Линии в Наска официальная версия христадельфиан

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

MasterSID
В поисках Истины

Линии в Наска официальная версия христадельфиан

Сообщение MasterSID » Пт июл 22, 2011 10:33 am

Я всегда стараюсь найти земное и логическое объяснение всем загадочным постройкам и другим фактам. Во многом это удается, но уже давно существует необъяснимый для меня факт - факт существования загадочных полос в пустыне Наска в Перу.

Длина некоторых из них составляет 10 километров, многие очень похожи на взлетно-посадочные полосы, но имеют не традиционную форму, а постепенно сужаются. Некторые из тех, которые я измерял в гугл земля, имеют ширину 70-80 метров в самой широкой точке, а их длина пирмерно 10 км, но дальше продолжается узкая ровная! (на географически не очень-то и ровном плато) полоска, длина которой может доходить до 20и км. Откройте гугл земля возьмите линейку и измерьте ровность этих линий на протяжении 10и км. Это больше, чем длина города, в котором я живу.

Очевидно, что древние люди (такие какими мы их видим в современном представлении науки) не могли сделать такое. А если и могли, то зачем? И в отличае от других подобных вещей масштабы это феномена колоссальны. Площадь, того участка, который я осматривал - 15 х 27 километров.

Более того, если начать разглядывать фотографии этих мест с воздуха, то сразу очевидным становится, что некоторые из этих полос распологаются на горе, верхушка которой срезана и очень ровно по всей длинне полосы. Соседние же горы по прежнему имеют хребет.

Эта статья неплохо объясняет наличие геоглифов животных, но имея такое громкое название совершенно не дает внятного объяснения линиям: http://www.inauka.ru/discovery/article96317.html

Что это по-вашему?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт июл 22, 2011 11:56 am

На мой крайне ограниченный взгляд, этот вопрос является одним из того множества вопросов, которые мы зададим Иисусу, когда Он вернется. Сюда же можно присоединить и вопрос про динозавров, инопланетян и т.п.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт июл 22, 2011 12:24 pm

Да вот меня как раз и интересует вопрос о связи между ангелами и инопланетянами.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

little
Контактная информация:

Re: Линии в Наска официальная версия христадельфиан

Сообщение little » Пт июл 22, 2011 1:25 pm

Что значит "официальная версия христадельфиан"? Почему у нас должна быть официальная версия?

Я в большинстве случаев доверяю мнению специалистов. Я с этой темой совершенно не знакома, а "официальная" версия англо- википедии, на которую можно полагаться больше, чем на русский вариант:
scholars believe the Nazca Lines were created by the Nazca culture between 400 and 650 AD
То есть рисунки созданы людьми Наска примерно 500 н.э.

Вот этот отрывок из русской википедии, на мой взгляд, имеет смысл.
Некоторые учёные... высказывают предположение, что культура наска владела техникой художественного самовыражения как в геометрической, так и в фигуративной форме, однако эти не имевшие письменности племена исчезли с перуанской исторической сцены за много веков до появления их более известных наследников, каковыми являются инки.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Igor
Контактная информация:

Re: Линии в Наска официальная версия христадельфиан

Сообщение Igor » Пт июл 22, 2011 4:31 pm

little писал(а):
scholars believe the Nazca Lines were created by the Nazca culture between 400 and 650 AD
То есть рисунки созданы людьми Наска примерно 500 н.э.
Очень согласен с этим утверждением. Действительно, утверждать, что эти древние племена, жившие в каменном веке, строили космодромы как-то неуместно.

Сейчас люди тоже строят много странных вещей, вот например дом в виде большого рояля, а представьте себе через 1000 лет, раскопав такое строение, ученые будут думать, что в наши дни на земле жили инопланетяне-великаны, а мы для них строили огромные музыкальные инструменты.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пт июл 22, 2011 7:33 pm

Что значит "официальная версия христадельфиан"? Почему у нас должна быть официальная версия?
Я просто поинтересовался есть ли таковая.
Я в большинстве случаев доверяю мнению специалистов
Специалисты говорят, что жизнь на земле появилась милионы лет назад, зародилась случайно и люди - потомкиэти обезъян. Они вообще много чего говорят...

Постройка в виде рояля поддается хотя бы какому-то логичному объяснению, а вот десятки (а может и сотни, я не считал) линий огромной длины, представляющие собой колоссальный труд я не могу понять.

Вы только подумайте как сложно создать прямую линию длинной больше десяти километров - так, что я сегодня прикладываю линейку к снимку со спутника и не вижу отклонений. Чтобы вам было легче представить - 10 километров это пешком по ровной дороге 2 часа ходу без перерыва с одной скорость бодренько. А таких линий там можно насчитать десятки и поверхность не ровная. Сколько на это ушло времени? Нет сомнения, что это сложные инженерные сооружения, но зачем они могли понадобиться и в таком количестве? Там даже сложно выявить какую-то логику или порядок. Кажется лини хаотичны. Лишь в нескольких случаях проявляется зависимость, но она толкьо вызывает еще больше вопросов.

А верхушки гор тоже люди срезали, сделав искусственное плато?

Oleg

Сообщение Oleg » Пт июл 22, 2011 9:23 pm

MasterSID писал(а):десятки (а может и сотни, я не считал) линий огромной длины, представляющие собой колоссальный труд я не могу понять
Придерживаюсь мнения, что наша цивилизация - далеко не первое творение на Земле.

Например, во время Ноя Бог стер с земли людскую рассу, даровав жизнь только нескольким людям.
Можно предположить, что он и раньше мог так делать. В Писаниях не раз Бог сравнивается с горшечником, который лепит из глины сосуд. Если не получается, можно мягкую глину скомкать опять в кучу и лепить заново.
Поэтому некоторые загадочные места могли остаться от прежних цивилизаций.
Из города Минск

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пт июл 22, 2011 10:59 pm

MasterSID писал(а):Постройка в виде рояля поддается хотя бы какому-то логичному объяснению, а вот десятки (а может и сотни, я не считал) линий огромной длины, представляющие собой колоссальный труд я не могу понять.
Сейчас люди конструируют спутники, выводят их на орбиту и отсылают в космос в поисках других цивилизаций! И надеюсь вы не будете утверждать, что это не ГРОМАДНЫЙ труд? Камешки расставить на 10км вряд это и детский сад может на прогулке.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб июл 23, 2011 7:25 am

Игорь, все твои примеры имеют логическое основание. Причины поиска внеземной вполне объяснимы и обоснованы с точки зрения науки. Этот же титанический труд, который даже сложно представить как был реализован (объяснение как делались петроглифы есть и довольно простое) по причине, которая в моей голове не поддается никакой логике.

Oleg

Сообщение Oleg » Сб июл 23, 2011 9:42 am

MasterSID писал(а):Нет сомнения, что это сложные инженерные сооружения
Мы не знаем, какими возможностями и технологиями обладала цивилизация допотопного периода.
Но согласитесь, построить корабль размером со стадион (ковчег Ноя был примерно таких габаритов), в сотни раз сложнее, чем просто составить камни в ряд.
:cool:
Из города Минск

little
Контактная информация:

Сообщение little » Сб июл 23, 2011 12:58 pm

MasterSID писал(а):Специалисты говорят, что жизнь на земле появилась милионы лет назад, зародилась случайно и люди - потомкиэти обезъян.
Можете привести примеры, где научное сообщество утверждает, что жизнь возникла случайно? С остальными пунктами, вами перечисленными, у меня проблем нет.
Вы только подумайте как сложно создать прямую линию длинной больше десяти километров - так, что я сегодня прикладываю линейку к снимку со спутника и не вижу отклонений. Чтобы вам было легче представить - 10 километров это пешком по ровной дороге 2 часа ходу без перерыва с одной скорость бодренько. А таких линий там можно насчитать десятки и поверхность не ровная. Сколько на это ушло времени? Нет сомнения, что это сложные инженерные сооружения, но зачем они могли понадобиться и в таком количестве? Там даже сложно выявить какую-то логику или порядок.

А вы смогли бы построить египетские пирамиды, даже если бы у вас было в распоряжении современное оборудование? Я не смогу комп починить, а мой брат сделает это за два счета. Я не смогу сделать многого из того, что мои бабушки и прабабушки могли. И основная причина в том, что я в этих видах деятельности не специализируюсь и не практикуюсь. А мой интеллект не сравнится с интеллектом ученого или мыслителя 10-15 веков назад, я ему в подметки не гожусь. Поэтому я не считаю целесообразным сравнивать возможности обывателя с умами интеллектуалов наска 5 века нашей эры.

А о причине построения этих фигур англо википедия пишет удовлетворительное, по-моему, пояснение.
One theory is that the Nazca people created them to be seen by their gods in the sky. Kosok and Reiche advanced a purpose related to astronomy and cosmology
То есть, причины построения многих фигур видят в религиозном предназначении, а некоторые линии, предполагается, связаны с астрономией.
Про верхушки можно поподробнее посмотреть, до объяснения про них я не добралась.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб июл 23, 2011 1:13 pm

Oleg писал(а):
MasterSID писал(а):Нет сомнения, что это сложные инженерные сооружения
Мы не знаем, какими возможностями и технологиями обладала цивилизация допотопного периода.
Но согласитесь, построить корабль размером со стадион (ковчег Ноя был примерно таких габаритов), в сотни раз сложнее, чем просто составить камни в ряд.
:cool:
Я не спорю, что допотопная цивилизация была развитой. У меня на этот счет тоже несколько любопытных версий. Я лишь задаю вопрос зачем делать такие полосы?

Вы похоже не понимаете масштаба, судя по фразам "просто составить камни в ряд". На сколько мне известно, эти полосы - являются углублениями примерно 30см (именно этот факт, я правда, не прповерял). Так что речь идет не о выстраивании а о изъятии приличного слоя камней на протяжении 10и километров в каждом отдельном случае. Вы хоть пешком пройдите это расстония чтобы осознать. И таких линий там - десятки, если не сотни. Их трудно сосчитать даже. Они беспорядочны по всей территории, пересекают друг друга. Такое ощущение, что это какой-то полигон, кто-то ездил понему на чем-то гигантском.

Конечно, на такие вещи проще закрывать глаза, я сам так делал, пока не увидил передачу и кадры из этой пустыни.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Сб июл 23, 2011 1:23 pm

little писал(а):
MasterSID писал(а):Специалисты говорят, что жизнь на земле появилась милионы лет назад, зародилась случайно и люди - потомкиэти обезъян.
Можете привести примеры, где научное сообщество утверждает, что жизнь возникла случайно? С остальными пунктами, вами перечисленными, у меня проблем нет.
Вы хотите сказать, что учебники, по которым мы с вами учились не имеют ни какого отношения к научному сообществу и специалистам? Мне с дества в школе безуспешно вбивали в голову, что жизнь возникла случайно. Тут помоему нет смысла приводить какие-то ссылки.
little писал(а):
Вы только подумайте как сложно создать прямую линию длинной больше десяти километров - так, что я сегодня прикладываю линейку к снимку со спутника и не вижу отклонений. Чтобы вам было легче представить - 10 километров это пешком по ровной дороге 2 часа ходу без перерыва с одной скорость бодренько. А таких линий там можно насчитать десятки и поверхность не ровная. Сколько на это ушло времени? Нет сомнения, что это сложные инженерные сооружения, но зачем они могли понадобиться и в таком количестве? Там даже сложно выявить какую-то логику или порядок.

А вы смогли бы построить египетские пирамиды, даже если бы у вас было в распоряжении современное оборудование?

Если вы поинтересуетесь этим вопросом, то найдете немало удовлетворительных объяснений того, как они были построены, как были ориентированы по сторонам света и т.п. Тут все более менее понятно и объяснимо.
little писал(а):Я не смогу комп починить, а мой брат сделает это за два счета. Я не смогу сделать многого из того, что мои бабушки и прабабушки могли. И основная причина в том, что я в этих видах деятельности не специализируюсь и не практикуюсь. А мой интеллект не сравнится с интеллектом ученого или мыслителя 10-15 веков назад, я ему в подметки не гожусь. Поэтому я не считаю целесообразным сравнивать возможности обывателя с умами интеллектуалов наска 5 века нашей эры.

А кто говорит об обывателях? Я читал мнения ученого, а не обывателя.
little писал(а):А о причине построения этих фигур англо википедия пишет удовлетворительное, по-моему, пояснение.
One theory is that the Nazca people created them to be seen by their gods in the sky. Kosok and Reiche advanced a purpose related to astronomy and cosmology
То есть, причины построения многих фигур видят в религиозном предназначении, а некоторые линии, предполагается, связаны с астрономией.

Вы пеключились на фигуры. Я в самом первом посте отметил, что с ними мне все понятно. Они куда проще и их проще объяснить, Но они в подметки не годятся линиям!
Про верхушки можно поподробнее посмотреть, до объяснения про них я не добралась.

Изучите детально весь вопрос, будете многому удивлены. А то получается глухой телефон.

little
Контактная информация:

Сообщение little » Пн июл 25, 2011 5:25 am

MasterSID писал(а):
little писал(а):
Вы хотите сказать, что учебники, по которым мы с вами учились не имеют ни какого отношения к научному сообществу и специалистам? Мне с дества в школе безуспешно вбивали в голову, что жизнь возникла случайно. Тут помоему нет смысла приводить какие-то ссылки.
Я отвечала вам искренне. Почему-то вы отказываетесь привести пару ссылок? Это потому, что таких ссылок нет?
Копаться в истории советсткой пропаганды :roll:
А кто говорит об обывателях? Я читал мнения ученого, а не обывателя.
На мнение ученого и надо ссылаться. Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Ребята так и сказали, что по телеку довольно часто необъективная информация показывается, СМИ лишь бы привлечь внимание. Именно мнение ученых я вам и передала из англо-википедии. А вы почему-то отметаете то, что вас не устраивает. Вот здесь говорится, что люди наска без особых трудностей могли построить эти удивительные линии в течение нескольких дней. http://en.wikipedia.org/wiki/Nazca_Lines
Scholars have theorized the Nazca people could have used simple tools and surveying equipment to construct the lines. Studies have found wooden stakes in the ground at the end of some lines, which support this theory. One such stake was carbon-dated and the basis for establishing the age of the design complex. Researcher Joe Nickell of the University of Kentucky has reproduced the figures by using tools and technology available to the Nazca people. The National Geographic called his work "remarkable in its exactness" when compared to the actual lines.[3] With careful planning and simple technologies, a small team of people could recreate even the largest figures within days, without any aerial assistance.[4] Most of the lines form a trench about 15 centimetres (5.9 in) deep.
little писал(а):А о причине построения этих фигур англо википедия пишет удовлетворительное, по-моему, пояснение.

Вы пеключились на фигуры. Я в самом первом посте отметил, что с ними мне все понятно. Они куда проще и их проще объяснить, Но они в подметки не годятся линиям!
Это относится не только к фигурам, но и к линиям. Прочтите википедию, я всего лишь постралась кратко изложить общий смысл.

Изучите детально весь вопрос, будете многому удивлены. А то получается глухой телефон.

Я удивлена.
Будьте добры, приведите авторитетные ссылки, о каких именно вершинах гор вы говорите, чтобы я знала, о чем именно отвечать.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 25, 2011 9:46 am

ну я уже привел ссылки, вы же просто не читаете что я пишу. И википедию читал. И написал почему мнея не устраивает все объясняения которые изложены во всех источниках. похоже, действительно спор бесполезный... все как сказал Дима, только с точностью до наоборот.

И советская пропоганда тут совсем не причем. На сколкьо мне известно во многих школах США (если не во всех) запрещено преподавать что либо кроме эволюционизма.

Посмотрите передачи, есть очень даже авторитетные, где сами ученые активно обсуждают эту тему. Я могу привести ссылки на эту тему, если вы скажете каким источникам будете доверять. А то я тольк овпустую время потрачу на поиски.

У меня вообще такое ощущение, что все, кроме Игоря читают мои посты через предложение. И мне интересно, до этого поста кто-нибудь уже залез в гугл земля? Посмотрел эти линии, покрутил перспективу? Или все ограничились только прочтением скудной статьи в википедии?

Ответить