dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:54 pm 
Новичок

Здрасте всем.
В чем Христадельфиане видят для себя волю Бога?
Что сейчас, на ваш взгляд, самое важное нужно делать истинному христианину и как это реализуется у вас?
Какая практика?

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:40 am 
Знаток

Здрасте, Вольтранс!

Воля Божья во всем! Христадельфиане, перед тем, как сообщить о каком-то грядущем событии, собрании или Библейской школе добавляют вначале "по Божьей воле". По-английски это звучит, как "God willing".

Истинному христианину надо черпать Истину из Божьего Слова - Библии, читать и изучать ее ежедневно! Необходимо руководствоваться в своей жизни примером Иисуса Христа и стараться соответствовать тому образу жизни, который он вел и следовать тем заповедям и наставлениям, которые им были речены.
Истинный христианин должен проповедовать Благую Весть всем!

У нас это реализуется при помощи Христадельфианской литературы, различных периодических печатных изданий, проповеднических поездок по разным странам и городам мира, Библейских школ и лагерей, интернета (форумов и различных сайтов).

Вольтранс, а Вы к какой церкви или вероучению себя относите, если не секрет?

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:21 am 
Новичок

Я Свидетель Иеговы.
Каким образом вы проповедуете? На практике? Кто организовывает проповеднические компании?

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:57 am 
ВЕТЕРАН

voltrans писал(а):
Я Свидетель Иеговы.

А можно тоже задать вам вопрос? Что вы думаете по поводу переливания крови с целью излечения / спасения человека? (Ответить лучше было бы вот в ЭТОЙ теме, дабы не дублировать уже имеющуюся. Предварительно лучше прочитать всё то, что в ней уже написано. Это позволить вникнуть в суть вопроса так, как он обсуждается здесь на форуме)

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:57 pm 
Знаток

voltrans писал(а):
Я Свидетель Иеговы.
Каким образом вы проповедуете? На практике? Кто организовывает проповеднические компании?

Читайте выше насчет нашего проповедования на практике. По квартирам не ходим и свои журналы не навязываем никому на улице. Нам важно, чтобы человек пришел к Вере сам (мы только помогаем литературой и живым общением, если человек сам того желает!), по собственному желанию, а не для того, чтобы стать частью религиозной организации. Для нас водное крещение - это очень важный и ответственный шаг в жизни, но перед тем как кого-то крестить, проводится собеседование с кандидатом на крещение, чтобы узнать во что он действительно верит.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:35 pm 
Новичок

Холодноватый прием для гостя.
Я думаю, что вам хорошо известно отношение СИ к крови и к переливанию. Мое мнение совпадает с официальной т.з.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:57 pm 
Новичок

UNICUM писал(а):
и свои журналы не навязываем никому на улице.

Как это понимать? :(

Если вам кто-то навязывал, то с ними конкретно и разбирайтесь. Я вам ничего не навязывал.

Я понял, что у вас не организация. Поэтому хочу понять, как у вас все это проходит? Стихийно или все же как-то организовано.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 5:09 pm 
ВЕТЕРАН

voltrans писал(а):
Холодноватый прием для гостя.
Я думаю, что вам хорошо известно отношение СИ к крови и к переливанию. Мое мнение совпадает с официальной т.з.

Не серчайте сильно на Уникума. У нас у всех иногда бывают срывы и проч. "проколы", хотя, понятное дело, нужно всеми силами стараться обходиться без всего такого. Это чрезвычайно важно.

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 8:46 pm 
Специалист по словесным прениям

voltrans писал(а):
Здрасте всем.
В чем Христадельфиане видят для себя волю Бога?
Что сейчас, на ваш взгляд, самое важное нужно делать истинному христианину и как это реализуется у вас? Какая практика?

Воля Бога: "да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". А для этого мы: собираемся, изучаем Писания, общаемся и совершаем Трапезу в память об Иисусе.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:52 pm 
Новичок

voltrans писал(а):
Ваше мнение сформировалось до того как вы познакомились со Свидетелями Иеговы или в следствии присоеденения к этой религиозной группе? Вы разделяете официальную т.з. ради мира с соверующими или убедились на основании Писания, что употребление в пищу крови = переливание крови?

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:33 pm 
Знаток

voltrans писал(а):
Я понял, что у вас не организация. Поэтому хочу понять, как у вас все это проходит? Стихийно или все же как-то организовано.

У нас не организация, но все происходит организовано. Например, есть братья и сестры, которые занимаются организацией собраний.

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 1:56 pm 
Новичок

voltrans писал(а):
Я Свидетель Иеговы.

Привет, я был СИ почти 20 лет.
Ты можешь со мной говорить, или тебе не позволит совесть? Спрашиваю, чтобы ты всё же не вредил своей совести, спрашиваю, чтобы не стать для тебя камнем преткновения.
Если ты готов говорить со мной, я буду рад рассказать о разнице между ХристАдельфианами и СИ.
Ты можешь ответить мне в личку, потому как тема несколько отличается от содержания моего поста.
С Уважением, бывший СИ, Черныш Сергей.

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 3:42 pm 
Новичок

Чтобы было ясно сразу скажу, что я убежденный СИ. С исключенными СИ не общаюсь, но рад буду с ними общаться, когда они будут восстановлены с собрании.
Мое мнение сформировано на основе личного исследования Библии, хотя и пользуюсь вспомогательной литературой СИ. Если бы был с чем-то принципиально важным не согласен, то не стал бы СИ.

Может это кого-то и разочарует, но я себя чувствую отлично в этой организации и "верный и благоразумный раб" не давит на мою совесть (конфликтов внутри меня нет, разве только из-за своей греховности).

Меня просто интересует - кто такие Христадельфиане, их учения, их способ жизни, их понятие преданности Богу. Как они организованы, кто координирует вашу деятельность и др. подобные вопросы.

Цель в том, чтобы понимать этих людей, если придется с ними столкнутся в живую. Каждый убежден в истинности своих религиозных убеждений и каждый старается помочь друг другу в постижении истины.
Я хочу чтобы о СИ судили не понаслышке, а из личного общения с ними. Также хочу иметь достоверную информацию о Христадельфианах. Бывшие СИ обижены на организацию, поэтому не могут предоставить объективную информацию.
Хочу иметь также объективную информацию о вас.

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:13 pm 
Новичок

Я понял Вас и не буду пытаться поговорить с Вами, храните свою совесть, а главное не переставайте изучать Писание, и пусть Дух Бога дальше наставляет Вас и приведёт к пониманию истины. К полному пониманию истины, а не частичному.
Братья, теперь Ваша очередь отвечать на вопрос Свидетеля Иеговы, потому как моё свидетельство по-любому не будет принято, во всяком случае сейчас.

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 4:19 pm 
Новичок

Я был бы рад лично с кем-то пообщаться по поводу моих вопросов. Рад ответить, если это кому-то интересно о СИ.

Сергей, я благодарен тебе за желание помочь, и с уважением отношусь к тебе, но ты знаешь, что я буду рад с тобой общаться как с духовным братом только после твоего восстановления.
Разве что, меня исключат по каким-то причинам. Буду стараться, чтобы этого не произошло. Но и тогда не уверен, что мне будет охота общаться с исключенными СИ.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа