dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2014 7:03 pm 
Тусовщик

Уважаемый Мастер Сид, :hi: - примите в качестве моей реплики.

СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:37 pm 
Тусовщик

Вот читаю у человека, который обещал меня "не беспокоить". Смысл его посыла в том, что бы отключить мозги и не думать, абы не подпасть под, эдакое, ЕГО назидательно-нравоучительное:
" Я хочу привести стих из Библии, который говорит об этом: но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное…"
Уважаемый всеми МАСТЕР СИД, так может не стоит Вам замудренностью грешить? (не примите за совет).

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 5:29 am 
В поисках Истины

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:12 am 
Тусовщик

Уважаемый МАСТЕР СИД, складывается ощущение, что на просьбу супруги "Не забудь купить батон хлеба" Вы обрушитесь на неё громадьём цитат.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 10:32 am 
В поисках Истины

Вам больше нечего ответить? Я стараюсь вспомниать и приводить цитаты всегда когда, когда они применимы, т.к. признаю авторитет Божьего Слова. Стремлюсь к тому, чтобы жить им.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:12 am 
Тусовщик

Жена в окно мужу: "Батон хлеба не забудь купить!". Муж с улицы на 24-й этаж: "Не хлебом единым... !"
Уважаемый МАСТЕР СИД, Вы шутки не понимаете? (это очень плохо, кстати). :yes:

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 11:25 am 
В поисках Истины

Действительно нечего.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 1:07 pm 
Тусовщик

Искренне мною уважаемый DEK-SHD, безобиняков признал, что Сим - младшим сыном Ноя ни при каких условиях быть не может. (Ну, так об этом сама Библия говорит! ) Тогда, уважаемый DEK-CHD, возникает "конфликт" дат: сто лет Симу при рождении у него Арфаксада со ста годами Ноя от рождения третьего его сына до времени Великого потопа. Вы готовы внятно прояснить этот "конфликт"?
(разумеется, Вы оставляете за собою право меня "забанить" за возмутительно-наглые вопросы) :cry:

....................................................................
И, да... Я изобразил на схеме реальную библейскую хронологию. К сожалению, не могу вставить её в текст статьи. Желающим, готов сбросить файл на эл. почту. Для наглядности. Мне приходилось слышать вопрос: А нужна ли эта правда? Андрея Кураева (есть такой "академик" от религии), помнится, я переспросил: А нужна ли ложь, заложенная в комментариях к Слову?

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 1:51 pm 
В поисках Истины

Никакого конфликта нет:
1. Ною исполняется 500 лет. Примерно в это время у него рождаются 3 сына (Сим, Хам и Иафет).
2. Через 100 лет приходит потоп (Ною 600 лет, Симу примерно 100 лет, а с корректировкой 102).
3. Через 2 года после потопа у Сима рождается Арфаксад (Ною 602, Симу 102).

В чем конфликт? Возьмите пожалуйста этот мой текст и впишите туда этот конфликт, пересчитав даты если нужно.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:07 pm 
Тусовщик

В то время, когда Ною исполнилось 602 года (шестьсот два!) его сыну Симу, как Вы полагаете, исполнилось 100 (сто!) лет. Обрадую: вы не одиноки в этом заблуждении. Вас - миллиард.
Если взять за основу эту "арифметику", Сим - младше на два года того, кто родился у 500-летнего Ноя.
Уважаемый МастерСид, соберитесь по возможности с мыслями.... Ну, же... :yes:
...................................................
Сколько можно, МАСТЕР СИД?!! Вы изволите возражать по теме той статьи, которую я предложил и Вашему... увы, вниманию. Дискутируете о статье, которую не соизволили прочитать! Как это называется?

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:26 pm 
В поисках Истины

Так вам всего навсего эти два года покоя не дают?! Ну я ведь вам подробно уже написал, что эта конструкция отличается от всех других, использованных конкретно в этой генеалогии. И только ОДИН стих - где написано про рождение сыновей Ноя имеет эту конструкцию (ВА ЙЕХИ). Этот стих ярко выделен относительно всех других. Совершенно очевидно, что автор просто сократил повествование и намеренно отметил это такой вот языковой конструкцией, а чуть позже дал более точную цифру. Читайте это как: Ной был в возрасте примерно 500-а лет и родил... И эта коллизия и целая масса вытекающих из нее сами собой отпадут.

А если же принять вашу точку зрения, то выходит, что Лука тоже стал жертвой заблуждения и, следуя, вашей же логике следует признать, что он якобы не был водим Святым Духом, когда писал генеалогию Иисуса, потому что Сим там только один. А из этого следует, что его книге доверять нельзя, а если его книге, то раз кто-то включил ее в состав Библии, значит и этому составу тоже доверять нельзя. Выходит вся Библия ложна. Но это же откровенное богохульство! Мне сейчас мысль пришла: вы случайно с судаком не одно лицо? Уж очень сильно логика, аргументация и подходы схожи.

Если вы хотите узнать все детали этой генеалогии и фраз, использованных там - сходите в любую синагогу в вашегом городе, если таковая имеется. Если нет, найдите сайт синагоги любого крупного города и задайте этот вопрос там. Вам там все эти тонкости объяснят люди, которые хорошо знают язык оригинала и разбираются во всех его ньюансах. Потому что то, что вы делаете - это пользуетесь довольно не точным переводом, который не учитывает целую массу особенностей древнееврейского языка и сторите на нем целые теории. Такой подход не выдерживает никакой критики. Хотите понять все эти тонкости - разбирайтесь с оригинальным текстом.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:41 pm 
Тусовщик

"Языковые конструкции" с блеском являете Вы, а не Библия, глубоко уважаемый МАСТЕР СИД.
Ну, а "закругления" в библейской хронологии по своей прихоти делали уже многие и до Вас, любезный МАСТЕР СИД.
И, кстати, очень Вам благодарен, уважаемый МАСТЕР СИД, что Вы - единственный, кто полемизирует по теме моего скромного труда. Жму руку!
Где мне найти синагогу в Москве я как-нить сам разберусь.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:49 pm 
В поисках Истины

И все же я вам очень рекомендую это сделать. Тем более, живя в Москве, вы имеете возможность пообщаться с очень продвинутыми в иудаизме людьми. Мы в нашем городишке такой возможности не имеем.

И можно вас попросить: пожалуйста перестаньте мне хамить? Вы пишите таки объемные статьи на библейские темы, рассуждаете на них, критикуете проповеди людей, которые говорят о сути Евангелия, при этом сами, своим отношением ко мне перешагиваете через то, к чему нас призвал Христос.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 2:58 pm 
Тусовщик

Итак.... Глубоко уважаемый... Или Вы изволите строго по теме поста или.... Всего Вам доброго.

СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2014 3:05 pm 
Тусовщик

кто такой судак я не знаю. Это Ваш знакомый, глубоко уважаемый?
Я же, как Вы заметили, не тихушничаю под какими-то нечеловеческими кличками. Или Вы глубоко законсервированный шпиён, МАСТЕР СИД?
Любому, кто пожелает меня лицезреть, достаточно в фэйсбуке набрать "Евгений Детектив". С Вами же общаюсь, как через замочную скважину. Вам так удобнее? Хотя... Воля ваша!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа