dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:31 am 
Тусовщик

Oleg писал(а):
jasvami, думаю нам будет трудно найти общий язык, так как [b]христадельфиане свою веру основывают ТОЛЬКО на Библии

- Так это и козе понятно: когда это верующие могли найти общий язык со знающими?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:33 am 
Тусовщик

оксана писал(а):
И для начала нужно самому стать частью ИСТИНЫ, а затем учить о ней других.

_ Безусловно!
Не будучи истиной, - не можем ее и провозглашать!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 2:51 am 
Тусовщик

jasvami писал(а):
оксана писал(а):
И для начала нужно самому стать частью ИСТИНЫ, а затем учить о ней других.

_ Безусловно!
Не будучи истиной, - не можем ее и провозглашать!

Ок. ну мы хоть в чем то сошлись, это не много но уже и немало, правда : )
Так вот ты истина и я истина как же узнать кто из нас действительно от ИСТИНЫ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 10:09 am 
Тусовщик

оксана писал(а):
Так вот ты истина и я истина как же узнать кто из нас действительно от ИСТИНЫ?

Нет необходимости определять "кто от истины", ибо мы, как духи, все являемся только истиной(духи не содержат ничего неистинного).
Вопрос лишь в том, насколько наша душа(разум) способна выразить словесно или делами эту самую истину.
Кроме того, дух духу - рознь:не все духи имеют одинаковый уровень познания истины. А у менее развитых духов и души менее развиты.
"Истина" - совокупность представлений правильно отображающих окружающую действительность. Вот по размеру этой совокупности и определяйте, кто насколько от истины.
Проблема в том, что младший(менее знающий), до достижения им уровня Сыновства, не может определить старшего: "Сына не знает никто кроме Отца, да и Отца не знает никто, кроме Сына".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 10:26 am 
ВЕТЕРАН

jasvami писал(а):
- Так это и козе понятно: когда это верующие могли найти общий язык со знающими?

По всему видно, что автор этих слов - человек гордый и даже надменный. И прислушиваться к словам он не будет. Посему, стоит обратить внимание на то, что разговор с ним при такой "раскладке" - потеря времени, которое, альтернативно, можно пустить в куда более эффективном направлении. (кто таких направлений для себя не видит - могу подсказать)

Пара цитат в тему:
"...знание надмевает" (1Кор. 8:1).
"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит. 3:10).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 11:20 am 
Тусовщик

DEK-CHD писал(а):

Пара цитат в тему:
"...знание надмевает" (1Кор. 8:1).

Для детей в познании и непросвещеных, тот же Павел пишет:" не будьте детьми по уму: на злое будьте детьми, а в познании будьте совершенны".
"Познайте истину и она сделает вас свободными".
А боящиеся, что знания их будут надмевать, так и загнутся невеждами!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 11:55 am 
ВЕТЕРАН

Добре! На том и сойдемся.

Вниманию заинтересованных лиц:
Полный игнор - это самое лучшее и на изумление (!!!) эффективное лекарство для "знающих" от тяготящего их бремени всеведения. При условии достаточно длительного и систематичного употребления оного, последние имеют тенденцию становиться куда более смиренными и кроткими. Проверено практикой! Побочные (однако благоприятные по своей природе) эффекты включают в себя, как минимум, частичное прозрение и восстановление слуха, ведущие к вновь обретаемой способности замечать мнения окружающих и уделять им соответствующее внимание. Кстати, отпускается без рецепта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 2:00 pm 
Тусовщик

DEK-CHD писал(а):
Добре! На том и сойдемся.

Вниманию заинтересованных лиц:
Полный игнор - это самое лучшее и на изумление (!!!) эффективное лекарство для "знающих" Кстати, отпускается без рецепта.

А для себя :pray: , - буквоеда, трясущегося от страха перед знаниями, какое лекарство предложите?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:19 pm 
Новичок

Я не согласен, что у Иисуса была греховная природа. Если бы это было так, то повествование о зачатии от Духа Святого теряет всякий смысл. Я вообще скептически отношусь к такому понятию как "первородный грех", в том смысле, что это передаётся по наследству (точнее, этот вопрос у меня в стадии исследования). Иисус назван в Писании "непорочным и чистым Агнцем". Он был таким же как Адам до того, как тот съел запретный плод.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 12:37 am 
Специалист по словесным прениям

Оттого, что у Иисуса была возможность согрешить, по-моему, не теряется смысл зачатия от Духа. Вы не согласны?

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 6:50 am 
Новичок

Я согласен с тем, что у Иисуса была реальная возможность согрешить, иначе Его пример для нас ничего не значил бы. Но я не считаю, что Его плоть была греховной, так как Писание говорит, что "Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной (в жертву) за грех
и осудил грех во плоти" (Римлянам 8:3).
И ещё вопрос: Если бы Иисус всё-таки согрешил, как Бог поступил бы с Ним?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 7:21 am 
Знаток

Romeo Germi писал(а):
Я не согласен, что у Иисуса была греховная природа. Если бы это было так, то повествование о зачатии от Духа Святого теряет всякий смысл. Я вообще скептически отношусь к такому понятию как "первородный грех", в том смысле, что это передаётся по наследству (точнее, этот вопрос у меня в стадии исследования).
Православная концепция первородного греха отчасти неправильнf, но частично это правильно. Существует склонность к искушению, после чего грех, врожденный у всех детей Адама: Псалом 50-7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Псалом 57-4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь.

Цитата:
Иисус назван в Писании "непорочным и чистым Агнцем". Он был таким же как Адам до того, как тот съел запретный плод.

Правильно! :)

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

Есть два пути, чтобы читать этот стих:

* Бог послал Сына Своего в фасад греховной плоти (как небесное существо, которое надевает маску), а также за грех, таким образом, Бог осудил грех во плоти.

* Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной (он должен был справляться с искушениями, как и все другие люди, но он не грешил), а также за грех, таким образом, Бог осудил грех во плоти

Грех не буквально существуют внутри тела. Мертворожденных младенцев умирают, потому что они смертны, не потому что они согрешили. Сравнение "греховной плоти" является выражением того, как мы есть. Но и Иисус разделил нашу плоть "в каждой точке", за исключением одного; в его случае он не допустил ей стать "греховной плотью". Но, помимо этого, у него была та же самая "плоть".

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 7:34 am 
Знаток

Romeo Germi писал(а):
Я согласен с тем, что у Иисуса была реальная возможность согрешить, иначе Его пример для нас ничего не значил бы.
Так. Павел совсем не говорит: "Бог послал своего сына в святой плоти." = Потёмкинские деревни.

Цитата:
Но я не считаю, что Его плоть была греховной, так как Писание говорит, что "Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной (в жертву) за грех и осудил грех во плоти" (Римлянам 8:3).
Это зависит, как люди понимают "в подобии плоти греховной". В простой внешний вид? или в реальной одинаковости?

Цитата:
Тогда Иисусу потребуется спаситель тоже. :(
Евреям 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 5:44 pm 
Тусовщик

Romeo Germi писал(а):

А почему, "поступил БЫ"?
Всякое страдание, - наказание за грех: в Иисуса Христа, страданий хватало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 8:11 pm 
Новичок

Jasvami, вы сами-то верите в те глупости, которые говорите? Вы пророка Исаию почитайте, 53-ю главу. Приведу оттуда лишь одну цитату:"Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни." (Также Матфея 8:17)..."а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом" (Исаия 53:4)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа