dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечная жизнь.Бессмертие.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:06 pm 
Новичок

Подобной темы не нашел.Имеется вопрос.Люди получившие дар бессмертия по возвращении Иисуса Христа,будут ли различаться как мужчины и женщины.Из библейского курса я сделал вывод,что да.Различия будут очевидными для других.Хотелось узнать ваше мнение, а то что то по урокам мне никто не отвечает.Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Вечная жизнь.Бессмертие.
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 7:44 am 
ВЕТЕРАН

ЧиКоВик писал(а):
Подобной темы не нашел.Имеется вопрос.Люди получившие дар бессмертия по возвращении Иисуса Христа,будут ли различаться как мужчины и женщины.Из библейского курса я сделал вывод,что да.Различия будут очевидными для других.Хотелось узнать ваше мнение, а то что то по урокам мне никто не отвечает.Спасибо.

Николай, а не могли бы вы процитировать ту часть текста из библейского курса, которая утверждает о сохранении различий между полами тех людей, что будут награждены бессмертием после суда Христова и допущены в Царство?

СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 10:53 am 
Специалист по словесным прениям

ЧиКоВик писал(а):
Люди получившие дар бессмертия по возвращении Иисуса Христа,будут ли различаться как мужчины и женщины.Из библейского курса я сделал вывод,что да.Различия будут очевидными для других.Хотелось узнать ваше мнение.

о взаимоотношении полов в Царстве кое-что есть в Марк 12:25

Цитата:
Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Но этот стих настолько туманен, что на основе него можно придумать диаметрально противоположные толкования. Так что, думаю, чтоб ответить на вопрос будет уместно проанализировать также Ветхий завет: от миссии человека в Эдемском саду до книг пророков.

СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 11:20 am 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Николай, а не могли бы вы процитировать ту часть текста из библейского курса, которая утверждает о сохранении различий между полами тех людей, что будут награждены бессмертием после суда Христова и допущены в Царство?
Такого текста конечно же не процитирую. Вывод не окончательный и ,я думаю, не так важен в понимании замыслов Бога,но мне интересно мнение крещёных Братьев-христадельфиан. От недостатка общения(я о себе) можно много чего навыдумывать. Вот и хочется немного "заточить" свой взгляд в понимании этого вопроса. Я долгое время принимал объяснения библии из литературы СИ. Дело в том, что для СИ бессмертие и вечная жизнь разные понятия. В их понимании есть две группы спасённых. Живущие на небе-бессмертие, на земле-вечную жизнь.

СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 2:19 pm 
Новичок

Oleg писал(а):
Но этот стих настолько туманен, что на основе него можно придумать диаметрально противоположные толкования. Так что, думаю, чтоб ответить на вопрос будет уместно проанализировать также Ветхий завет: от миссии человека в Эдемском саду до книг пророков.
Мысль моя на самом деле качается как маятник. У СИ всё расписано. Духовные личности не имеющие осязаемого тела(144000 избранных) будут жить на небе как бессмертные духи(не имея половых различий),а вот на земле совершенные (физически и умственно) мужчины и женщины.Но их жизнь будет зависеть от буквальной пищи и духовного руководства.Это называется вечная жизнь в райских условиях на земле. На такое объяснение покупаются многие считая доводы убедительными.Но два класса спасённых противоречит тому, что "во Христе" новое творение. Вот и хочется обсуждать такие вопросы без споров принимая разумные доводы.

СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 6:55 am 
ВЕТЕРАН

ЧиКоВик писал(а):
...мне интересно мнение крещёных Братьев-христадельфиан.

Николай, вопрос о том, какой пол будут иметь в Царстве сподобившиеся достичь его по милости Божьей, остается открытым среди христадельфиан. Есть мнения и за, и против того, что награжденные Иисусом на суде вечной жизнью и бессмертием (у христадельфиан, кстати, это одно и то же - просто синонимичные понятия, которые легко понимаются и устанавливаются из Библии) будут иметь различия по половому признаку. Полностью доказать или опровергнуть ту или иную точку зрения невозможно, поскольку в Библии на этот счет фактической информации очень мало, а потому будет глупо делать такие выводы, которые носили бы догматичный характер и навязывались бы в качестве заповеди или учения, которому надлежало бы следовать непременно и обязательно, и беспрекословно. Иными словами, это вопрос второстепенный и его понимание явно не влияет на спасение человека, как, в общем-то, и очень многие другие вопросы в Библии.

ЧиКоВик писал(а):
От недостатка общения(я о себе) можно много чего навыдумывать. Вот и хочется немного "заточить" свой взгляд в понимании этого вопроса. Я долгое время принимал объяснения библии из литературы СИ. Дело в том, что для СИ бессмертие и вечная жизнь разные понятия. В их понимании есть две группы спасённых. Живущие на небе-бессмертие, на земле-вечную жизнь.

Это понятно и проблем тут никаких нет. Все мы примерно так же себя ощущали бы, я уверен, доведись нам оказаться на вашем месте, Николай. Что касается сути вопроса о том, как СИ понимают 144 000 и как разделяют всех спасенных на разного рода категории, то насколько я вижу, вся эта неразбериха имеет свои глубокие корни в тех проблемах, что неизменно стали возникать и отягощать и само ОСБ, и их доктринальную платформу после нескольких крайне неудачных - и настолько же глупых! - предсказаний и игр с датами возвращения Христа. В результате этих диких провалов и вопиющих ошибок доктринальные рельсы СИ вообще в непроходимые джунгли ушли, откуда теперь им не выбраться, очевидно, до самого возвращения Иисуса и его собственноручного обличения всех их выдумок и извращений Евангелия.

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 10:11 pm 
Новичок

Как то не совсем понятно по Адаму. Такое впечатление, что не имел он бесконечной жизни. Продолжительность жизни зависела от послушания и дерева "жизни". Мог ли Адам оставшись послушным(не согрешив) Богу, достичь бессмертия? Какие имеются мысли?

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 9:24 am 
Специалист по словесным прениям

ЧиКоВик писал(а):
Как то не совсем понятно по Адаму. Такое впечатление, что не имел он бесконечной жизни. Продолжительность жизни зависела от послушания и дерева "жизни".

Именно в этом и состоит смысл бесконечной жизни: пока Адам был послушен Богу - он имел доступ к древу жизни и мог жить. Продолжаться это могло бесконечно долго! Если бы его жизнь не зависела от древа жизни, тогда бы он уже обладал бессмертием!

:reading:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа