Время как оно есть!?

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ответить
Иваныч
Новичок

Время как оно есть!?

Сообщение Иваныч » Вт мар 20, 2012 2:13 pm

Уважаемые! То что я хочу затронуть в этой теме не является утверждением! Это просто попытка понять полнее мироустройство Богом.
Итак. Не для кого из верующих не секрет что Апостолы видели Будущее. Традиционно текст в котором Ап.Павел говорит что был восхищен до третьего неба (2Кор.12гл.) толкуется что он был вознесён на небеса в настоящем то есть "в верх". Согласно еврейской традиции мироустройство состоит из так называемых трёх уровней. Но если отстранится от традиционного взгляда и представить что Павел был перемещен во времени вперёд а не просто в пространстве!? И видел будущее. Рядовой обыватель считает что будущее как таковое ещё не существует. Но так ли это!? Екклесиаст утверждает "....ЧЕГО НЕТ ТОГО НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ..." . Или вот слова Господа про Дух Святой ".....И БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТИТ ВАМ...." То есть другими словами если чего то нет, это нельзя увидеть, а тем более об этом вещать!
То что Бог существует в не времени очевидно! "БОГ АВРААМА, ИССАКА , ИАКОВА-БОГ НЕ МЁРТВЫХ НО ЖИВЫХ "." БОГ ВЧЕРА СЕГОДНЯ И ВО ВЕКИ ТОТ ЖЕ" Мы как люди смотрим на всё и передвигаемся во времени как нам установлено Богом. Так сказать своим ходом год за годом!!! :snail: :yes:. И нам трудно вместить мысль что для Него всё давным давно произошло. Если к примеру предположить что будущее существует как реальность настоящего то мы соответственно для того будущего прошлое, то есть то что уже было. Так же живя в своём настоящем мы имеем своё прошлое, которого как мы думаем уже нет!? Но ведь мы ясно увидели что будущее как существующая реальность имеет место быть! Из этого можно сделать предположение что прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно! Что Бог пронизывает все эти измерения беспрепятственно.
Мы все знаем о преображении Господа на горе Фавор. Читая отрывок из Евангелия мы вдруг видим МОИСЕЯ и ИЛИЮ которые к тому времени были уже мертвы! Зная что душа не является бессмертной и вызов её от куда то ни было просто абсурд! Так как же они там оказались? Это ведь были именно Моисей и Илия, а не голограммы или ещё что ни будь! У меня один ответ они были перенесены во времени! Очень хочу по дискутировать на эту тему с вами и узнать ваши взгляды на этот феномен.
Р.S. Этот вопрос меня волнует прежде всего как познание величия Господа и восхищение Его Всемогуществом, уникальностью, и не подражаемости!

DEK-CHD
Участник

Re: Время как оно есть!?

Сообщение DEK-CHD » Вт мар 20, 2012 2:42 pm

Иваныч писал(а):Но если отстранится от традиционного взгляда и представить что Павел был перемещен во времени вперёд а не просто в пространстве!? И видел будущее.
В точности так, Иваныч! Чуть позже напишу подробнее на эту тему, если никто раньше меня не черкнет.

DEK-CHD
Участник

Сообщение DEK-CHD » Ср мар 21, 2012 8:27 am

Похоже, что единственно возможным объяснением, укладывающимся именно в Учение Библии и наилучшим образом отвечающим здравому смыслу (опять-таки основывающемуся на Слове Божьем и "встроенном" в него механизме его же интерпретации), является то, что Третье небо - это Царство Божье, которое будет основано Христом при его возвращении здесь, на земле.

Количество "небес", которые находят свое отражение в Библии и перечисляются / характеризуются в ней - всего ТРИ. Попытаемся рассмотреть, как они преподносятся и что представляют из себя.

* Первое небо:
Это эпоха в существовании земли, длившаяся от Сотворения до Потопа.
"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою" (2Пет. 3:5,6).

* Второе небо:
Это эпоха, начавшаяся после Потопа и длящаяся по сей день, и которая будет длиться вплоть до пришествия Иисуса и установления Царства Божьего на земле.
нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков... Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса [нынешние, т.е. вторые] с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят..." (2Пет 3:7-10).

* Третье небо:
Это эпоха (тысячелетие) Царства, которая наступит, соответственно, после нынешнего мира.
"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда." (2Пет 3:13).

Павел в его видениях был "перенесен" в эпоху Царства и ему было явлено совершенство нового мира - возвращенного благословенного состояния земли, т.е. "рая", в котором человек вновь будет обитать с Богом в полной гармонии. Сделано это было для Павла, несомненно, с той целью, чтобы прежде всего укрепить его в его крайне нелегком и изнурительном служении, и также вознаградить за его преданность. Остается лишь размышлять на тему о том, как на нас повлияла бы возможность "хоть одним глазком" взглянуть на то, как оно будет в будущем Царстве Божьем. Не сомневаюсь, что это изменило бы в нас многое до конца наших дней.

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор. 2:9).

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » Ср мар 21, 2012 5:49 pm

А про Моисея и Илию?! Плиз :au: !

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт мар 22, 2012 12:54 pm

Иваныч писал(а):Мы все знаем о преображении Господа на горе Фавор. Читая отрывок из Евангелия мы вдруг видим МОИСЕЯ и ИЛИЮ которые к тому времени были уже мертвы! Зная что душа не является бессмертной и вызов её от куда то ни было просто абсурд! Так как же они там оказались? Это ведь были именно Моисей и Илия, а не голограммы или ещё что ни будь! У меня один ответ они были перенесены во времени! Очень хочу по дискутировать на эту тему с вами и узнать ваши взгляды на этот феномен.
Я всегда так и представлял себе - вопреки бытующему среди некоторых наших братьев мнению, что Илия и Моисей были воскрешены на время. (О душе вообще речь не идет!)

Причем вот мое предположение: Моисей перед смертью отправился на гору Нево, где вполне мог провести некоторое время перед своей смертью. Этот великий человек, всю свою жизнь служивший Богу удостоился ВЕЛИКОЙ ПРИВИЛЕГИИ при жизни встретиться с Иисусом, прообразом и предвестником которого был. Для Бога, который существует вне времени - не составило бы труда перенести его на несколько часов пообщаться с Учителем.

Илия после окончания своего служения был унесен на огненной колеснице. Место его дальнейшего нахождения было неизвестно его ученикам. Вполне возможно, что Бог мог также с легкостью перенести его во времени, чтобы эти ТРИ ВЕЛИЧАЙШИЕ личности встретились.

Иисусу нужна была поддержка перед тем, как Он принял ужасную смерть на кресте ради спасения человечества. И именно эти двое, как никто другой могли поддержать Его в этом нелегком служении. Оба пророка уже закончили свою работу, свое служение народу Израильскому и теперь могли поделиться своим опытом с Господом, поддержать и ободрить Его.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Иваныч
Новичок

Сообщение Иваныч » Сб мар 24, 2012 12:31 am

Игорь значит передвижение во времени реальная возможная вещь!? И не является научной фантастикой!?

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс мар 25, 2012 6:19 am

Перемещение во времени в принципе - не является научной фантастикой, познакомьтесь с квантовой теорией. Там такие вещи - обычное явление. А что касается перемещения людей во времени - неужели вы думаете, что Богу, который сотворил весь мир, каждый его уголок, каждую его частицу, скрепил это все законами физики - не может делать такую вещь как перемещение во времени?
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вс мар 25, 2012 9:06 am

MasterSID писал(а): неужели вы думаете, что Богу, который сотворил весь мир, каждый его уголок, каждую его частицу, скрепил это все законами физики - не может делать такую вещь как перемещение во времени?
Мастер, а почему вы так негативно задаете вопрос?
*Кроткий ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)
*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

MasterSID
В поисках Истины

Сообщение MasterSID » Вс мар 25, 2012 4:01 pm

Извините, но в чем негатив-то? У меняи в мыслях не было :oops:
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн мар 26, 2012 5:47 pm

Иваныч писал(а):Игорь значит передвижение во времени реальная возможная вещь!? И не является научной фантастикой!?
Для всемогущего Бога это совсем не проблема. Кстати, нам в Библии описаны несколько случаев мгновенного перемещения в пространстве. А как известно: перемещения в пространстве и времени - идут рука об руку.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

ANGEL
Знаток

Сообщение ANGEL » Пн мар 26, 2012 6:17 pm

Я тоже думаю, что для Бога АБСОЛЮТНО НИЧТО не является проблемой - и передвижение во времени в том числе... :roll:
недаром же в Библии сказано:
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа
один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2 Петра 3)

да и скорость, думаю, у Бога и Ангелов не такая, как у человеков, потому и невидимы они нашему зрению.... ну, как скорость света, например... :roll:
И ВСЁ-ВСЁ Богу подвластно - и изменение времени, скорости...и... наших сердец, таких упрямых порой, даже несмотря на то, что знаем, что не так уж много времени Богом нам дадено.... :roll:
"If you meet me and then forget me - you lose nothing in your life, but if you meet JESUS and you forget Him, you will lose everything!...."

Попробуйте изменить себя, и вы поймете - насколько ничтожны ваши шансы изменить других...;)

Oleg

Сообщение Oleg » Чт апр 26, 2012 10:47 pm

Иваныч писал(а):Мы все знаем о преображении Господа на горе Фавор. Читая отрывок из Евангелия мы вдруг видим МОИСЕЯ и ИЛИЮ которые к тому времени были уже мертвы! Зная что душа не является бессмертной и вызов её от куда то ни было просто абсурд! Так как же они там оказались? Это ведь были именно Моисей и Илия, а не голограммы или ещё что ни будь! У меня один ответ они были перенесены во времени! Очень хочу по дискутировать на эту тему с вами и узнать ваши взгляды на этот феномен.
Приведу отрывок, о котором идет речь, из Евангелия от Матфея глава 17
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
Я считаю, что Бог не переносил никого во времени. Бог просто показал ученикам будущее Царствие. Обратите внимание на фразу: никому не сказывайте о сем видении - здесь явно говорится, что это было видение, а не реальные люди.
Из города Минск

bondar
Генерал-фельдмаршал

Сообщение bondar » Пт апр 27, 2012 8:12 am

Павел в его видениях был "перенесен" в эпоху Царства и ему было явлено совершенство нового мира - возвращенного благословенного состояния земли, т.е. "рая", в котором человек вновь будет обитать с Богом в полной гармонии. Сделано это было для Павла, несомненно, с той целью, чтобы прежде всего укрепить его в его крайне нелегком и изнурительном служении, и также вознаградить за его преданность. Остается лишь размышлять на тему о том, как на нас повлияла бы возможность "хоть одним глазком" взглянуть на то, как оно будет в будущем Царстве Божьем. Не сомневаюсь, что это изменило бы в нас многое до конца наших дней.
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор. 2:9).
Я считаю, что Бог не переносил никого во времени. Бог просто показал ученикам будущее Царствие. Обратите внимание на фразу: никому не сказывайте о сем видении - здесь явно говорится, что это было видение, а не реальные люди.
Я согласен с Димой и Олегом. Огромное желание увидеть Божье царство (хоть одним глазком) было удовлетворено Иисусом, как подтверждение правильности ими выбранного пути в награду за их преданное служение Господу. Хотя Богу возможно всё. :yes: :friends: ;)
Люби не себя во Христе, а Христа в себе!!!

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Сб апр 28, 2012 10:21 am

Может и видение, сейчас мы можем только спорить.
Но фраза "с Ним беседующие" в приведенном Олегом отрывке мне не дает покоя.

Ответить