dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:38 am 
Тусовщик

Уважаемый МАСТЕР СИД, Вы предлагаете мне ознакомиться с чьей-то проповедью. Хорошо, я так и сделаю. Вот только, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, проповедь имеет прямое отношение к данной теме? Не флуд ли это? И, второе, Вы - христадельфианин, МАСТЕР СИД?
С уважением, Попов Евгений Иванович.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:43 am 
В поисках Истины

Уважаемый Евгений Иванович, проповедь имеет отношение к теме в той части, что говорит о бесполезности поиска чего-то мистического, скрытого в Библии и как это препятствует действительному поклонению Богу и Иисусу Христу. Все нужное христианину лежит на поверхности, а все остальное только отвлекает его от главного. Нет, я не христадельфианин.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 9:58 am 
Тусовщик

Мастер СИД, Вы - предложили, я - пошёл Вам навстречу... Прослушал проповедь доктора наук Коломийского. А ещё я, заодно, полюбопытствовал его комментарием Первого послания ап. Иоанна... Это очень интересно и, главное, познавательно. Уважаемый Мастер СИД, предложенная Вами мне проповедь познавательная для тех, кто впервые взял в руки Библию. Простите, но Вы отняли, уважаемый Мастер СИД, моё время (это не в виде претензии, поверьте).

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 10:02 am 
В поисках Истины

очень жаль. простите, больше я вас не побеспокою.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 10:11 am 
Тусовщик

Мы с Вами "заглянули на огонёк", воспользовавшись гостеприимством хозяина дома. И не гоже нам оживлённо, тихо, сами с собою вести беседу... Мы в гостях!
Всего Вам доброго, Мастер СИД.
С уважением, Попов Евгений Иванович.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 10:14 am 
В поисках Истины

Спасибо и вам всего доброго!

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 12:37 pm 
Участник

MasterSID писал(а):
Уважаемый Евгений Иванович, проповедь имеет отношение к теме в той части, что говорит о бесполезности поиска чего-то мистического, скрытого в Библии и как это препятствует действительному поклонению Богу и Иисусу Христу. Все нужное христианину лежит на поверхности, а все остальное только отвлекает его от главного. Нет, я не христадельфианин.
Ув. Мастер СИД, на нашем форуме, как христадельфианин-держитесь, а какой хоть деноминации?, если не секрет? :hi:

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 12:57 pm 
В поисках Истины

Уваажемый, qwertyu, не секрет. Пока никакой, в силу определенных обстоятельств. Но то, к какому пониманию я пришел, больше соответствует, наверное, баптисткому. Но я про баптизм пока не так много знаю, чтобы точно это утверждать.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:19 pm 
Тусовщик

Эти строчки я уже читал... Это было почти три года назад. И вот прошли годы...

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:23 pm 
В поисках Истины

И?

А я вот за вас только порадуюсь от всего сердца. В прошлый раз вы мне очень обидные вещи говорили, а теперь ведете себя доброжелательно.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 1:30 pm 
Тусовщик

Лейтмотив работы, которую я предлагаю вниманию уважаемым мною христадельфианам в том, что апостол Иоанн указал пальцем на тех, кого он припечатал термином "антихристы". И, при этом, отсёк всякую возможность для превратного и расширительного толкования - Иоанн указал на два признака антихристов...
Именно об этом моя статья в большей мере, чем проблема в хронологическом исчислении библейских событий. Да, конечно же, важен тот коэффициент исчисления, что мне дано было увидеть... Но не это главное.
Остаюсь доброжелательным к христадельфианам.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 2:09 pm 
В поисках Истины

а к остальным?

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:01 pm 
Тусовщик

Уважаемый Мастер СИД, я выразился так... как выразился. И могу ли я просить Вас об одолжении: не навязывайте мне сторонние, от темы моего поста, дискуссии. К чему приводит этот Ваш приём мне уже известно давно... Если Вам не сложно, конечно.
Вижу по счётчику, что форумчане не спят... Полагаю, что люди вдумчиво читают статью, которую я имел честь предложить вниманию уважаемых форумчан - потому и "на связи" со мною только один человек?
Ну, что ж... Это хорошо, что вдумчиво.
Что есть ВЕРА, если не форма знания? Так сказать, "результат" знания. Но ведь обычное дело, когда представители Церкви антихристов увещевают "не заморачиваться", а брать из Писания то, что на поверхности. Ведь так? Вот только знание и надежда - не суть одно. Второе - не требует осмысления. Вот потому я и призываю к вере! (а не к надежде). Можно ли верить в Бога?.. Нет. Нельзя. Верить - это значит, знать. Хотел бы я посмотреть на самонадеянного наглеца, что объявит: Я знаю Непостижимое!.. Увы! Таковых - легион.
Прошу прощения за вступительное, так сказать, слово к моей статье "Христианство и лжехристианство".

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 3:19 pm 
Тусовщик

Вдумчивый читатель статьи "Христианство и лжехристианство" в той её части, что касается библейской хронологии увидит датировку, несколько отличающуюся от той, что принято двумя авторитетными версиями: масоретским переводом и переводом Семидесяти. Да, датировка явно разнИца с "научно-принятой":
-- от рождения Адама и до потопа не 1656 и не 2262 года... Ровно 271 год.
-- от Потопа до рождения Патриарха патриархов минуло 537 лет
-- от рождения Адама до Великого исхода прошло 1061 год
-- от Исхода до Рождества Спасителя мир людей ждал 1442 года
-- 1694 года прошло от рождения Авраама до Р. Х.
-- 2231 год отделяет время Великого потопа от Р.Х.
Жаль, что не могу в тексте проиллюстрировать готовой схемой.

СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 6:57 pm 
В поисках Истины

Евгений007 писал(а):
Уважаемый Мастер СИД, я выразился так... как выразился. И могу ли я просить Вас об одолжении: не навязывайте мне сторонние, от темы моего поста, дискуссии. К чему приводит этот Ваш приём мне уже известно давно... Если Вам не сложно, конечно.

Уважаемый Евгений Иванович, извините, но от темы дискуссии вы уклонились сами, переключив внимание на статью. Ни в статье ни в теме я так и не смог увидеть откуда появилась "коллизия". Изложение Библии этого вопроса предельно ясное и четкое и никаких противоречий там нет. К сожалению, второму Симу я там найти место не могу.

Евгений007 писал(а):
Так сказать, "результат" знания. Но ведь обычное дело, когда представители Церкви антихристов увещевают "не заморачиваться", а брать из Писания то, что на поверхности. Ведь так?

Я хочу привести стих из Библии, который говорит об этом: но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное…
(Первое послание к Коринфянам 1:27)
Все, что нужно выполнять для обретения спасения согласно учению Иисуса Христа лежит абсолютно на поверхности и заключено в первых главах Евангелия и для этого не нужно быть семи пядей во лбу. Ученики Иисуса Христа (кроме Павла) были простыми людьми, университетов не кончали. В Новом Завете мы даже видим, что иногда они были даже наивны. Но тем не менее именно их Бог избрал, чтобы посрамить тех, кто перемудрил. А практически вся остальная часть Нового Завета - это по-сути объяснение и "разжевывание" того, что тех главах говорится: что мы должны быть всей душой любить Бога, осознавать свою духовную нищету, любить всех вокруг, благотворить, благовествовать и т.д. и т.п. Ничего сверх мудреного тут нет. Все что можно назвать "скрытым" на самом деле является не внимательностью читающего, либо его собственное желание что-то там искать и ковырять, вместо того, чтобы любить и смиряться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа