dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 7:39 pm 
Тусовщик

Прочитал... Не хотелось "встревать" в чужой оживлённый... Но прочитав такое!...

Цитата:
"Крайне трудно - если вообще возможно - найти другое такое сообщество верующих во Христа людей, помимо христадельфиан, понимание которыми фундаментальных вопросов Библии настолько разительно отличалось бы от интерпретаций этим самых учений огромным большинством существующих церквей и деноминаций "христианской" направленности....."

Позвольте, Вы действительно думаете, что чем-то принципиальным отличаетесь от "католического православия" ? Это просто несерьёзно. В мелочах - все вы удивительно разноцветные. А в главном.... По сути - точно такие же. Церковь антихристов - это не название какому-то религиозному сообществу. Церковь антихристов - это сообщество всех тех, кто не желает видеть в Христе Иисусе нашем Господе обычного человека... Или нужны пояснения? Уверен, нет. Не нужны. Вы их прекрасно помните и не потрудились аргументированно возразить.

СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 8:31 pm 
Специалист по словесным прениям

Евгений007 писал(а):
Прочитал... Не хотелось "встревать" в чужой оживлённый... Но прочитав такое!...

Евгений, я выделил ваше сообщение в отдельную тему, надеюсь без обид.
Иначе дискуссия в ветке о Ежедневных чтениях далеко уйдет от обсуждения Ев. от Матфея.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 9:40 am 
Участник

По моему христадельфиане никакого отношения не имеют к тринитаризму христианскому, свидетели Иеговы на мой взгляд ближе стоят к тринитариям(в виду учениях о диаволе и сатане)! Конечно в тринитаризме полно моральных и порядочных людей, но!!!, все это- псевдо-христианство

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 1:04 pm 
Тусовщик

Игорь.... Принято.
А теперь по существу. Тринитарии или не тринитарии - это вторично. Главное - иное. Церковь антихристов состоит из тех, кто отказывает Христу быть человеком -- вот просто обычным ЧЕЛОВЕКОМ! Остановите тысячу православнутых и ясно задайте им вопрос: Иисус Христос - Бог?.. А услышите гундение тысяч голосов: Ну, если Христос, значит, Бог и есть.
А ведь есть крошечная, еле заметная ложь, которая взрывает в клочья всю суть Священного писания (это как кусочек свинца в сердце) - Иисус Христос -- Бог (или ипостась Его - что сути не меняет).
Кто есть антихристы? Атеисты?.. Но они не "анти". Атеисты вообще не верят, что Иисус - историческая личность.
Может антихристы - иудеи?.. Но дай бог так каждому ждать Мессию, как ждут Его иудеи.
Может антихристы - последователи ислама?.. Но мусульмане НЕ против Иисуса!

Так кто же?
Отвечаю. Встаньте напротив зеркала. Посмотрите в своё отражение. Задайте вслух вопрос: "Иисус Христос - обычный человек или Бог?"
Надеюсь, теперь вам понятно, что такое сообщество антихристов? Увы... Церковь антихристов соткана из многих-многих церквей.

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 1:42 pm 
Участник

Ну, хд не считают, что спасутся только они!!! Более того: уверен!!!-будут такие хд., которым Господь скажет: я никогда вас не знал. Вопрос: "троичности" Божества, важен тем, кто в это вникает и рассуждает над этим, а так-же дорожит этим, безусловно спасают дела+с верой(на мой взгляд)!!!- теми положениями в богословии, которые есть у нас!!!, то есть!,-у христадельфиан. Все решится на Суде, никто не имеет право сейчас с 100%(ой) уверенностью сказать, что кто-то???...умерший(ая)- уже спасен(а)!!!(ну может библейские праведники только :idea: ) Юрий

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 2:58 pm 
Тусовщик

Общался я с известным Дм. Смирновым. Что не вопрос - он закатывает фирменно глаза, вздыхает и так глубокомысленно: На всё воля Божья.... Всё на Суде и решится... Конечно, я не ставил под сомнение решение будущего Суда, но такого рода уклончивые ответы... Это не ответы. Согласны?
Я о другом несколько... О том, КТО в этой жизни уже изначально по определению является антихристом.
Разве это не важно знать?

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 3:19 pm 
Участник

Никакого антихриста(супер-могущественного злодея)- нет и не будет :dont:, он в каждом сидит, этим миром правит похоть!...вопрос в другом: насколько человек борется с ней...определения Божии есть, ну раз мы общаемся...быть милосердней Бога не стоит...принявший и крестившийся в Христа-должен потом стараться следовать пути Христа...

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 3:46 pm 
Тусовщик

А Вам не интересно знать мнение того, кто является автором термина "антихрист" - о сути тех, кто по его мнению должен нести это страшное клеймо? Вот совсем не интересно?

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 3:52 pm 
Тусовщик

Многие, кто могут почистить картофель, лук... Но не все могут стать поваром. Это я о том, что многие знают Библию... Но этого мало. Надо ещё и понимать Слово Божье.
Мало кому это дано.
Если Вы видите, Юрий, перед собой человека с двумя этими признаками - перед Вами представитель Церкви (сообщества) антихристов.
Надеюсь, что не слишком Вас шокировал. Извините, если - так.
.............................................................................................
Буду откровенен: я не удивлюсь, если так и не увижу Ваш вопрос: А где об этом говорится в Библии?

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:56 pm 
Участник

Та пишите Евгений, тема практически Ваша. Хотя для нас антихрист это прежде всего ветхий человек, поэтому и сын погибели. Один стих из Иакова перевесит разную эквилибристику:1.14. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 12:20 am 
Тусовщик

"Буду откровенен: я не удивлюсь, если так и не увижу Ваш вопрос: А где об этом говорится в Библии?"
................................
Итак, уважаемый друг! Как видите сами, Ваш, вполне естественный и здравый вопрос: "А где об этом говорится в Библии?" застрял таки у Вас в горле.
К сожалению, я и тут оказался прав. И это, к величайшему моему сожалению, поверьте, дорогой друг.

Ну, а то, что Вы изволили легкомысленно обозвать, уважаемый Юрий, словами "разная эквилибристика" - это, вообще-то, адресовано Вами к любимому ученику Иисуса Христа.

Простите великодушно, но я скорее Ваши слова приму за "эквилибристику". Если не возражаете.

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 12:45 am 
Участник

Ну я понимаю!!!, мне же это не дано, картошку надо чистить...без обид надеюсь...Поймите тут все такие эквилибристы...хотя нас объединяет то :idea: , что нам особенно важно в учении..., может дадите свое виденье антихриста?

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 8:51 am 
Тусовщик

Нет, не дам, уважаемый Юрий.
Не подаю я, простите.

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 8:54 am 
Тусовщик

Есть мнение того, кто дал два признака антихристам. Это мнение исключительное.
Оно от автора термина "антихрист".
Имя тому человеку - Иоанн. Вот его мнением я поделиться с Вами, Игорь, могу.
(Да, да... Это тот самый Иоанн, который был любимым учеником нашего Господа.)

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 9:00 am 
Тусовщик

Иоанн Богослов назвал АНТИХРИСТАМИ тех (и только тех!), кто несёт высоко над своей головой полотнище с ликом Христа.
Это первый признак.

Второй признак.
Антихристом является тот, кто Христа забрасывает "в боги".

2-е Послание Иоанна. Уверен, есть смысл не только прочитать Послание, но и подумать о сути его.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа