dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о природе Христа
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 1:46 pm 
Специалист по словесным прениям

Вопрос у меня такой: какой природой обладал Христос? т.е. была ли его природа подвержена адамову греху, передающемуся всем по наследству от прародителей, либо он был "чист" от него?

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения: Re: Вопрос о природе Христа
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 6:36 am 
Знаток

Igor писал(а):
Вопрос у меня такой: какой природой обладал Христос? т.е. была ли его природа подвержена адамову греху, передающемуся всем по наследству от прародителей, либо он был "чист" от него?

Здравствулте!!

Братья и сестры, я борюсь для писания на русском языке после зазора почти 20 лет. Когда я выучил русского, котор было днями Советского Союза, так угодите простиньте несуразности моей прозы.

Это будет тема где может быть найденные экстремистские взгляды на обеих сторонах. (И некоторая запутанность в середине!) По мере того как студенты библии, котор мы продолжать с предосторежением, которое середины мы для того чтобы остать ближайше к терминологии текста.

Поэтому оно самые лучшие для избежания вероучений например
- "Первородный грех" - хотя мы рожденные смертными.
- "грех-в-плоти" - Бог в плоти осуждает грех, Римл.8:3; поистине, но оно не намеревается что тело своиственно злейше, или что будет согрешением для того чтобы иметь людскую мать..), Несчастливо это будет недоразумение общее в сочинительствах нашей собственной группы, из-за образа в котором Римл.8:3 переведены в старой английской библии sin-in-the-flesh не правильно прочитать как "грех-находится-в-плоти", вместо оно должно быть прочитано как "засудило грехa, где? как? ..в плоти"
- "чистая плоть" ("пакостная плоть" также ложная парадигма). человеческое тело само не автоматически "погано", если было после этого рождениом самим было бы грехем. Но с другой стороны, младенцы еще умирают.
- итд.

Мы наследуем последствия согрешения Адама. Но мы фактическ не наследуем согрешение самого, мы только наследуем наклонение быть искушенным -- Этим унаследованием в себе не будет грех. Согрешением будет грех.

Иаков говорит: "Похоть же, зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иак. 1:15).

Искушение матью согрешения, и бабушкой смерти. Иисус Христос был "искушен во всем" (к Евpеям 4:15). Но "кроме греха’’; похоть его (плоть его) не стала супороса с ослушанием к Богу. Не было второго поколения. Поэтому было обращено наказание третьего поколения, смерти.

Это странным сравнением, но легко для того чтобы понять: Иаков помогает нам понять разницу самое между (1) человеческая природа, и (2) нормальной людской реакции к той природе, и (3) нормальным последствиям той реакции.

Христос был искушен как мы, поэтому плоть его была этим же как наша плоть (к Евpеям 2:14-18, 4:14-16). Но его реакция не была как наша реакция, он не сделала согрешение как мы (7:26). Поэтому он не заслужил умереть как мы. Хотя важно заметить что Бог не защитил Иисуса от естественного процесса стареть (5:6-8 ).

Бог с вами ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 12:10 am 
Генерал-фельдмаршал

Мне кажется, у Иисуса была наша человеческая природа. Иначе для чего он был искушаем в пустыне? Если бы у него была божественная природа, не подверженная греху, то он бы не умер, а был бы бессмертен. Он был уподоблен нам, дабы нам же и помочь.
"Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (К Евреям 2:18)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 10:11 pm 
Новичок

Всем привет!
Я что-то не понял - что это за адамов грех? Просветите меня, пожалуйста, а то в библии я пока не нашёл слов по про грех адама.
И ещё ответ Боните на её фразу:"Будьте осторожны, чтобы разум ваш не притупился от разгула, пьянства и житейских забот, чтобы этот день, подобно ловушке, не застиг вас врасплох, ибо настигнет он всех живущих на земле". Я так думаю, что этот день уже давно наступил, по крайней мере, в России. Благодаря петрам первым, катькам из германии и прочей шатьи - братьи. В России, особенно в Москве, уже почти у всех разум притупился от безконечно вливаемого в себя пива, водки и прочей дряни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 12:46 am 
Генерал-фельдмаршал

Понятно, что вся Россия в разгуле и пьянстве.. И поэтому мы, будучи последователями Христа, должны держаться от этого в стороне.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос о природе Христа
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 9:18 pm 
Новичок

Igor писал(а):

Думаю, что чист. Так как вероятно родился экс нихило - из ничего Богом был образован внутри чрева Марии.
Но согрешить мог, елси бы поддался соблазнению его сатаной..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 6:05 am 
Новичок

НЕТ ТАКОГО ГРЕХА - СЪЕСТЬ ТО , НА ПОЕДЕНИЕ ЧЕГО БЫЛ НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ.Насколько я помню, разновидностей греха в хритианстве всего лишь семь, и ничего про еду не сказано, за искл. чревоугодия. Но чревоугодие - это обжорство, а не еда, как процесс.
Хотя вы, рабы божьи, можете принимать за грех всё, что вам вталдычат ваши хозяева (ЕСЛИ ЕСТЬ РАБЫ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ХОЗЯЕВА, ИЛИ ХОЗЯИН). Я, например, себя не считаю совершим какой-то грех. Вы сначала разберитесь во всей подноготной греха. И что вы прицепились к Адаму? Он, бедный, и так пострадал ни за что!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 9:02 am 
Генерал-фельдмаршал

Грех - это неисполнение Божьих повелений.

Посмотрим как вы будете чувствовать себя "безгрешным" когда предстанете перед Христом на суде...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 12:58 pm 

straga писал(а):
НЕТ ТАКОГО ГРЕХА - СЪЕСТЬ ТО , НА ПОЕДЕНИЕ ЧЕГО БЫЛ НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ.

Если в то время Богом была дана всего лишь ОДНА заповедь "не вкушай..", следовательно, нарушение ее и стало первым грехом.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 1:16 pm 
Новичок

ПРИВЕТ!
А кто сказал, что я предстану перед христом на суде? Я не собираюсь этого делать. И причём тут христос, если он не бог, а всего лишь его сын? Перед иеговой будете представть, товарищи христиане, перед иеговой.
И прекрати, пожалуйста, мне "выкать" - славяне этого не любят :hb:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 1:20 pm 
Новичок

Добавление к отправленному ранее:
я не собираюсь после перехода в другое тело представать на суд перед еврееями, потому что я - Русский, Русич, Cлавянин! Если ты считаешь себя еврейкой, можешь судиться с христом. Я же ни скем судиться не собираюсь. Мой главный судья - это МОЯ СОВЕСТЬ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 3:24 pm 

straga писал(а):
Добавление к отправленному ранее:
я не собираюсь после перехода в другое тело представать на суд перед еврееями, потому что я - Русский, Русич, Cлавянин! Если ты считаешь себя еврейкой, можешь судиться с христом. Я же ни скем судиться не собираюсь. Мой главный судья - это МОЯ СОВЕСТЬ.

"Все мы предстанем на суд Христов" (Рим.14:10), и никуда не сбежим, как бы того ни хотелось ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 3:41 pm 
Генерал-фельдмаршал

Ты-то конечно не собираешься судиться, straga, а вот Бог чрез Сына Своего собирается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 5:29 pm 
Новичок

Привет, Ксения!
Ну, наконец-то я добился своего ( по поводу обращений друг к другу).
А по поводу судов скажу, что Твой бог может с кем угодно судиться. Со мной он судиться не будет - разве может Бог судиться с Богом?!
А судить меня тоже будут. Только судья мой - Совесть моя, и больше никто! :hb:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 5:34 pm 
Новичок

"Все мы предстанем на суд Христов" (Рим.14:10), и никуда не сбежим, как бы того ни хотелось ;)[/quote]
Я пишу уже ТРЕТИЙ РАЗ - ПРЕДСТАВАЙТЕ ПЕРЕД КЕМ ХОТИТЕ - ВАШЕ ПРАВО! ВСЕХ РАБОВ КОГДА-ТО БУДУТ СУДИТЬ. Но поймите, непрошибаемый ничем игорь, Я - НЕ РАБ!!!!!!!! Я - СЫН БОЖИЙ И САМ КОГДА - НИБУДЬ СТАНУ БОГОМ!!!!! А тебя, если ты так хочешь, могу взять в рабы. И буду тебя судить, сколько ты захочешь

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа