Свиноедство

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

оксана
Тусовщик

Re: Свиноедство

Сообщение оксана » Пт фев 24, 2012 5:57 am

alexey957 писал(а):
оксана писал(а): Если же сам Иисус соблюдал заповеди не нарушая их то и мы должны так же
Вы не совсем внимательно читаете Писание
18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Иоан.5:18)
учение фарисейское и саддукейское
[Мф.16:6] Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
Которое есть учение фарисейское и саддукейское

Все мы эти учении понимают по-разному.

Но ват однажды получилось так что одна моя знакомая «харизмат» - в очередной раз приглашает, я бы даже сказала, уговаривает, ходить в церковь.
На что я ответила, до тех пор пока вы не начнете соблюдать субботу по заповеди, я не прейду.
После чего она, открывает писание, и показывает мне

все те места, где якобы описывающие, что Иисус все же нарушал субботу исходя со слов же самих Иудеев. [Ин.5:18] И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу,
Добавив к этому
[Мф.16:6] Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. «Которое есть учение фарисейске и саддукейске»

В тот момент я, даже на минутку, поверила ее словам
Потом, говорю, этого не может быть, Иисус сказал, что бы мы даже и не думали такое, и сказал о том что Он пришел не нарушить, но исполнить.

После чего меня просто осенило, и я спрашиваю ее:
А почему ты становишься свидетельницей не словам Иисуса, Который говорит, Итак можно в субботы делать добро. Иисус все же получаеться делал то что можно.

А свидетельницей тех кто ложно обвинил Иисуса в том что Он нарушал субботу и сами были лжесвидетелями и [Мф.26:59] искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,

Потом говорю ей, не это ли есть та самая закваска фарисейская и саддукейская ?

И так внимание ВТОРАЯ закваска

[Ин.5:18] И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. [Ин.10:33] Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Иисус, Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу, делая Себя Богом.

Сегодня христиане по всему миру, вслед за лжесвидетелями в один в один повторяют их слова
Равный Богу может быть только Бог!
Делая Иисуса Богом равным по силе и власти Отцу.

Согласился ли Иисус в том в чем его обвиняют?

[Ин.5:30] Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. [Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? [Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - [Ин.10:36] Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Теперь приведу стих которые христиане приводят в доказательство того во что свято верят.

[Флп.2:6] Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

1. Давайте вспомним то что первый человек Адам, так же был сотворен по образу и подобию Божию и не только я думаю внешне но и духовно. После того как Адам согрешил он прежде всего потерял духовную его составляющую суть, и так же потерял право владычество над землею.

А потому и нет ничего удивительно в том что об Иисусе сказано что Он есть Образ Божией, не только (голова руки ноги) но прежде всего духовное единство с Богом во СД. И Он так же знал и о том что по обетованию Божию, Иисус станет Господом,Владыкою, Царем Нового Иерусалима на новой земле. Он так же знал и о том что Отец дал ему и [Ин.5:26] иметь жизнь в Самом Себе. Иисус сам по себе не имел этой жизни но Отец дал ему ее, так же во СД. И как сказал Иисус, что теперь Он даст ее(жизнь) тем кто будит верить в Него. А потому Иисуса писание называет так же и Отцом вечности. [1 Кор.15:21] Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.

Если не вырезать этот стих [Флп.2:6] из контекста, вы увидите то что там еще сказано следующее [Флп.2:9] Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,»
Иисус не сам себя превознес и как написано там же превознес Его за то что Он [Флп.2:8] смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной .
И все Его смирение и послушание, и превозношение Иисуса самим Богам, все это было как и написано: [Флп.2:11] во славу Бога Отца..

Итак [Флп.2:6] не почитал хищением быть равным Богу;
Как бы не верили бы те в то что «Равный Богу может быть только Бог!»
Контекст всего писания утверждает что Иисус неравен Богу по силе и власти, потому как, власть которую имеет Иисус дана ему Самим Богом.
[1 Кор.15:27] Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

2. А потому [Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Нужно, так же понять правильно.
Не смотря на то что когда Иисус еще не был распят и воскрешен, Он уже тогда имел всю власть данную ему Богом. А потому Он учил как власть имеющий и даже бесы, ему подчинялись.

Так вот Иисус имеющий власть, смирил себя до уровня обычных людей и в плоть до того что как и написано уничижил Себя Самого, приняв образ раба, он мыл ноги своим ученикам.
И все это нам написано для того что бы мы имели [Флп.2:5] те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: [Флп.2:3] ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

оксана
Тусовщик

Сообщение оксана » Пт фев 24, 2012 6:13 am

alexey957 писал(а):20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:20-23)

[Мк.7:7 -9] но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Не понимаю, так почему вы стараетесь отменить Его заповеди заповедями человеческими.
Что вам мешает соблюдать заповеди Бога?

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вс фев 26, 2012 12:07 pm

"Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну." ( Рим.14:13) Лично я свинину не очень люблю. В последнее время от неё совсем отказалась ( перечитала несколько раз Второзаконие). Теперь прививаю это всем своим домашним. " Всё, что я заповедую вам, старайтесь исполнять; не прибавляй к тому и не убавляй от того" ( Втор. 12:32 ). А курица вкусней свинины и полезней всяких там ракообразных падальщиков.ИМХО.

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Вт фев 28, 2012 2:35 am

KUDINKA писал(а):"Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну." ( Рим.14:13) Лично я свинину не очень люблю. В последнее время от неё совсем отказалась ( перечитала несколько раз Второзаконие). Теперь прививаю это всем своим домашним. " Всё, что я заповедую вам, старайтесь исполнять; не прибавляй к тому и не убавляй от того" ( Втор. 12:32 ). А курица вкусней свинины и полезней всяких там ракообразных падальщиков.ИМХО.
А Вы, перечитывая, не обратили внимания, почему именно Бог дал такие повеления? Господь хотел максимально обособить Свой народ от языческих нравов, потому и сказал, чтобы по их обычаям (в том числе и пищевым) не поступали. В новозаветный период Господь, напротив, хочет распространить Благую Весть максимально широко, потому и обращать внимание следует на то, что может поспособствовать евангелию. А пища, дело тленное, к Богу не приближает и не удаляет :friends: !

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Вт фев 28, 2012 3:58 pm

Dimitry писал(а): А Вы, перечитывая, не обратили внимания, почему именно Бог дал такие повеления? Господь хотел максимально обособить Свой народ от языческих нравов, потому и сказал, чтобы по их обычаям (в том числе и пищевым) не поступали.
И что,мне теперь надо уподобиться язычникам?

"...потому и обращать внимание следует на то, что может поспособствовать евангелию." - это я уже слышала в группе евангельских христиан: " А зачем вообще нужен Ветхий Завет? Он же устарел..." Для меня не устарел.

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Ср фев 29, 2012 5:38 am

А пища, дело тленное, к Богу не приближает и не удаляет !
Приблизить она,конечно не может , а вот удалить запросто. На пример за чрезмерной заботой не о том хлебе Бог, может оказаться не на первом месте и даже не на втором что при водит к не желательным последствиям психологического плана.
1Кор.6;12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

:friends: :umnik: :pray: ;)
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Dimitry
Знаток

Сообщение Dimitry » Ср фев 29, 2012 11:26 am

KUDINKA писал(а):
Dimitry писал(а): И что,мне теперь надо уподобиться язычникам?
"...потому и обращать внимание следует на то, что может поспособствовать евангелию." - это я уже слышала в группе евангельских христиан: " А зачем вообще нужен Ветхий Завет? Он же устарел..." Для меня не устарел.
Если ради проповеди евангелия, то надо уподобиться, см. 1 Коринфянам, 9 гл.
Ветхий Завет не устарел, но некоторые его положения были исполнены во Христе и уже не действенны (напр. обрезание).

KUDINKA
Новичок

Сообщение KUDINKA » Ср фев 29, 2012 4:10 pm

Т.е. мы теперь не под законом, а под благодатью?

Ответить