dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гнилые слова
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 5:31 pm 
Участник

Мастер Сид!!!: ну, можно же и ошибиться в говорении ,,сленга,, и собеседник может этого и не знать, если конечно Вы-телепат :lol:

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 5:47 pm 
Участник

Ostin писал(а):
MasterSID писал(а):
Также очень важно мнение других участников форума, напишите пожалуйста что вы думаете о таких словах как "фигня".

Слово "фигня" - это эффемизм для более грубого варианта этого слова, заменитель. Тогда можно спросить себя, "а стал бы я использовать исходник, который заменяется словом "фигня"?"
кстати, Леша я и не знал, что такой замысел в слове: ,,фигня,,! ну думал ,,д...ля,, и ,,д...ля,,! Теперь ,,допе...рил,,! :oops: (стыдно то как!!!)

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 6:18 pm 
В поисках Истины

Кстати, само слово изначально означает - соитие.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 10:21 pm 
Участник

MasterSID писал(а):
Кстати, само слово изначально означает - соитие.
дуля-та я понял, просто не обращал на это внимание :oops: я ж человек(ребенок) из ссср!

СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 11:54 am 
Новичок

Один очень культурный со всех сторон господин даже на базаре, покупая куриные яйца, называл их "куриными плодами". Слово "фигня", как мне кажется, не имеет в качестве "исходника" нецензурное слово. Если прислушаться к нему, слышится слово "фиг", т.е. известное каждому с детства сложение трёх пальцев. И, как мне кажется, ханжеское выхолащивание из бытового языка "грязных" словечек, что это, если не лицемерная, фальшивая вежливость?

СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 1:29 pm 
ВЕТЕРАН

KR-PR 231/19-038 писал(а):
Один очень культурный со всех сторон господин даже на базаре, покупая куриные яйца, называл их "куриными плодами". Слово "фигня", как мне кажется, не имеет в качестве "исходника" нецензурное слово. Если прислушаться к нему, слышится слово "фиг", т.е. известное каждому с детства сложение трёх пальцев. И, как мне кажется, ханжеское выхолащивание из бытового языка "грязных" словечек, что это, если не лицемерная, фальшивая вежливость?

Про "куриные плоды" мне понравилось, прям улыбнулся пару раз. Сразу вспомнился анекдот советских времен, согласно которому один мужчина на базаре, продававший осетровую икру, вынужден был особым образом сформулировать название товара и привязать к нему соответствующий ценник, дабы избежать обвинение в спекуляции, завышении цены и примитивной нетрудовой наживе. Откуда и появилась на его прилавке табличка с надписью типа "Рыбьи яйца: десяток - 1 руб. 20 коп."

"Куриные плоды", таким образом - это перегиб в другую сторону. В общем и целом, подавляющее большинство людей, почитающих Библию и её учения, соглашаются в том, что христианин однозначно должен следить за своей речью и не позволять себе очень многого из того, что считается "вполне нормальным" среди не верующих в Бога людей. Вопрос этот одновременно легкий и сложный, и тут на ум приходит, в частности, и сравнение с понятиями / деяниями, которые совершенно нормальны и приличны - и даже естественны - в одних обстоятельствах, но крайне неприемлемы и достойны порицания, в других. Так, отправление весьма естественных потребностей у себя дома в туалете - это одно дело, а то же самое, но где-нибудь посреди улицы или городской площади - это уже совсем другой коленкор (точнее, моветон - как некогда любил говаривать один из бывших участников этого форума). И т.д., и т.п.

Кстати, Евгений, совсем не обязательно для участия в каждой новой теме создавать новый профиль и придумывать новый ник. Вполне нормальной (и даже общепринятой) является практика, когда участник пользуется одним профилем в пределах одного форума. Иначе можно запутаться и самому, и, тем более, запутать других. И, пожалуй, совсем уж нежелательно создавать ники, которые наводят на мысли о ботах. Подозреваю, что модераторы (когда проснутся :) могут всего этого не понять.

СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 1:58 pm 
Новичок

Вот и меня это тоже позабавило. Уважаемый ДEK-CHD, как вижу, Вы грамотно организовали систему конспирации, зорко отслеживая хитрых злоумышленников-сектантов, что прячутся за разные там "ГР-ПР-МР". Меня это позабавило и "улыбнуло". (Вопрос не задаю: А чего Вы боитесь? Ведь трудно, поди, всё время настораживаться, при каждом стуке в дверь?:) - хотя... Это Ваш выбор! )
Меня удивляет иное... Странное гробовое молчание десятков тех, кто ознакомился с текстом статьи "Христианство и лжехристианство". Кладбищенская тишина, прям! Видя вашу законспирированность, предположил наличие пресловутой кнопки, контролирующей и блокирующей нежелательных "пассажиров".
Если я персона нон-грата - может так ясно и просто объявите мне об этом? Или как два года назад дадите отмашку на безобразную травлю языком МАСТЕРАСИДА? (шучу).
Искренне Вас уважающий, ГР-ПР Попов Евгений Иванович.

СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 2:24 pm 
В поисках Истины

Да простит вам Господь и эти слова, Евгений Иванович!

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 9:03 pm 
Тусовщик

Любезный МАСТЕР СИД, вместо того, что бы выискивать скабрезность в детском слове "фиг", лучше прислушайтесь к своему "да простит вас Бог". Не слишком ли требовательная форма Вашей просьбы к Всевышнему?
Гнилые слова изыскиваете у других? Ну-ну...

СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 10:44 pm 
Тусовщик

да гнилые слова прежде всего у себя надо высматривать!

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 9:39 pm 
Участник

AEL писал(а):
да гнилые слова прежде всего у себя надо высматривать!
очень хорошо сказано АЕL! :flower:

СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2014 9:44 pm 
Участник

Евгений007 писал(а):
Любезный МАСТЕР СИД, вместо того, что бы выискивать скабрезность в детском слове "фиг", лучше прислушайтесь к своему "да простит вас Бог". Не слишком ли требовательная форма Вашей просьбы к Всевышнему?
Гнилые слова изыскиваете у других? Ну-ну...
тожет хороший пост, а так у кого, что болит, тот о том и говорит(как любит приводить эту пословицу проф. православия Осипов) Тут в этой ветке все молодцы и у всех хорошие посты, а администрация мудро наблюдает :hi:

СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2014 1:06 pm 
Участник

KR-PR 231/19-038 писал(а):
Вот и меня это тоже позабавило. Уважаемый ДEK-CHD, как вижу, Вы грамотно организовали систему конспирации, зорко отслеживая хитрых злоумышленников-сектантов, что прячутся за разные там "ГР-ПР-МР". Меня это позабавило и "улыбнуло". (Вопрос не задаю: А чего Вы боитесь? Ведь трудно, поди, всё время настораживаться, при каждом стуке в дверь?:) - хотя... Это Ваш выбор! )
Меня удивляет иное... Странное гробовое молчание десятков тех, кто ознакомился с текстом статьи "Христианство и лжехристианство". Кладбищенская тишина, прям! Видя вашу законспирированность, предположил наличие пресловутой кнопки, контролирующей и блокирующей нежелательных "пассажиров".
Если я персона нон-грата - может так ясно и просто объявите мне об этом? Или как два года назад дадите отмашку на безобразную травлю языком МАСТЕРАСИДА? (шучу).
Искренне Вас уважающий, ГР-ПР Попов Евгений Иванович.
Евгений Иванович!!! ДЕК-CHD ко-админ и наш брат этого христианского форума, он грамотно отслеживает, не вижу в этом забав, этот форум христадельфиан, хотя тут рады всем, если без оскорблений и с уважением общаться, но прерагатива отдается унитарно-христадельфианским взглядам, а то форум был-бы не христадельфианским, понимаете??? Есть форум нашего брата-админа Алекса Острадчука "исследователи библии"-там еще больше ,,демократии,, в общении и взглядах-на теологию в христианстве! Мастер СИД-чудесный верующий, видимо много исследует Писание :flower: Иногда, все могут немножко своими колкостями-создать обиды :flower: мне кажется-персоной нон-грата нужно постараться стать :lol:

СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 7:24 pm 
Тусовщик

Тема о "гнилых словах", надеюсь, не ограничивается скабрезными словечками.
Ведь так, уважаемый DEK-CHD? Уверен, есть "гнилые" слова пострашнее слова "фиг".
Кстати.... ложь - это "гнилые слова"?

СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 9:25 am 
Участник

Ну это у каждого по своему и от восприятия этого мира происходит. Я знаю харизмата одного, так он вообще считает, что нужно, чтобы из уст выходило все положительное особенно в отношении к себе ;) Например в иудейской традиции вы не услышите, когда мать за глупый поступок своего сына, будет кричать на него ,,балбес, дурень, идиот, критин и т.д!,,. Она грамотно покажет, что он ошибся, но все-равно остается самым умным у нее сыном. На мой взгляд многие христиане от этого страдают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа