dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захват Сирии и развитие ИГИЛ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 6:01 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Под "мы" я имел ввиду только нас с тобой. Тебя и меня. Ты не можешь повлиять на мои взгляды, я на твои.

Я понял, но мой ответ это не изменяет. Я всегда открыт для того, чтобы изменить свою точку зрения, если для этого есть убедительное основание.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 6:13 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Сатана - это широкое понятие. Сатаной, в частных случаях, называются и ангелы. Враг и противник - это не единственные эквиваленты, передающие все возможные оттенки этого термина. "Оппонент" - это еще один. "Действующий / действующая / действующее вопреки" - еще один. И так далее. В сухом остатке конечная и интересующая нас в данном контексте основная мысль выглядит так: тот / то, что не сочетается с приемлемым с точки зрения Бога положением вещей и проявляет себя, как идущее с ним (а значит с Его волей / с Его планами / с Его замыслом) вразрез.

Про Бога, там, кстати не сказано вообще: "Отойди от меня, сатана"
Хоть как составляй альтернативную формулировку, она выглядит неблагозвучно и не понятно: отойди от меня, дейсивующий вопреки.

DEK-CHD писал(а):
1). Этот термин был в ходу в далекой древности, и не все термины сохраняют своё место (а, порой, и свое значение) в активном обороте. Тем более в других культурах.

Чтобы утверждать подобное нужны доказательства. Нужны подобные примеры из литературы того (или близкого к тому времени). У Флавия они наверняка должны присутсвовать. Он ведь столько книг по еврейской истории и культуре написал.

DEK-CHD писал(а):
2). У этого термина появилась, по факту, весьма специфическая теологическая окраска, благодаря которой он на сегодня превратно понимается девяносто девятью процентами людей. По этой причине, чтобы не вносить доп. путаницы (которая будет непременно возникать, если каждый случай употребления этого термина в нынешних условиях не сопровождать длительной лекцией и многими вовлеченными в этот вопрос разъяснениями), лучше употреблять иные эквиваленты или эквивалентные конструкции.

Неужели Бог не предусмотрел бы этого? Заметь, что Новый Завет написан на греческом, тогда как слово "сатана" исключительно семитское и оно включено в греческий текст. Явно это сделано совершенно не просто так. Подобные операции мы встречаем только с особыми словами вроде Адам, Ной, Иосиф и прочее. Их ведь тоже можно перевести как: человек, успокаивающий, прибавится. Помимо имен, есть и прямые вставки вроде аминь, алилуйя, маранафа и прочее, но все это не меняет смысла текстов.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 6:59 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Про Бога, там, кстати не сказано вообще: "Отойди от меня, сатана"
Хоть как составляй альтернативную формулировку, она выглядит неблагозвучно и не понятно: отойди от меня, дейсивующий вопреки.

Андрей, ну правда, это ведь вообще несерьезно! Доводы на подобный уровень спускать. Одно слово очень часто оказывается достаточным для того, чтобы передать и обозначить всю / целую идею, за ним стоящую. Разве нет? Это как аббревиатура, назначение которой - сократить до одного звука целую концепцию, которую она обозначает. Я прям теряюсь иногда.... Этим термином Иисус показал, что выступая в роли автора такого совета, противоречащего воле Бога о том, чтобы Иисус умер жертвенной смертью, Петр действовал вопреки этой самой воле Всевышнего и пытался изменить ход событий, Им определенных. Цель которых была в том, чтобы достичь возможности спасения для человечества. Пойди Иисус реально на поводу у Петра, Замысел Бога о Спасении потерпел бы фиаско. Всё крайне просто, если смотреть не через искажающую всю картину призму человеческих предрассудков, а воспринимать описываемую ситуацию в контексте Библии и библейского употребления этого термина.

MasterSID писал(а):
Неужели Бог не предусмотрел бы этого? Заметь, что Новый Завет написан на греческом, тогда как слово "сатана" исключительно семитское и оно включено в греческий текст. Явно это сделано совершенно не просто так. Подобные операции мы встречаем только с особыми словами вроде Адам, Ной, Иосиф и прочее. Их ведь тоже можно перевести как: человек, успокаивающий, прибавится. Помимо имен, есть и прямые вставки вроде аминь, алилуйя, маранафа и прочее, но все это не меняет смысла текстов.

Бог предусмотрел всё, это несомненно. Только я не очень хорошо представляю себе, как эта истина соотносится с поставленным тобой вопросом. Бог, в частности, предусмотрел, что "...и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении..." Эти многие - это кто? Христадельфиане? Прошу прощение, но ни ты, никто другой никогда не будет способен сказать, что "христадельфиане - это те самые многие, о которых идет речь в этом отрывке". Потому что христадельфиане даже не капля в море, а их вообще не видно на фоне ТОГО, что имеется в срезе духовных мировоззрений, обобщенно именуемом "христианством". Применимость этих слов Петра начинает выглядеть убедительной исключительно лишь в том случае, если модель "популярное христианство" - "христадельфиане" развернуть на 180 градусов.

Что касается переноса оригинального термина, то обоснованность такого шага более чем очевидна. Им обозначалась сложившаяся и закрепившаяся с древних времен КОНЦЕПЦИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ в её достаточно широком значении, а потому только логично и было не менять её четкое определение даже в новых возникших условиях. Точно такой же феномен наблюдается с переносом т.н. заимствованных слов в иные языки. Порой, даже если делаются попытки форсированным образом менять терминологию в сторону своих собственных доморощенных определений и выражений, то они терпят крах и вместо них все равно закрепляются именно те "иностранные" слова и термины, которые изначально служили оригинальным определением стоящих за ними вещей и понятий. Так, например, "ЭВМ" жило весьма недолго, но родным слуху русского человека стало как раз слово "компьютер", которое с нашим языком не имеет ничего общего. Все эти процессы крайне очевидны и в доказательствах, по большому счету, не нуждаются.

А вот тебе, кстати, любопытный аргумент обратного свойства: почему слово "дьявол" появляется только в Новом Завете, а в Ветхом оно начисто отсутствует? Что, у сатаны ко времени Нового Завета и новое гадко-мерзкое качество родилось, развилось и закрепилось? До которого он еще не дорос во времена ВЗ? ;)

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 7:14 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Андрей, ну правда, это ведь вообще несерьезно! Доводы на подобный уровень спускать. Одно слово очень часто оказывается достаточным для того, чтобы передать и обозначить всю / целую идею, за ним стоящую. Разве нет?

Для меня несерьезна ваша попытка интерпретировать эту фразу, которая выглядит совершнно очевидно и понятно.

DEK-CHD писал(а):
Это как аббревиатура, назначение которой - сократить до одного звука целую концепцию, которую она обозначает. Я прям теряюсь иногда.... Этим термином Иисус показал, что предлагаемое выступая в роли автора такого совета, противоречащего воле Бога о том, чтобы Иисус умер жертвенной смертью, Петр действовал вопреки этой самой воле Всевышнего и пытался изменить ход событий, Им определенных. Цель которых была в том, чтобы достичь возможности спасения для человечества. Пойди Иисус реально на поводу у Петра, Замысел Бога о Спасении потерпел бы фиаско. Всё крайне просто, если смотреть не через искажающую всю картину призму человеческих предрассудков, а воспринимать описываемую ситуацию в контексте Библии и библейского употребления этого термина.

Вообще-то это практически тоже самое что и я тебе сказал. С единственной разницей, что помимо Петра у этого события был еще один автор.

DEK-CHD писал(а):
Бог предусмотрел всё, это несомненно. Только я не очень хорошо представляю себе, как эта истина соотносится с поставленным тобой вопросом. Бог, в частности, предусмотрел, что "...и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении..." Эти многие - это кто? Христадельфиане? Прошу прощение, но ни ты, никто другой никогда не будет способен сказать, что "христадельфиане - это те самые многие, о которых идет речь в этом отрывке". Потому что христадельфиане даже не капля в море, а их вообще не видно на фоне ТОГО, что имеется в срезе духовных мировоззрений, обобщенно именуемом "христианством". Применимость этих слов Петра начинает выглядеть убедительной исключительно лишь в том случае, если модель "популярное христианство" - "христадельфиане" развернуть на 180 градусов.

Если тебе скажут, что многие христадельфиане не согласны с твоей точкой зрения, то ты решишь, что 99,99999999% с ней не согласны? Это довольная странная логика. И что разве мало искажений даже внутри различных объемных конфессий?

DEK-CHD писал(а):
Что касается переноса оригинального термина, то обоснованность такого шага более чем очевидна. Им обозначалась сложившаяся и закрепившаяся с древних времен КОНЦЕПЦИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ в её достаточно широком значении, а потому только логично и было не менять её четкое определение даже в новых возникших условиях.

Это все, возможно, дало бы мне хоть какой-то повод рассуждать дальше, если бы не этот стих, который ставит все на свои места, четко показывая, что эти два термина из двух языков связаны в одно:
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет…(Откровение Иоанна Богослова 20:2)

DEK-CHD писал(а):
А вот тебе, кстати, любопытный аргумент обратного свойства: почему слово "дьявол" появляется только в Новом Завете, а в Ветхом оно начисто отсутствует? Что, у сатаны ко времени Нового Завета и новое гадко-мерзкое качество родилось, развилось и закрепилось? До которого он еще не дорос во времена ВЗ? ;)

Я тебе точно также могу сказать про нашего Спасителя. Знаешь как в Новом Завете объясняется суть Его имени? В Ветхом Завете тоже не видно такого качества, что Бог станет человеком и спасет людей от грехов. Также в Новом Завете совершенно отсутствует тетраграмматон. По твоей логике мы что должны интерпретировать это как будто Бог потерял свои качества?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 7:30 pm 
В поисках Истины

Но, на самом деле, это качество вовсе не новое. Книга Иова раскрывает всю его гадко-мерзкость достаточно полно. Если бы я был атеистом, я бы сказал, что первые христиане дали развитие это термину, позаимствовав его у иудеев.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 7:31 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Вообще-то это практически тоже самое что и я тебе сказал. С единственной разницей, что помимо Петра у этого события был еще один автор.

Ну после такой "уравниловки" мне уже нечего добавить. Оставим этот пункт.

Цитата:
Если тебе скажут, что многие христадельфиане не согласны с твоей точкой зрения, то ты решишь, что 99,99999999% с ней не согласны? Это довольная странная логика. И что разве мало искажений даже внутри различных объемных конфессий?

Андрей, ты реально в сторону уводишь. Я тебе говорю о том, что если взять весь христианский (просто по определению) мир и составить pie diagram по принципу количество верующих в Троицу и количество неверующих, то результат будет точно таким, о чем я говорил тебе в предыдущем посту в соответствующей его части. А если сюда же еще включить вопросы об аде, о бессмертной душе, о сатане и проч., то весь график окрасится в непрерывно общий сплошной цвет. И христадельфиан, хоть они и будут присутствовать там номинально, но рассмотреть их будет просто невозможно. Даже под микроскопом, я так полагаю. Достаточно вспомнить только миллиард католиков, не говоря уже о многих других, вместе взятых. Ты всё хорошо понял, я уверен.

Цитата:
Это все, возможно, дало бы мне хоть какой-то повод рассуждать дальше, если бы не этот стих, который ставит все на свои места, четко показывая, что эти два термина из двух языков связаны в одно:
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет…(Откровение Иоанна Богослова 20:2)

А что именно он ставит на свои места, я правда не понял? Что слово "дьявол" употребляется в этом стихе - про это я знаю уже больше 20 лет. Как и о наличии этого отрывка как такового. И о присутствующем в нем слове "сатана". Я совсем о другом спрашивал: почему слово "дьявол" нигде не фигурирует в ВЗ. Ты знаешь как слово "дьявол" переводится? Уверен, что да. И почему это вдруг данная критически-заметная и примечательная характеристика "рогатого" отсутствовала у него в ВЗ? На этот вопрос ты мне не ответил ни по форме, ни по существу.

MasterSID писал(а):
В Ветхом Завете тоже не видно такого качества, что Бог станет человеком и спасет людей от грехов.

Вот это очень здравая мысль. Поскольку нельзя найти то, чего нет. И чего не было никогда.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 7:46 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Андрей, ты реально в сторону уводишь. Я тебе говорю о том, что если взять весь христианский (просто по определению) мир и составить pie diagram по принципу количество верующих в Троицу и количество неверующих, то результат будет точно таким, о чем я говорил тебе в предыдущем посту в соответствующей его части. А если сюда же еще включить вопросы об аде, о бессмертной душе, о сатане и проч., то весь график окрасится в непрерывно общий сплошной цвет. И христадельфиан, хоть они и будут присутствовать там номинально, но рассмотреть их будет просто невозможно. Даже под микроскопом, я так полагаю. Достаточно вспомнить только миллиард католиков, не говоря уже о многих других, вместе взятых. Ты всё хорошо понял, я уверен.

Да, я прекрасно все понял и объяснил то, что должен был объяснить. Нет никакого основания полагать, что под термином многие в привиденной тобой цитате подразумевается 99.9999% Многие - это значит многие. Это значит не 1, не 2, не 3, не 10. Этот термин даже не обязательно должен означать 50%+1 человек. Многие - это может быть и 20% и 30% и даже 10%. Это характеристика прежде всего количественная, а не пропорциональная (хотя при малых объемах может зависеть от пропорций). Во-вторых, тем, кому хоть немного знакомо понятие гностицизма и его масштабы, понятно, что в первую очередь это относилось именно к нему. Обилие их литературы (в том числе от имени учеников Иисуса) и учений привело к необходимости составления канона. Также и сейчас, как грибы, возникают новые течения, которые искажают реальное послание Нового Завета, затушевывают важные истины, смещают фокус на что-то постороннее или второстепенное и т.д.

DEK-CHD писал(а):
А что именно он ставит на свои места, я правда не понял? Что слово "дьявол" употребляется в этом стихе - про это я знаю уже больше 20 лет. Как и о наличии этого отрывка как такового. И о присутствующем в нем слове "сатана". Я совсем о другом спрашивал: почему слово "дьявол" нигде не фигурирует в ВЗ. Ты знаешь как слово "дьявол" переводится? Уверен, что да. И почему это вдруг данная критически-заметная и примечательная характеристика "рогатого" отсутствовала у него в ВЗ? На этот вопрос ты мне не ответил ни по форме, ни по существу.

Слово дьявол не может находиться в Ветхом Завете по самой простой причине. Ветхий Завет написан на древневрейском, а диавол - греческое слово =) На этот вопрос я тебе ответил (надеюсь) в догонку.

DEK-CHD писал(а):
Вот это очень здравая мысль. Поскольку нельзя найти то, чего нет. И чего не было никогда.

Да, никогда не было, а в Новом Завете вдруг случилось. Слава Господу за эту его милость!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:06 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Да, я прекрасно все понял и объяснил то, что должен был объяснить. Нет никакого основания полагать, что под термином многие в привиденной тобой цитате подразумевается 99.9999% Многие - это значит многие. Это значит не 1, не 2, не 3, не 10. Этот термин даже не обязательно должен означать 50%+1 человек. Многие - это может быть и 20% и 30% и даже 10%. Это характеристика прежде всего количественная, а не пропорциональная (хотя при малых объемах может зависеть от пропорций). Во-вторых, тем, кому хоть немного знакомо понятие гностицизма и его масштабы, понятно, что в первую очередь это относилось именно к ним. Обилие их литературы (в том числе от имени учеников Иисуса) и учений привело к необходимости составления канона. Также и сейчас как грибы возникают новые течения, которые искажают реальное послание Нового Завета, затушевывают важные истины, смещают фокус на что-то постороннее или второстепенное и т.д.

А как эти твои соображения выглядят на фоне Лук 18:8: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Какие ты видишь хоть пропорции, хоть количество в этих словах? Или они смысловой нагрузки не несут? Но и это еще не всё. Из допотопного мира спаслось 8 человек. А сколько было? Согласно расчетам, составленным не христадельфианами, но просто математиками-демографами, по элементарным законам репродукции технически могло быть любое число вплоть до 17 млрд. Оно затем ограничивается ввиду ряда субъективных факторов, но в целом исследователи выходят на наиболее вероятный уровень 2-4 млрд. людей. Как тебе такие пропорции в свете имеющихся на эту тему библейских ФАКТОВ?

MasterSID писал(а):
Слово дьявол не может находиться в Ветхом Завете по самой простой причине. Ветхий Завет написан на древневрейском, а диавол - греческое слово =) На этот вопрос я тебе ответил (надеюсь) в догонку.

Андрей, если это твой ответ, то он, возможно, удовлетворит "просто интересующегося". Ты, несомненно, очень разумный "внешний" аргумент привел, но чтобы уж реально убедительно всё было, то ты мне найди, пожалуйста, ЭКВИВАЛЕНТ "дьявола" на иврите, который использовался бы в ВЗ столь же обильно, а затем перекочевал в НЗ, пусть и под новым, греческим термином. А то несостыковка получается, причем слишком уж явная, чтобы ее не замечать даже тебе: в ВЗ у нас только сатана (враг) имеется, но начисто отсутствует клеветник в любом его виде, а в НЗ вдруг и сатану (врага) наблюдаем, и дьявола (клеветника). Который есть, как утверждают многие, одно и то же лицо. По тебе получается, что до НЗ сатана от клеветы воздерживался? Так что ли?

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:13 pm 
ВЕТЕРАН

Мне часто кажется, Андрей, что у тебя нет целостной картины, которую предоставляет на этот счет Библия. Как-то не думаю, что ты изучаешь Библию более системным образом, чем это делают христадельфиане. Я, несомненно, могу ошибаться, а потому не буду настаивать на достоверности этого предположения. Я просто знаю как это заведено у нас, и знаю, как это делается в большинстве других известных мне церквей. Это мое предположение, знаешь, усугубляется и поддерживается, в частности, еще и тем, что насколько я вижу, у тебя нет сложившегося и закрепившегося на уровне принципа точного представления о довольно многих вопросах. И когда они встают перед тобой так или иначе, то ты уже не столько сам пытаешься исследовать их, но обращаешься к иным людям и иным готовым источникам, просто перехватывая из них интерпретацию и превращая её в свою собственную. Повторюсь, что я могу ошибаться именно в такой своей оценке, а потому приглашаю тебя поправить меня, если это так.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:32 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
А как эти твои соображения выглядят на фоне Лук 18:8: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" Какие ты видишь хоть пропорции, хоть количество в этих словах?

Ну тут все просто. Во-первых, если говорить о настоящей вере, такой вере, которую я вижу в Библии у Павла, к примеру, то извини, я лично не знаю ни одного такого человека, который был пожертвовал всем ради дела Христа. Когда ты действительно веришь. Именно веришь, именно понимаешь всю суть этого термина, то я думаю, что ничего другого не останется кроме того, чтобы жить также как он или Иисус.

Во-вторых по мне, так этот вопрос из той же области, что и:
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
(Псалтирь 52:4)

DEK-CHD писал(а):
Как тебе такие пропорции в свете имеющихся на эту тему библейских ФАКТОВ?

Я где-то уже приводил статистику из американских церквей, когда только 4% из опрошенных сказали, что они основывают свою жизнь на Библии. Как тебе эта пропорция?

DEK-CHD писал(а):
Ты, несомненно, очень разумный "внешний" аргумент привел, но чтобы уж реально убедительно всё было, то ты мне найди, пожалуйста, ЭКВИВАЛЕНТ "дьявола" на иврите, который использовался бы в ВЗ столь же обильно, а затем перекочевал в НЗ, пусть и под новым, греческим термином. А то несостыковка получается, причем слишком уж явная, чтобы ее не замечать даже тебе: в ВЗ у нас только сатана (враг) имеется, но начисто отсутствует клеветник в любом его виде, а в НЗ вдруг и сатану (врага) наблюдаем, и дьявола (клеветника). Который есть, как утверждают многие, одно и то же лицо. По тебе получается, что до НЗ сатана от клеветы воздерживался? Так что ли?

Ну я же тебе написал, что книга Иова очень четко показывает эту характеристику. Да и почему обязательно все качества должны содержаться в имени? Что имя Иисус отражает все качества Господа? Что имя Адам отражает все качества Адама? Новый Завет вообще много чего раскрывает того, чего в Ветхом было совершенно кратким, туманным и непонятным. Для меня вполне естественно, что в Новом Завете акцент на качествах сатаны немного изменен, чтобы более конкретно отразить суть его вражды/противления.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:37 pm 
В поисках Истины

DEK-CHD писал(а):
Мне часто кажется, Андрей, что у тебя нет целостной картины, которую предоставляет на этот счет Библия. Как-то не думаю, что ты изучаешь Библию более системным образом, чем это делают христадельфиане. Я, несомненно, могу ошибаться, а потому не буду настаивать на достоверности этого предположения. Я просто знаю как это заведено у нас, и знаю, как это делается в большинстве других известных мне церквей. Это мое предположение, знаешь, усугубляется и поддерживается, в частности, еще и тем, что насколько я вижу, у тебя нет сложившегося и закрепившегося на уровне принципа точного представления о довольно многих вопросах. И когда они встают перед тобой так или иначе, то ты уже не столько сам пытаешься исследовать их, но обращаешься к иным людям и иным готовым источникам, просто перехватывая из них интерпретацию и превращая её в свою собственную. Повторюсь, что я могу ошибаться именно в такой своей оценке, а потому приглашаю тебя поправить меня, если это так.

Я не понимаю зачем ты это вообще написал. То, что я периодически исследую различные вопросы в Писании я уже тут не раз показывал. Причем не видел тут ничего подобного. Про то, что ты взял интерпретацию других людей и превратил ее в свою собственную и я могу сказать. Иначе бы у тебя должны были бы быть фундаментальные вопросы, в которых ты с христадельфианами был бы не согласен. Я не верю в такое идеальное совпадение столь радикальных точек зрения. Я могу это объяснить только двумя причинами: 1 не желанием глубоко изучать и применять критический анализ. 2 желанием полностью соответствовать учению, считая его супер правильным, особым и прочее при этом закрывая глаза на определенные библейские тексты.

Но давай все же не будем переходить на личности. В этом нет никакого смысла, это только создает впечатление того, что аргументы закончились.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:53 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Ну я же тебе написал, что книга Иова очень четко показывает эту характеристику. Да и почему обязательно все качества должны содержаться в имени?

Несмотря на всё моё уважение, Андрей, я должен сделать вывод о том, что ответа у тебя нет. Закроем этот пункт.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:56 pm 
В поисках Истины

Дима, ты меня сейчас заставил улыбнуться, честное слово. Я еще больше только убеждаюсь в том, что ты видишь то, что хочешь видеть. В таком случае, можешь и все остальные пункты закрыть. Спор бесполезен. Прости, при всем моем уважении к тебе.

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 8:59 pm 
ВЕТЕРАН

MasterSID писал(а):
Я не понимаю зачем ты это вообще написал. ....Но давай все же не будем переходить на личности. В этом нет никакого смысла, это только создает впечатление того, что аргументы закончились.

Нет, я совершенно не имел цели переходить на личности, извини, если я вынудил этим постом тебя так подумать. Мой пост был неким преддверием - может быть не очень удачным, не суть важно - к определенному повороту в этой дискуссии. Вот я и посмотрю, если ты позволишь, как оно всё обстоит на практике.

Скажи мне тогда, пожалуйста, веришь ли ты в Антихриста с большой буквы? И если да, то где ты САМ лично увидел его в Библии?

P.S.
MasterSID писал(а):
Дима, ты меня сейчас заставил улыбнуться, честное слово. Я еще больше только убеждаюсь в том, что ты видишь то, что хочешь видеть. В таком случае, можешь и все остальные пункты закрыть. Спор бесполезен. Прости, при всем моем уважении к тебе.

Хорошо, что мы оба улыбнулись! :) Тем более, когда всё это сопровождается уважением!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 9:01 pm 
В поисках Истины

Просто, понимаешь, это как из области:
- Вот вы эволюционисты сами придумали свою теорию. Скажите как может рыба превратиться в собаку.
- Ну, понимаете, это сложный процесс. Мутации, адаптация, естественный отбор.
- Вот видите у вас нет ответа!

Прости, но выглядит это так.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа