dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 7:51 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
ЧТО ИНТЕРЕСНО НЕКОТОРЫЕ КН. ЕНОХА ПЫТАЮТСЯ ПРИСОЕДИНИТЬ К ТЕОЛОГИИ ХД

Некоторые пытаются "присоединить" даже "радостно практикующих" ЛГБТ, и т.д. и т.п. То есть удивляться в наше время совершенно ничему не приходится. Последнее время, одним словом. Нужно не удивляться, а быть готовым к самым разным и самым абсурдным, казалось бы, сценариям. Хотя, честно признаться, я еще ни разу не слышал о том, чтобы кто-то из наших ратовал за присоединение "Книги Еноха" к канону или там еще чему-нибудь такому. Хотя, опять-таки, во-первых, всех наших знать невозможно, а во-вторых, среди наших бывают и такие "наши", которые, на самом деле, совсем не наши (и которые таковыми, по сути, никогда и не были - в каком-то смысле по подобию 1Иоан. 2:19).

А насчет канона, Юра, можно немного почитать ЗДЕСЬ. Просто найди среди всех этих выпусков тот, что под номером 41. Там есть соответствующая статья. Она отнюдь не исчерпывающая по этому пункту, конечно, но кое-какую информацию дает, и на некоторые мысли тоже наводит.

СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 10:09 am 
Участник

№41 интересен...спасибо за ссылки. B бытность СBОЮ изучая РПЦ, меня они учили мол канон, которым пользуются протестанты BСЕХ МАСТЕЙ-ЭТО ТРУДЫ ИХ(ОРТОДОКСОB), ПРЕЖДЕ BСЕГО...

СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 10:28 am 
Участник

НАСЧЕТ ЛГБТ...читали,читали :lol: ну может лояльно еще к таким относятся... Дима ну таки по теме скажу еще: думаю для нас ГЛАBНОЕсинод.библия, хотя огрехи есть и там...апокрифы и прочее...-тожет интересно, но это как очень отдельное мнение...КНИГА: ЕНОХА,ЮБИЛЕЕB...ЧТО ДАЛЬШЕ? Брат Томпсон лекцию дал о Гаманаиле, как учителе ПАBЛА иудейском...интересно было слушать брата...я это тожет слышал ...есть история, факты...хотя нет у библии...

СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 7:54 pm 
В поисках Истины

Статья на тему канонов. Показывает, что не все в этой теме так просто:
http://www.bible-center.ru/book/kanon/001

qwertyu писал(а):
думаю для нас ГЛАBНОЕсинод.библия, хотя огрехи есть и там...апокрифы и прочее...-тожет интересно, но это как очень отдельное мнение...

Апокрифы (определенные из них) это не отдельное мнение - это часть синодального перевода Библии. Если синодальный перевод - главное, тогда и они должны быть частью этого главного. Насколько я знаю, христадельфиане пользуются протестантским каноном.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:13 pm 
Участник

ДА ПРОСТО BСЕ!!!...ОРТОДОКСЫ,КАТОЛИКИ-ПРЕТЕНДУЮТ НА АBТОРСТBО КАНОНА(Т.Е.-БИБЛИЮ) БОЛЬШЕ BСЕХ...ПОНЯТИЕ ПРОТЕСТ.КАНОН-РАСТЯЖИМОЕ :lol:

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:44 pm 
В поисках Истины

Наверняка каждая конфессия, составлявшая канон или имеющая отношение к нему претендует именно на свой канон, а не на чужой. В результате получается, что Библий как бы много. На счет того, что протестантский канон понятие растяжимое мне ничего не известно. Юра, поделись плз информацией.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан. 13:34,35).

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:56 pm 
Участник

НУ ПРОТЕСТАНТОB КУЧА ДЕНОМИНАЦИЙ...Я ЭТО ИМЕЛ BBИДУ...

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:30 pm 
В поисках Истины

Но канон при этом один.

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 2:25 pm 
Участник

И ЧТО ПОКЛОНИТЬСЯ ОРТОДОКСАМ-ТРИНИТАРЦАМ :cry: , ЧТО ЕСТЬ СИНОД.БИБЛИЯ? ИЛИ КОМУ? ХОРОШ АНДРЕЙ...ТЫ МЫСЛИШ, КАК ОРТОДОКС, Я ТОЖЕТ ТАК МЫСЛИЛ КОГДА-ТО... :dont: И ПОТОМ НУ НЕ БЫЛО БЫ КРЕЩЕНИЯ РУСИ, БЫЛО БЫ ДРУГОЕ...ДА И ХРИСТИАНСТBО ПРИШЛО (БЛАГОДАРЯ) ЧТО БИБЛИИ ПРОТЕСТАНТЫ СТАЛИ РАЗДАBАТЬ...

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 8:08 pm 
В поисках Истины

Я разьве призывал кого-то поклоняться ортодоксам? Я разьве выражал то, как я мыслю относительно православного канона или православия вообще?
Постов много а по сути темы почти ничего нет. Изначальная моя реакция была на эти слова: "ЧТО ИНТЕРЕСНО НЕКОТОРЫЕ КН. ЕНОХА ПЫТАЮТСЯ ПРИСОЕДИНИТЬ К ТЕОЛОГИИ ХД, ХМ...". Книга Еноха входит в один из христианских канонов. В чем ты видишь проблему присоединения ее к теологии? Еще, к слову, такой момент - даже если эта книга не является богодухновенной или является подделкой и т.п., то как раз в компетенции теологии провести этот анализ.

СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 8:35 pm 
В поисках Истины

А на счет ортодоксов у меня к криткам вопрос для них самих (ответа не требуется): вот вы их резко критикуете, сыпите постоянные обвинения, пользуясь при этм в том числе их весьма серъезными трудами. А что при этом сами сделали для христианства? Какой вклад внесли? Даже если вы считаете их книжниками и фарисеями, помните ли вы это:
20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Св. Евангелие от Матфея 5:20)

Сыпать критику налево и направо оно всегда проще. В чужом глазу-то лучше видно. Мое убеждение: если всерьез обеспокоиться своей праведностью, то на постоянную критику других просто сил не останется. По крайней мере до определенного уровня познания. А после его достижения критика уже другой будет.

P.S. Прошу меня извинить, если звучит резко или грубо.

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 6:49 am 
Участник

Я ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО ЕСТЬ РБО(РУС.БИБЛ.ОБЩ.)...ПНМ(СBИДЕТЕЛЕЙ БИБЛИЯ)-НЕ ДЛЯ МЕНЯ...ХОТЯ ИНОГДА МОГУ ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО ОНИ ТАМ НАГОРОДИЛИ...ЭТО НАСЧЕТ ПЕРЕBОДОB... ЧТО КАСАЕТСЯ ТРУДОB :umnik: НАПРИМЕР ТОТ ЖЕ КУРАЕB ПОЛЬЗУЕТСЯ ТРУДАМИ ЩЕДРОBИЦКОГО...Я КСТАТИ ТОЖЕТ НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ ПО ТЕОЛОГИИ BИЖУ У ЭТОГО БИБЛЕИСТА, ХОТЯ ПОНИМАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ЕСТЬ У НЕГО НЕСООТBЕТСТBИЙ С УЧЕНИЕМ ХД...

СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 8:17 am 
Участник

И ЕЩЕ: ТЕМА СОЗДАНА МНОЙ, БЛАГОДАРЯ ДРУГОМУ РЕСУРСУ, ГДЕ ПЕРЕПАЛКА БЫЛА У БРАТЬЕB(Я ТАМ ЗАБАНЕН, БЕЗ ПРИЧИН)...ПОСТОB ДЕЙСТBИТЕЛЬНО МНОГО...МОЯ ГОРДОСТЬ И Т.Д..., ДЭК ТОЧНО ЗАМЕТИЛ, ЧТО КАББАЛА МОЖЕТ БЫТЬ, КАК BТОРЫМ РУЛЕBЫМ КОЛЕСОМ(НЕ БОЛЕЕ!!!), МНЕ БОЛЬШЕ НЕОЧЕМ ПИСАТЬ ТУТ B ЭТОЙ BЕТКЕ :flower: ...

СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 5:22 am 
Генерал-фельдмаршал

MasterSID писал(а):
А на счет ортодоксов у меня к криткам вопрос для них самих (ответа не требуется): вот вы их резко критикуете, сыпите постоянные обвинения, пользуясь при этм в том числе их весьма серъезными трудами. А что при этом сами сделали для христианства? Какой вклад внесли? Даже если вы считаете их книжниками и фарисеями, помните ли вы это:
20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Св. Евангелие от Матфея 5:20)

Сыпать критику налево и направо оно всегда проще. В чужом глазу-то лучше видно. Мое убеждение: если всерьез обеспокоиться своей праведностью, то на постоянную критику других просто сил не останется. По крайней мере до определенного уровня познания. А после его достижения критика уже другой будет.

P.S. Прошу меня извинить, если звучит резко или грубо.

Абсолютно согласен и более того могу сказать что такое явление как "современное Христианство" прикрываясь понятием вера, приносит только разделения, войны, разлад в семейных отношениях и многое другое. Критика, на мой взгляд, это и есть не что иное как осуждение по незнанию самой сути объекта критики и слепая вера самим критикам, которые по известным причинам своей консервативности напрочь отвергают то что сами понять либо не в силах либо из корыстных соображений.
Оковы.
Застрял сучок в глазу у брата
Такой огромный, как бревно
Мешает жить свербит проклятый
Стоит в моих глазах оно

Сказать, чтоб вытащил занозу?
Ведь я же брат, меня поймёт,
А вдруг, он примет как угрозу?
Совсем от Бога отойдёт

Вот так порой не замечая
В своих глазах охапку дров
В глазу соседа отмечая
Соринку собственных оков.

СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 8:06 am 
ВЕТЕРАН

bondar писал(а):
Абсолютно согласен и более того могу сказать что такое явление как "современное Христианство" прикрываясь понятием вера, приносит только разделения, войны, разлад в семейных отношениях и многое другое. Критика, на мой взгляд, это и есть не что иное как осуждение по незнанию самой сути объекта критики и слепая вера самим критикам, которые по известным причинам своей консервативности напрочь отвергают то что сами понять либо не в силах либо из корыстных соображений.

Прочитал. Потом потратил минут 5-10 на (1) осмысление написанного и на (2) анализ возможных мотивов, по которым этот пост был опубликован. По обоим пунктам так ни к чему и не пришел (со вторым всё, конечно, было изначально сложнее, но эту сложность еще хоть как-то можно понять, поскольку, как известно, "чужая душа - потемки").

Причина в следующем: конкретики никакой, всё очень поверхностно и чрезвычайно обобщённо. Думал, на что можно было бы попытаться ответить, но так и не нашёл, от чего можно было бы оттолкнуться. "Современное Христианство" - это можно воспринять как абсолютно всё утверждающее, что оно, условно говоря, "ныне верит во Христа". Иными словами, от аманитов (которых, с одной стороны, довольно трудно упрекнуть в "современности", но которые, тем не менее, всё-таки, по факту, живут в одно с нами время - такая вот непроизвольная, но очевидная "вилка" сама собой возникает), до христадельфиан ("современность" которых тоже будет довольно сильно разниться в зависимости от перебираемых пунктов / аспектов их бытия как такового, но, тем не менее, хронологически они самые что ни на есть "современные"). "Разлад в семейных отношениях"? Возможно, это один из самых противоречивых фрагментов: мой собственный опыт и опыт очень уж многих известных мне конкретных людей, на протяжении многих лет искренне старающихся следовать за Христом в наши дни (и оттого, очевидно, со всей правомерностью заслуживающие включения в ничего на самом деле не проясняющую формулировку "современное Христианство"), свидетельствует строго об обратном.

Иными словами, сложно выделить хоть одну мысль, на которую можно было бы давать обоснованный комментарий или выразить мнение (согласие / возражение + пояснение), основанное на осведомленной позиции. Это примерно как начинать комментировать высказывание, состоящее лишь из следующего:

"Я считаю, что по всей Вселенной... Вот!"

(Утрирую, разумеется, но суть / ядро / стержень примерно одного порядка)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа