dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 7:38 pm 
Тусовщик

http://rutube.ru/tracks/415027.html?v=6 ... 4fc24d55af

«Матф.24:7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам, всё же это — начало болезней.» - когда мы читаем эти слова, то понимаем что их можно отнести к любому времени. Но после просмотра фильма я подумала что все же эти слова относятся ко времени начала конца. А ведь и вправду когда, наступят вот эти глобальные катастрофы то жителям земли придется бороться за местом под солнцем, то есть они действительно восстанут друг на друга и будут убивать друг друга. Это время будет не сравнимым ни с каким временем. Мне даже пришла в голову такая мысль, что сами все эти катастрофы не уничтожат столько людей сколько люди из страха поубиваю друг друга, и уже убивают.
Как по мне то это все очень похоже и на то что творится среди христиан, осталось только взять в руки оружие.
Так вот когда я спрашивалю : а чем мы уверовавшие во ХИ, отличаемся от не верующих? То в слово «верующие» я конечно вкладываю и тот смысл о чем мы и говорим «верим, надеемся и ждём ...» и даже не важно кто эти верующие «ЕХБ, АСД или ХД или СИ, харизматы …» - НЕВАЖНО.
То вопрос все равно остается : А чем мы уверовавшие во ХИ, отличаемся от не верующих?
Лично мое мнение: да вроде как ни чем.
Попытаюсь кратко объяснить. Вдруг, уже завтра, наступит время конца. Будет ли тогда так важно то чем сегодня занимаются уверовавшие разных церквей? Я имею в виду вот эти все разборки о том какая церковь самая истинная. НЕ ДУМАЮ.
В то время, когда мы пытаемся какого-то уже уверовавшего переубедить в нашу истину, то с другой стороны сторонники другой истины в этот момент переубеждает одного из наших. Мы фактически убиваем друг друга всеми этими разборками да не только себя но и слушающих нас. А от этих всех с поров рождаются еще больше версий по разным вопросам веры.
Не могу понять, к чему же мы все на самом деле призваны, неужели к этому?
Почему мы христиане не можем объединиться, и проповедовать СПАСЕНИЕ?
Если бы мы хоть на минутку представил бы себе вес тот ужас который грядет и если бы еще и верили бы в то что все это действительно будет. То я не думаю, что мы бы хоть минуту времени потратили бы на что ни будь другое, а только бы с утра и до утра бы проповедовали бы СПАСЕНИЕ. Но нет нам почему то всем кажется что все это случится не снами то есть еще не время, а исходим мы из того что вот это и то еще не исполнилось а еще успеем. Да и вообще нам хочется кушать иметь хорошие вещи (квартиру машину) нам хочется любить и быть любимым нам хочется родить детей. А в итоге столько сил потрачено в некуда.

это так мысли в слух

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 8:28 pm 
Оксана ты пишешь,чтобы религии говорящие,что они христианские объединились.Они так разнятся между собой,и поклоняются кто Христу, забывая про Отца,некоторые не знают Его Имя.Они говорят достаточно говорить Господь.К примеру имя Ваал может переводиться с евр. как господь. Кто молится Святому Духу к которому никто в Библии не обращался в молитве.Разница коллосальная,как свет и тьма.Я например представить себе не могу,чтобы Илия провел с поклонниками Ваала общую молитву,обьеденились в одну группу и пошли проповедывать. вместе.Никак!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 11:24 pm 
Тусовщик

Us7iqj, даже не знаю как сказать я не верю в то что есть тут на земле хоть одна церковь с абсолютным знанием. Я думаю, что в каждой церкви есть хоть одно неверное понимание в чем то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 2:39 am 
Специалист по словесным прениям

Я согласна, Оксана, что церкви с АБСОЛЮТНЫМ пониманием Божьего слова нет. Потому как разве мы можем абсолютно понимать Бога. Если б мы абсолютно Его понимали, то наверно, были бы как Он. Даже ангелы не знают план Бога.

Я не стала Христадельфианкой из-за того, что они абсолютно понимают Бога. Я покрестилась потому, что они мне показались ближе всего к Истине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 3:26 am 

оксана писал(а):
http://rutube.ru/tracks/415027.html?v=61579572764e8ad49094244fc24d55af

«Матф.24:7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам, всё же это — начало болезней.»
... наступят вот эти глобальные катастрофы то жителям земли придется бороться за местом под солнцем, то есть они действительно восстанут друг на друга и будут убивать друг друга. Это время будет не сравнимым ни с каким временем. Мне даже пришла в голову такая мысль, что сами все эти катастрофы не уничтожат столько людей сколько люди из страха поубиваю друг друга, и уже убивают.
Как по мне то это все очень похоже и на то что творится среди христиан, осталось только взять в руки оружие.

Тут, по-моему, важно отметить, идет ли здесь речь про весь мир, или про землю Израильскую. В очень многих пророчествах есть такая заморочка. Я лично считаю, что в Израиле будет ужас что твориться (перед возвращанием Иисуса). А в остальном мире, по-моему, вполне возможно, что будет трудно, наподобие как сейчас: кризис, безработица. Но я не думаю, что во всем мире будет ужас и война, как в тот момент будет в Израиле.

1Фес 5:1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. 3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. 5 Ибо все вы--сыны света и сыны дня: мы--не [сыны] ночи, ни тьмы. 6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

Цитата:
.. Вдруг, уже завтра, наступит время конца. Будет ли тогда так важно то чем сегодня занимаются уверовавшие разных церквей? Я имею в виду вот эти все разборки о том какая церковь самая истинная. НЕ ДУМАЮ.

Хотелось бы верить, что у них не разборки, какая церковь самая истинная, а поиски Истины.
Было ли важно в первом веке, чему учил Христос? Зачем он учил фарисеев, садукеев и всяких там? Пошел ли Он с ними вместе проповедовать Бога? (стащила пример у Валентина :oops: ) Ведь они верили, вроде как, в Одного Бога. А вот Иисус им говорит, что Бог у них разный.
Вот например,
Иоанна 8:41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Цитата:
В то время, когда мы пытаемся какого-то уже уверовавшего переубедить в нашу истину, то с другой стороны сторонники другой истины в этот момент переубеждает одного из наших.

Да пусть переубеждают. Каждый человек делает свой выбор, во что ему верить. И если он соглашается с другими верованиями, догмами, -это его личный выбор.

Цитата:
Мы фактически убиваем друг друга всеми этими разборками да не только себя но и слушающих нас.

Какими хоть разборками, Оксана, не пойму? На форуме, например, мы с тобой залезли в дебри с одним всем известным стихом, роемся в самых разных стихах, чтобы выяснить, что же Бог хотел сказать в том стихе. Так то не негативные разборки. А ты про какие?

Цитата:
А от этих всех с поров рождаются еще больше версий по разным вопросам веры.

Разве плохо, если рождаются версии? На то она и Истина, чтобы ее искать.

Цитата:
Если бы мы хоть на минутку представил бы себе вес тот ужас который грядет и если бы еще и верили бы в то что все это действительно будет. То я не думаю, что мы бы хоть минуту времени потратили бы на что ни будь другое, а только бы с утра и до утра бы проповедовали бы СПАСЕНИЕ. Но нет нам почему то всем кажется что все это случится не снами то есть еще не время, а исходим мы из того что вот это и то еще не исполнилось а еще успеем. Да и вообще нам хочется кушать иметь хорошие вещи (квартиру машину) нам хочется любить и быть любимым нам хочется родить детей. А в итоге столько сил потрачено в некуда.

У некоторых, не верующих в Бога, может, и в никуда силы потрачены, а у последователей Христа силы потрачены на полезное, например, на воспитание ребенка, из которого может выйти еще один последователь Иисуса. Не все могут (и это не во всех случаях правильное решение) все бросить, дом продать и ехать проповедовать. Или же работу бросить, и проповедовать каждый день. Кто ж будет кормить его детей? Платить счета, чтоб не выгнали из дома?

Но ты права в том, что, конечно, надо проповедовать, при любой возможности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 9:04 am 
По принципу что было написано нам в наставление.Переход евреев через пустыню и вход в обетованную землю.Образ большего входа в рай с большим Пророком чем Моисей,Христом.Разделились ли колена израильские,нет путь один..Но когда люди начинали поклоняться Богу не угодным Ему образом ,приводило к плачевным последствиям..Когда поклонялись тельцу погибло около трех тысяц человек,Дафан и Авирон внесли огонь чуждый,погибли.Тех кто восстал во главе с Кореем не остались живы.В виду того ,что было записано нужно быть осторожным чтобы не отпасть от Бога Живого,поклоняться угодным Ему образом.Ходить путем ведущим в жизнь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 12:42 am 
Тусовщик

little писал(а):
«Какими хоть разборками, Оксана, не пойму?»

- я не говорю только о нас с тобой : ) нет, я вообще О ВСЕХ понимаешь.
Цитата:
«Я не стала Христадельфианкой из-за того, что они абсолютно понимают Бога. Я покрестилась потому, что они мне показались ближе всего к Истине»

: ) да так говорят ВСЕ.
Цитата:
«Матф.24:7 - Тут, по-моему, важно отметить, идет ли здесь речь про весь мир, или про землю Израильскую. Я лично считаю, что в Израиле будет ужас»

А я думаю, что все же это слово относится ко всему миру. И это тоже 1Фес 5:1.
Цитата:
«Хотелось бы верить, что у них не разборки, какая церковь самая истинная, а поиски Истины»

О дааа… точно, только вот, по-моему, те, кто считает, что нашел ее по какому-то определенному вопросу, то но уже не ищет, печально. Да и как ему ее искать, в таком случаи.
Цитата:
«Было ли важно в первом веке, чему учил Христос? Зачем он учил фарисеев, садукеев и всяких там? Пошел ли Он с ними вместе проповедовать Бога? Ведь они верили, вроде как, в Одного Бога. А вот Иисус им говорит, что Бог у них разный»

Да ты права, думаю сегодня та же ситуация. Я хочу сказать о том, что во времена Иисуса Израиль то же был в подобном разделении по вопросам веры одни также как и сегодня верили в бессмертие души, а другие нет, одни верили в то что будет воскресение мертвых а другие нет, так и сегодня. И по вопросам самого поклонения тоже были разногласия. Помнишь я писала о причине разделения и причина этому беззаконие «беззакония ваши произвели разделение между вами»Исаии59/2 И Иисус о последних днях сказал тоже слово Матфей 24/12 «и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь».
Так вот причина разделение церкви на большие и маленькие гр. это беззаконие. И по причине этого беззакония мы теперь не доверяем, друг другу мы обвиняем, друг друга в том, что не знаем истины или то точнее мы говорим о друг друге : «ваш отец дьявол» - Разве не так? Послушай я хотела бы что бы сейчас ты посмотрела на эту ситуацию не из нутрии со своей церкви а подобно того как ты могла бы увидеть землю с высоты птичьего полета, то есть сверху. Но посмотреть сверху нужно на все существующие церкви. Как они поклоняются Богу, о чем молятся, и потом как общаются с друг с другом.
Прочитай о чем дальше говорит Исаии59/2 «беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.», то есть беззаконие не только разделило нас между собой но также по причине этого Бог сам отвращает лицо свое от нас. Не думаю, что Бог смотрит, так как смотрим мы, на сложившуюся ситуацию, не думаю что в глазах Бога какая то церковь лучше а какая то хуже у Бога нет больших или маленьких грехов, грех все равно остается грехом. Остается только один вопрос как вернуться к Богу? А еще сложнее это сделать когда каждый уверен в том, что он познал ИСТИНУ. Я хочу спросить если ты согласна с тем что сегодняшняя ситуация подобна тому как было во времена Иисуса, ответь пожалуйста чему в то время учил Иисус?
Цитата:
«Разве плохо, если рождаются версии? »
-плохо, понимаешь они рождаются от человеческого разума, каждый человек на одну и туже ситуацию смотрит со своей точки зрения, точка зрения конечное же возникает от той культуры которую он принял живя в той или другой стране. Да и вообще две семьи, живущие на одной площадке могут думать по-разному потому, что сама культура в каждой отдельной семье различна. То есть, как говорит тот же Исаии59/13 « зачинали и рождали из сердца лживые слова», не думаю, что это рождение происходило специально, нет, знаешь как бывает , каждый хочет, что бы было как лучше , а получается как всегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 3:10 am 

оксана писал(а):
little писал(а):
«Какими хоть разборками, Оксана, не пойму?»

- я не говорю только о нас с тобой : ) нет, я вообще О ВСЕХ понимаешь.

Не, я про "всехние" :) разборки не знаю.

Цитата:
«Хотелось бы верить, что у них не разборки, какая церковь самая истинная, а поиски Истины»
О дааа… точно, только вот, по-моему, те, кто считает, что нашел ее по какому-то определенному вопросу, то но уже не ищет, печально. Да и как ему ее искать, в таком случаи.

Библию можно изучать с целью доказать свою точку зрения, а можно изучать с целью познания Божьей воли по какому-то вопросу. И у каждого есть выбор, с какой целью ее изучать.

Луки 22:42 не Моя воля, но Твоя да будет.

Ученики Христа, например, у них была истина, разве они перестали ее искать, изучать. А то, что кто-то отказывается искать ее, посчитав, что уже нашел, так это их выбор, и за все наши решения мы ответим перед Богом.

Но я с тобой кое в чем согласна, бывает человек упрется, выстроил себе дом (мнение) на песке, и он кажется человеку таким крепким, а вот песка, на котором дом его построен, человек не замечает. Это он делает заключения, основанные на его догадках, которые ему кажутся 98% доказательством. Потом человек все настраивает и пристраивает еще комнаты к своему дому. А тех, кто спросит его, не на песке ли он строит, тот человек и слушать не станет. Самое главное, чтоб человек опомнился до того, как большой шторм разрушит его дом и его самого смоет в море.

Цитата:
Матфей 24/12 «и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь».
Так вот причина разделение церкви на большие и маленькие гр. это беззаконие. И по причине этого беззакония мы теперь не доверяем, друг другу мы обвиняем, друг друга в том, что не знаем истины или то точнее мы говорим о друг друге : «ваш отец дьявол» - Разве не так?

Это Христос так говорил: "Ваш отец дьявол." Я только слышала, что Свидетели Иеговы так говорят, если им не нравится, что человек с ними не соглашается. :roll:
И почему ты делаешь вывод, что беззакония в Матф 24:12- это разделения на разные деноминации? Исайя 59, по-моему, про самые разные беззакония, посмотри на всю главу, мне кажется, ты вкладываешь в тот стих смысл, которого там нет.

Цитата:
не думаю что в глазах Бога какая то церковь лучше а какая то хуже

Ты думаешь, что ученики Христа в глазах Бога такие же как и все остальные?

Цитата:
у Бога нет больших или маленьких грехов, грех все равно остается грехом.

Да, грех все равно грех. Но про степени грехов я не согласна. Например, за какие-то грехи из братства исключали 1 Кор 5:5, а за какие-то нет.

Цитата:
если ты согласна с тем что сегодняшняя ситуация подобна тому как было во времена Иисуса, ответь пожалуйста чему в то время учил Иисус?

Чтобы раскаялись во грехах, чтобы последовали за Ним, чтобы спаслись через веру в Него, что Он умрет и воскреснет, а по Его возвращении на землю воскреснут все избранные к жизни вечной, а остальные на осуждение.

Цитата:
«Разве плохо, если рождаются версии? » -плохо, понимаешь они рождаются от человеческого разума, каждый человек на одну и туже ситуацию смотрит со своей точки зрения. Исаии59/13 « зачинали и рождали из сердца лживые слова», не думаю, что это рождение происходило специально, нет, знаешь как бывает , каждый хочет, что бы было как лучше , а получается как всегда.

Разные версии- это еще не ложь. Как-то я на этот вопрос разделения церквей оптимистичнее смотрю. Придет Христос и разберется, где овцы, где козы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 5:54 am 
Тусовщик

little писал(а):
Не, я про "всехние" :) разборки не знаю. …. Луки 22:42 не Моя воля, но Твоя да будет.
Ты можешь сказать, прямо. Вот, к примеру, харизматы, они, чью волю соблюдают, свою или Божию?
Цитата:
«Это Христос так говорил: "Ваш отец дьявол." Я только слышала, что Свидетели Иеговы так говорят, если им не нравится, что человек с ними не соглашается»
- и не только. По причины не согласия все настроены друг против друга.
Цитата:
«И почему ты делаешь вывод, что беззакония в Матф 24:12- это разделения на разные деноминации?»
- я сказала: причина >разделения > беззаконие.
Цитата:
«Исайя 59, по-моему, про самые разные беззакония, посмотри на всю главу, мне кажется, ты вкладываешь в тот стих смысл, которого там нет»
- есть.
Цитата:
«Ты думаешь, что ученики Христа в глазах Бога такие же как и все остальные?»
- кого ты имеешь в виду говоря, все остальные?
Цитата:
«Да, грех все равно грех. Но про степени грехов я не согласна. Например, за какие-то грехи из братства исключали 1 Кор 5:5, а за какие-то нет»
- только если человек каялся.
Цитата:
«Разные версии- это еще не ложь. Как-то я на этот вопрос разделения церквей оптимистичнее смотрю. Придет Христос и разберется, где овцы, где козы»

Да конечно прейдет и разберется. Я согласна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 9:35 am 

Стоп. Давайте так: один вопрос - одна тема!

Очень трудно разобраться, когда человек задает много вопросов, создавая кашу.

(сведите эту тему к одному вопросу, или закрою ее совсем)
:umnik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 10:44 am 
Тусовщик

Oleg, удаляйте :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 11:25 am 
ВЕТЕРАН

Давайте предпримем еще одну попытку разобраться в сути вопроса, изначально заданного Оксаной, а именно "Почему так много церквей и не стоит ли нам всем объединиться? И какая разница?"

В целом, вопрос весьма простой в том смысле, что он получает очень четкое освещение и разъяснение в Библии. Ветхого Завета касаться даже не будем, обратимся только к Новому, поскольку нынешнее положение дел таково, что все церкви, находящиеся в рамках поставленного нами вопроса, относятся, в общем и целом, к т.н. "христианской" направленности. Достаточно взять послания Павла. Прежде всего, Павел утверждает, что вполне может иметь место и распространяться людьми «другое», «иное» Евангелие, которое, являясь ложным, не соответствует тому единственному и истинному Евангелию, которое проповедовал и которого самым настоятельным и решительным образом призывал нас держаться сам Павел. И в каком контексте он говорит об этом «ином», извращенном Евангелии, которое, распространяясь, вполне легко может находить своих сторонников?
«Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию» (Гал. 1:6; «благовествование» - это греч. euaggelion, т.е. более привычное нам «евангелие», просто оно переведено тут синонимом, хотя на смысл никак не влияет). Какова же основа Евангелия? В чем его «соль» и самая суть? Вряд ли кто-то будет возражать, что незыблимый фундамент Евангелия и всего Нового Завета – это Господь Иисус Христос. И именно в следующем отрывке Павел напрямую увязывает эти два важнейшие понятия, однако говорит он о них в контексте, который мы уже затронули:
«Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали…» (2Кор. 11:3,4).
Уже на этом этапе, даже если бы по этой теме больше не было никаких дополнительных разъяснений со стороны апостолов, мы можем сделать недвусмысленный вывод о том, что Павел проводил и призывал своих братьев и сестер проводить очень четкое различие между проповедованной Господом и затем им самим ИСТИНОЙ, и ложью, которая не должна была иметь место в том единственно верном Евангелии, которого одного лишь обязаны держаться все те, кто стремятся по-настоящему быть последователями Иисуса Христа и кто надеются, угодив своей жизнью и служением, и своим пониманием провозглашенной Истины Отцу и Сыну, войти в Царство Божье. Иными словами, Библия устами всех своих пророков, как ВЗ, так и НЗ требует от нас неукоснительного соблюдения Истинного Учения и отделения от всего, что эту Истину стремится исказить и искажает. Но помимо всех этих простых и логичных выводов, сделанных нами самостоятельно, огромной важности момент состоит несомненно в том, что у нас есть очень четко изложенное и обозначенное, и озвученное отношение самого апостола Павла ко всем другим «точкам зрения», «мнениям», «учениям» и т.д. о Христе и о Истине (в Библии эти понятия совокупно называются Евангелием, т.е. «благой, доброй вестью», дарованной Богом человеку!), которые, однако, расходятся с единственно верным Учением (Евангелием), провозглашавшимся им самим. Вот его ключевые слова по этой теме, заключающие в себе оценку всех «расхождений» и «отклонений» от Истины:
«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал. 1:8).
И словно бы этого было мало, Павел твердо повторяет это же самое утвеждение еще раз, чтобы оно навсегда засело в голове его братьев и сестер:
«Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.» (Гал. 1:9).
Это исключительно жесткие слова, несомненно. Но это слова Библии, слова апостола, получившего все полномочия от самого Иисуса. Если кто-то из нас не знает значения слова «анафема», то переведенное с греческого буквально, оно показывает нам, что Павел дважды говорит: «…да будет проклят».
Кстати, в противовес этому «другому» евангелию есть «евангелие Павла» (2Тим. 2:8; дословно тут звучит: «…по моему евангелию»). Конечно, не в том смысле, что он его автор, а в том, что только его он держался, только его признавал и только его проповедовал. Его и только его.
Единственные ли это отрывки, которые уделяют столь архиважное значение сохранению Истины и отмежеванию от всех возможных ее искажений? Совершенно нет, конечно. Хотел бы привести тут и многие другие цитаты из посланий Павла и других апостолов, но и так уже мой пост весьма объемным получается (суть в том, что о серьезных вещах невозможно говорить двумя-тремя словами). Просто перечислю некоторые отрывки, которые очень и очень стоит прочесть в их полноте:
1Тим. 1:13; 1Иоан. 2:24-28; 2Тим. 2:2, 3:14-17, 4:3; 2Фес. 2:15, 3:6; Фил. 4:9; 1Пет. 1:25; 1Кор. 11:1,2; Тит. 3:10; Отк. 22:18,19; 1Иоан. 4:1; 1Кор. 1:23; Кол. 2:8. И т.д.

Но еще пару стихов, которые вполне могут служить выводом ко всему рассмотренному выше, всё-таки вклею прямо сюда, чтобы "добить" тему:
«Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам…» (1Кор. 15:1,2).

А что это означает на практике? Это просто. Где Павел или другие апостолы учили о божественной природе Марии и о том, что она жива, что она на небесах, что она ходатайствует за нас перед Самим Богом (по сути, заменив собой Христа, которому одному лишь Библия ясно, четко, недвусмысленно приписывает роль ходатая за нас – Рим. 8:34; Евр. 7:24,25), что ей нужно молиться, творить ее изображения, целовать их и т.д. и т.п.? Где ЭТО? Это, Оксана, «другое евангелие», которое никогда не будет иметь ничего общего с нашим пониманием того, что проповедовал Павел и к чему он призывал. И один этот конкретный факт, это конкретное лжеучение сразу же исключает из круга тех, кого мы можем и должны называть истинными братьями и сестрами, т.е. и католиков, и православных. А это уже большинство от всех тех, кто в наши времена называют себя "христианами". Остается лишь сказать, что, как мы все это хорошо понимаем, существует и огромное множество других лжеучений и искажений простых истин, на проповедование которых всё тот же Павел отдал и все свои силы, и своё время, и саму свою жизнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:36 pm 

:applause: :idea: :yes: Сказал так сказал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 1:44 pm 

Oleg писал(а):
Стоп. Давайте так: один вопрос - одна тема!

Очень трудно разобраться, когда человек задает много вопросов, создавая кашу.

А я думаю, молодец Оксана, что задает вопросы. (Так то я, наверно, кашу и создавала :oops: ) Намного лучше задавать вопросы, чем задаваться этими вопросами и не задавать. На то он и форум, чтоб общаться, задавать вопросы и обмениваться мнениями.

Тактичнее задать вопрос, чем в лоб высказать критику.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 1:08 pm 
Новичок

little писал(а):
Я согласна, Оксана, что церкви с АБСОЛЮТНЫМ пониманием Божьего слова нет. Потому как разве мы можем абсолютно понимать Бога. Если б мы абсолютно Его понимали, то наверно, были бы как Он. Даже ангелы не знают план Бога.

Я не стала Христадельфианкой из-за того, что они абсолютно понимают Бога. Я покрестилась потому, что они мне показались ближе всего к Истине.
Не в коем случае не соглашусь с подобным мнением иначе соглашусь что Слово Бога говорит неправду утверждая что
Цитата:
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)
Если кто то не имел общения хотя бы с домашними церквами где действительно есть проявления Его любви и силы то это не говорит что этого вообще нет.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа