dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 7:58 am 
Тусовщик

Ладно, оставим это пока. Давайте к троице вернемся. Почему вы не признаете, что Иисус был раньше своей земной миссии? Здесь ( в этой ветке) много про это говорилось. Но, почему то заменили понятие рожден - на явлен. То есть Бог не родил Слово, сына, а сам проявился в виде сына. Галиматья, на мой взгляд, и подтасовывание понятий. РОЖДЕН прежде всякой твари... Это Виктор кажется писал, православный который. А вы отрицаете существование Иисуса ДО. Почему? И почему тринитарии заменяют РОЖДЕН на явлен? Прежде чем Авраам - я есмь...
А ХД как крестят? В чье имя?

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 8:21 am 
Специалист по словесным прениям

Значит по вашему, Иисус был на небе, потом вполотился в зародыш в Марии, снова родился, вырос, заново обучался всему, так? Но извините меня - это бред. Вопросы воплощения и перевоплощения, нирваны и т.п. - это вам в буддизм надо, а не в христианство. Вы на основании одного недопонятого слова в Писаниях строите невероятно огромное учение и возможности перевоплощений божеств в людей и обратно!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 9:36 am 
ВЕТЕРАН

су-да-к писал(а):
Вы, если я правильно понимаю, отрицаете существование Иисуса до рождения Его Марией?

Да, можно сказать и так. А если точнее, то мы не то чтобы отрицаем, а просто в упор не видим, где Библия УЧИТ тому, что "Иисус существовал до рождения его Марией". Многие люди не понимают многих образных высказываний и выражений, призванных передать совершенно иную суть, нежели та, что бросается в глаза при поверхностном рассмотрении произнесенных Господом фраз и предложений. Так, к примеру, Господь открытым текстом призывает нас есть его плоть и пить его кровь (Иоан. 6). То, что вы, судак, сегодня успешно понимаете, что это ИНОСКАЗАНИЕ, зависит не от вас, а получается это только по той причине, что Господь позднее (на последней вечере) дал в Новом Завете разъяснение этим своим словам. Если бы он позднее этого не сделал (как не сделал того по отношению ко многим другим своим словам, притчам, заповедям и т.д.), то вы точно таким же образом сегодня путались бы в истинном значении этой его заповеди, как путались в ее отношении многие ученики Господа. Они запутались настолько, что даже перестали следовать за ним:

"Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?... С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним" (Иоан. 6:60-66).

Если вы, судак, очевидные иносказания будете воспринимать буквально, то где мы сейчас, по-вашему, находимся, если отталкиваться от следующих слов Павла, например:

"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил наснас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил НА НЕБЕСАХ во Христе Иисусе" (Еф. 2:4-6)???

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 9:49 am 
Тусовщик

Тогда как понимать " Прежде чем Авраам я..", 1 от Иоанна. Все им и для него и много других мест? Как то место у Соломона, где он называется мудростью? Поясните. В НАЧАЛЕ было Слово. Не замысел, ни что другое. Бог есть дух. Слово - это более материальное, чем мысль

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 1:46 pm 

су-да-к писал(а):
Тогда как понимать " Прежде чем Авраам я..", 1 от Иоанна. Все им и для него и много других мест? Как то место у Соломона, где он называется мудростью? Поясните. В НАЧАЛЕ было Слово. Не замысел, ни что другое. Бог есть дух. Слово - это более материальное, чем мысль

Повторю свой пост. В брошюре есть ответы на ваши вопросы.
Цитата:
Брошюра "Cошел ли Иисус с небес?"
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/trinity.php

Главы "Посмотреть с точки зрения Бога" и "Для Бога будущее реально" отвечают на ваш вопрос, как христадельфиане понимают

«И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоанна 17:5).

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 2:37 pm 
Тусовщик

И Бог послал сына своего , чтобы спасти людей. Как можно послать того, кого нет? В НАЧАЛЕ было Слово. В начале всего. Пространства, времени, начатков вселенной. Единородный. Рожденный одним Богом. Рожденный по роду Бога, наследник. Рожденный Богом есть Бог. По своей сущности. Когда еще не было ничего кроме Бога, Бог РОДИЛ Иисуса или Слово. Как? Я не знаю. Бог родил Его один. ЕДИНОрожденный. Одним Богом. Иоанн, мне кажется, это так и понимал. Так и писал. Когда Авраам пожертвовал Исааком, он сделал то же, что и Бог. Только масштабы разные. Принести в жертву своего сына - это неописуемое деяние. И по смыслу, и по чувственности.
Бог есть дух! И Слово было духом. Потом стало плотью.
" На то я и пришел..." Откуда? Из небытия? Послан Отцом откуда? Из небытия?
" Коим и веки сотворены..." Если не было Иисуса - значит никем?
Иисус - рожденный Богом бог.
Это я так думаю, читая Писание...

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 2:51 pm 
Тусовщик

Кто знает точный перевод слов: нифилимы. исполины.
Заранее благодарю!

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 2:57 pm 
Тусовщик

А апокрифы в законе? Их католики признали не богодухновенными. Вы же не католики

СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 10:04 pm 

су-да-к писал(а):
И Бог послал сына своего, чтобы спасти людей.

А почему вы считаете, что "послал" значит послал с небес на землю? Есть где-то конкретное об этом указание? Например: "Бог послал на землю Иисуса, чтобы спасти грешников". Ответьте прямо на этот вопрос, пожалуйста.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:09 am 
Тусовщик

А почему вы считаете, что "послал" значит послал с небес на землю? Есть где-то конкретное об этом указание? Например: "Бог послал на землю Иисуса, чтобы спасти грешников". Ответьте прямо на этот вопрос, пожалуйста.

А Вы Евангелие не читали? Думаю читали. Перечитайте Его беседы с учениками. Там все найдете...

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:16 am 
Тусовщик

Вам в помощь: От Иоанна, 11, ст.49
От Иоанна 10, 36
От Иоанна 12, ст. 44, 45
Есть еще много мест... Да Вы и сами читали

Для более глубокого осмысления:
К Колоссянам 1, ст.15 и далее

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 6:20 am 
ВЕТЕРАН

су-да-к писал(а):
Для более глубокого осмысления:

К Колоссянам 1, ст.15 и далее

Здесь на форуме этот отрывок (в числе и многих других) комментировался уже неоднократно. Вот одно из кратких МЕСТ на эту тему.

Вот, нашел более полное разъяснение этого отрывка, написанного мной ранее одной из участниц форума:

Итак, что касается отрывка в Кол. 1:16.

«Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано».

1). Первое же, на что необходимо обратить внимание при рассмотрении этого стиха, это тот факт, что слово «им», обозначающее Иисуса, является объектным местоимением в творительном падеже (кем? чем?), а потому не может и не является подлежащим - т.е. членом предложения, которому свойственен только именительный падеж (кто? что?). Иными словами - и это очень легко видеть! – во всем данном стихе ни разу не используется грамматическая конструкция по типу "Он создал…" Это обстоятельство тем более должно насторожить нас и задаться целым рядом вопросов, поскольку все остальные стихи, непосредственно окружающие Кол. 1:16 и задающие контекст, такую конструкцию ИСПОЛЬЗУЮТ. Спрашивается, почему Павел переключился именно на этом стихе и резко изменил грамматическую структуру? Почему он не написал «Ибо Он создал всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Он и для Себя создал»? Заключительная фраза, как можно видеть при сравнении двух таких вариантов, тоже способна много о чем рассказать. Написано «…для Него создано», но не «…для Себя создал». Фраза «…для Него создано» моментально устраняет Иисуса в качестве автора и носителя действий, о которых идет речь в шестнадцатом стихе, в то время как формулировка «…для Себя создал» весьма однозначно и недвусмысленно поддерживала бы те интерпретации, которые пытаются внедрить в данный стих сторонники Триединства. Однако, именно этой формулировки мы тут и не находим, но находим «…для Него создано». Кем? Об этом чуть позже, во втором пункте.

2). Творительный падеж (кем? чем?), в отличие от именительного, раскрывает гораздо больший простор и для передачи мысли и для последующего их возможного толкования. Эту его особенность, однако, сторонники Триединства опять-таки предпочитают не замечать при указывании пальцем на Кол. 1:16 как на аргумент, что «Иисус» создал и сотворил всё. Следующий характерный пример позволит лучше продемонстрировать данное утверждение. Если я произнесу такую фразу: «Гвоздь был забит вот этим молотком», то найдется ли хоть один человек, который воспримет ее так, будто бы молоток, размахивая сам собой, взял и забил гвоздь без участия кого бы то ни было еще? Вся абсурдность такого хода мыслей даже не нуждается в дальнейших пояснениях. Творительный падеж очень часто используется для передачи идеи ПОСРЕДНИЧЕСТВА, т.е. (1) посредством кого или чего, через кого или что было сделано/достигнуто то или это; (2) какой элемент/явление/предмет/понятие и проч. использовался, например, в качестве промежуточного звена в процессе достижения конечной, заранее поставленной цели. «Взятием Берлина был положен конец Второй Мировой войне». И проч.
Окончательно всю эту конструкцию в Кол. 1:16 очень легко, недвусмысленно и исчерпывающим образом поясняет следующий стих в Послании Ефесянам 3:9. Стоит запомнить его и навсегда «привязать» к стиху Кол. 1:16, сделав карандашом соответствующую ссылку на полях своей Библии:

«…и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности В БОГЕ, СОЗДАВШЕМ ВСЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ».

Дополнительно к этому:

«БОГ… в последние дни сии ГОВОРИЛ НАМ В СЫНЕ, Которого поставил наследником всего, ЧРЕЗ КОТОРОГО И ВЕКИ СОТВОРИЛ» (Евр. 1:1,2).

3). Еще до сотворения мира и человека в нем, Богу был известен каждый этап в его последующем существовании и абсолютно все дела, которые в нем произойдут. Деян. 15:18. Бог знал, что Адам и Ева согрешат, и знал, к чему это приведет и что за этим последует для всех будущих поколений, а потому центральной и ключевой фигурой/элементом в Его замысле еще до основания земли был Иисус Христос – Его будущий Сын, которому надлежало родиться и искупить погрязшее в грехах человечество, необратимая судьба которого – проклятие и смерть.

«…потому что возлюбил Меня прежде основания мира» (Иоан. 17:24).

«…но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира» (1Пет. 1:19,20).

Если бы не было Христа, то весь замысел Бога оказался бы совершенно бессмысленным и всё то, что согласно Бытию было создано "очень хорошо", оказалось бы напрасным. Божий труд оказался бы напрасным. Люди рождались и умирали бы, и никогда не имели бы возможности обрести прощение и избавление от страданий, болезней и смерти. Этот круг оказался бы замкнутым и выхода из него не было бы. Христос, таким образом, оказывается КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ всего Творения Божьего. Вынь этот Камень – и всё Творение рассыплется и рухнет, и не будет в нем ни смысла, ни пользы, ни проку. Он – единственный и неповторимый элемент - ИМЯ, в котором одном, согласно устроению и воле Бога, человек может найти спасение (Деян. 4:14). Посему, создавая этот мир, Бог создавал его, имея Христа в Своем разуме и в Своем замысле. Бог создавал его, и видел его на фоне Своего Сына – будущего Спасителя всего греховного человечества. Поэтому, вполне правильно и в полном соответствии с Библией мы, как и апостолы, можем говорить, употребляя такие фразы как «Христом стоит мир!»; «Мы спасаемся Христом!»; «Христом Бог создал мир!»; «Им, Христом, создано всё и всё существует, и без него нет смысла ни в чем абсолютно и совершенно». Но лучше всего, очевидно, эту мысль передал Павел: «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор» (Фил. 3:8).

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 6:21 am 
Тусовщик

Вот еще в тему, мне нравится:

Притчи, гл.30, ст. 4-6. Кратко, но очень ёмко!

Это тоже для более глубокого осмысления

Если здесь говорится о сыне как о МЫСЛИ или ЗАМЫСЛЕ, значит я не умею читать.

А 6 стих, наверное, для всех нас...

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 10:32 am 

су-да-к писал(а):
А Вы Евангелие не читали? Думаю читали. Перечитайте Его беседы с учениками. Там все найдете...

Так разговора у нас точно не получится. Посмотрите, разве христадельфиане отвечают кому-то на вопросы подобным образом: читайте Библию - там всё найдете? Если уж вы нам и пытаетесь доказать, что мы не правы, нужно хотя бы как-то аргументировать свою точку зрения!

су-да-к писал(а):
Вам в помощь: От Иоанна, 11, ст.49

Один из них, Кайафа, первосвященник того года, сказал им: - Ничего вы не понимаете! (Иоан.11:49)

Как этот приведенный вами стих доказывает существование Иисуса ДО своего рождения?

су-да-к писал(а):
От Иоанна 10, 36
как вы можете Мне заявлять: "Ты кощунствуешь", когда Я говорю: "Я - Сын Бога", - Мне, кого освятил и послал в мир Отец?! (Иоан.10:36)

су-да-к писал(а):
От Иоанна 12, ст. 44, 45
Иисус громко воскликнул: - Тот, кто верит в Меня, не в Меня, а в Того, кто послал Меня, верит. Тот, кто видит Меня, видит Того, кто послал Меня.
(Иоан.12:44,45)

В эти двух открывках, где говорится, что Бог послал сына с небес на землю?

су-да-к писал(а):
Есть еще много мест... Да Вы и сами читали

Да, мы читали, много читали, да так и не нашли: ни одного упоминания небес, ни одного упоминания земли в этих стихах. И вы тоже - столько написали сообщений, но пока не ответили на мой вопрос. Напомню его:

А почему вы считаете, что "послал" значит послал с небес на землю? Есть где-то конкретное об этом указание? Например: "Бог послал на землю Иисуса с небес, на которых он всегда жил прежде, чтобы спасти грешников". Ответьте прямо на этот вопрос, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 11:08 am 
Тусовщик

Я вам дал цитаты. Тогда и Вы найдите мне место в Писании , где говорится, что Иисуса не было никогда до его рождения Марией

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа