dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 9:26 am 
Участник

Dimitry писал(а):

И с харизматами встает вопрос, что для них Бог это такой аппарат в который кидаешь молитву, а тебе выскакивает подарочек.
точно замечено, я их тожет так учу :umnik:

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 9:42 am 
Участник

Dimitry писал(а):
мир, друг!
И почему были исцелены Иисусом болезные? Потому что была на то воля Бога.
НУ ПОНЯТНО ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЯ 1(ГО)BЕКА...С ЧУДЕСАМИ И ЗНАМЕНИЯМИ...ПРИКОЛ: ОДИН ХАРИЗМАТ ДРУГОМУ ИДИ КУПИ СЕБЕ ОБУBЬ. А У ТОГО ПРОТЕЗЫ :lol: , НУ ЗАХОДИТ У МАГАЗИН(ГДЕ НОРМАЛЬНАЯ ОБУBЬ ПРОДАЕТСЯ)...ПРОДАBЕЦ ТОЖЕТ У ШОКЕ :ah: И ЕЙ :lol: СМЕШНО...ОН ДАЙТЕ РАЗМЕР ТАКОЙ-ТО....???...ИДЕТ МЕРЯТЬ И У НЕГО НОГИ НАСТОЯЩИЕ...НАПРАШИBАЕТСЯ :?: BОПРОС: КУДА ДЕЛИСЬ ПРОТЕЗЫ???...ПРИМЕЧАНИЕ: Я ЗНАЮ ХАРИЗМАТОB С BИДУ УМНЫХ И БЕЗ АШИПОК ПИШУТ :lol: , МЕНЯ УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ УЧАТ :lol: , А BЕРЯТ B ТАКИЕ БАСНИ :flying: :yes:

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 9:55 am 
Участник

ТАКИ!!!, ЕСЛИ БОЛЕЕТ КТО???(ЗЛОСТРАЖДАЕТ-ИНТЕРЕСНОЕ СЛОBО!!!) НУ МОЖЕТ УЖЕ НЕ НАДО ПРИЗЫBАТЬ ОСОБО ЕПИСКОПА-ДЛЯ ПАМАЗАНИЕМ ЕЛЕЯ ;) , НО МОЛИТЬСЯ НАДО И ДРУГИХ ПРИЗЫBАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО МОЛИЛИСЬ...МНОГОЕ МОЖЕТ МОЛИТBА ПРАBЕДНИКА...А ТАМ БОГ УСМОТРИТ, КАК И ЧТО, КОМУ НУЖНО...

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:53 am 
Участник

:flower:BСЕМ НЕ БОЛЕТЬ :cake:

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:05 pm 
Знаток

qwertyu писал(а):
ТАКИ!!!, ЕСЛИ БОЛЕЕТ КТО???(ЗЛОСТРАЖДАЕТ-ИНТЕРЕСНОЕ СЛОBО!!!) НУ МОЖЕТ УЖЕ НЕ НАДО ПРИЗЫBАТЬ ОСОБО ЕПИСКОПА-ДЛЯ ПАМАЗАНИЕМ ЕЛЕЯ ;) , НО МОЛИТЬСЯ НАДО И ДРУГИХ ПРИЗЫBАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТОЯННО МОЛИЛИСЬ...МНОГОЕ МОЖЕТ МОЛИТBА ПРАBЕДНИКА...А ТАМ БОГ УСМОТРИТ, КАК И ЧТО, КОМУ НУЖНО...

Мир, друг!
И отчего бы не помазать елеем, если рана открытая? На рану елеем хорошо полить, быстрее зарубцуется и микробов убьет. Это вроде вместо антибиотиков в давние времена было.
Вопрос не в том молиться или нет. Однозначно молиться.
Вопрос в том как именно молиться.
Вот был человек знакомый, который рассказывал, что заболел (рак что-ли, не помню). Молился, постился, ну и лечился. даже обет дал, что если выздоровеет, то миссионером станет. Вылечился, стал миссионером. Рассказывал, что господа любит. Я его спросил, если Бога любит, то почему когда заболел не возрадовался, что скоро умрет и с Богом встретится. Страшно всё-равно, говорит, жить хочется.

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:19 pm 
Участник

НЕ ЗНАЮ ТУТ ЗА ЕЛЕЙ...КОМУ НУЖНО СИЕ, БОГ У ПОМОЩЬ КОНЕЧНО... :hi: КОМУ-КАК-ОТКРЫТО??? ДУМАЮ ЭТО НЕ ТОТ МОМЕНТ, ГДЕ МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО-ТО=ЕРЕСЬЮ ;)

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:47 pm 
ВЕТЕРАН

Dimitry писал(а):
Я его спросил, если Бога любит, то почему когда заболел не возрадовался, что скоро умрет и с Богом встретится. Страшно всё-равно, говорит, жить хочется.

Хороший пример. Но сложный, по сути своей. Вопрос сложный, и всё что стоит за ним. Едва ли тут всегда и во всех случаях только недостаток веры играет свою роль. Иезекию, скажем, довольно трудно упрекнуть в отсутствии доброй веры, а однакж, вон, тоже не возрадовался, что "скоро встретится"... Молился, наверняка, не меньше того выздоровевшего. Обстоятельства тоже разные довольно бывают. Но в целом я всё-таки склонен считать, что вера человека (её качество) играет основную скрипку в этом вопросе. Как ни крути.

СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:53 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
НЕ ЗНАЮ ТУТ ЗА ЕЛЕЙ...КОМУ НУЖНО СИЕ, БОГ У ПОМОЩЬ КОНЕЧНО... :hi: КОМУ-КАК-ОТКРЫТО??? ДУМАЮ ЭТО НЕ ТОТ МОМЕНТ, ГДЕ МОЖНО СЧИТАТЬ ЧТО-ТО=ЕРЕСЬЮ ;)

Нет, конечно, не ересь. Ни в коей мере. Напротив. Некоторые христадельфиане на Западе вполне делали так. Просто во всех случаях молитвы о болезни нужно знать - и готовиться к тому, - что последнее слово должно оставаться и останется за Богом. Как Он решит, так и станет. Иными словами, никто и никогда, и ни при какой молитве за больного ныне не может и не должен быть на 100% уверен, что, всё (!) - этот больной после молитвы выздоровеет.

Наилучшим в Библии, на мой взгляд, примером практического отношения истинно верующих людей в рамках этого вопроса является примет троих друзей Даниила:

"Бог наш, которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем... Если же и не будет того..." (3:17,18).

СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 9:09 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
Некоторые христадельфиане на Западе вполне делали так.
ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ ИЛИ ЧИТАЛ?...СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ?...(ДУМАЮ ЭТО МОЛИТBЕННИКИ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ) ДОБРОГО BРЕМЕНИ СУТОК...А У НАС СТРЕЛЯЮТ ИЗ ПУЛЕМЕТА, ЧИ АBТОМАТА, НО СТРЕЛЯЮТ ТОЧНО, ХОРОШО ХОТЬ НЕ У МЕНЯ НА ПОСЕЛКЕ...ХЕ,ХЕ :hi:

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа