dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Существование ада
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 8:42 pm 
Новичок

Почему христиандельфине не верят в существование ада?
Ваши аргументы

Заголовок сообщения: Re: Существование ада
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 1:11 am 
Новичок

Andreas писал(а):
Ваши аргументы

Христиодельфиане не верят в наказание Божье в виде долгих мучений после воскрешения всех умерших. Думаю, они не верят, что Бог страшен и по сути не боятся Его. Неверие откровениям Бога на этот счет делает христидельфиан- полуверующими, что равно неверующему. Очень жаль, что так. По жизни я не видел ни одну общину христан, которые так открыто идут на общение...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 8:56 pm 
Новичок

Согласен с вами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:34 pm 
Генерал-фельдмаршал

Хотелось бы заметить, что мы не "христиандельфине" и не "Христиодельфиане", а "христадельфиане". Стоит посмотреть на подзаголовок ветки, и там вы увидите это слово.

Почему же, мы также страшимся и благоговеем пред Богом как истинные христиане.
То, что мы не верим в ад, не означает то, что мы не боимся Бога!

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:35 pm 
Специалист по словесным прениям

ahmed ermonov писал(а):
Христиодельфиане не верят в наказание Божье в виде долгих мучений после воскрешения всех умерших. Думаю, они не верят, что Бог страшен и по сути не боятся Его.

Очень поверхностный взгляд на мировозрение христадельфиан.
:?

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 9:40 pm 

Andreas писал(а):
Ваши аргументы

Я верю в существование ада, но только в первоначальном значении этого слова - могила, а не в том, которое в него вложили "христиане".
:umnik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 6:48 pm 
Новичок

Bonita писал(а):
Хотелось бы заметить, что мы не "христиандельфине" и не "Христиодельфиане", а "христадельфиане". Стоит посмотреть на подзаголовок ветки, и там вы увидите это слово.

Почему же, мы также страшимся и благоговеем пред Богом как истинные христиане.
То, что мы не верим в ад, не означает то, что мы не боимся Бога!

Всетаки богобоязненность это продукт веры, а не спонтанный страх за что-то. А вера подразумевает и веру в будущую жизнь для всех людей праведников и грешников. Если веры в будущую жизнь нет, то естественно вера ущербна, то есть опяттаки полувера и опяттаки неверие :oops:
А насчет наименовании могу сказать, что оно очень тяжело запоминается и какое-то неудобное, простите за неправильное написание.
Oleg
Цитата:
Я верю в существование ада, но только в первоначальном значении этого слова - могила, а не в том, которое в него вложили христиане.
Так христиане вложили такое значение? А вы кто? Надо по моему говорить прямо: я не верю, что Бог будет наказывать грешников мучениями, Он просто их уничтожит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 7:56 pm 
Генерал-фельдмаршал

Совершенно с вами согласна: богобоязненность - результат веры.
А мы верим и в Бога, и в то, что он приготовил для праведных Своих: вечную жизнь в Царстве Божьем; а еще в то, что грешники будут осуждены и осознают все то, что они потеряли. Знать, что ты сейчас умрешь и больше никогда не воскреснешь, а праведники будут жить вечно в славном Царстве, - не это ли самое суровое наказание?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 9:35 pm 
Новичок

Слово "ад" переводиться с греческого как aidos- небытие. Души грешников прерывают общение с Богом-источником бытия и тем самым попадают в небытие. Однако их души не перестают существовать, как некая cубстанция, не уходят в небытие подобно буддиской нирваны, а мучаются в страстях и грехах.
Небытие в данном случае, это антибытие, то есть бытие, с противоположными ему свойствами. Поэтому небытие можно назвать вечным умиранием и бессмертной смертью.

Ад по учению Церкви не место, где кого-то жарят на сковородках, а состояние человеческой души. Это не место, которое сотворил Бог, а то, что грехом соделал сам человек, это жизнь без Бога
Апостол Иоанн видит под жертвенником «души убиенных за слово Божие» (Откр. 6:9). Если душа смертна и после смерти ничего от человека не остается, то становиться непонятным как возможно видеть души? Не понятно также, откуда могли Христу явится Илия и Моисей (Мф. 17:3)?
Вы можете конечно сослаться на Ветх Завет, но дело в том что в ветх заветное время Израиль ждал Искупителья который бы вывел их из шалома и все люди знали что они находаться под проклатием греха.
В Новое заветное время сие пророчество искпольнилось и человество получило доступ к спасению и богоуподоблению.
Вообще, отрецания бессмертия души ближе к материализму и индуизму где в последним душа тераяет свое бытие в океане мира.
Эта также нравственная ересь.
Я предпологаю что разумные, вольные и духовные существа (как люди и ангелы) не подлежать полному уничтожению.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 7:47 am 
Тусовщик

Приветствую вас Andreas, спасибо за ваши сообщения, если вы участвуете в форуме это может означать две вещи:
1) Вы ищете истину и готовы общаться на этот счет.
2) Вы самоуверенны и считаете что сможете переубедить кого угодно, навязав свои взгляды.

Надеюсь все же что вы относите себя к первой категории.

Слово Ад (номер стронга 07585) к сожалению не могу вставить Еврейское написание слова - означает гроб, могила, смерть.
Если открыть конкорданс Стронга в Новом завете (Греческий язык) то по слову Ад поиск выдает всего 4 Стиха Библии т.е. Ад в новом завете употребляется 4 раза.
И открыв значение этого слова мы получаем ссылки на слова:
1) гроб, могила, смерть.
2) молчание, тишина.
3) смерть, умирание.
В значении "небытие" я к сожалению нигде не нашел перевод данного слова, но не исключаю и такой перевод.

Andreas писал(а):
Однако их души не перестают существовать, как некая cубстанция, не уходят в небытие подобно буддиской нирваны, а мучаются в страстях и грехах.

Предлагаю открыть тему о бессмертии души, или использовать существующую, для получения различных мнений на этот счет.

Andreas писал(а):
Небытие в данном случае, это антибытие, то есть бытие, с противоположными ему свойствами. Поэтому небытие можно назвать вечным умиранием и бессмертной смертью.

Интересно как вы себе это представляете?
Andreas писал(а):
Если душа смертна и после смерти ничего от человека не остается, то становиться непонятным как возможно видеть души? Не понятно также, откуда могли Христу явится Илия и Моисей (Мф. 17:3)?

Насчет Явления Илии и Моисея Христу тоже можно много рассуждать приводя те или иные стихи Библии в объяснение этого момента, но ни в коем случае нельзя полагать что это были их души. Если мы предположим что это были их души то стоит задать резонный вопрос, а откуда они явились из "Рая" или из "ада"?
Прошу, если будете отвечать на мое сообщение не оставьте без внимание данный вопрос, это очень важно.
Andreas писал(а):
в ветх заветное время Израиль ждал Искупителья который бы вывел их из шалома

Шалом означает мир, т.е. вы хотите сказать что Израиль ждал что придет искупитель который бы им принес НеМир?
Andreas писал(а):
Я предпологаю что разумные, вольные и духовные существа (как люди и ангелы) не подлежать полному уничтожению.

Это хорошо, но все же предлагаю строить мнения на основании учения Библии.

Сразу прошу меня извинить, если я буду долго отвечать на посты, дело в том что я очень часто в командировках.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 7:24 pm 
Новичок

Bonita писал(а):
а еще в то, что грешники будут осуждены и осознают все то, что они потеряли. Знать, что ты сейчас умрешь и больше никогда не воскреснешь, а праведники будут жить вечно в славном Царстве, - не это ли самое суровое наказание?
Нет, это суровое наказание (возможно!) для впечатлительных и чувствительных натур :( Всетаки наказание в виде жизне (хотя ее можно назвать даже смертью особой, например:второй смертью!) после воскрешения есть! И каждый верующий должен верить в это! Есть воздаяние за беззаконие виде не простого уничтожения...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 2:31 am 

Ахмед,
заставлять миллионы людей мучаться на протяжении многих лет
или уничтожить их, как например, при землятресении, что по вашему более жестоко?
Можно назвать Бога ревностным, в том смысле, что Он наказывает нераскаявшихся грешников, но вот уж не жестоким. Милосердным. Я считаю, что нераскаявшиеся грешники Богу просто не нужны, вот Он от них и избавится, как от мусора. Он создал, Он и уничтожит. Нет ведь пользы мучить их вечно, ведь они не придут к пониманию Его, уже будет поздно.
Бог позволяет людям старать, только чтобы дать им шанс на раскаяние.

Согласны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 10:20 pm 
Новичок

little писал(а):
Ахмед,
заставлять миллионы людей мучаться на протяжении многих лет
или уничтожить их, как например, при землятресении, что по вашему более жестоко?
Можно назвать Бога ревностным, в том смысле, что Он наказывает нераскаявшихся грешников, но вот уж не жестоким. Милосердным. Я считаю, что нераскаявшиеся грешники Богу просто не нужны, вот Он от них и избавится, как от мусора. Он создал, Он и уничтожит. Нет ведь пользы мучить их вечно, ведь они не придут к пониманию Его, уже будет поздно.
Бог позволяет людям старать, только чтобы дать им шанс на раскаяние.

Согласны?

little как вы считаете, кто заключил завет с Богом не знал о награде и наказании? Это было изначально! Здесь нет никакой жестокости, все честно и по договоренности сторон. К тому же множество праведников молили Бога чтобы тираны этого мира получили "заслуженное" воздаяние. Читайте псалмы Давида, мало ли там мест об этом.
Богу не нужны не только грешники, Богу не нужен никто! Бог наш не нуждается в мирах, даже если представителя этого мира зовут человек. Кто есть праведник? Не Божье ли творение он? Кто делает человека праведником? Если вы ответите на эти вопросы, то поймете насколько виновны грешники и насколько это вызывает справедливый гнев Господа Бога. Господь наш милостивый и милосердный и человеколюбивый, в этом нет никакого сомнения! Но, Бог наш ревнитель истины, все, кто востает против истины враги Ему!
Слава Богу, что Он воздает нам не полностью по беззакониям и бесчестиям нашим. В этом случае Он не оставил бы ни одного живущего! Все мы согрешили пред Ним, мало ли много ли, Он знает, а мы это знаем отчасти... Бог наш не тиран, и справедливое воздаяние тем, кто всеми своими силами воставали против истины и Бога хулили... не есть жестокость! Бог наш страшен по делам над сынами человеческими, Бог наш огонь поядающий! И это не только увещевание беззаконникам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 9:12 pm 
Знаток

Привет все.
Я был далеко...

Относительно Ад, интересно что еврейские источники также различают Шеол (Ад, = могила, где мертвые спят до прибытия Мессии), и Геенна (= огонь в Прошлый День).

Mишна содержит пять ссылок на Геенна, касаются последнего суждения. Одна цитата : "лучшей из врачей, предназначен к Геенна" :shock:

С любовью в Иисусе.
Стивен

СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 11:35 pm 
Знаток

Andreas писал(а):
Ваши аргументы

Христиандельфине... Мммм. как обидно :lol:

Что заставляет людей грубить друг другу?

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа