42 pm

Igor писал(а):
Dimitry писал(а):Да и что есть пища? Жиры, белки, углеводы - смотрите с этой точки зрения на яства.
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" (1Кор.8:8);

"Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела" (1Кор.6:13);

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай"... (Кол.2:20,21);

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим.14:17).

:dancing: :hurray: :upsidedown:
А вот ещё один хороший стих в эту подборочку, без которого она была бы неполной: "А потому, едите ли вы, или пьёте, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога" (1 Кор. 10:31, ПНМ).
Вместо моветона - комильфо!

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Вс фев 19, 2012 12:53 pm

Oleg писал(а):
Igor писал(а):Интересно, как же вы вообще хотите понять послание Библии без Ветхого Завета, на который постоянно ссылались Иисус и апостолы?
alexey957, мне интересно, а как тогда вы понимаете слова Иисуса из Евангелия от Матфея 5:17:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Если Ветхий Завет (закон) немощен и бесполезен, тогда для вас должна быть бесполезна и сама жертва Христа.
Дорогая душа, читайте внимательно и молитвой послание к Евр. там всё очень подробно описано.И позволю себе напомнить вам
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13)
Что касается темы
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:20-23)

оксана
Тусовщик

Сообщение оксана » Пн фев 20, 2012 1:32 am

alexey957 писал(а): Что касается темы
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
[/quote]

[Мк.7:7 -9] но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

оксана
Тусовщик

Сообщение оксана » Пн фев 20, 2012 1:37 am

alexey957 писал(а): , мне интересно, а как тогда вы понимаете слова Иисуса из Евангелия от Матфея 5:17:

[1 Ин.2:6] Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
Если же сам Иисус соблюдал заповеди не нарушая их то и мы должны так же

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пн фев 20, 2012 8:28 am

мне интересно, а как тогда вы понимаете слова Иисуса из Евангелия от Матфея 5:17:
К Евр.10;4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
:pray: :roll:
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Пн фев 20, 2012 9:37 pm

оксана писал(а): Если же сам Иисус соблюдал заповеди не нарушая их то и мы должны так же
Вы не совсем внимательно читаете Писание
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан.5:18)

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Пн фев 20, 2012 9:38 pm

оксана писал(а):
alexey957 писал(а): Что касается темы
[Мк.7:7 -9] но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?[/quote]Вы считаете что послание к Колосянам заповеди человеческие?

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Вт фев 21, 2012 6:16 am

alexey957 писал(а):
оксана писал(а): Если же сам Иисус соблюдал заповеди не нарушая их то и мы должны так же
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Ин.5;18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

alexey957
Новичок

Сообщение alexey957 » Ср фев 22, 2012 2:50 pm

bondar писал(а):
alexey957 писал(а):
Ин.5;18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Вот и выходит с ваших слов, что нарушал с попустительства Отца.

Ответить