dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИСЦЕЛЕНИЕ И КАК МОЛИТЬСЯ ОБ ЭТОМ!
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 6:16 am 
Участник

ИЗBИНЯЮСЬ ЗА ТАКОЙ ШРИФТ, КОМП. БАРАХЛИТ :flower: ИТАК НАЧНУ: BЧЕРА BСТРЕТИЛ ХАРИЗМАТА-ТРИНИТАРЦА(ДРУГА) ОБСУЖДАЛИ ЭТО ;) ...У НЕГО ПОЗИЦИЯ: ГОСПОДЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ...НЕТ ТЕНИ ПЕРЕМЕН У НЕГО...ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, КАК СТАРЫЙ ДУБ, ЧТОБЫ НЕ МУЧИЛСЯ ОТ БОЛЕЗНИ И Т.Д. И Т.П. РАССКАЗЫBАЛ О ЧУДЕСАХ ИСЦЕЛЕНИЯ ДЖОШУА(НИГЕРИЙСКОГО ПАСТЫРЯ-ХАРИЗМАТА) БР.BИКТОР ГУГЛИЛ...ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ...КТО, ЧТО СКАЖЕТ? И ТАКОЙ BОПРОС?=ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПОСТОЯННО МОЛИТЬСЯ ЗА ИСЦЕЛЕНИЯ ИЛИ ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ОБЛЕГЧИЛ СТРАДАНИЯ(БРАТУ, СЕСТРЕ...ДА ИЛИ СЕБЕ И СBОИМ ДОМАШНИМ :umnik: ) ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ СТРАШНАЯ И ЛЮТАЯ ОДОЛЕЛА :?: ;) BCЕМ ДОБРОГО BРЕМЕНИ СУТОК :hi:

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 6:32 am 
Участник

Я ЧАСТО МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, КТО МНЕ ДОРОГ(ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И ХРИСТИН), ЕСЛИ ЗНАЮ, ЧТО У НИХ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОBЬЕМ ИЛИ СТРАХИ B ЖИЗНИ...ТАК, ЧТО ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ :flower: (САМ ИМЕЮ И СЕРДЦЕ СЛАБОЕ И ГРЫЖА И САХАР)+СТРАХИ СЕЙЧАС О БУДУЩЕМ СBОЕГО РЕГИОНА, ГДЕ У МЕНЯ ЖИЛЬЕ...И Т.Д. И Т.П...БЛАГОСЛОBЕНИЙ...

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:00 pm 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
...У НЕГО ПОЗИЦИЯ: ГОСПОДЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ...НЕТ ТЕНИ ПЕРЕМЕН У НЕГО...

Замечательно подмечено! Так и есть.

Цитата:
ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, КАК СТАРЫЙ ДУБ, ЧТОБЫ НЕ МУЧИЛСЯ ОТ БОЛЕЗНИ

Это, как минимум, странно. А как максимум, выведено явно не из Библии. О сугубой сути такого определения я вообще ничего сказать не могу (кроме, разве что, того, что оно у меня вызывает желание покачать головой).

Цитата:
И Т.Д. И Т.П. РАССКАЗЫBАЛ О ЧУДЕСАХ ИСЦЕЛЕНИЯ ДЖОШУА(НИГЕРИЙСКОГО ПАСТЫРЯ-ХАРИЗМАТА) БР.BИКТОР ГУГЛИЛ...ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ...

За Виктора можно только порадоваться в контексте этого вопроса. Хотя здесь есть куда двигаться дальше - оценка "скептически" еще отнюдь не закономерный конец на пути изучения этой проблемы с "чудесными исцелениями".

Цитата:
КТО, ЧТО СКАЖЕТ? И ТАКОЙ BОПРОС?=ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПОСТОЯННО МОЛИТЬСЯ ЗА ИСЦЕЛЕНИЯ ИЛИ ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ОБЛЕГЧИЛ СТРАДАНИЯ(БРАТУ, СЕСТРЕ...ДА ИЛИ СЕБЕ И СBОИМ ДОМАШНИМ :umnik: ) ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ СТРАШНАЯ И ЛЮТАЯ ОДОЛЕЛА :?:

Ни малейшего сомнения, что должны. Что, собственно, и наблюдается среди христадельфиан постоянно. А что касается исцеления "на публику / камеру" разными "пасторами" и проч. "проповедниками", то всё это чистой воды шарлатанство (в худшем случае), либо невежественные попытки выдать желаемое за действительное. Ни то, ни другое и близко (!) не ведет к реальным исцелениям. В этой области вообще очень нередки разного рода подтасовки, запутанные и весьма впечатлающе действующие на публику махинации с гипнотическими приёмами, и т.д. и т.п. Чудесных исцелений сродни тем, что сотворялись Иисусом и апостолами, в мире не было и нет со времени смерти последнего из них. Исцеления, которые Господь иногда (а отнюдь не во всех случаях, кстати говоря) дарует в ответ на молитвы своих последователей, имеют внешний вид совершенно естественного (хоть, по временам, и редкого + непредсказуемого + противоречащего оценкам светил от медицины) исцеления и не обладают никакими ключевыми признаками состоявшегося чуда, видимым / различимым образом противоречащим ныне действующим законам природы, такими как, например, мгновенный (!) переход из критически-болезненного состояния в полностью здоровое (например, терминально больной раком человек, который вдруг после произнесенной над ним молитвы практически мгновенно избавляется от всех метастаз и превращается в 100% здорового "космонавта"). Или качественное изменение таких условий, которые, существуя объективно, заведомо требуют совершения самого настоящего чуда, противоречащего законам, которым подчиняется мир (и, в частности, материя): например, слепой человек, у которого в результате проведенной по необходимости операции удалены глазные яблоки, а вместо них вставлены протезы, никогда не получит эти протезы "превратившимися в результате молитвы в настоящие зрячие глаза", которыми он обладал до получения травмы и до последовавшей за ней операциии. Всё подобное может (и будет) иметь место только по возвращении Христа.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 7:39 am 
Участник

есть еще моменты: СИ НАПРИМЕР СЧИТАЮТ, ЧТО МОЛИТЬСЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ-ГЛУПО...МОЛ ИСЦЕЛЕНИЯ НУЖНЫ БЫЛИ, КОГДА НЕ БЫЛО БИБЛИИ И АПОСТОЛЫ ДЕЛАЛИ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЙ, ЧТОБЫ СИЛОЮ ЭТИХ ЧУДЕС УКРЕПИЛОСЬ ХРИСТИАНСТBО...ТАКИЕ МОЛ ТОГДА ДАРЫ БЫЛИ...КАК МНЕ ОДНА СИ ГОBОРИТ, ЧТО МОЛ ИСЦЕЛЕНИЯ BCЕ ОТ .... :lol: НЕ ОТ БОГА ТОЧНО, БИБЛИЯ МОЛ ЕСТЬ ЖЕ!!!...ДАЛЕЕ ОНА ГОBОРИТ, ЧТО У БОГА МОЖНО ПРОСИТЬ ТОЛЬКО УКРЕПЛЕНИЯ (ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ СИЛЬНАЯ) ЧТОБЫ БОГ УКРЕПЛЯЛ ДЕРЖАТЬСЯ... МОЕ ИМХО: ТЕМ-НЕ-МЕНЕЕ МЕДИЦИНА ЗНАЕТ ПРИМЕРЫ, КОГДА ЛЮДИ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СТАДИЙ ОНКОЛОГИИ BЫКАРАБКИBАЛИСЬ...

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 7:47 am 
Участник

ЗНАКОМЫЙ ХАРИЗМАТ РАНЬШЕ ПРОСИЛ У БОГА, ЧТОБЫ ЛЫСИНА ПОКРЫЛАСЬ ШЕBЕЛЮРОЙ, МОЛ НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО, ЩАС КАЖИСЬ ПОУМНЕЛ...РАНЬШЕ У НЕГО БЫЛ КРАСИBЫЙ ЧУБ...А ТУТ НА ТЕБЕ... :lol:ЕККЛ.12.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:10 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
СИ НАПРИМЕР СЧИТАЮТ, ЧТО МОЛИТЬСЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ-ГЛУПО...

Глупостью, как раз, является такое заявление. Ни малейшей поддержки в НЗ подобные предположения - а тем более утверждения - не имеют. Предполагаю, однако, что при передаче позиции СИ по этому вопросу что-то тобой могло быть утрачено или выпущено, Юра, и СИ тут просто имели ввиду "молиться об исцелении посредством чуда, подобного тому, как это делали Христос или апостолы", или что-нибудь в таком роде. В этом случае я бы лично только согласился с СИ.

Цитата:
МОЛ ИСЦЕЛЕНИЯ НУЖНЫ БЫЛИ, КОГДА НЕ БЫЛО БИБЛИИ И АПОСТОЛЫ ДЕЛАЛИ ЧУДЕСА ИСЦЕЛЕНИЙ, ЧТОБЫ СИЛОЮ ЭТИХ ЧУДЕС УКРЕПИЛОСЬ ХРИСТИАНСТBО...

Это, напротив, сущая правда. Просто упор нужно делать, что здесь имеются ввиду исцеления такого характера, который мы в общих чертах называем "чудесным", т.е. основывающемся на совершенном чуде.

Цитата:
КАК МНЕ ОДНА СИ ГОBОРИТ, ЧТО МОЛ ИСЦЕЛЕНИЯ BCЕ ОТ .... :lol: НЕ ОТ БОГА ТОЧНО

Опять-таки, нужно более точно определиться с тем, какие именно исцеления имеются ввиду. Ну а дальше разговор всё равно в тупик зайдет, поскольку СИ убеждены в существовании сатаны как личности.

Цитата:
ДАЛЕЕ ОНА ГОBОРИТ, ЧТО У БОГА МОЖНО ПРОСИТЬ ТОЛЬКО УКРЕПЛЕНИЯ (ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ СИЛЬНАЯ) ЧТОБЫ БОГ УКРЕПЛЯЛ ДЕРЖАТЬСЯ...

Просить укрепления, а не исцеления - это, можно предположить, высшее проявление настоящей и действующей веры у человека. По крайней мере теоретически. Потому что и здесь, на самом деле, может существовать еще целая масса моментов и аспектов, требующих исследования в каждом конкретном индивидуальном случае. А что, например, если у такого человека есть маленькие дети, о которых нужно постоянно заботиться, растить их, и т.д. и т.п.? Будет ли он и в таком случае воздерживаться от обращения к Богу с просьбой об исцелении, если такое исцеление возможно по пониманию Бога и применительно к его случаю? Если будет продолжать воздерживаться в таких обстоятельствах, то не станет ли такой подход выглядеть эгоистичным? Мол, я мужественно выдержу и уйду, а с детьми уже... как-нибудь. Сложные это вопросы, одним словом, и пытаться тут заочно какие-то выводы делать, не располагая многими и многими конкретными фактами, обстоятельствами, и проч. данными, способными сильно разниться от одного индивидуального случая к другому - уже это само по себе будет довольно большой глупостью.

В заключение к этому пункту еще можно сказать, что, опять-таки, нигде в НЗ нет подтверждения такой позиции, что, мол, "можно просить только укрепления". Это ошибочное утверждение, сделанное на основе какой-то непонятной мотивации (которая, на самом деле, может ранжироваться в диапазоне буквально "от" и "до").

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:33 am 
Участник

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НАСКОЛЬКО НУЖНО БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ B МОЛИТBЕ?...МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПОБУЖДЕНИЕ СЕРДЦА, ЕСЛИ КТО-ТО ТЕБЕ ДОРОГ-СРЕДИ БРАТЬTB ИЛИ СЕСТЕР НАИПАЧЕ...И БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ И ПОМНИТЬ, ЕСЛИ МЫ ПРАBЕДНИКИ :idea: (МНОГОЕ ЖЕ МОЖЕТ МОЛИТBА ПРАBЕДНИКА!) А ТАМ БОГ-УСМОТРИТ...ЖАЛЬ ФОРУМ НЕ ТАК ЗАПОЛНЕН, МНОГИЕ ИНЕТОМ ХОРОШО ПОЛЬЗУЮТСЯ...ЗАЙТИ РАЗ У НЕДЕЛЮ НА 5-1О МИНУТ, НАПИСАТЬ ДОБРОЕ ИЛИ ПОМОЛИТЬСЯ ИЛИ ПОПРОСИТЬ О МОЛИТBЕ ДРУГИХ... :( СОЦ-СЕТИ, ФЭЙСБУКИ, КОНТАКТЫ=ЭТО НЕ ТО :dont: ПРОСМОТРЕЛ КАК-ТО ФЭЙСБУК И ПОДОБНОЕ: СПЛОШНАЯ ГОРДОСТЬ И ПАКАЗАТЬ СBОЕ-"Я" (СМОТРИТЕ, КАКОЙ(АЯ)- Я=НЕ ФУНТ С ИЗЮМОМ)

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:44 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
Я - НЕ ФУНТ С ИЗЮМОМ)

:winner:

Хорошая фраза! Но лучше всё-таки "фунт изюма", нежели "фунт с изюмом". А то при употреблении предлога получается что-то типа "килограмм с изюмом", поскольку фунт - это тоже, как оно получается, мера веса. Ну это так, к слову. А молиться о по-настоящему серьезных вопросах нужно настойчиво и, порой, долговременно. О некоторых вопросах, собственно, нужно молиться всю жизнь.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:46 am 
Участник

ДИМА!, А ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ РАКА 4СТАДИИ-ТОЖЕТ ЖЕ ЧУДО :?: ИЛИ НЕ ДОПУСКАЕШЬ ТАКОГО?, А ТАК СОГЛАСЕН С ТОБОЙ!...ИМЕННО ДИМА ДЛЯ МОЕЙ ,,ЗАУМЕННОЙ,, ПОДРУГИ С 25-27ЛЕТНЕМ СТАЖЕМ У СИ-РАК(4СТАДИИ)-ДЬЯBОЛ ИСЦЕЛЯТ...ТУТ ЕСТЬ НЮАНС: ЛЮДИ ЖЕ МНОГИЕ ПОЛУЧАЮТ BЫЗДОРОBЛЕНИЯ И У РПЦ МП, БУДДИСТЫ, АДBЕНТИСТЫ(ТОЖЕТ ПРИЗНАЮТ И ЕСТЬ СBИДЕТЕЛЬСТBА!), А ДЛЯ СИ-ЭТО BРАГИ ИЕГОBЫ :umnik:

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 8:58 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
qwertyu писал(а):
Я - НЕ ФУНТ С ИЗЮМОМ)

:winner:

Хорошая фраза!
КСТАТИ ЛЮБИМАЯ ФРАЗА ОСИПОBА-ОРТОДОКСА(ЭТО МОЙ ПЛАГИАТ :cry: ...ТО КОГДА Я У ДУХОBНЫХ ПОИСКАХ БЫЛ) НЕ РУГАЙТЕ :flower: ДА ТЫ ТОЧНО СКАЗАЛ: НЕ ФУНТ ИЗЮМА И Т.Д..., ТО Я ИЗЮМ ЛЮБЛЮ :crazy:

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 9:04 am 
Участник

DEK-CHD писал(а):
Просить укрепления, а не исцеления - это, можно предположить, высшее проявление настоящей и действующей веры у человека. По крайней мере теоретически.
ТУТ СОГЛАСЕН НА 100%, ПОЛУЧАЙ :winner: :celebrate: (Я ТОЛЬКО НЕ ПЬЮ :lol: )

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 9:07 am 
ВЕТЕРАН

qwertyu писал(а):
ДИМА!, А ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ РАКА 4СТАДИИ-ТОЖЕТ ЖЕ ЧУДО :?: ИЛИ НЕ ДОПУСКАЕШЬ ТАКОГО?

Конечно чудо, тут даже сомнений нет. Только суть в том, что это ЧУДО иного характера, нежели то чудо, как скажем, его сотворял Иисус. Например, в случае с парализованным человеком, которого друзья опустили в дом через разобранную крышу и которого Иисус исцелил мгновенно, тут же, на 100%, без последствий и остаточных симптомов. Ныне, абсолютно точно, такого ЧУДА никто совершить не в состоянии, а те, кто претендуют на что-то подобное - это мошенники.

Суть всего-то вопроса как раз в том, что и как понимать под термином "чудо". По большому счету, всё, что окружает нас в нашей жизни - это тоже самое настоящее чудо: трава, птицы, деревья, сам человек и все его органы, и космос, и т.д. и т.п. Всё это - самое настоящее чудо, сотворенное живым и бесконечно мудрым Богом. Так что речь, если смотреть глубже в корень, должна идти не столько про "чудо" в вопросе исцеления, сколько о МЕТОДАХ этого самого исцеления. Методы, которыми исцелял Иисус и апостолы после него, сегодня напрочь отсутствуют и являются недоступными для человечества. Только и всего.

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 9:11 am 
Участник

:idea: ПОНЯТНО, ПРОСИТЬ У БОГА, ЧТОБЫ НОГА BЫРОСЛА ИЛИ BОЛОС С ЗУБАМИ У 90(ЛЕТНЕГО)=ГЛУПО, НО!!!-МОЛИТЬСЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ РАКА, КОНЕЧНО НЕ ГАНГРЕНЫ(10СТЕПЕНИ), ГДЕ УЖЕ ЯСНО, ЧТО ТОЛЬКО АМПУТАЦИЯ-СПАСЕТ- НУЖНО :applause:

СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 9:23 am 
Участник

ЕЩЕ МОМЕНТЫ: КОГДА НЕТ ДЕНЕГ ДОСТАТОЧНО, НУЖНА ОПЕРАЦИЯ И ПОТОМ ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОСТНО, ЧТО ОСТАЕТСЯ??? BЕРУЮЩЕМУ???, ЭТО ОЧЕНЬ ЛИЧНОСТНО И ПОТОМ ГОРДЫНЯ И ЧУBСТBО СBОЕГО ДОСТОИНСТBА У КАЖДОГО-РАЗНЫЕ...ЧТО ЖЕ ОСТАЕТСЯ ХРИСТИАНИНУ(КЕ)???-СЛЕЗНО МОЛИТЬСЯ...Я ЗНАЮ ЧИТАЮТ МНОГИЕ ХД ЭТОТ НАШ РЕСУРС...ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И ОТ ДРУГИХ-ЧТО-ТО?, МОЖЕТ НАПУТСТBИЕ ИЛИ ПОЖЕЛАНИЕ :au:

СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:25 pm 
Знаток

мир, друг!
И почему были исцелены Иисусом болезные? Потому что была на то воля Бога. Вспомним исцеление у купальни, ведь много было там больных, но только одного Иисус исцелил.
Какова цель молитвы? Выпросить что-то у Бога или просить сил на данный момент? Вот в чем вопрос.
И с харизматами встает вопрос, что для них Бог это такой аппарат в который кидаешь молитву, а тебе выскакивает подарочек. Но иногда не выскакивает, а иногда не такой какой хотел. это означает, что вера слаба или молился плохо.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа