dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:17 am 
Участник

MasterSID писал(а):
Мне кажется это сильно сурово и кроме того польза от этого сомнительная.

14 дней :cool: , меня забанил на одном форуме брат, воооооообще не понятно за что :?: И потом может задумается друг судак о логосе?, тогда и тему эту поймет и глаза прозреют на Христа! Сурового нет!, а если человек спорит и так засоряет эту ветку?, что делать?, ну пусть бы тогда анекдоты нам христианские(не пошлые и достойные рассказал :flower: )! Думаю такие ветки+о ,,троице,, о ,, бесах-белочках,,-нужно жестко наказывать тролей и не превращать эти ветки в ,,балаган и бла, бла, бла!,,

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 6:21 pm 
Тусовщик

ПОЧЕМУ СЛОВА ИСУСА О ТОМ ЧТО ОН СЫН БОГА-ЧТО НЕЯВЛЯЕТСЯ НАКАЗУЕМЫМ ПО ВЗ- СОЧЛИ БОГОХУЛЬСТВОМ ??

СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:31 am 
Участник

AEL писал(а):
ПОЧЕМУ СЛОВА ИСУСА О ТОМ ЧТО ОН СЫН БОГА-ЧТО НЕЯВЛЯЕТСЯ НАКАЗУЕМЫМ ПО ВЗ- СОЧЛИ БОГОХУЛЬСТВОМ ??
Если ты имеешь ввиду по библии :idea: фарисеев и книжников :?:, когда Господь себя так называл в их присутствии! Наверное они представляли Мессию иначе и Господь для них был соблазном, думаю в голову никому не пришло бы :dont: (как и фарисеям,книжникам-так и ученикам,апостолам Иисуса) думать, что Иисус, как личность существовал до своего рождения на земле :idea:

СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 5:46 pm 
Тусовщик

Цитата:
думаю в голову никому не пришло бы :dont: (как и фарисеям,книжникам-так и ученикам,апостолам Иисуса) думать, что Иисус, как личность существовал до своего рождения на земле :idea:
а я недумаю а знаю что ессеи верили в предсуществование МЕссии как архангела!

СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 2:24 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
думаю в голову никому не пришло бы :dont: (как и фарисеям,книжникам-так и ученикам,апостолам Иисуса) думать, что Иисус, как личность существовал до своего рождения на земле :idea:
а я недумаю а знаю что ессеи верили в предсуществование МЕссии как архангела!
почему в н.з. нет четкости об этом от самих апостолов :?:

СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:26 pm 
Тусовщик

Цитата:
почему в н.з. нет четкости об этом от самих апостолов
апостолы не учебник теологии писали, а реакции на актуальные потребности церквей. 3ачем расписывать то что христиане не ставили под сомнение, будучи уже в сем наставлены. Предсуществовании Христа явственнее выражено у преемников апостолов, напр. у Юстина и в "Пастыре Ерма".

СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 7:52 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
апостолы не учебник теологии писали, а реакции на актуальные потребности церквей. 3ачем расписывать то что христиане не ставили под сомнение, будучи уже в сем наставлены.

Получается, "апостолы писали реакции". О чем, спрашивается, вообще говорить.

AEL писал(а):
Предсуществовании Христа явственнее выражено у преемников апостолов, напр. у Юстина и в "Пастыре Ерма".

Это вы его сделали "преемником апостолов", или он себя сам? Я из Библии вижу в качестве преемников Тимофея, например. Или Тита. И так далее. А вообще апостолы предупреждали, что самозванцев будет хоть пруд пруди. И вот эти-то самозванцы напрудят столько извращений, что не расхлебать.

СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 2:48 pm 
Тусовщик

Цитата:
Получается, "апостолы писали реакции". О чем, спрашивается, вообще говорить.
например о том что учение апостолов записывалось не сразу и не только в 1в!

Цитата:
Это вы его сделали "преемником апостолов", или он себя сам? Я из Библии вижу в качестве преемников Тимофея, например. Или Тита. И так далее. А вообще апостолы предупреждали, что самозванцев будет хоть пруд пруди. И вот эти-то самозванцы напрудят столько извращений, что не расхлебать.
он преемник в частности оттого что следовал тому правилу веры, которое позволяло Церкви отделять истинные писания от /под/ложных!

СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 2:53 pm 
Тусовщик

Пастырь Ермы писал(а):
Бог насадил виноградник, то есть создал народ и поручил Сыну своему; Сын же приставил ангелов для сохранения каждого из людей и сам усердно трудился и изрядно пострадал, чтобы искупить грехи их. Ибо никакой виноградник не может быть очищен без труда и подвига. Итак, очистив грехи народа своего, Он показал им путь жизни и дал им закон, принятый Им от Отца. Видишь, что Он есть Господь народа со всею властью, полученною от Отца. А вот почему Господь держал совет о наследстве с Сыном своим и славными ангелами? Дух Святой, прежде сущий, создавший всю тварь, Бог поселил в плоть, какую Он пожелал. И эта плоть, в которую вселился Дух Святой, хорошо послужила Духу ходя в чистоте и святости и ничем не осквернив Духа. И так как жила она непорочно, и подвизалась вместе с Духом, и мужественно содействовала Ему во всяком деле, то Бог принял ее в общение, ибо Ему угодно было житие плоти, которая не осквернилась на земле, имея в себе Дух Святой. И призвал Он в совет Сына и добрых ангелов, чтобы и эта плоть, непорочно послужившая Духу обрела место успокоения, дабы не оказалась без награды непорочная и чистая плоть, в которой поселился Святой Дух.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 2:52 pm 
Участник

AEL писал(а):
Цитата:
почему в н.з. нет четкости об этом от самих апостолов
апостолы не учебник теологии писали, а реакции на актуальные потребности церквей. 3ачем расписывать то что христиане не ставили под сомнение, будучи уже в сем наставлены. Предсуществовании Христа явственнее выражено у преемников апостолов, напр. у Юстина и в "Пастыре Ерма".
и еще, если Библию не считать учебником и по теологии, тогда-"выкинуть" ее и читать языч. религии, там тож много морали, благословений АЕЛ.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 5:37 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
...непорочная и чистая плоть, в которой поселился Святой Дух.

Одна эта фраза, Ел, выделенная (мной) для пущей наглядности красным цветом, противоречит всему учению Библии о плоти на 100%. Везде, всегда, и при любом раскладе. Авторы подобных "изысканных откровений" ни при каких обстоятельствах не будут признаны теми, кто относится Библии и к её учению так, как к тому призывает она сама.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 5:44 pm 
Тусовщик

Цитата:
Одна эта фраза, Ел, выделенная (мной) для пущей наглядности красным цветом, противоречит всему учению Библии о плоти на 100%.
ничего подобного-у Исуса безгрешное тело!! как манна была без всякого изьяна-- так и 0н! :dont:

СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 7:42 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
ничего подобного - у Исуса безгрешное тело!!

Я не знаю, Ел, откуда вы всё это берете, но знаю точно, что не из Библии. Я настаиваю и я повторяю, что в ней нет ни слов "непорочная и чистая плоть", ни учения, которое вы (вы - в совокупности, т.е. православные) пытаетесь построить на основе этого изобретенного вами тезиса. То же самое и про "безгрешное тело Иисуса". Этого (и того, что из "этого" вы пытаетесь вывести) в Библии нет и никогда не было.

В целом, с вами полезно общаться. Каждым новым своим постом и каждой новой высказанной "мыслью" вы всё больше открываете мои глаза на природу ваших убеждений.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2014 8:47 pm 
Тусовщик

Цитата:
Я не знаю, Ел, откуда вы всё это берете, но знаю точно, что не из Библии. Я настаиваю и я повторяю, что в ней нет ни слов "непорочная и чистая плоть", ни учения, которое вы (вы - в совокупности, т.е. православные) пытаетесь построить на основе этого изобретенного вами тезиса. То же самое и про "безгрешное тело Иисуса". Этого (и того, что из "этого" вы пытаетесь вывести) в Библии нет и никогда не было.
вопервых, безгрешность плоти Исуса следует из библейского прообраза; вовторых, я не на 100% ортодокс но куда ближе к православию чем вы и к вам!

СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 7:21 pm 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
вопервых, безгрешность плоти Исуса следует из библейского прообраза

Это, конечно, весьма даже исчерпывающее утверждение, и настолько же убедительное. Особенно меня впечатлила фраза "из библейского прообраза".

AEL писал(а):
вовторых, я не на 100% ортодокс но куда ближе к православию чем вы и к вам!

Говорить о моей близости к православию нет смысла, поскольку здесь просто не от чего отталкиваться с тем, чтобы хоть какие-то сравнения проводить. Что касается второй реплики, то с самого начала было совершенно очевидно, что к православию вы ГОРАЗДО ближе, чем к нам.

По правде говоря, весь этот ваш пост выглядит на редкость пустым.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа