dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 6:26 pm 
Знаток

Igor писал(а):
DIMDIM писал(а):
Игорь, а крещальная формула: - "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", вами не используется принципиально?

Извините, не понимаю вашего вопроса: что значит "принципиально"? Не принципиально, а скорее - доктринально. Если Писания говорят о крещении во Христа, то мы и крестим так. Деноминации, которые верят в Троицу - видимо крестят в "Отца, Сына и Духа", не знаю - не проверял.

Но ведь в Писаниях есть так же стихи:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

И в чем тогда ваша доктринальность?

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 8:07 pm 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
Игорь, а крещальная формула: - "Во имя Отца и Сына и Святого Духа", вами не используется принципиально?

Формулы это в математике когда одно неделимое целое число, делят на три целых, а у нас обещание Единому, Неделимому Богу доброй совести. :pray: :roll:

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 2:32 am 
Знаток

bondar писал(а):
Цитата:

Формулы это в математике когда одно неделимое целое число, делят на три целых, а у нас обещание Единому, Неделимому Богу доброй совести. :pray: :roll:

А по сути вопроса можете?

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 4:55 am 
Генерал-фельдмаршал

Могу, а зачем? :tongue: :roll:

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 5:17 am 
Знаток

bondar писал(а):
Могу, а зачем? :tongue: :roll:

Что бы показать, что можете.

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 6:36 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:

Пр.13;17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость
Для меня важнее свидетельство Господа а не человеческое, поэтому показательные выступления
оценивает человек,а уверенность в не видимом видит только Бог. И если вы считаете, что сможете мне доказать истинность ваших фантазий путём споров и словоблудия, то можете не тратить своё время, которое коротко. Но я готов ответить вам на ваши вопросы на сколько мне позволяют мне мои убеждения. Но только чуть позднее. :umnik: :pray: :rules: :rules: :rules: :pray: :roll:

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 6:45 am 
Знаток

bondar писал(а):
Цитата:

Пр.13;17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость

Аминь.
Цитата:
Для меня важнее свидетельство Господа а не человеческое, поэтому показательные выступления
оценивает человек,а уверенность в не видимом видит только Бог. И если вы считаете, что сможете мне доказать истинность ваших фантазий путём споров и словоблудия, то можете не тратить своё время, которое коротко.

Пропустим за ненадобностью и неинформативностью

Цитата:
Но я готов ответить вам на ваши вопросы на сколько мне позволяют мне мои убеждения. Но только чуть позднее. :umnik: :pray: :rules: :rules: :rules: :pray: :roll:

А вопрос уже был задан.

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 11:10 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:

Наш Господь сейчас Иисус Христос, которому Отец дал полномочия и власть на земле и только став телом Христовым мы может иметь общение с Богом через Единственного Первосвященника по чину Мелхиседека.
К Гал.4;4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Прошу вас не использовать слова и выражения которых нет в Писании, или по крайней мере не делать их ключом к разгадке.
:idea: :rules:

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:21 pm 
Знаток

bondar писал(а):
Цитата:

Наш Господь сейчас Иисус Христос, которому Отец дал полномочия и власть на земле и только став телом Христовым мы может иметь общение с Богом через Единственного Первосвященника по чину Мелхиседека.
К Гал.4;4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Прошу вас не использовать слова и выражения которых нет в Писании, или по крайней мере не делать их ключом к разгадке.
:idea: :rules:

А где ответ на мой вопрос?

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:41 pm 
Генерал-фельдмаршал

Мы говорим на тему крещения? Вы хотели узнать о нашей доктрине: Почему мы крестимся в Господа Иисуса Христа. :?:

СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:51 pm 
Знаток

bondar писал(а):
Мы говорим на тему крещения? Вы хотели узнать о нашей доктрине: Почему мы крестимся в Господа Иисуса Христа. :?:

Но ведь есть и прямое повеление: крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа? Я например признаю обе крещальные формулы. (И во имя Иисуса Христа и во имя Отца и Сына и Святого Духа)

Мне интересно: почему остановились именно на этой и не используете вторую?

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:26 am 
Знаток

DIMDIM писал(а):
Igor писал(а):
KUDINKA писал(а):

А является ли это "крещальной формулой" :dont: ? При переводе библейских текстов на понятный современникам язык, возникает проблематика расстановки знаков препинания :umnik: . Вот полный текст: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века (Мтф. 28:18).
Вопрос в следующем: можно ли как-либо иначе расставить знаки препинания, сохранив структуру текста (а то и улучшив понимание оного :hurray: )?
Получаем возможные варианты:
1. крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа = традиционный взгляд большинства.
2. Итак идите, научите все народы, крестя их (, или ; или .)
А что же необходимо делать "во имя Отца и Сына и Святого Духа"?
3. во имя Отца и Сына и Святого Духа (убрать запятую ",") уча их соблюдать всё, что Я повелел вам.
Таким образом, выражение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" можно отнести и к повелению учить народы. :rules:

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 5:34 am 
Генерал-фельдмаршал

Цитата:
Таким образом, выражение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" можно отнести и к повелению учить народы.

Да Дмитрий логично, поставить запятую там где выгодно? Тем более что в оригинале не было не запятых, не разделений между словами что Господь предусмтрел для нашего выбора. ;)

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:27 am 
Знаток

Dimitry писал(а):
Получаем возможные варианты:
1. крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа = традиционный взгляд большинства.
2. Итак идите, научите все народы, крестя их (, или ; или .)
А что же необходимо делать "во имя Отца и Сына и Святого Духа"?
3. во имя Отца и Сына и Святого Духа (убрать запятую ",") уча их соблюдать всё, что Я повелел вам.
Таким образом, выражение "во имя Отца и Сына и Святого Духа" можно отнести и к повелению учить народы. :rules:

Интересная трактовка, но есть возможность проверить. Сегодня задам вопрос тем, то изучает древнегреческий: возможно ли такое прочтение согласно греческой грамматики?
Но есть еще один нюанс: Кирилл и Мефодий владели греческим в совершенстве и они перевели именно так, как это указано в синодальном тексте.

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 8:31 pm 
Знаток

DIMDIM писал(а):
Dimitry писал(а):
Интересная трактовка, но есть возможность проверить. Сегодня задам вопрос тем, то изучает древнегреческий: возможно ли такое прочтение согласно греческой грамматики?
Но есть еще один нюанс: Кирилл и Мефодий владели греческим в совершенстве и они перевели именно так, как это указано в синодальном тексте.

Я изучал древнегреческий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа