dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 11:35 am 
Новичок

Как познакомились, как прошли обучение (проходили ли вообще), где крестились, как это происходило.

СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 5:55 pm 
Участник

Ну с родственником понимал, что Бог-один(свидетели тожет внесли лепту :hurray: может и главную :idea: в этом, но мы не могли принять учение и понимание этой организации о ,,верном благоразумном рабе,, :umnik: появился не дорогой ноутбук, решили погуглить, кто из христиан, кроме СИ-верят в то, что Бог один! В серединке высветились христадельфиане и так у родственника пошло, да и у меня тожет, я(некоторое время!!!) правда в православии старался барахтаться и опровергать христадельфианство, хоть православные христиане и тринитарии :( не доверчив очень :flower:

СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 6:05 pm 
Участник

крестил один брат сначала моего родственника, потом меня(спустя время). Родственник прошел многие тесты-уроки, я правда немного их проделал, но приехав на лагерь братьев вроде достойно прошел курс для новичков, хотя страшно было :umnik: :lol:

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:27 pm 
Новичок

voltrans писал(а):
Как познакомились, как прошли обучение (проходили ли вообще), где крестились, как это происходило.

Вот здесь я рассказываю о том, что привело меня в братство.

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/

СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:34 pm 
Новичок

Я несказанно благодарен Господу, который через нашего брата Сергея Черныша (Teslyar) помог мне много понять. Его настойчивость достигла результата.

Я лично курсы никакие не проходил. Я лишь прочел книгу "Основы Библии" и этого было достаточно, чтобы признать, как сильно я заблуждался. Хотя, когда я начал ее читать, меня выворачивало наизнанку от бури возмущения и недовольства тем, что я читал. Но все же продолжал читать. Ну начал же, надо заканчивать.

А после того, как более внимательно и глубже изучил вопрос крещения и надежды Израилевой, понял, что мое крещение у Свидетелей Иеговы - это был мыльный пузырь.

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)

http://braty-u-chrysti.blogspot.com/

СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 6:56 am 
ВЕТЕРАН

Ostin писал(а):
Хотя, когда я начал ее читать, меня выворачивало наизнанку от бури возмущения и недовольства тем, что я читал.

Интересное свидетельство. Мне оно в какой-то мере напомнило о реакции тех больных (одержимых, прежде всего) в Евангелии, что встречались с Иисусом и испытывали на себе его целительную силу, возвращавшую их в состояние здравого ума и полноценного рассудка (по примеру Мар. 9:20 и т.п.). Иисус, как известно, являлся и является Носителем Истины, в то время как болезнь является одним из результатов / последствий / проявлений царствующего - тогда и поныне - в мире греха, так что в определенном смысле можно усмотреть некую связь между реакцией плоти, заблуждения, невежества и проч. при соприкосновении с Истиной

Цитата:
Но все же продолжал читать. Ну начал же, надо заканчивать.

А это, на мой взгляд, очень редкий случай. Очень. Если не исключительный. Просто не могу представить себе (по-человечески), что Свидетели, с которыми мне доводилось беседовать и полемизировать (да и представители других деноминаций), вот так взяли бы в руки какую-нибудь из подобных книг и стали читать ее хотя бы с минимально-необходимой степенью внимания и осмысления прочитанного, и чтобы, тем более, делали это до конца. Моё понимание в этом смысле всегда было и остается таким, что подобное возможно только в том случае, если Сам Бог возьмется за такого человека и, подвигая его к Истине, возбудит в нем всё необходимое желание и создаст для него все остальные необходимые условия, одновременно открыв ему сердце и разум для принятия дотоле недоступных ему и полностью закрытых от его сознания вещей. Только Бог. (Деян. 16:14; Лук. 24:45; 2Тим. 2:25; Иоан. 6:44; Рим. 9:16; Еф. 1:17; Филип. 2:13 и проч.).

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 12:54 pm 
Тусовщик

Цитата:
и чтобы, тем более, делали это до конца.
как я например.
Цитата:
Я несказанно благодарен Господу, который через нашего брата Сергея Черныша (Teslyar) помог мне много понять. Его настойчивость достигла результата.
тебя прельстили! где критическое мышление было??

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 1:28 pm 
Участник

Аел ты и тут!!! :tada: скажу тебе по секрету: хд-очень гордые и постоянно копаются, критикуют, чо-то из Библии ищут, даже когда стали хд, с критич.анализом у них уж точно хорошо, мне даже противно :lol:

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 3:08 pm 
Тусовщик

Цитата:
с критич.анализом у них уж точно хорошо
явно не у остина, в связи с этим мои замечания в его блоге

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 5:45 pm 
Участник

Ну за Остина я не переживаю, он наш брат и хд-тема о предсуществовании Христа на его форуме изменила его мышление. Остин как раз мыслитель. Я когда заходил на форум иб (Остин тогда не был с хд мыслями!) Так я как-то задал провокационный вопрос типа: сможет ли он изменить свои взгляды в теологии и Леша сказал, что это нормально и все на форуме увидят и поймут, как минимум, что в принципе и сталось и ни Филия ни Анатоль 77 не были в состоянии возразить в теме о предсуществовании Христа. Там львинную работу вел брат Тесляр и один хд, я там тожет 5копеек внес за что Леша поднял мне репутацию. Остин и имеет дух хд и хорошее критич.мышление, так шо Аел не переживайте. :dont:

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 5:52 pm 
Тусовщик

Цитата:
и ни Филия ни Анатоль 77 не были в состоянии возразить в теме о предсуществовании Христа.
андорикс грамотно возразил, вам парировать по сути нечем было
Цитата:
и хорошее критич.мышление
его наивность в отношении догм свидетельствует об обратном.

СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 6:05 pm 
Участник

Чтоб ты знал: Андорикс-ведический хитрец транценденталист, хоть и знает учение Рассела :lol: (темы о ведич.психологии и вегатарианстве обнажили это на форуме Острадчука) не смеши :lol: и потом в духе кришнаизма считать ренкаранации и полу-богов и по одной из главных версий Спаситель Христос-для них полу-бог и ничего удивительного, так шо ортодоксы+кришнаиты, да и си=все в одну кучу, думаю без обид Аел :cool:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа