dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 2:12 pm 
Участник

От был случай лет 15 назад(а мож и чуток больше) приехала одна бабуля с Украины в Москву...ну, простушка-старушка...впаймала мафия папрашаик бабулю:( ...посадили в коляску+цыганка присматривала...так получилось бабуля, как-то знак-дала-хорошему москвичу(попался такой :tada: ) ну, по наколке товарищ сообщил в Украину(родычам кажись :tada: )...бабулю-освободили...фишка вот: у бабули ноги-атрафировались от сидячего образа в коляске...говорят, что бьют "хозяева" если "раб"-мало-собирает...вот и думай дать такой бабци или не дать???...

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 4:43 pm 
Новичок

Помогать своим братьям и сёстрам нужно, не смотря на лица как это делают люди мира сего. Можешь помочь помоги, не можешь не помогай, не хочешь помогать не помогай. Но только ребята не забывайте, во первых, нашего в этом мире ничего нет, во вторых, любой человек который у нас просит это сам Иисус, и если вы не поможете ближнему не поможете Иисусу. И вообще Библия говорит что милостыню давать если можешь конечно давать нужно, кто бы её не просил. Будьте все здоровы. :hello:

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 5:09 pm 
ВЕТЕРАН

Юра писал(а):
любой человек который у нас просит это сам Иисус

Совершенно согласен с общим смыслом всего сказанного, но вот эта фраза всё-таки заставила вспомнить об одном случае, имевшем место в моей жизни лет 15 назад.

Я был в магазине, и в него же зашел пьяный мужик, едва державшийся на ногах и шатавшийся во все стороны. Он начал приставать к немногим бывшим там покупателям, и, криво усмехаясь при этом и натурально издеваясь над стоявшими перед ним людьми, громко орал при этом: "Подайте Христа ради! Ну!? Не слышите что ли? Подайте Христа ради, говорю!"

Должен со всей ответственностью заявить, что сколько я ни смотрел на него, Христа в нем не увидел и близко. Разумеется. И если бы подобная картина опять нарисовалась перед моими глазами уже сегодня, то главный её фигурант не получил бы от меня ни копейки. Как и тогда.

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 8:40 pm 
Новичок

Нет праведного ни одного все согрешили. :(

СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 8:55 pm 
Новичок

А вы не допускаете, что через этого брата пусть и пьяного, действовал сам Бог, чтобы испытать нас как мы поступим? :(

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 7:28 pm 
Знаток

Юра писал(а):
А вы не допускаете, что через этого брата пусть и пьяного, действовал сам Бог, чтобы испытать нас как мы поступим? :(

Испытание было пройдено на твердую "пятерку":
DEK-CHD писал(а):

Должен со всей ответственностью заявить, что сколько я ни смотрел на него, Христа в нем не увидел и близко. Разумеется. И если бы подобная картина опять нарисовалась перед моими глазами уже сегодня, то главный её фигурант не получил бы от меня ни копейки. Как и тогда.

СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 8:11 am 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
Испытание было пройдено на твердую "пятерку":
DEK-CHD писал(а):

Это приятная, но слишком завышенная оценка, всё-таки. Если объективно, то полагаю, что "четверки", будет "за глаза". Хотя и в этом до конца не уверен.

Вот еще ситуация: к тебе подходит пьяный человек, пользующийся дурной славой в твоем микрорайоне (вор, развратник, и т.п.) и, произнося заветную фразу "Христа ради" умоляет тебя дать ему на "опохмелиться", а то, видишь ли, "так хреново, ну так хреново, что уж лучше умереть, чем так мучиться".

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 10:06 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
Dimitry писал(а):
......Вот еще ситуация: к тебе подходит пьяный человек, пользующийся дурной славой в твоем микрорайоне (вор, развратник, и т.п.) и, произнося заветную фразу "Христа ради" умоляет тебя дать ему на "опохмелиться", а то, видишь ли, "так хреново, ну так хреново, что уж лучше умереть, чем так мучиться".
а если такой попросит денег на пропитание...нууж я ему лучше банку борща налью с куском хлеба :hi:

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 10:20 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
а если такой попросит денег на пропитание...нууж я ему лучше банку борща налью с куском хлеба :hi:

:winner:

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 10:39 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):

:winner:
тююююю.....дык так и так думаю сделаешь..........не ну понятно-ярому насильнику не захотса :au:

СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2017 11:14 am 
Знаток

DEK-CHD писал(а):
Вот еще ситуация: к тебе подходит пьяный человек, пользующийся дурной славой в твоем микрорайоне (вор, развратник, и т.п.) и, произнося заветную фразу "Христа ради" умоляет тебя дать ему на "опохмелиться", а то, видишь ли, "так хреново, ну так хреново, что уж лучше умереть, чем так мучиться".

У нас во дворах каждой категории граждан принадлежит "свой" участок: детская площадка, спортивная площадка, лавочки у парадных для бабушек,а вот лавки рядом с кустами занимают пьянствующие.Никто никому не мешает, все знают куда идти и куда не идти, очень удобно. С кодовой фразой "Христа ради" обычно ходят попрошайки в метро.
В любом случае денег такому не дам.

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 1:45 am 
Специалист по словесным прениям

У меня возникли вот какие мысли: давать попрошайке или нет - личное дело каждого. Лично у меня нет угрызений совести если дам, или не дам! В отношении окружающего мира - наша обязанность не деньжат подкинуть на бутылку или бабушке на батон хлеба, а нужно пытаться спасти этих людей, дав им надежду на жизнь вечную.

Что касается нашего БРАТСТВА, нашей духовной семьи, то в ней всегда есть бедные люди и те, кому очень нужна наша помощь (материальная, психологическая, духовная). Они есть всегда, и если не знаете таковых, наверное плохо смотрели. Они есть в любой экклесии. Многие стесняются попросить о помощи. В этом случае наша ОБЯЗАННОСТЬ помогать таким.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 10:32 am 
Участник

Давать нужно всегда с рассмотрением и тщательным...хоть, апостол и говорит, что любовь всему верит!!!...или как грится, своим наипаче по/вере!!!...а так все верно!!!...к кому сердце благосклонно...для всех нас тож есть все братья/сестры...кто дороже, кто не очень...хорошо хоть такой форум есть...меня ваще удивляет...у многих же инет есть!!!...и приезжают на лагеря многие с телефонами/планшетами...а на форуме вааааааааще не пишут!!!...нехорошо это...иль шо низя пару постов в неделю написать???...мож просто шото доброе написать в болталке, которую я создал или свою тему создавайте...не ну понятно, если человек умирает от голода или холода-тут уж святая обязанность помочь, если мы канешна-христиане :tada:

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 10:36 am 
Участник

Dimitry писал(а):
кодовой фразой "Христа ради" обычно ходят попрошайки в метро.
а если со слезами человек в метро просить будет+на коленях и на операцию ;) :au:

СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 11:25 am 
Знаток

qwertyu писал(а):
Dimitry писал(а):
кодовой фразой "Христа ради" обычно ходят попрошайки в метро.
а если со слезами человек в метро просить будет+на коленях и на операцию ;) :au:

Да почти каждую неделю такое и происходит. Это я ещё мало на метро езжу,а так бы и каждый день с такими сталкивался. И около метро стоят и просят на операции для детей-внуков.
Это бизнес такой,обычно, клан попрошаек, каста такая.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа