dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Христианская музыка и гимны
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 4:36 pm 
Новичок

Каие христианские гимны вы исполняетое на своих служениях.
Какие молитвы?
Где можно найти распорядок Библейских чтений?
Извините за такое множество вопросов.
С уважением, Анатолий :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 5:09 pm 
Специалист по словесным прениям

Очень хорошие вопросы задает Анатолий!

Кстати, а где у нас на сайте можно посмотреть или скачать "Спутник Библии" - таблицы для ежедневных чтений Священного Писания?? Попробовал поискать, но так и не нашел. На прежнем форуме был очень хорошо продуман этот вопрос.

Может быть администратор форума сможет сделать и на этом сайте??

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: Re: Христианская музыка и гимны
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 5:14 pm 

Анатолий писал(а):

Вот вспомнил насчет гимнов! Недавно брат Андрей из Ростовской области присылал письмо по электронке следующего содержания:

"Приветствую вас дорогие братья и сестры! Я тут приобрел программку, синтезирующую нотные записи. Если кому-то интересно, как компьютерный хор поет наши гимны, то на моем сайте http://swoy.narod.ru (в нижней части страницы) я разместил пока один, но уже готовы еще 16 штук, заглядывайте! Конечно это далеко от совершенства, но может помочь в разучивании.

Да поможет нам всем Господь!" :idea:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 5:46 pm 
Новичок

Igor писал(а):
Анатолий писал(а):

Вот вспомнил насчет гимнов! Недавно брат Андрей из Ростовской области присылал письмо по электронке следующего содержания:

"Приветствую вас дорогие братья и сестры! Я тут приобрел программку, синтезирующую нотные записи. Если кому-то интересно, как компьютерный хор поет наши гимны, то на моем сайте http://swoy.narod.ru (в нижней части страницы) я разместил пока один, но уже готовы еще 16 штук, заглядывайте! Конечно это далеко от совершенства, но может помочь в разучивании.

Да поможет нам всем Господь!" :idea:
Спасибо, братья.
Кое-что на первый случай нашёл. Анатолий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 12:17 am 
Генерал-фельдмаршал

Уважаемый Анатолий (и другие)!

У нас есть много прекрасных гимнов (в mp3), но на английском языке, если вы хотите можно было бы выложить некоторые из них.

Также, многие из них переведены (около 70 гимнов), и к некоторым из них я подготовила midi файлы (чисто одна музыка). Поэтому, я думаю, можно было бы создать раздел на сайте, где можно было бы выкладывать текст гимна и музыку к нему. Что думаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 12:42 am 
Генерал-фельдмаршал

Я думаю, что самая главная молитва, которую мы должны произносить чаще остальных, это - "Отче наш":
"Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь"
(Евангелие от Матфея 6:9-13)

Вот примерные молитвы, составленные нашими братьями:

Утренняя молитва
Отец наш небесный, благодарю Тебя за милость и любовь Твою. Прошу Тебя, возьми под крыло Своё нас, наших родных и близких, наших братьев и сестёр. Дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что даст мне сей день. Дай мне полностью предаться воле Твоей. На всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня. Открой волю Твою для меня и окружающих. Какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твёрдым убеждением, что на всё святая воля Твоя. Господи, Великий Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Дай мне силу перенести утомление сего дня и все события в течение его. Руководи моей волей и научи молиться и любить всех нелицемерно, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

В начале дня
Великий Отец, Бог Израиля, Бог всех братьев и сестер, я пришел к Тебе во имя Господа Иисуса этим утром. Пожалуйста, услышь меня. Пожалуйста, пришли Господа Иисуса назад как можно скорее. Может быть, это произойдет даже сегодня. Поторопи этот день и этот час. Отец, когда я думаю о том мгновении, когда вернется Иисус, я действительно молюсь за то, чтобы быть готовым. Великий Бог, я знаю, Ты хочешь, чтобы я был готов и ждал. Я знаю, что это Твоя воля. И то, о чем я прошу в соответствии с Твоей волей, ты услышишь. Отец Небесный, услышь меня в небесном жилище Твоем, услышь, как я молюсь за то, чтобы быть готовым к приходу Христа сегодня. Руководи мной, исправь меня, чтобы все, что произойдет сегодня, послужило моему духовному росту. Дай мне силу, Отец, выиграть в этой духовной битве. Пожалуйста, помоги мне быть духовно разумным, сознавать, что я – Твой слуга, слуга Самого Святого Бога. Дай мне силу преодолеть этот мир, мир плоти, которая во мне и окружает меня, Господи. Милостивый Отец, дай мне почувствовать сегодня, что я Твой, духом принадлежу Израилю, хотя и живу в мире зла. О, Яхве, Бог Израиля, дай мне узнать о Тебе больше сегодня, через опыт моей жизни, через размышления над Твоим Словом, дай мне познать Имя Твое. Ведь я знаю, что те, кто познает Имя Твое, будут уповать на Тебя. Отец, я очень хочу прожить жизнь в вере, я хочу постоянно думать о том, что Ты действительно призвал меня. Помоги мне сделать это, Отец, пожалуйста. Всемогущий Господь, создатель небес и земли, да, Создатель небес и земли, укрепи меня в том, в чем я прошу Тебя. Отец, будь со всеми моими дорогими братьями и сестрами, которые, как я борются, дай нам всем победу час за часом сегодня, чтобы, когда все закончится, мы могли встретиться все вместе, чтобы разделить триумф. О, Отец, пусть приблизится Царство Твое, замечательный момент встречи с Иисусом Христом. И даже сейчас, в этой жизни, Отец, дай мне узнать Твою спасительную милость, пусть я живу сейчас как если бы уже пришло Царство. Будь со мной на пути, Господи, накорми меня сегодня, пожалуйста, дай мне то, в чем я нуждаюсь физически, дай мне увидеть Твою любовь во всем сегодня, Отец. Яхве, дай мне возможность сегодня рассказать другим людям о великой надежде, этом великом знании, чтобы окружающий меня мир узнал добрую весть о Твоей любви, о Твоем возлюбленном Сыне.
Отец, от всего сердца я молюсь за то, чтобы Ты был рядом этим утром, пусть уверенность в том, что Ты рядом, еще больше возрастет сегодня. Отец, пусть я не отступлю. Не совершу ошибки, не останусь равнодушным к чудесам Истины. Укрепи и направь меня вперед, Отец, прими мою духовную жертву, когда я обращаюсь к Тебе с молитвой через Господа Иисуса. Аминь.

Молитва перед принятием пищи
Милостивый Отец, во имя Иисуса я предстаю перед Тобой, в Твоем присутствии, окруженный этой жизнью, чтобы просить Тебя услышать мою благодарность за эту пищу. Отец, пожалуйста, открой мои глаза, чтобы я мог видеть величие Твоей любви во всем. Кроме того, я благодарю Тебя за Господа Иисуса, за Надежду на Царство, за этот хлеб, который человек может есть и жить всегда. Великий Бог, пусть приблизится Царство, пожалуйста, прими скромные слова моей благодарности во имя Господа Иисуса. Аминь.

Молитва перед путешествием
Всемогущий Отец, Яхве, я очень прошу во имя Господа Иисуса о пришествии Твоего Царства, но пока я живу, прошу помочь мне в этом путешествии, чтобы Ты безопасно провел меня через все опасности этого мира, как Ты проводил Своих людей через все пустыни в их жизни в прошлом – чтобы прославить Имя Твое. Пожалуйста, помоги и мне в этом, Отец. Пожалуйста, помоги мне сохранить духовный разум в дороге, избавь меня от всех проблем в путешествии, помоги сосредоточиться на высоком понимании слова Твоего, мысленно находиться на небесах с Христом и ясно осознать любовь Сына Твоего возлюбленного. Пожалуйста, Господи, услышь мои слова через Него. Аминь.

Молитва перед чтением Слова
Совершенный Отец, через Твоего дорогого совершенного Сына я явился пред Тобой, пред Святое Святых, пред небесами, чтобы с рвением молиться за возвращение Христа. Дай мне познать Тебя так, как Ты знаешь меня. Отец, только об одном я мечтаю, восседать в храме Твоем, осененным красотой Твоего характера и путей Твоих. Я благодарю Тебя за то, что Ты даешь мне это сейчас, когда я сижу перед Тобой, Господи. Я добиваюсь получения дара молодого человека по имени Самуил, который сказал: “Говори, Господь, твой слуга слушает”. Итак, Отец, пожалуйста, говори со мной через Слово Твое, пусть оно относится лично ко мне, открой глаза мои, чтобы оно стало для меня чем-то большим, чем черными буквами, напечатанными на белой бумаге. Покажи мне чудеса Слова Твоего, покажи мне чудеса славы, Бог Израиля, дай мне силу принять дух всего этого и внести это все в мою жизнь, Отец, чтобы не только мысленно я радовался этому. Отец, пожалуйста, услышь молитву мою, мою искреннюю просьбу, чтобы мне глубже проникнуться Твоим Духом, познать его совершенство во имя Господа Иисуса. Аминь.

Мне кажется, что самые прекрасные молитвы можно найти в псалмах, в которых Давид (и не только он) молится Богу. Например:
"Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя. Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле! "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 2:05 am 
Новичок

Bonita писал(а):
Уважаемый Анатолий (и другие)!

У нас есть много прекрасных гимнов (в mp3), но на английском языке, если вы хотите можно было бы выложить некоторые из них.

Также, многие из них переведены (около 70 гимнов), и к некоторым из них я подготовила midi файлы (чисто одна музыка). Поэтому, я думаю, можно было бы создать раздел на сайте, где можно было бы выкладывать текст гимна и музыку к нему. Что думаете?
:lol:
Думаю, что это очень хорошо.
Было бы что сравнить с гимнами, которые есть в других конфессиях.
Один Бог один и Иисус Христос.
С уважением, Анатолий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 2:16 am 
Новичок

Вполне согласен.Псалтирь - сборние молитв на все случаи жизни.
Анатолий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2007 1:32 pm 

Насчет музыки я совершенно согласен. Нам бы нужно побольше внимания уделить прославлению, что является довольно распространенным способом служения Господу, воздаяния Ему хвалы. К сожалению, на некоторых наших встречах этого явно не хватает :(

А в Библии этому уделяется большое внимание:
"Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена" (Пс.116:1);
"Хвалите Господа, ибо Господь благ; пойте имени Его, ибо это сладостно" (Пс.134:3);
"И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы" (Рим.15:11).

Таких цитат можно около сотни найти. Вспомните, какое важное место занимало прославление Господа в Иерусалимском Храме, построенном Соломоном!

П.С. Господа, не злоупотребляйте цитированием, очень трудно читать.

Заголовок сообщения: Библейский спутник!
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 11:05 pm 
Генерал-фельдмаршал

С радостью сообщаю о том, что теперь на нашем сайте появился Библейский спутник! Он состоит из таблиц, которые составлены таким образом, что дают читателю три порции чтения в день; оно займет 15-20 минут и позволит прочитать всю Библию за год, причем Ветхий Завет будет прочитан один раз, а Новый Завет – два.

http://dobrie-vesti.ru/literature/sputnik/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:55 am 

Это здорово! Уже видел.. спасибо :o

Кстати, для таких новостей есть ветка "Содержание разделов", куда можно выкладывать инфу о новинках на сайте ДВ!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 7:08 am 

Молитва - это ваш разговор с Богом. Заучивать и повторять чужие молитвы, наверно, можно, если думаешь о том, что говоришь, а не механически повторяешь. Молиться своими словами перед другими людьми бывает трудно сначала. В основном же, молитва только между вами и Богом. А потому можете говорить с Ним обо всем, что у вас на сердце. Бог - ваш единственнй друг, который всегда рядом.

little

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2007 12:39 pm 
Генерал-фельдмаршал

little писал(а):
Молитва - это ваш разговор с Богом. Заучивать и повторять чужие молитвы, наверно, можно, если думаешь о том, что говоришь, а не механически повторяешь. Молиться своими словами перед другими людьми бывает трудно сначала. В основном же, молитва только между вами и Богом. А потому можете говорить с Ним обо всем, что у вас на сердце. Бог - ваш единственнй друг, который всегда рядом.
little

Совершенно согласна с вами, чрез молитву мы общаемся с Богом. И, я не думаю, что нужно заучивать чужие молитвы, ведь у каждого человека, по-моему мнению, со временем, складывается своя личная молитва, с которой он ежедневно обращается к Богу. Молитвы других людей помогают нам лишь правильно излагать свои мысли и совершенствовать наши собственные молитвы.

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 11:42 am 

Анатолий писал(а):
Какие христианские гимны вы исполняете на своих служениях.
Какие молитвы? Где можно найти распорядок Библейских чтений? Извините за такое множество вопросов.

Хочу обратить ваше внимание, что на сайте давно выложено большое количество христадельфианских гимнов: http://www.dobrie-vesti.ru/hymns/
Некоторые из них дополнены звуковым сопровождением, как например, здесь: http://www.dobrie-vesti.ru/hymns/index.php?id=1

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа