dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 3:10 am 
Тусовщик

Всем эдравствовать!
Что то никто не отвечает на вопросы...
Существовали ли ангелы до своего явления Аврааму?

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 6:51 am 
Тусовщик

Никто не хочет про ангелов говорить...

Буду додумывать сам. А читающие сие - поправьте, где неправ.

Итак. Иисус был замыслом у Бога. Значит ангелы явившиеся Аврааму, тоже прежде не существовали? Были замыслом у Бога? А родились в момент появления на земле. Правильно? Но, я знаю, что Иисус намного выше ангелов. Что же там на НЕБЕ? Мысли , замыслы живут, поклоняются Богу, воюют между собой, и проч. Замыслы восстают против своего создателя. Одним словом живут насыщенной жизнью. Если нет НЕБА и существующих там духовных созданий, значит все это только в мыслях Бога? Но как треть мыслей могут пойти за одной нехорошей? И как у Бога могут быть плохие мысли? Что то я недопонимаю такое толкование

Далее.

Но ангелы тварные создания. Правильно? Могут принять любой угодный Богу вид. Правильно? Иисус нетварный, рожденный. Рожденный Богом как замысел. А что такое замысел? Мысль? Что такое дух? Что такое любовь? Что такое течение мыслей? Что такое мудрость Божия? Бог есть ДУХ! Рожденное Богом - тоже Дух!

Поправьте, где неправ, плиз.

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 11:03 am 
Специалист по словесным прениям

су-да-к писал(а):
Буду додумывать сам. А читающие сие - поправьте, где неправ.

Как уже было сказано в теме про триединство, вам, су-да-к, очень не мешало бы пойти на курсы логики. Все, что вы тут написали, на 99% состоит из домыслов и поверхностных рассуждений.

Во-вторых, прочитайте хотя бы ОДИН раз Библию, но не выборочные главы и стихи, а ПОЛНОСТЬЮ (2-Тим.3:16). А чтоб это не было скучно, рекомендую для чтения использовать спутник Библии, разбивающий Писания на небольшие отрывки и позволяющий прочитать за год ВЗ 1 раз и НЗ 2 раза.

Процитирую слова составителя спутника: "Духовный разум или, другими словами, порядок мыслей, соответствующий мыслям Духа, которые наполняют Слово Божие, может расти в человеке лишь при ежедневном общении с этими мыслями. Без этого мысль вернется к своей первоначальной пустоте"

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 3:25 pm 
Тусовщик

ОЛЕГУ:

Уж не знаю, к радости Вашей или огорчению, но, Библию читал. Всю. И не один раз. Заметил так же, что перечитывая какой то стих или главу, каждый раз для себя открываешь что то новое. Вы же читаете с тем чтобы найти подтверждение своим суждениям. Я Библию СЕРДЦЕМ читаю. Вы - разумом. Если не можете дать ответ на вопрос, просьба - не баламутьте воду. Мне интересно мнение конкретного человека, по конкретному вопросу. А ПОСЫЛАТЬ ПОЧИТАТЬ ЧЬЮ ТО БРОШЮРУ и я могу. Страна Советов, прости Господи!

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:38 pm 

су-да-к писал(а):
Уж не знаю, к радости Вашей или огорчению, но, Библию читал. Всю. И не один раз. Заметил так же, что перечитывая какой то стих или главу, каждый раз для себя открываешь что то новое.

Странно все это у вас. Обычно чем больше читаешь Писания, тем более четкая картина мироздания формируется.
У вас же все наоборот - какой-то хаос в голове, поэтому я и сделал вывод: писание вы прочитали урывками либо поверхностно пробежали по тексту, не задумываясь о смысле.

СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 11:57 pm 

су-да-к писал(а):
Иисус был замыслом у Бога. Значит ангелы явившиеся Аврааму, тоже прежде не существовали? Были замыслом у Бога? А родились в момент появления на земле. Правильно?

Думаю, мало кто осмелится утверждать, что ангелы не существовали до появления на земле в той или иной ситуации. Вряд ли в Писаниях можно найти поддержку такому предположению. Наоборот, об ангелах нам известно, что они помогали Богу в сотворении земли и всего, что на ней находится. В последствии они выполняют различные Его поручения. Мое неизменное мнение состоит в том, что ангелы, явившиеся Аврааму, существовали уже очень долго на небесах.

Если бы Библия говорила нам, что ангелы родились на земле, выросли и были посланы Богом выполнять какую-то работу, то я возьму свои слова обратно. Но пока что ничего подобного мною в Писаниях обнаружено не было.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:05 am 
Тусовщик

Ну, слава Богу, с ангелами пришли к какому то определению. Теперь найти бы противника перевоплощений. Кто здесь очень противился тому, что кто то может принимать другую форму естества

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:08 am 
Тусовщик

Странно все это у вас. Обычно чем больше читаешь Писания, тем более четкая картина мироздания формируется.
У вас же все наоборот - какой-то хаос в голове, поэтому я и сделал вывод: писание вы прочитали урывками либо поверхностно пробежали по тексту, не задумываясь о смысле.

Наивный Вы человек! Бог бесконечен. Познания о нем тоже. Подумайте над этим. А если для Вас все ясно и понятно о Боге - я снимаю шляпу...

СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 10:41 pm 
Тусовщик

смешно! неопределились с понятиями, и берутся рассуждать!

СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 7:49 pm 
Тусовщик

Ангелы явились Аврааму... Ну, ясно дело - ангелы!
Представьте, что вы идёте по барханам пустыни. Во фляге один глоток воды. Солнце - где ему и положено быть в этой ситуации - в зените... Идти надо ещё неделю. И вот тут... почему бы нет!... по своим делам мчится вездеход геолога Васи. Разве не может быть такого?.. И Вася радостно предложил "подбросить" до оазиса. Уважаемые! Как вы назовёте геолога Васю?
Вернёмся к Аврааму.... Ему путники сказали, что Содому не долго осталось до печального конца. А ведь каждый день кто-то проходил мимо шатра Авраама. И каждый что-то говорил... Может это были ангелы с крыльями... Но, скорее всего, обычные люди. которые прекрасно знали нравы, царившие в городках.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа