dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озеро Огненное
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:27 pm 
Новичок

Что такое, Озеро Огненное в библейском понимании???

Заголовок сообщения: Re: Озеро Огненное
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:34 pm 
ВЕТЕРАН

Майкл писал(а):
Что такое, Озеро Огненное в библейском понимании???

В понимании христадельфиан это символ полного уничтожения и забвения.

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:38 pm 
Тусовщик

Майкл, я предполагаю, если ты не разовьешь мысль, то тебе напишут примерно тоже, что сказал я: "озеро огненное - символ полного уничтожения" ) :roll:

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:39 pm 
Тусовщик

оо, меня даже опередили))

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:41 pm 
Новичок

Hosanna писал(а):
Майкл, я предполагаю, если ты не разовьешь мысль, то тебе напишут примерно тоже, что сказал я: "озеро огненное - символ полного уничтожения" ) :roll:
А как тогда назвать это, или чем?? Написано: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
." (Откр.20:7-10)

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:42 pm 
Новичок

Hosanna писал(а):
оо, меня даже опередили))
Это правда, кто-то оказался шустрее ))))

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:46 pm 
Новичок

Hosanna писал(а):
Так я и пытаюсь это сделать!!

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:49 pm 
Новичок

Значить, до истребления людей и дьявола и лжепророка в Озере Огненном, будет день и ночь, а дальше, ночи не будет, так ведь, тогда, почему мучатся будут вечно день и ночь, если ночи не будет??

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 8:08 pm 
Новичок

Hosanna писал(а):
[i][u]
Цитата:
Цитата:
В общем, как я тебе и писал на Фейсбуке, что нет на форумах живого, активного, общения, а ждать ответы, я не привык! Вот в чём разница между социальными сетями, и Форумами!!!
[/u]
[/i]

СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 8:46 pm 
ВЕТЕРАН

Майкл писал(а):
А как тогда назвать это, или чем?? Написано: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков

Это можно назвать ПОСЛЕДНИМ ВОССТАНИЕМ человека против Бога, которое закончится полным уничтожением всех восставших навсегда.

В конце Тысячелетнего Царства Бог намеренно ослабит контроль и все те меры, которые полностью сдерживали развитие зла в земном человеческом обществе, над которым на протяжении тысячи лет успешно царствовал Его Сын - Господь Иисус. Всем, кто не перевоспитался должным образом за это время, будет дана возможность развить в себе пороки, присущие человеческой плоти, что выльется в кульминацию этого процесса - в безуспешное восстание против Бога.

Огенное озеро в Откровении - это точно такой же символ уничтожения, как и геенна огненная в Евангелиях. Обратите внимание, что в это же "огненное озеро" помещаются ("бросаются") и явно абстрактные понятия, не существующие нигде и никак - смерть, например (Отк. 20:14). Такое чисто символическое действие в отношении смерти означает лишь то, что её больше не будет никогда в мире, где Бог станет "всё во всём" - см. Отк. 21:4.

СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 8:16 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Майкл писал(а):

Это можно назвать ПОСЛЕДНИМ ВОССТАНИЕМ человека против Бога, которое закончится полным уничтожением всех восставших навсегда.

В конце Тысячелетнего Царства Бог намеренно ослабит контроль и все те меры, которые полностью сдерживали развитие зла в земном человеческом обществе, над которым на протяжении тысячи лет успешно царствовал Его Сын - Господь Иисус.--- Вопрос, тогда зачем мы ждём Царства Небесного, о котором говорит нам Писание?? Второй вопрос, святой город Иерусалим, который спустится от Бога с неба, будет пустым?? Третий вопрос, какова цель Второго Пришествия Христа на землю?? Всем, кто не перевоспитался должным образом за это время, будет дана возможность развить в себе пороки, присущие человеческой плоти, что выльется в кульминацию этого процесса - в безуспешное восстание против Бога. --- Где написано о такой возможности, когда эти люди по Писанию не Воскреснут, доколе не окончится тысяча лет??

Огенное озеро в Откровении - это точно такой же символ уничтожения, как и геенна огненная в Евангелиях. Обратите внимание, что в это же "огненное озеро" помещаются ("бросаются") и явно абстрактные понятия, не существующие нигде и никак - смерть, например (Отк. 20:14). Такое чисто символическое действие в отношении смерти означает лишь то, что её больше не будет никогда в мире, где Бог станет "всё во всём" - см. Отк. 21:4.
Объясните мне это место: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откр.20:1-3)

СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2016 9:00 pm 
ВЕТЕРАН

Майкл писал(а):
Объясните мне это место: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откр.20:1-3)

Предлагаю в качестве начального этапа объяснения всех подобных ОБРАЗОВ Книги Откровения прочитать следующий ветхозаветный отрывок:

"И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит? Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле. И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы. И сказал он: эта женщина - само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок. И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом. И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу? Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе" (Зах. 5:5-11).

А затем задать себе несколько вопросов:

а) Имеет ли описанное у Захарии реальную историческую подоплеку?

б) Существовала ли на самом деле "ходящая ефа"?

в) Имелся ли в истории реальный персонаж - нечистая женщина - которую бросили в эту ефу? В чем именно состояла нечистота этой женщины?

г) Существуют ли две другие женщины с крыльями аиста, которые, поднявшись в небо, понесли эту ефу с нечистой женщиной внутри?

д) Почему вообще была указана эта малозначимая с виду деталь - крылья именно аиста?

е) К каким историческим последствиям привела вся эта сцена позднее в земле Сеннаар, когда "нечистая женщина" была доставлена туда и ей был устроен "дом"?

И так далее.

Это лишь один из примеров. Прежде чем начать говорить подробнее о всей этой теме, было бы хорошо и полезно узнать больше о вашем понимании (1) такого ветхозаветного языка и (2) используемых им приемов.

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 9:02 am 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Майкл писал(а):

Предлагаю в качестве начального этапа объяснения всех подобных ОБРАЗОВ Книги Откровения прочитать следующий ветхозаветный отрывок:

"И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит? Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле. И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы. И сказал он: эта женщина - само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок. И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом. И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу? Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе" (Зах. 5:5-11).

А затем задать себе несколько вопросов:

а) Имеет ли описанное у Захарии реальную историческую подоплеку?

б) Существовала ли на самом деле "ходящая ефа"?

в) Имелся ли в истории реальный персонаж - нечистая женщина - которую бросили в эту ефу? В чем именно состояла нечистота этой женщины?

г) Существуют ли две другие женщины с крыльями аиста, которые, поднявшись в небо, понесли эту ефу с нечистой женщиной внутри?

д) Почему вообще была указана эта малозначимая с виду деталь - крылья именно аиста?

е) К каким историческим последствиям привела вся эта сцена позднее в земле Сеннаар, когда "нечистая женщина" была доставлена туда и ей был устроен "дом"?

И так далее.

Это лишь один из примеров. Прежде чем начать говорить подробнее о всей этой теме, было бы хорошо и полезно узнать больше о вашем понимании (1) такого ветхозаветного языка и (2) используемых им приемов.

Ну во первых, это место мне давно знакома, я когда-то слышал даже толкование этого всего, но давно забыл, поскольку не использую это!! Поэтому, отвечать мне в данном случае сложно, хотя, думаю, это имеет какое-то отношение к Вавилону современному, если в общих чертах.

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 9:32 am 
ВЕТЕРАН

Майкл писал(а):
Ну во первых, это место мне давно знакома, я когда-то слышал даже толкование этого всего, но давно забыл, поскольку не использую это!! Поэтому, отвечать мне в данном случае сложно, хотя, думаю, это имеет какое-то отношение к Вавилону современному, если в общих чертах.

Это хорошо. Проблема, однако, в том, что объяснения бывают разные. Некоторые ближе к истине, некоторые дальше от нее. Некоторые совершенно ложные.

Главный вопрос, на который я хотел получить ответ от вас, Майкл (если возможно, конечно): считаете ли вы, что женщины, о которых идет речь в этой сцене у Захарии, существуют на самом деле? И что весь этот инцидент с ефой и полетом в Сеннаар (Вавилон) имел место В РЕАЛЬНОСТИ?

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 5:33 pm 
Новичок

DEK-CHD писал(а):
Майкл писал(а):

Это хорошо. Проблема, однако, в том, что объяснения бывают разные. Некоторые ближе к истине, некоторые дальше от нее. Некоторые совершенно ложные.

Главный вопрос, на который я хотел получить ответ от вас, Майкл (если возможно, конечно): считаете ли вы, что женщины, о которых идет речь в этой сцене у Захарии, существуют на самом деле? И что весь этот инцидент с ефой и полетом в Сеннаар (Вавилон) имел место В РЕАЛЬНОСТИ?
Конечно же нет, это ведь образ, прообраз, аллегория, и так далее, это можно сравнить с пророчествами Даниила [b]о зверях, которых он видел, и которые символизировали реальные государства и правителей, и книга Откровения, говоря о тех же событиях, говорит о том же, дополняя пророчества Даниила![/b]

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа