dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:36 pm 
Участник

су-да-к писал(а):
да прав Мастер СИД много есть форумов, где поспорить можно и о политике в том числе :applause:! Эта тема ключевая (я бы сказал в унитаризме даже, СИ вроде, как унитарии :dont: )

Дайте ссылку на какой нибудь такой форум, плиз. Буду весьма признателен
Вы хотите о политике?, гуглите-найдете кучу всего :lol: Кстати, от меня недалеко часа два назад-хорошие выстрелы(вроде из пушек)-были, град хоть притих ;) , не знаю, что ночью будет, страшновато :hi:

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:41 pm 
Тусовщик

qwertyu писал(а):
су-да-к писал(а):
да прав Мастер СИД много есть форумов, где поспорить можно и о политике в том числе :applause:! Эта тема ключевая (я бы сказал в унитаризме даже, СИ вроде, как унитарии :dont: )

Дайте ссылку на какой нибудь такой форум, плиз. Буду весьма признателен
Вы хотите о политике?, гуглите-найдете кучу всего :lol: Кстати, от меня недалеко часа два назад-хорошие выстрелы(вроде из пушек)-были, град хоть притих ;) , не знаю, что ночью будет, страшновато :hi:

Увы Вам, не о политике. Завтра тоже провожаю племянницу в Северодонецк. Побыла 11 дней. Не хочет оставаться более... Там жилье, работа, родственники...

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:44 pm 
Тусовщик

Тоже Вам:
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Прокомментируйте, плиз, лично Вы

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:50 pm 
Участник

су-да-к писал(а):
Как то слышал разговор харизматов: Один верующий, с многолетним стажем, поясняя что то, делал упор на то, что он уже много лет во Христе, и типа имеет право безапеляционно и истинно верно делать какие то выводы... На что новообращенный сказал: Мне кажется важно не сколько ты в вере, а сколько веры в тебе... Его слова запали мне в душу
красиво!, но веру нужно получить от кого-то?, хд-не лезут в душу, когда брат или сестра начинают в чем-то сомневаться, хотя эта тема очень принципиальна и одна из главных, вот почему я еще решил зайти на форум и пообщаться с Вами :flower: Потом, веру нужно постоянно поливать и взращивать, вспоминаю себя в вопросах о сатане в хд! Сомневался очень, а мож есть он князь века сего: ,,рогатый,,! А щас :cool: просмотрел, анализируя бесов-(смешно стало :lol: , как мне СИ говорит: если не буду признавать дьявола, как личность-то я грешу страшно перед Иеговой и Библией :hi: )

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 5:08 pm 
Участник

су-да-к писал(а):
Тоже Вам:
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Прокомментируйте, плиз, лично Вы
по простецки: ну Иоанн и другие видели, как Иисус пришедший к ним (после убийства его римлянами и иудеями) начал отдаляться от них, да слово: СУЩИЙ-Вас смущает в выражении апостола?, печально тогда!!!, продолжайте дальше считать Иисуса второй ипастасью :umnik:, родным пережить все спокойно на востоке Украины! :(

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 5:53 pm 
Тусовщик

Вы что, специально не видите то, что я Вам пишу? СШЕДШИЙ С НЕБЕС!!! И Иисуса я не считаю второй ипостасью Бога. Сделайте усилие над собой, плиз, почитайте мои посты по этой теме. Многое прояснится для Вас

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 6:05 pm 
В поисках Истины

су-да-к писал(а):
4. Я предложил вам Библейский способ познать Истину - вы его отвергаете.

А вот про это подробнее можете?

viewtopic.php?f=10&t=2114&start=135#p27453
Подробнее, чем я написал в этом посте я уже вряд ли смогу написать. Отбросьте все эмоции, представьте, что это вам не я писал, а человек, которого вы хорошо знаете и который проявлял к вам самую сильную заботу. Возможно тогда вам будет легче понять то, о чем там написано. Я именно с таким отношением писал эти слова.

су-да-к писал(а):
По поводу того, что " не читаете, что Вам пишут..." я могу упрекнуть Вас точно так же. На вопросы Вы не отвечаете. Вы жаждете монолога, а не диалога. Разубедите меня, если я не прав!

Я готов был дать ответы на ваши вопросы (и от части дал). Только сначала задал вам встречные. Начал от противного. Вы в ответ начали сыпать обвинения. Зачем? Получился ли из этого конструктивный диалог? Нет! Чего вы добились? Стал ли Иисус Христос действовать вас сильнее от этого? Прибавилось ли у вас любви к Богу, к Христу, к ближнему в сердце? Прибавилось ли у вас хоть знаний от этого? Если нет, то этот спор - пустой. А если он пустой, то зачем он нужен?

Поймите, мне не нужно, чтобы вы признали, что я прав. Мне самому не нужно признавать, что я более прав, а кто-то проиграл в споре. У меня нет такого желания и я никогда не ставлю перед собой такой цели. Мне не нужно самоутверждение. Я хочу донести до вас то, о чем говорил Христос.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 8:46 pm 
Тусовщик

Поймите, мне не нужно, чтобы вы признали, что я прав. Мне самому не нужно признавать, что я более прав, а кто-то проиграл в споре. У меня нет такого желания и я никогда не ставлю перед собой такой цели. Мне не нужно самоутверждение. Я хочу донести до вас то, о чем говорил Христос.

А я не пришел с Вами спорить. Во первых это бесполезно. Почему - я уже писал. А польза для меня есть в любом диалоге.
Про Ваши ответы! Можете поподробнее про то, что Вы как бы "отчасти" ответили? Ответов я не увидел. Ни отчасти, ни каких. Может я туго думаю, но соизвольте снизойти до того, чтобы еще раз ответить, пусть даже "отчасти"...

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 9:56 pm 
Участник

су-да-к писал(а):
Вы что, специально не видите то, что я Вам пишу? СШЕДШИЙ С НЕБЕС!!! И Иисуса я не считаю второй ипостасью Бога. Сделайте усилие над собой, плиз, почитайте мои посты по этой теме. Многое прояснится для Вас
да уж считайте, что хотите, усилия предпринял, даже догадываюсь кто из какого форума :flower: В этой ветке еще вначале все сказано было, я просто влез по простецки-хотел донести. Вам бы еще поразмышлять над темой: ,,вначале было слово=(логос)=мысль, намерение, идея и т.д.....!,, Может и по нашему мыслить будите :flower: (град лупит совсем рядом только-что, вроде притихло, страшновато)!

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 4:21 am 
В поисках Истины

су-да-к писал(а):
Про Ваши ответы! Можете поподробнее про то, что Вы как бы "отчасти" ответили? Ответов я не увидел. Ни отчасти, ни каких. Может я туго думаю, но соизвольте снизойти до того, чтобы еще раз ответить, пусть даже "отчасти"...

У меня такое ощущение, что вы надо мной издеваетесь.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 7:43 am 
Тусовщик

Отнюдь. Зря Вы так

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:18 am 
Участник

су-да-к писал(а):
Отнюдь. Зря Вы так
да нет брат хороший и наверняка с Вами язык нашел бы! :lol: , Вы этого особо не хотите, печальнос. В этой серьезной ветке ничего не увидели и не подчеркнули, хотя я рад где-то, что из-за этого опять воссоздал общение со своими братьями и сестрами, Вы продолжайте дальше размышлять кто или что такое логос в Ин.1.1!?, отношения наверное не стоит в такой важной для нас ветки выяснять!

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 8:35 am 
ВЕТЕРАН

Пора, очевидно, подвести некий итог.

Глупости, озвученные и отстаиваемые "судаком" в отношении Павла, в реальности подразумевают и означают следующее:

I. Необходимо "списать со счета" и расценивать как вредные и не имеющие на себе печати Божьего одобрения такие книги Нового Завета как:

1). Деяния Апостолов - частично, т.е. в той ее части, где речь идет о "перекрасившемся" в апостолы Иисуса Савле, "самопровозгласившем" себя тем, кем он, по утверждению "судака", не является. Где рассказывается о его деяниях, о его миссионерских путешествиях, об озвученных им учениях, и т.д. и т.п.
2). Послание Римлянам - во всей полноте.
3). 1-е Послание Коринфянам - во всей полноте.
4). 2-е Послание Коринфянам - во всей полноте.
5). Послание Галатам - во всей полноте.
6). Послание Ефесянам - во всей полноте.
7). Послание Филиппийцам - во всей полноте.
8). Послание Колоссянам - во всей полноте.
9). 1-е Послание Фессалоникийцам - во всей полноте.
10). 2-е Послание Фессалоникийцам - во всей полноте.
11). 1-е Послание Тимофею - во всей полноте.
12). 2-е Послание Тимофею - во всей полноте.
13). 3-е Послание Тимофею - во всей полноте.
14). Послание Филимону - во всей полноте.
15). Послание Евреям - во всей полноте (хоть доподлинно авторство этого послания и считается неустановленным, тем не менее достаточное количество исследователей склонно считать, что оно всё-таки принадлежит Павлу, и лично я такое мнение разделяю по целому ряду причин и признаков).

Итак, 15 книг Нового Завета - это вредоносный мусор, т.к. является "ложью" и "враньём" самозванца, который "извратил" учение Христа и апостолов.

II. Согласно "судаку", все исключительно положительные свидетельства о Павле прочих героев и персонажей Нового Завета, даже независимо от не подлежащей сомнению их собственной чистоты и запечатленного Святым Духом предназначения, не должны приниматься во внимание и никак не могут / не способны убедить читающего Библию человека о истинном (положительном) характере и положительной роли апостола Павла. Очевидно, по мнению "судака" все такие сторонние оценки Павла должны быть либо подтасовками, либо откровенным враньем со стороны всех тех, кто, "вступив в сговор с самозванцем-Павлом", решил по разным мотивам дать ему положительную характеристику и представить его как истинного служителя Божьего, Богом же призванного.

То есть нельзя доверять отрывкам и свидетельствам других апостолов и одобренных Богом мужей, таким как:

(1) "В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи. Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо ОН ЕСТЬ МОЙ ИЗБРАННЫЙ СОСУД, чтобы (а) возвещать имя Мое перед народами (б) и царями и (в) сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа" (Деян. 9:10-17).

(2) "...пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав, и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим. Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса" (Деян. 21:10-13).

(3) "...и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по ДАННОЙ ему премудрости, написал вам" (2Пет. 3:15).

И так далее.

Вот, еще раз, личные оценки "судака", доказывающие обоснованность всего сказанного в отношении его даже не попыток, а целенаправленных усилий дискредитировать и, прежде всего, самого апостола Павла, и его беспримерное служение, и неотъемлемые от Нового Завета написанные им послания с многочисленными важнейшими разъяснениями бесконечного множества вопросов духовной и практической жизни последователей Господа, и свидетельства других Божьих пророков, апостолов, благочестивых мужей и проч., и проч., и проч., и, в конечном итоге, Божьего Замысла и определения в той части, где речь идет о роли апостола Павла:

судак: "Павел врет. Он сам придумал эту встречу, дабы пробраться в руководство христиан. И уничтожать христиан он не перестал, он другим путем уничтожил души многих, создав свою, павловскую церковь, вместо Петра став её основателем."

судак: "Павел... грешил... Пустомельством"

судак: "Павел все запутал"

судак: "Если нельзя уничтожить какое то движение или учение, тогда надо его возглавить и увести в погибель. Что и сделал фарисей Павел".

На основании всего вышеизложенного, "судак" лишается доступа на форум на 14 дней. Если по прошествии этого времени, вернувшись на данный христадельфианский форум, он продолжит свою деятельность по дискредитации одного из тех, кто справедливо признается и называется "одним из столпов христианства", то без многих новых разбирательств и предупреждений доступ ему будет закрыт навсегда.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:47 am 
В поисках Истины

Мне кажется это сильно сурово и кроме того польза от этого сомнительная.

СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:17 am 
Участник

MasterSID писал(а):
Мне кажется это сильно сурово и кроме того польза от этого сомнительная.

14 дней :cool: , меня забанил на одном форуме брат, воооооообще не понятно за что :?: И потом может задумается друг судак о логосе?, тогда и тему эту поймет и глаза прозреют на Христа! Сурового нет!, а если человек спорит и так засоряет эту ветку?, что делать?, ну пусть бы тогда анекдоты нам христианские(не пошлые и достойные рассказал :flower: )! Думаю такие ветки+о ,,троице,, о ,, бесах-белочках,,-нужно жестко наказывать тролей и не превращать эти ветки в ,,балаган и бла, бла, бла!,,

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа