dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Надо ли мириться с ложью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 12:31 pm 
Тусовщик

Праздновать день рождения Иисуса это так же, как смотреть на рисунок какого-то художника, изобразившего Христа, и считать рисунок - фотографией.
Уверен, коль скоро Слово Божье не открыло нам день рождения Плотника из Назарета, значит так угодно Тому, чьё это Слово. Ну, а на лжи может быть построена только ложь. С этим все радостно согласны, как вижу.
Вот она и воздвигнута.
... Адам - прародитель человечества?
Ну, да. В первой главе 27 стиха об этом написано.
... 930 лет прожил Адам? Ну, да! Экология была не чета нынешней.
... Потоп накрыл собою весь род людской?
Именно весь! От восьми, спасшихся, восстановился, мол.
Так может в таком случае, есть смысл радостно, но не искренне поздравлять друг друга с фальшивой датой?
(написал статью о библейской хронологии... Мне в ответ: Поверь, твоё понимание исчисления не будет принято уже по тому, что оно не совпадает с мнением большинства. Вот так - по доброму мне ответил, вроде бы умный человек и, вроде бы, не без совести).

Заголовок сообщения: Re: Надо ли мириться с ложью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 8:56 pm 
Тусовщик

ХОТЬ ТОЧНАЯ ДАТА НАМ НЕИЗВЕСТНА РАЗВЕ ПЛОХО ЕСЛИ СЕЙ ДЕНЬ ПОБУДИТ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ О САКРАЛЬНОМ? УЧИТЫВАЯ НЫНЕШНИИ СЕКУЛЯРНОСТЬ И ОБМИРЩЕННОСТЬ МНОГИХ

СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 2:24 am 
Специалист по словесным прениям

AEL писал(а):
ХОТЬ ТОЧНАЯ ДАТА НАМ НЕИЗВЕСТНА РАЗВЕ ПЛОХО ЕСЛИ СЕЙ ДЕНЬ ПОБУДИТ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ О САКРАЛЬНОМ? УЧИТЫВАЯ НЫНЕШНИИ СЕКУЛЯРНОСТЬ И ОБМИРЩЕННОСТЬ МНОГИХ

Думать о сакральном (но я бы использовал слово "духовном") всегда полезно. Но вот праздновать языческие праздники, посвященные всевозможным выдуманным божествам или светилам небесным, замаскированные под христианские - это не есть хорошо.

И еще раз прошу вас, AEL, использовать строчные буквы при общении на форуме. Иначе всё это выглядит так, как будто вы кричите на нас.

;)

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 1:08 am 
Тусовщик

в своём посте я и другие "даты" упомянул... не менее значимые, чем день рождения. Или только заглавные буквы заметны? (шучу).

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 7:45 pm 
В поисках Истины

Я думаю, что добрые и мыслящие люди из любой конфессии прекрасно понимают условность Рождества. Это совсем не празднование дня рождения, а радость милости и благодати от Бога, которую Он даровал нам. Радость того, что Спаситель пришел в наш мир. Дата не так важна, как само событие. Для людей, переполненных злобой это очередной повод излить ее на других, для бунтарей - очередной повод побунтовать, для нигилистов очередной повод все отрицать, а для любящих Бога очередной повод порадоваться, напомнить себе и другим о милости Отца нашего небесного.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа