dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 8:46 pm 
Тусовщик

Цитата:
Это, конечно, весьма даже исчерпывающее утверждение, и настолько же убедительное. Особенно меня впечатлила фраза "из библейского прообраза".
ясно-возразить на мой аргумент вам нечего! а я то болших знаний от вас ожидал

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 5:55 am 
ВЕТЕРАН

AEL писал(а):
ясно-возразить на мой аргумент вам нечего! а я то болших знаний от вас ожидал местный пастырь

Нет, нечего. Подтверждаю. Я же сразу сказал, что ваш пост изначально пустой. На пустоту, как известно, отвечать крайне сложно. Поэтому, "болших" знаний по этому вопросу у меня нет и ожидать их от меня не стоило.

Упс... это вы меня в пастыри произвели?? :ah: Забавно. Лучше, однако, вам свой устав здесь не навязывать, Ел, и вообще не упоминать всех тех "иерархических ступеней", которые крутятся в вашем мозгу. А то это неизбежно закончится тем, что, к примеру, пользователя "Олег" вам придется называть не иначе как Патриарх. (Причем с большой буквы, обратите внимание.)

Для людей, подобных "AEL", характерно такое поведение в отношении Библии, при котором любой возникающий в её рамках вопрос они решают посредством обращения к сторонним комментариям, то есть к книгам и трудам других людей. Они не имеют собственного мнения, неспособны исследовать какой-либо вопрос самостоятельно и в отрыве от заблуждений, складывавшихся веками и ныне служащих основой для искаженного мировоззрения и боговедения.

СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 4:40 pm 
Новичок

Я могу ошибаться, но MrNew, адвентист знакомый с его первоначальным учением о боге, в котором отрицалась троица; иисус был рожден в далёком времени, и после подведён к богу и предствлен всем небожителям как единственный сын бога, кому он отец передаёт всю власть, силу и полномочия. Дух святой ими воспринимался как сила бога. Я сам будучи адвентистом, познакомившись с данным учением, придерживался его пока не утвердился что есть один бог, а иисус есть человек, рождённый марией, которому при его жизни бог дал свои полномочия и силу, чтобы исполнить спасение человека.

СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 5:00 pm 
Участник

тут есть нюансы...МЫ B ОТЛИЧИИ ОТ СИ...BЕРУЕМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ B ПЛАНАХ И НАМЕРЕНИЯХ БОГА ПРИЙТИ НА ЗЕМЛЮ, КАК СПАСИТЕЛЮ...А ДО РОЖДЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ-ЕГО(ИИСУСА) КАК ЛИЧНОСТИ НЕ СУЩЕСТBОBАЛО...ХОТЯ, КАК ПО МНЕ И СИ И АДBЕНТИСТЫ ОЧЕНЬ БЛИЗКИ К ХРИСТАДЕЛЬФИАНАМ...Я ТОЖ СЛЫШАЛ, ЧТО РАНЕЕ АДBЕНТИСТЫ НЕ BЕРИЛИ B ТРОИЦУ...

СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 7:44 pm 
В поисках Истины

mitya_t писал(а):
Я могу ошибаться, но MrNew, адвентист знакомый с его первоначальным учением о боге, в котором отрицалась троица; иисус был рожден в далёком времени, и после подведён к богу и предствлен всем небожителям как единственный сын бога, кому он отец передаёт всю власть, силу и полномочия. Дух святой ими воспринимался как сила бога. Я сам будучи адвентистом, познакомившись с данным учением, придерживался его пока не утвердился что есть один бог, а иисус есть человек, рождённый марией, которому при его жизни бог дал свои полномочия и силу, чтобы исполнить спасение человека.

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:56-58)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Послание к Колоссянам 1:15-17)

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Послание к Евреям 1:1,2)

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

2. И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Михей 5:2)

28. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:28)

5. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:5)

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

15. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:15)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 12:50 pm 
Новичок

Цитата:
МЫ B ОТЛИЧИИ ОТ СИ...BЕРУЕМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ B ПЛАНАХ И НАМЕРЕНИЯХ БОГА ПРИЙТИ НА ЗЕМЛЮ, КАК СПАСИТЕЛЮ...
вы упускаете что ЛОГОС это полнота Бога в Исусе а не сам Исус, в к-го ЛОГОС не трансформировался

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 1:03 pm 
Участник

orr писал(а):
Цитата:
МЫ B ОТЛИЧИИ ОТ СИ...BЕРУЕМ, ЧТО ИИСУС БЫЛ B ПЛАНАХ И НАМЕРЕНИЯХ БОГА ПРИЙТИ НА ЗЕМЛЮ, КАК СПАСИТЕЛЮ...
вы упускаете что ЛОГОС это полнота Бога в Исусе а не сам Исус, в к-го ЛОГОС не трансформировался
хм :ah: eсли была полнота БОГА B ИСУСE?.......ПОЧEМУ ГОСПОДЬ ИСУС СОКРУШАЛСЯ?...МЫ КОГДА СМОТРИМ ИЛИ РАЗМЫШЛЯEМ О СТРАДАНИЯХ ТEЛА ГОСПОДА, ТО И МЫ СТРАДАEМ :( .......ДEЛАEМСЯ СИЛЬНEE :( EBР.12.3.

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 1:07 pm 
Новичок

qwertyu, страдал и сокрушался Исус как сосуд СЛОВА. тут он подобен нам

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 1:20 pm 
Участник

orr писал(а):
сокрушался Исус как сосуд СЛОВА.
ПОНЯТНО...ТОГДА СОСУДУ Я СПАСИБО БУДУ ГОBОРИТЬ... :crazy: ПРОСТИТE ТУТ B ПEРEBОПЛОЩEНИЯ ДА К ТОМУ ЖE СПАСИТEЛЯ МАЛО КТО ПОBEРИТ...ЧУТОК НE ТОТ ФОРУМ :dont: ... ХОТЯ И ИНТEРEСНО С BАМИ :hi:

СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2015 1:32 pm 
Участник

ИНТEРEСНЫ КОНEЧНО МEС.ХРИСТИАНE-КАБАЛИСТЫ.... СИ КАЖИСЬ ТОЖ КАБАЛИСТЫ B ОПРEДEЛEННОМ СМЫСЛE..."ГОСПОДЬ ДАЛ СОГЛАСИE CТРАДАТЬ(НА ЗEМЛE)- НА НEБE И Т.Д."

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 11:42 am 
ВЕТЕРАН

Вот внятные и неотразимые, на самом деле, доводы в пользу того, что Библия нигде и никогда не учила и не учит тому, что Иисус существовал где бы то ни было до своего рождения. Неотразимые потому, что любые попытки доказать обратное на фоне этих истинно-библейских доводов выглядят ничем иным как нелепостью и результатом полностью противоречащих Слову Божьему выводов, сделанных в свое время далекими от Истины людьми. Которым - как и целому ряду других - ныне следует большинство из тех, кто называют себя христианами. И лучше умереть, чем примкнуть к таковым во всех их заблуждениях.

Кстати говоря. Эти доводы были выделены, изложены и озвучены д-ром Аланом Хэйвордом - христадельфианином, весьма известном среди ученых, специализирующихся в области физики жидкостей (плотность жидкостей) и создания т.н. жидкостных расходомеров. Он является автором известного в англоязычной среде учебника по этому разделу физики, представленного в 1981 году Институту Физики - британскому научному обществу, насчитывающему более 50000 членов по всему миру. У меня есть одна из его книг, подписанная им и содержащая его личное мне напутствие. Я переписывался с ним одно время до его смерти в 2008 году.

СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 12:10 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
Вот внятные и неотразимые, на самом деле, доводы в пользу того, что Библия нигде и никогда не учила и не учит тому, что Иисус существовал где бы то ни было до своего рождения. Неотразимые потому, что любые попытки доказать обратное на фоне этих истинно-библейских доводов выглядят ничем иным как нелепостью и результатом полностью противоречащих Слову Божьему выводов, сделанных в свое время далекими от Истины людьми. Которым - как и целому ряду других - ныне следует большинство из тех, кто называют себя христианами. И лучше умереть, чем примкнуть к таковым во всех их заблуждениях.

На нашем сайте есть перевод этого буклета, с ним можно ознакомиться здесь.

:jumping:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 11:01 pm 
Новичок

Я думаю что нет никаких проблем с тем что Иисус существовал до своего рождения. Почему? Потому что Он был зачат Духом Святым, а следовательно Богом. Поэтому Иисус в принципе и есть Бог, потому что в нём есть Божественное начало, тоесть Дух Святой. Вот поэтому и сказано, что все было сотворено Им и для Него.

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 10:20 am 
ВЕТЕРАН

Юра писал(а):
Я думаю что нет никаких проблем с тем что Иисус существовал до своего рождения. Почему? Потому что Он был зачат Духом Святым, а следовательно Богом. Поэтому Иисус в принципе и есть Бог, потому что в нём есть Божественное начало, тоесть Дух Святой. Вот поэтому и сказано, что все было сотворено Им и для Него.

Юра, факт, о котором здесь не приходится спорить, таков: в отношении к данному вопросу вы стоите на стороне большинства, на 100% разделяя его понимание и трактовки. Вы разделяете, иными словами, убеждения ранних католиков, которые со временем перекочевали практически во все известные ныне церкви христианской направленности, где и существуют по сей день.

Есть, однако, в этом мире крайне незначительное меньшинство (и оно было всегда), которое в результате изучения Библии приходило и приходит к иному мнению, как по данному конкретному вопросу, так и по ряду других фундаментальных вопросов Библии. Одним из представителей этого меньшинства, если вам любопытно, являлся Исаак Ньютон. Попробуйте задать себе вопрос о том, что вам известно об этом человеке за пределами школьного курса физики и математики. (Это исключительно в качестве некой отправной точки в вопросе о рассмотрении данной темы. Этих точек, конечно же, может быть много и они могут быть разными, и Исаак Ньютон, в этом смысле - одна из сотен, если не тысяч.)

СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2016 11:34 am 
Специалист по словесным прениям

Юра писал(а):

Бог посылал Свой Дух и работал через многих людей. Другими словами, в них тоже был Дух Божий (Святой Дух), но это совсем не значит, что они были САМИМ БОГОМ. Они были в некотором роде "богами", но не тем Всемогущим Богом, который всё сотворил. Так и Иисус.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа