dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 7:52 pm 
Участник

Я знаю очень уважаемых братьев в братстве, которые придерживаются мнения, что некоторые хорошие души людей, кто умер или умрет до пришествия Христова и не имели связи с Богом! - будут воскрешены и им будет дан шанс познать Бога и Господа-в 1000-и(летнем)-Царстве (примечание: наверное это идеи и пережитки от свидетелей Иеговы) Очень хотелось бы в след. номере журнала прочитать ответ и мысли от братьев. Можно и на форуме!!!, хотя я не знаю, подымалась такая тема :applause: :flower: (с ув. ко всем участникам и братьям- Юрий :hi: )

Заголовок сообщения: Re: Новый выпуск журнала
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 10:05 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
...очень уважаемых братьев в братстве... некоторые хорошие души людей... будут воскрешены и им будет дан шанс...

Ммммм.... что-то ничего в голову не приходит, если честно. Никак не могу припомнить хотя бы одного конкретного примера, который отвечал бы всем обозначенным условиям. Всех братьев я конечно же не могу знать, хотя, с другой стороны, знаю весьма немало. О таковых, т.е. о тех кого знаю, ни об одном не могу сказать, чтобы он придерживался такого ложного убеждения.

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 11:47 am 
Участник

Дим!,то мож неловко чувствуют перед таким-теологом, как ты??? И потом нормальные душевные забубоны, не все же могут сказать, как Иисус!!!, когда ему привели мать, а Иисус сказал кто Ему брат и тд...!(безусловно, Иисус любил свою мать и тут показывает себя, :idea: как Мессия! и дает нам пример, как мы должны мыслить!) Я знаю в Ростовской обл. брата одного(тожет хд, но не с нами)!!! Он на форуме одном в темах о политике-выставлял своего прадеда, как героя и бойца в ВОВ-против фашизма :dont: и дай ему волю!!!-молиться заставил бы всех-за душу его предка ;)!

СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 7:35 pm 
В поисках Истины

qwertyu писал(а):
Я знаю очень уважаемых братьев в братстве, которые придерживаются мнения, что некоторые хорошие души людей, кто умер или умрет до пришествия Христова и не имели связи с Богом! - будут воскрешены и им будет дан шанс познать Бога и Господа-в 1000-и(летнем)-Царстве (примечание: наверное это идеи и пережитки от свидетелей Иеговы) Очень хотелось бы в след. номере журнала прочитать ответ и мысли от братьев. Можно и на форуме!!!, хотя я не знаю, подымалась такая тема :applause: :flower: (с ув. ко всем участникам и братьям- Юрий :hi: )

Есть один интересный отрывок на эту тему, а также на тему существовал ли Иисус до рождения:
17. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(Первое послание Петра 3:17-22)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 12:00 am 
Участник

Андрей!, ну эти места из Писания точно не вяжутся к моему выше посту. я писал и кто, умрет... :idea: Христа уже сколько нет на земле???????????? Или ты думаешь, что все-спасутся? :ah: , та я за :applause: !!!, но!!!, Иисус приходил,чтобы всякий ВЕРУЮЩИЙ в него(в слова Господа=вера в Бога)- не погиб и мел жизнь ВЕЧНУЮ а вера!!! :idea: это постоянный процесс. [color=#000080]всякий верующий :idea: ВЕРОЮ жив будет![color=#004000]очень интересная икона в православии есть, где Иисус типа, спускается в ,,ад,, проповедовать и одни принимают его проповедь, а другие в том ,,аду,,-не принимают его!, извиняюсь, что отошли от темы далеко :flower: [/color][/color] примечание: на что, уж велика фантазия человека!

СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 9:03 am 
В поисках Истины

Эти стихи вяжутся только в том, что затрагивают тему тех, кто не знал о Христе непосредственно и получает шанс на спасение. Спасутся, согласно Библии не все, но согласно ей же Бог не желает чтобы кто-то погиб. В свете этой мысли приведенные мной стихи выглядят очень интересно. Я их понимаю, как шанс, который дает Бог умершим (прошлым/настоящим и возможно и будущим, потому что не понятно что это за темница, может она существует вне временного контекста). А как вы понимаете эти стихи?

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 11:19 pm 
Участник

Ой!, Андрей может в личку напишу и пообщаемся!!! Пожалуй эти стихи очень сложные. БУДЕТ ВРЕМЯ, НАПИШУ МОЖЕТ И НА ФОРУМЕ, ХОТЯ В НАШЕЙ ЛИТЕРАТУРЕ БРАТЬЯ МНОГО ПИСАЛИ ОБ ЭТОМ :flower:

СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 5:10 pm 
В поисках Истины

Конечно, Qwerty, с радостью)

СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 9:04 pm 
Участник

MasterSID писал(а):
Эти стихи вяжутся только в том, что затрагивают тему тех, кто не знал о Христе непосредственно и получает шанс на спасение. Спасутся, согласно Библии не все, но согласно ей же Бог не желает чтобы кто-то погиб. В свете этой мысли приведенные мной стихи выглядят очень интересно. Я их понимаю, как шанс, который дает Бог умершим (прошлым/настоящим и возможно и будущим, потому что не понятно что это за темница, может она существует вне временного контекста). А как вы понимаете эти стихи?
Андрей этот шанс!!!, как ты представляешь будет дан тем умершим, которым (предположим Иисус не проповедовал в аду, тоесть уже в наши времена!) Всех надо будет оправдывать и давать шанс в 1000летнем царстве познать Господа! например: мы же не знаем Чикатило может имел тяжелое-детство вот и стал-маньяком+не знал Господа :flower: примечание: я знаю (читал христиан-унитариев, (например Щедровицкий.Д.) у которых душа рано или поздно, но придет к Господу :cool: хотя!, хм...!-перерождение(сансара)-получается :?: , тема эта взаимосвязана с соседней темой о смертности души! вот и получается, что темница, которую ты не понимаешь по твоим интерпритациям нужно понимать либо перерождением и т.д...! опять таки вернемся к Еккл.6:3-5! Андрей у меня лично к тебе вопрос :?: , что ждет душу того выкидыша?, и почему тогда имя его покрыто-мраком?, а то кришнаитскую концепцию надо будет принимать :dont:

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 9:46 am 
Участник

Мне наверное легко такое писать (я довольно одинокий человек+родственник далекий и брат по вере!+тетка по матери в Мариуполе и то я с ней не поддержую особо отношений!) Такие душевные темы и почему Бог допускает смерть младенцев вызваны человеком, чтобы ,,укорить Всевышнего,, ;) , когда человек(верующий пусть даже ;) )-находится в ропоте и чувствует свою духовную немощь. Вот возьмем этот мир! :umnik:, что им движет :?: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская и Господь говорит: не живите в мире и что? :ah: в мире!!! На улицах просят волонтеры пожертвования для детских домов и для больных деток, но!!!, задавались ли вы вопросом почему волонтеры не просят милости для стариков или например на операцию старой бабульки?, которой нужна эннннная сумма денег, чтобы безболезненно и без ропота дожить свой век??? Я конечно не говорю, что не надо помогать больным детям! У меня например сестра по вере(не буду называть ее имя!)так она негодует, что один наш брат(тожет не уместно на форуме называть его имя) - плодит много детей, у нее самой и внук и сейчас проблемы с жильем(наверное!) из-за такой политической ситуации в нашей странеКак Господь сказал ученикам, кто ему мать и братья ;) , так и мы должны мыслить и чувствовать в отношении к своим наипаче по вере!Например умерло дитя у сестры и что??? :ah: Думаю, если дитя уже соображало и чувствовало Христа и верующих!!! то,-войдет в Царствие(даже если не было крещено полным погружением!)а если нет???, Бог все видит и все знает и все-определяет. Например тот же знаток и специлист Щедровицкий.Д.- на основании Библии считает, что Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех потом помиловать и если это желание Бога!!!, кто Ему помешает???-исполнить свое желание???Смешно!, Гитлиру видимо придется миллион раз перерождаться :upsidedown: , чтобы отдать свою ,,карму,, и ,,войти в царствие,,! в защиту приводится такое место Матф.5.26! 25стих(включительно!) вот и темница появилась! И теперь у меня вопрос ко всем участникам, что эта за темница в Ев.от Матфея5.25,26 :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 10:03 am 
Участник

Что интересно!!! :umnik: для ортодоксов книга ЕККЛЕСИАСТА ИЛИ ПРОПОВЕДНИКА(насколько я знаю :umnik: )-не является особым авторитетом и книгой на которой строится учение, ну!!!, может протестанты и кто признает Св.Писание-задумаются и примут участие в дебатах этой ветки форума???

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 10:48 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Мне наверное легко такое писать (я довольно одинокий человек+родственник далекий и брат по вере!+тетка по матери в Мариуполе и то я с ней не поддержую особо отношений!) Такие душевные темы и почему Бог допускает смерть младенцев вызваны человеком, чтобы ,,укорить Всевышнего,, ;) , когда человек(верующий пусть даже ;) )-находится в ропоте и чувствует свою духовную немощь. Вот возьмем этот мир! :umnik:, что им движет :?: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская и Господь говорит: не живите в мире и что? :ah: в мире!!! На улицах просят волонтеры пожертвования для детских домов и для больных деток, но!!!, задавались ли вы вопросом почему волонтеры не просят милости для стариков или например на операцию старой бабульки?, которой нужна эннннная сумма денег, чтобы безболезненно и без ропота дожить свой век??? Я конечно не говорю, что не надо помогать больным детям! У меня например сестра по вере(не буду называть ее имя!)так она негодует, что один наш брат(тожет не уместно на форуме называть его имя) - плодит много детей, у нее самой и внук и сейчас проблемы с жильем(наверное!) из-за такой политической ситуации в нашей странеКак Господь сказал ученикам, кто ему мать и братья ;) , так и мы должны мыслить и чувствовать в отношении к своим наипаче по вере!Например умерло дитя у сестры и что??? :ah: Думаю, если дитя уже соображало и чувствовало Христа и верующих!!! то,-войдет в Царствие(даже если не было крещено полным погружением!)а если нет???, Бог все видит и все знает и все-определяет. Например тот же знаток и специлист Щедровицкий.Д.- на основании Библии считает, что Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех потом помиловать и если это желание Бога!!!, кто Ему помешает???-исполнить свое желание???Смешно!, Гитлиру видимо придется миллион раз перерождаться :upsidedown: , чтобы отдать свою ,,карму,, и ,,войти в царствие,,! в защиту приводится такое место Матф.5.26! 25стих(включительно!) вот и темница появилась! И теперь у меня вопрос ко всем участникам, что эта за темница в Ев.от Матфея5.25,26 :?: :?: :?:

Вот какое отношение христадельфиан ко всем этим вопросам, выраженное в достаточно кратком виде:

1). Смерть - полный конец для абсолютно всякого человека, как праведного, так и неправедного. Полный в том смысле, что по её наступлении человек и всё, что было связано с ним и имело к нему отношение, исчезает абсолютно, во всех смыслах, формах и проявлениях.

2). Только Бог имеет власть и возможности вернуть умершего человека из небытия и забвения, которое неизбежно наступает вслед за его смертью.

3). Бог постановил, что в определенное Им время Он воскресит на Суд тех умерших людей, которые за время своей жизни так или иначе получили / имели возможность узнать о Нем и о Его воле / требованиях, предъявляемых Им по отношению к человеку. Воскресение и приведение всех таковых на Суд состоится независимо от последующей реакции таких людей на узнанное ими о Боге во время их жизни, т.е. приняли они Его Самого и Его волю о себе и дальше стали доживать свою жизнь в служении Богу, или отвергли Его после услышания. И те и другие, благодаря факту "услышания" о Боге, становятся "ответственными" перед Богом и подлежат Суду.

4). Не будут воскрешены и приведены на Суд те люди, кто за время своей жизни не имел возможности услышать о Боге и узнать о Его воле. Все таковые, прожив свою земную жизнь, исчезнут навсегда так же как все остальные виды биологических организмов, когда-либо населявшие собой землю. Никакого "перерождения", никакого "второго шанса" все такие умершие никогда не получат и иметь не будут, и это не предусматривалось Богом от начала.

5). В категорию "умирающих навсегда", не воскрешаемых и не приводимых на суд попадают и все дети, которые не достигли такого возраста, при котором они были бы способны понимать Евангелие и принимать Учение Бога и Его Сына Иисуса Христа, и осознанно делать свой выбор в его отношении: принять Христа своим спасителем и посвятить свою жизнь исполнению его заповедей, или отвергнуть всё это. Крещение ребенка в возрасте, когда он не может принимать осознанных решений и делать осознанный выбор ("со Христом" или "без Христа"), в корне противоречит библейской практике и общему библейскому учению по этому вопросу: не существует ни одного примера и ни одного случая, описанного или упоминаемого в Новом Завете, где апостолы подразумевали бы или одобряли бы крещение детей, или крестили таковых сами. Все крещения всегда совершались исключительно над взрослыми людьми, имевшими ясный ум, обладавшими способностью осознанно принимать взвешенные решения, и готовыми понимать и нести ответственность, которую немедленно и необратимо налагало на них совершение этого шага (принятие крещения).

6). Единственное исключение в этом смысле, теоретически, могут составлять дети истинно верующих в Бога людей, касательно которых в Новом Завете есть определенные утверждения, способные, опять-таки теоретически, навести на подобную мысль / предположение. Не исключено, что умершие дети истинно верующих в Бога людей будут воскрешены Богом в Царстве "ради веры своих родителей" для того, чтобы получить возможность закончить своё развитие и принять самостоятельное, осознанное решение о том, принимать им Бога, или нет. В зависимости от принятого решения, вечная судьба таковых будет определяться во время второго воскресения и второго суда, которые будут иметь место в конце Тысячелетнего Царства.

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 11:24 am 
Участник

6 пункт видимо речь о детях, но!!! не абортах или младенцах, в любом случае Бог должен увидеть же нечто доброе ??? :umnik: 3-я Царств 13стих! Ну, думаю даже если я строг к выводам, меня это не разъединяет сильно с ХБМ! Можно так сказать: что у настоящего верующего вся семья освящается в том случае если семья тожет верующая, в любом случае, что будет с умершим дитя у верующего(настоящего)-наверно таки обучение в Царствии :?: наверное при условии, если родитель сам сохранит веру и войдет в царствие :cool: Есть еще нюанс :?: , касается ли это только братьев во Христе?, как думаешь Дима?, а то и язычники бывают очень хорошими в моральности, тогда и ихним умершим детям придется-давать шанс! и так далеко зайдем, даже о хороших умерших родственниках, не встетившихся с Библией и Господом! Вообще, напоминает СИ :?:

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 11:48 am 
Участник

Дима!, если человек уже все осознал в глубине души и принял Господа-Спасителем и покаялся, но!!!,-не успел полным погружением креститься в Христа и умер, теоритически такое возможно же!!! и нам для проверки(наших размышлений), как мы должны об этом мыслить! ;) Думаю такой человек войдет в Царствие ;)!!! или нет..., кто, что скажет?

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 11:54 am 
Участник

MasterSID писал(а):
qwertyu писал(а):

Есть один интересный отрывок на эту тему, а также на тему существовал ли Иисус до рождения:
17. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(Первое послание Петра 3:17-22)
все тут!: http://www.dobrie-vesti.ru/literature/wrested/index.php

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа