dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Библейские школы и выходные.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:29 pm 
Новичок

На сайте часто встречаю отчёты об этих мероприятиях. Описываются встречи, общение, эмоции полученные при проведении этих совместных встреч. Я не видел приглашений или графика проведения мероприятий. Подскажите, как попасть на эти встречи? Какие требования(условия) нужно выполнить. И вообще реально ли некрещёному человеку, вроде меня, посетить эти встречи. Хотя, где то в литературе, размещённой на сайте была показано, что встречи доступны для обывателя. Может, я что то путаю.

Заголовок сообщения: Re: Библейские школы и выходные.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 8:36 am 
ВЕТЕРАН

ЧиКоВик писал(а):
На сайте часто встречаю отчёты об этих мероприятиях. Описываются встречи, общение, эмоции полученные при проведении этих совместных встреч. Я не видел приглашений или графика проведения мероприятий. Подскажите, как попасть на эти встречи? Какие требования(условия) нужно выполнить. И вообще реально ли некрещёному человеку, вроде меня, посетить эти встречи. Хотя, где то в литературе, размещённой на сайте была показано, что встречи доступны для обывателя. Может, я что то путаю.

Вы совершенно правы, Николай! Никаких преград любому человеку, искренне желающему посетить такие встречи с целью больше узнать о Боге и о понимании Писаний христадельфианами, никогда не чинилось. Напротив, таким людям только рады, и по причинам, совершенно понятным из Библии.

Библейские лагеря в странах бывшего СССР с недавних пор проводятся территориально - это позволяет сэкономить деньги, в первую очередь, т.к. возникший экономический кризис наложил свой отпечаток и на возможности братьев и сестер организовывать и проводить такие лагеря. Что касается России, то лагеря проводятся не менее двух раз в год, причем в двух местах страны: для тех, кто живет на европейской части России, они проводятся там же, на европейской части (например, в Московской области или в Казани, или еще где-нибудь типа того); для тех, кто живет "за Уралом" - в Омске. Я, например, по месту проживания (Сибирь) вместе со своей семьей посещаем Омский большой летний лагерь, который длится около недели и проводится, преимущественно, в июле или августе, а когда есть возможность, то помимо него в этот город мы приезжаем еще и на т.н. Библейские уикэнды - это, по сути, всё тот же библейский лагерь, только гораздо меньший по времени, т.е. проходит он, чаще всего, с пятницы по воскресенье. Эти библейские уикэнды проводятся в Омске один раз весной и один раз осенью. Если будет угодно Господу, то как раз в марте пройдет очередной такой библейский уикэнд, куда, возможно, поеду и я с семьей. Всего на нем может собраться 30-40 человек (а на большом летнем лагере, кстати говоря, это число может составить до 80 человек).

Если у вас возникло бы желание поехать на мартовский библейский уикэнд в Омск, то я и близко не вижу причин, по которым со стороны христадельфиан были бы возражения к тому, чтобы видеть вас на нем. Единственно, что вам нужно будет самостоятельно позаботиться о приобретении билетов для приезда на лагерь и отъезда с него, а питание и проживание (в том случае, если у вас напряженка со своими средствами) может быть организовано за счет средств, собранных в виде пожертвований христадельфианскими братьями и сестрами специально на организацию и проведение таких мероприятий. А для того, чтобы узнать всё детали касательно организации и времени посещения европейских лагерей, лучше, я думаю, обратиться к Игорю - он сам живет в Москве и куда лучше владеет обстановкой на месте. (правда сейчас он в Камбодже, но буквально на днях уже приедет назад в Москву; но на форуме он все равно постоянно появляется, так что можно черкнуть ему, хоть сюда в тему, хоть в личку.)

Если есть еще вопросы, то я дополнительно отвечу на них.

СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 6:36 am 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Если у вас возникло бы желание поехать на мартовский библейский уикэнд в Омск, то я и близко не вижу причин, по которым со стороны христадельфиан были бы возражения к тому, чтобы видеть вас на нем. Единственно, что вам нужно будет самостоятельно позаботиться о приобретении билетов для приезда на лагерь и отъезда с него, а питание и проживание (в том случае, если у вас напряженка со своими средствами) может быть организовано за счет средств, собранных в виде пожертвований христадельфианскими братьями и сестрами специально на организацию и проведение таких мероприятий. А для того, чтобы узнать всё детали касательно организации и времени посещения европейских лагерей, лучше, я думаю, обратиться к Игорю - он сам живет в Москве и куда лучше владеет обстановкой на месте. (правда сейчас он в Камбодже, но буквально на днях уже приедет назад в Москву; но на форуме он все равно постоянно появляется, так что можно черкнуть ему, хоть сюда в тему, хоть в личку.)
Город Омск далековато,да и по времени, что то около недели выходит. Вот если бы в европейской части, это более реально. Игорь если удобно подскажи пожалуйста время проведения планируемых встреч.

СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 8:52 am 
Специалист по словесным прениям

ЧиКоВик писал(а):
Город Омск далековато,да и по времени, что то около недели выходит. Вот если бы в европейской части, это более реально. Игорь если удобно подскажи пожалуйста время проведения планируемых встреч.

Да, я помню и обязательно сообщу как только будет информация!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:01 pm 
Новичок

Братья. Спасибо за литературу. Читаю потихоньку. Вопрос? Что такое молодежный лагерь? Имеется ли отличие от библейских школ и выходных?

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:07 pm 

ЧиКоВик писал(а):
Братья. Спасибо за литературу. Читаю потихоньку. Вопрос? Что такое молодежный лагерь? Имеется ли отличие от библейских школ и выходных?

Отличий нет, в Молодежных лагерях просто есть ограничение по возрасту: до 35 лет.
Да и темы лекций там вроде как попроще будут, чтобы молодежи легче усваивалось.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 10:18 pm 
Новичок

Igor писал(а):
ЧиКоВик писал(а):

Да, я помню и обязательно сообщу как только будет информация!
Игорь, ты обо мне не забыл?

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 1:42 pm 

ЧиКоВик писал(а):

В плане информации про библейские школы и выходные есть некоторые небольшие недочеты. Дело в том, что, как правило, о собраниях сообщают только потенциальным посетителям. Т.е. если школа в России, то о ней сообщат только россиянам, и никто не будет рассказывать о ней христадельфианам из Испании или Камбоджи.

Поэтому, например, проживая в России, поехав в ту же Испанию, я не смогу посетить там собрание, потому что не буду знать, где оно.
:oops:

СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 8:25 pm 
Новичок

Oleg писал(а):
В плане информации про библейские школы и выходные есть некоторые небольшие недочеты. Дело в том, что, как правило, о собраниях сообщают только потенциальным посетителям. Т.е. если школа в России, то о ней сообщат только россиянам, и никто не будет рассказывать о ней христадельфианам из Испании или Камбоджи.

Поэтому, например, проживая в России, поехав в ту же Испанию, я не смогу посетить там собрание, потому что не буду знать, где оно.
Может в этом есть разумное зерно. Например не появятся лица которые там(на встрече) не нужны. Своего рода защита общины. Вот СИ приглашают всех, а ведь бывают и проблемы. То на сцену залезут неадекватные посетители, то просто в зале дебоширить начинают. https://www.youtube.com/watch?v=s6dlAVbgc-w

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 4:12 pm 

ЧиКоВик писал(а):
Например не появятся лица которые там(на встрече) не нужны. Своего рода защита общины. Вот СИ приглашают всех, а ведь бывают и проблемы. То на сцену залезут неадекватные посетители, то просто в зале дебоширить начинают.

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир (Иоанна 5:19)

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 12:57 pm 
ВЕТЕРАН

Oleg писал(а):

Олег, ты, просто, никогда в Испании не бывал, по всей видимости. Неважно в какую страну ты едешь / можешь поехать, существует множество способов почти мгновенно узнать где именно в нужной стране или в нужных городах находятся наши екклесии (при условии, конечно, что они вообще там есть). И что тебе там будут рады как брату или как сестре - это вне обсуждения. Мой опыт свидетельствует только о таком положении дел по этому вопросу.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа