Линии в Наска официальная версия христадельфиан

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

little
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение little » Пн июл 25, 2011 10:08 am

MasterSID писал(а):ну я уже привел ссылки, вы же просто не читаете что я пишу. И википедию читал. И написал почему мнея не устраивает все объясняения которые изложены во всех источниках. похоже, действительно спор бесполезный... все как сказал Дима, только с точностью до наоборот.

И советская пропоганда тут совсем не причем. На сколкьо мне известно во многих школах США (если не во всех) запрещено преподавать что либо кроме эволюционизма.

Посмотрите передачи, есть очень даже авторитетные, где сами ученые активно обсуждают эту тему. Я могу привести ссылки на эту тему, если вы скажете каким источникам будете доверять. А то я тольк овпустую время потрачу на поиски.
По-моему, я прилагаю все усилия и иду навстречу. Если вы решите не обсуждать эту тему, это ваше право.
Вы считаете, что я не знаю, о чем говорю? Эволюционизм - совсем не случайное возникновение жизни. Нельзя приравнивать эти два понятия.
Рассмотрю любые источники, где цитируется мнение группы ученых и дается источник, откуда цитата взята.
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 25, 2011 1:50 pm

Интересно, а что же, по вашему, эволюционисты считают по поводу происхождения жизни? И желательно со ссылочками. Я вот, к примеру, от уфологов (в передаче 2011 года) слышал, что они в научном сообществе как и верующие - белые вороны. И стараются скрывать свои взгляды. Если не Бог и не инопланетяне, то кто?

Да и спор про "специалистов" действительно бесполезен, т.к. я вас быстро поймаю на том, что большинство из них считает Библию собранием сказочек, уверено, что человек произошел от обезъяны, земле милиарды лет. Не помню, чтобы христадельфиане с этим соглашались. Если нет, тогда вы лукавите: в том, где удобно вы согласны с ними, а во всем остальном эти специалисты (с которыми вы себя не беретесь сравнивать) выходит оказываются дилетантами.

Такие ссылки, какие вы предлагаете, весьма трудно найти. Обычно в подобных источниках излагается суть теории, а не ее обсуждение. Опять же заметьте - теории. А если это всего навсего теория, почему же она почти во всем мире навязывается в школах как истина?

Кстати, а вы что эволюционист?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

little
Контактная информация:

Сообщение little » Пн июл 25, 2011 3:05 pm

Если бы вы старались понять мое мнение, а не "поймать" меня, я бы с радостью поделилась своими мыслями и ссылками. При всем этом вы совсем не обязаны со мной соглашаться, и мне пришлось бы осмыслить критику, если бы она была по сути дела. Заметьте, я не старалась вас поймать, я задавала вопросы, чтобы понять вашу точку зрения лучше, чтобы увидеть, что вы действительно провели необходимую работу по сбору информации, и с ней мне пришлось бы считаться. А пока получаются логические ошибки:
Бремя доказательства — высказывание утверждения, требующего обоснования, и последующее требование от оппонента доказательства его неверности, если он с ним несогласен.
Если бы ваше "Ага, вот вы и попались" было по сути, то другое дело. А если оно только потому, что вы меня не поняли, что вы строили свою "победу" на том, чего я не говорила? В то же время вы оппонента упрекаете в том, что он ваши посты поверхностно читает. Покажите хороший пример. Возможно, у людей есть уважительная причина, если они считают разговор бесполезным?

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 25, 2011 4:17 pm

Если бы вы старались понять мое мнение, а не "поймать" меня
Я вас не старался поймать. Я напротив написал, что дальше тему специалистов нет смысла обсуждать (сэкономил ваше время).

Моя цель не поймать, а получить информацию. И давайте уже перестанем упрекать дург друга.
И мне интересно, до этого поста кто-нибудь уже залез в гугл земля? Посмотрел эти линии, покрутил перспективу? Или все ограничились только прочтением скудной статьи в википедии?
Вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона (с)Шпак :)
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн июл 25, 2011 4:23 pm

А теперь отбросим эмоции и вспомним - я в первом же посте спросил про официальную версию не для того, чтобы мы тут спорили, составляли ее или проводили исследование, а в надежде, что в рядах христадельфиан были люди, которые занимались исследованием этого вопроса. И просто хотел ознакомиться с этой информацией. А получилось я опять плохой.

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт июл 26, 2011 4:03 am

[*цензура*] :tongue:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 9:09 am

Ну что, неужели нет у христадельфиан никаких трудов на эту тему??? Это ведь только часть загадки.

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пн авг 01, 2011 2:21 pm

MasterSID писал:
....Это ведь только часть загадки
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и НЕТ НИЧЕГО НОВОГО под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это БЫЛО уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут ПОСЛЕ.

(Екклисиаст 1)

15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже БЫЛО, - и Бог воззовет прошедшее.
.....22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами СВОИМИ: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет ПОСЛЕ него?....

(Екклисиаст 3)
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Пн авг 01, 2011 3:05 pm

MasterSID писал(а):Ну что, неужели нет у христадельфиан никаких трудов на эту тему??? Это ведь только часть загадки.
Вот именно, что это загадка и какие бы мы с вами гипотезы не выдвинули, это все равно останется загадкой, а наши гипотезы - лишь предположением. Тогда есть ли смысл тратить на это драгоценное время? Не лучше ли потратить его на изучение Божьих заповедей и осуществления их на практике?

Как ты думаешь, какой вопрос Христос задаст нам на суде: "Почему ты не разгадал загадку линий в Наска?" или "Почему ты не взял мой крест и не понес на себе через всю жизнь?"

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пн авг 01, 2011 4:06 pm

Bonita писала:
Не лучше ли потратить его на изучение Божьих заповедей и осуществления их на практике?

золотые слова, Ксюша!!!!! :applause: :idea:
вот стих, хоть и из 18 века, но, кажется отражает характер современного человека 21 века точно так же....
НИЧЕГО НЕ изменилось под солнцем.... :|

Суета сует...

Надменный гений человека
Вознёсся гордо до небес,
Светил, блуждающих от века,
Определил объём и вес;

Измерил точно сферы неба,
Глубь океанов и морей,
Лишь пустяков не может -хлеба
Достать для гибнущих людей...

Нам служат почтою покорной
Перуны молнии самой,
Машины силой чудотворной
Перевернут весь шар земной.

Полёту гордому науки
Дан бесконечный кругозор,
Но.... человеческие муки
Всё те ж, как были до сих пор...

Законы блещут величаво,
Умы всемирных мудрецов
Всё разъяснили - суд и право -
В тьме фолиантов и томов.

Как метеор, в глаза невежде
Блестит витийство мудреца,
Но сильный слабого, как прежде,
Гнетёт и душит до конца...

К услугам роскоши и моды,
Для утоления страстей
Спешат сокровища природы
Из лона гор, со дна морей...

Покорены все в мире силы...
Но человечество вокруг
Низводят в ранние могилы,
Как прежде - горе и недуг...

Полна сияния и славы
Прогресса гордая краса,
Его чертоги величавы,
Его игрушки - чудеса.

Ведём мы с небом даже битву...
Но шлют , как прежде, там и здесь
Народы старую молитву:
"Наш хлеб насущный дай нам днесь!"

(1882г.Палмин Л.И.)
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Bonita
Генерал
Контактная информация:

Сообщение Bonita » Пн авг 01, 2011 4:55 pm

Какой красивый стих! И насколько актуален! Спасибо, Ангел :flower:

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Пн авг 01, 2011 8:53 pm

Закрывать глаза на то, что тебе неудобно - это проще всего. Меня такой подход не устраивает. Есть целый ряд вопросов, которые меня давно терзают. Я не могу просто так о них забыть...

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вт авг 02, 2011 5:07 am

MasterSID писал(а):Закрывать глаза на то, что тебе неудобно - это проще всего. Меня такой подход не устраивает. Есть целый ряд вопросов, которые меня давно терзают. Я не могу просто так о них забыть...
"Открывать глаза на то, что тебе неудобно" - это здорово. Только слово "неудобно", вряд ли, подходит. Как объяснение линий Наска может изменить веру человека в истинность Библии?

Почему вас не устраивают объяснения ученых? Вы хотите сказать, что знаете предмет исследования лучше, чем они?

PS Даже я, будучи домохозяйкой, не каждый день умудряюсь выкраивать время на форум, а каково всем тем, у кого на шее оплачиваемая работа или несколько? Поэтому когда подобные упреки ("вы закрываете глаза на то, что вам неудобно") повторяются из раза в раз, мне, например, это напоминает вымогательство, типа "Если вы мне не ответите, то я вот что подумаю". В данном случае я не о вас, но встречается порой такой феномен на форумах.

На мои вопросы тоже порой не отвечают на форумах. У людей бывают и другие причины не отвечать (даже если они иногда и могли бы ответить толком).

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вт авг 02, 2011 6:39 am

"Открывать глаза на то, что тебе неудобно" - это здорово. Только слово "неудобно", вряд ли, подходит. Как объяснение линий Наска может изменить веру человека в истинность Библии?
Может и очень здорово. На эту тему не мало альтернативных теорий.
Почему вас не устраивают объяснения ученых? Вы хотите сказать, что знаете предмет исследования лучше, чем они?
Я к науке всегда со скептикой отношусь. Наука это одна из самых изменчивых областей знаний человечества, за очень коротнкий период времени она может делать повороты на 180 градусов. В истории масса примеров этому. Каждое новое отрытие заставляет пересматривать ученых свои взгляды. Тем неменее предыдущие звнания активно навязывались несведующим массам людей. Поэтому я никогда не спешу соглашаться с выводами ученых. Тем более как в случае с Наска, где этим исследованим так мало лет.
Поэтому когда подобные упреки ("вы закрываете глаза на то, что вам неудобно") повторяются из раза в раз, мне, например, это напоминает вымогательство, типа "Если вы мне не ответите, то я вот что подумаю". В данном случае я не о вас, но встречается порой такой феномен на форумах.
Может я неудачно выразился, но я никого не упрекал. "Закрывать глаза на то, что тебе неудобно - это проще всего." Тебе - в данном случае не прямая посылка к Ксении, а образное выражение. Можете заменить это слово, словом "мне".

Я вообще изначально не просил никого никого придумывать ответ на эту загадку, я лишь спросил есть ли у христадельфиан какая-то версия на этот счет. Также как например книга про СИ, там все чето и ясно разложено по полочкам. Может такая же есть и по различным загадкам на земле. А то, что мы с вами тут делаем это пустой спор дилетантов, который мне уже изрядно надоел. В результате только время потраченное впустую и ни одного дельного ответа по теме.

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Вт авг 02, 2011 9:02 am

MasterSID писал:

Я вообще изначально не просил никого никого придумывать ответ на эту загадку, я лишь спросил есть ли у христадельфиан какая-то версия на этот счет. Также как например книга про СИ, там все чето и ясно разложено по полочкам. Может такая же есть и по различным загадкам на земле.
Есть целый ряд вопросов, которые меня давно терзают. Я не могу просто так о них забыть...
многие люди интересуются различными феноменальными явлениями в окружающем мире и в этом нет ничего предосудительного, многие научные исследования приносят лишь пользу человечеству, но, как Вы сами же сказали - "Наука это одна из самых изменчивых областей знаний человечества, за очень коротнкий период времени она может делать повороты на 180 градусов." -

то мне кажется, что Библия сама и дает ответ на разного рода загадки природы (непознанные до сих пор):

8 ВСЕ вещи - В ТРУДЕ : НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК пересказать ВСЕГО;
НЕ насытится око зрением, НЕ наполнится ухо слушанием.
(Екклисиаст 1)

раз все вещи - В ТРУДЕ - значит, КТО-ТО КОГДА-ТО слишком потрудился над этими загадочными линиями НАСКА, но человек "НЕ МОЖЕТ пересказать всего...." :hmm:

вот сестры и пытались сказать - чего ж время-то на это тратить ?.... :roll:
тем более, что, учитывая слишком горячую склонность человека к знаниям, опять же словами из Екклесиаста, все равно - "НЕ насытится око зрением, НЕ наполнится ухо слушанием." :reading:

в Екклесиасте вообще многие вещи названы СУЕТОЙ... :|

конечно, ЕСЛИ Вы обладаете массой свободного времени,
жгучим рвением и кипучей энергией перелопатить весь шар земной в решении оной загадки - то это уже христадельфиане будут у Вас потом о книжке спрашивать, где все по полочкам расписано... ;) :studying:
Так что флаг Вам в руки,MasterSID, дерзайте в поисках верного ответа ! :idea:

вот только, опять же в Библии, некоторые слова тоже подумать могут заставить, прежде чем копья в спорах о многих загадочных вещах ломать: :hmm:

12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло,ГАДАТЕЛЬНО

ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ОТЧАСТИ
, а тогда познаю, подобно как я познан...."

(1Коринфянам 13)

Ответить