о необходимости водного Крещения

Вопросы к христадельфианам верующих других религий (конфессий, мировоззрений, философских систем и т.п.), а также атеистов и людей, ищущих Бога.

Модераторы: DEK-CHD, Igor, Oleg

Ah

о необходимости водного Крещения

Сообщение Ah » Пн июл 14, 2008 12:25 pm

Вот и такое бывает! Наверное чаще бывает: креститься хотят, но пока не достаточно знают веру, а тут обратная ситуация: чуть ли не наизусть знает наши книги, разделяет нашу веру ВО ВСЕМ, но не хочет креститься:
Всё это, РИТУАЛЫ, всё это
ТЕНЬ, которые нужно оставить, т.к. пришла реальность во Христе!
Крещением занимался Иоанн Креститель и Пётр с прочими Апостолами.
Павел, к примеру, не крестил, ибо говорит конкретно, что Бог, не
посылал его крестить.
А тебя Бог посылал крестить?
Только не приводи мне послание из Мк.16, ведь это повеление не относится к тебе!

Ты почитай Джона Томаса, где он говорит о проповедниках, которых Бог сегодня не посылал. Он пишит, что сегодняшние проповедники, взяли на себя функции Бога. Помнишь?
Пусть там и было много воды, но, нам неизвестно, как проходило
крещение. А как же собрался крестить в луже и в ванне? Что это за
крещение? Неужели Бог не впустит человека в Царствие, если он не покрестился в воде?? Бред!

Явно, речь идёт не только о водном крещении, но и покоянии. Это самое главное в жизни обращённого к Богу.
Крещение в воде, относилось к Израилю и к их, НАЦИОНАЛЬНОМУ ПОКАЯНИЮ.

Павел крестил некоторых. Согласен. Возможно, он присутствовал при этом крещении, или эти люди были Иудеями. Но, язычников, Павел не крестил.
Пётр покрестил язычников, т.к в то время, действовало домоуправление Закона и народ Израиля, был как нация, призванная Богом для научения всех народов. Это и есть благословение Аврааму. В то время, Корнилий, и все остальные язычники, прививались к Израилю.

После 70 года, Израиль был отсечён, как маслина не принесшая плодов.
С того момента, остановились все ритуалы, обряды и крещения.
Израиль отпал, и это главное, что не видят сегодня многие христиане.
После их отпадения, всё изменилось.

Андрей, я думаю, что в переписке, мы не к чему не придём. Я взял от
вас максимально всё, но, кроме крещения и хлебопреломления. Эти вещи, я никак не могу понять.
Хлебоприломление я не принимаю вот уже как 5 лет. Не могу понять сути.
А какой смысл делать то, что не понятно. Какой смысл подчиняться
заповеди Бога, по принуждению, а не по любви.
Я уже все, что знал на эту тему написал по 2 раза, но ничего не действует....!

Хелп! !!!

Может что-нибудь подкините поизощреннее?

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Пн июл 14, 2008 8:29 pm

> язычников, Павел не крестил

я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия- 1 Kor. 1:14

Ah

Сообщение Ah » Вт июл 15, 2008 7:06 am

Duncan & Cindy писал(а):> язычников, Павел не крестил

я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия- 1 Kor. 1:14
Но на это он отвечает вот как:
"Павел крестил некоторых. Согласен. Возможно, он присутствовал при этом крещении, или эти люди были Иудеями. Но, язычников, Павел не крестил. "
Знаю что адвентисты половинят ВЗ, но что сказать если НЗ делят пополам... на еврейский НЗ и языческий....невероятно... не знаю что сказать...

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Вт июл 15, 2008 11:05 am

Все ровно, Криспа и Гаия - язычников. Итак сказать

> язычников, Павел не крестил

- не актуално.

>что сказать если НЗ делят пополам... на еврейский НЗ и языческий

- что ето- абсурд!

С Богом

Данкан

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Вт июл 15, 2008 11:10 am

Я так писал в Основы Библии, 10-ая главу:

В Послании евреям (6:2) говорится о крещении как об одном из наиболее важных догматов учения. Мы оставили рассмотрение этого вопроса до такого позднего момента лишь потому, что истинное крещение может происходить только после того, как человек познает настоящую истину, заключающуюся в Евангелии. Мы пополнили наши знания сейчас, и если вы хотите быть истинно приобщенными к великой надежде, которую Библия дает через Иисуса Христа, то крещение станет тогда абсолютной необходимостью.

"Спасение от иудеев" (Иоанн 4:22) состоит в том смысле, что обетование спасения было дано только Аврааму и его семени. Мы можем сделать, чтобы это обещание относилось и к нам и стать наследниками семени Авраамова путем крещения во Христа (Галатам 3:22-29).

Иисус поэтому ясно указал своим последователям: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие (которое содержится в обетовании Аврааму – Галатам 3:8) всякой твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Марк 16:16). Размышление над союзом "и", употребленным здесь, раскрывает нам, что только одна вера в Евангелие не может спасти нас; крещение не представляет собой необязательное дополнение в христианской жизни, оно есть жизненно-важное условие для спасения. Это, однако, не означает, что только один обряд крещения спасет нас. За крещением должно следовать послушание Слову Господне в продолжение всей жизни. Иисус подчеркнул это словами: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие" (Иоанн 3:5).

Это рождение от "воды" относится и к человеку, выходящему из вод крещения, после чего он должен быть вновь рожден от духа. Это - процесс продолжения: "возрожденные… от слова Божия" (1 Петра 1:23). Таким образом, постоянно следуя Слову Господнему, мы вновь рождаемся от духа.

Мы "крестимся во Христа" (Галатам 3:27), в Его имя (Деяния 19:5; 8:16; Матфей 28:19). Обратите внимание, что мы принимаем крещение во Христа, а не в общину Христадельфиан или в какую-либо организацию людей. Без крещения мы не "во Христе" и, следовательно, не прикрыты Его спасительным делом (Деяния 4:12). Петр выделяет этот факт, сравнивая ковчег во времена Ноя с Христом, показывает, что, как ковчег спас Ноя и его семью от суда, который опустился на грешных, так и крещение во Христа спасет верующих от вечной смерти (1 Петра 3:21). Ной, входящий в ковчег, уподобляется нашему входу во Христа через крещение. Все те, кто не был в ковчеге, погибли от наводнения; нахождение около ковчега или дружба с Ноем совершенно не меняло дела. Единственный путь спасения есть и был - это пребывание внутри Христа (ковчега). Ясно, что второе пришествие, сравниваемое с наводнением (Лука 17:26,27) близко. Следовательно, вхождение во Христа (ковчег) посредством крещения представляет собой настоятельную необходимость. На самом деле, не хватает человеческих слов, чтобы передать это чувство безотлагательности. Библейское сравнение о входе в ковчег во времена Ноя представляется более значительным.

Первые христиане подчинились указанию Христа и отправились по всему миру проповедовать Евангелие и крещение. Повествование об этом приводится в книге Деяний. Доказательство жизненной необходимости крещения можно найти в том, что в книге подчеркивается то, с какой быстротой люди крестились после своего принятия Евангелия (например, Деяния 8:12; 36:39; 9:18; 10:47; 16:15). Это подчеркивание становится понятным, если придти к выводу, что без крещения наше изучение Евангелия будет бесполезно; крещение представляет собой первый шаг по дороге спасения. В некоторых случаях, богодухновенные книги придают особое значение тому, что, несмотря на трудности и чисто человеческие причины, задерживающие крещение, обряд крещения проводился и, особенно важно, чтобы с Божией помощью люди прилагали все усилия для их преодоления.

Мощное землетрясение, разрушившее тюрьму в Филиппах, определило крутой перелом в жизни тюремного надзирателя. У арестантов представилась возможность бежать, что стоило бы ему жизни. Именно тогда, его вера в Евангелие стала истинной, поскольку "в тот же час ночи он… немедленно крестился" (Деяния 16:33). Если кто-то и имел уважительную причину для промедления с крещением, так это был он. Самое сильное землетрясение в Греции за последние 3000 лет, орда маниакальных арестантов была готова вырваться из места заключения, и угроза смертной казни за пренебрежение своими обязанностями нависла над его головой, в то же самое время он отчетливо представлял, какое самое важное дело было необходимо совершить для вечной жизни и вечной судьбы. Отбросив неотложные проблемы окружающего мира (т.е. землетрясение), тяготы своей повседневной службы и преодолев сильное нервное потрясение, он совершил свое крещение. Многие колеблющиеся кандидаты на крещение могут вдохновляться поступком этого человека. Подобное действие веры доказывает, что он был блестяще осведомлен о Евангелии, и, можно сделать вывод, что такая истинная вера приходит только от слышания Слова Божьего (Римлянам 10:17 ср. Деяния 17:11).

В Деяниях Апостолов (8:26-40) повествуется об эфиопском служащем, изучавшем Библию во время своей поездки в колеснице по пустыне. Там он встретил Филиппа, который подробно пояснил ему содержание Евангелия, включая указание о крещении. Здраво рассуждая, представляется невозможным выполнить требование о принятии крещения в безводной пустыне. Но Бог не дает указаний, которые невозможно выполнить. "Между тем, продолжая путь, они приехали к воде", т.е. к оазису, где можно произвести обряд крещения (Деяния 8:36). Этот эпизод показывает безосновательность предположения, что крещение путем погружения в воду предназначалось только для местностей, где было много воды с легким доступом в нее. Бог всегда обеспечит выполнимый способ исполнения Его заповедей.

Драматическое видение, посланное Христом апостолу Павлу, стало воздействовать на его совесть так, что он со всей поспешностью "тотчас… встав, крестился" (Деяния 9:18). Возможно, у него было искушение отложить свое крещение, помня о своем высоком общественном положении и о своей карьере в иудействе. Но апостол Павел, этот светило еврейского мира принимает правильное и скорое решение о крещении и открыто отрекается от своего прежнего образа жизни. Позднее он так вспоминал о своем решении: "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все (т.е. все, что он видел как "преимущество" для себя) почитаю тщетой ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего… забывая заднее (все из его прежней еврейской жизни) и, простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе (Филиппийцам 3:7,8,13,14).

Это – язык спортсмена, рвущегося вперед к финишной ленте. Такое сосредоточие умственных и физических сил должно характеризовать нашу жизнь после крещения. Следует знать, что крещение – это начало стремительного движения по направлению к Царству Божьему; это не символ перемены церкви и веры, и не инертное вступление в расслабленную жизнь беззаботной приверженности к смутно выраженным христианским принципам. Крещение присоединяет нас в нашем сознании к распятию и воскресению Иисуса (Римлянам 6:3-5), к событиям полным динамизма во всех отношениях.

Будучи утомленным, но духовно торжествующим пожилым человеком Павел вспоминал: "Я не воспротивился небесному видению" (Деяния 26:19). То, что было верно для Павла, так же верно для всех, кто принимает обряд крещения соответствующим образом: крещение – это решение, о котором человек никогда не будет сожалеть. В течение всей нашей жизни мы будем сознавать, что сделали правильный выбор. Не так много приходится нам принимать решений, о которых мы всегда можем говорить с уверенностью. Надо серьезно спросить себя: "Почему бы мне не совершить крещение?"

Ah

Сообщение Ah » Вт июл 15, 2008 11:13 am

Duncan & Cindy писал(а):Все ровно, Криспа и Гаия - язычников.
Крисп вроде должен быть Иудеем?

Деяния 18:8 Крисп же, начальник синагоги,

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Вт июл 15, 2008 1:27 pm

Я сомневаюс... Крисп доволно тыпичная римская / греческая имя-

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 1%81%D0%BF

Гай- tem bolee: "(лат. Gaius) — составляющая имени (praenomen) в Древнем Риме. Некоторые известные римляне, имя которых включает составляющую «Гай»"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B9

Igor
Специалист по словесным прениям
Контактная информация:

Re: о необходимости водного Крещения

Сообщение Igor » Пт авг 22, 2008 8:01 am

Ah писал(а):..разделяет нашу веру ВО ВСЕМ, но не хочет креститься:
...Я взял от вас максимально всё, но, кроме крещения и хлебопреломления. Эти вещи, я никак не могу понять.
Хлебоприломление я не принимаю вот уже как 5 лет. Не могу понять сути.
А какой смысл делать то, что не понятно. Какой смысл подчиняться
заповеди Бога, по принуждению, а не по любви.
Я уже все, что знал на эту тему написал по 2 раза, но ничего не действует....!
Мне кажется, ты здесь сделал все от тебя зависящее. Если Бог пока не коснулся сердца этого человека, то и не стоит дальше бросать жемчуга перед... Наверняка есть многие, которые с большей радостью и желанием примут твое благовестие и обратятся ко Христу. Одна только эта фраза говорит о многом: "Я взял от вас максимально всё". Не из тех ли он, кто ходит по разным церквям в поисках и пока не может найти чего-то свое?
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Вс авг 31, 2008 11:23 pm

Личные свидетельствования американских дальнобойщиков
« Почему мы крестились во второй раз»

Дорогие Братья и Сестра, мы решили написать Вам это письмо, не только чтобы рассказать Вам о себе, но ещё и объяснить, почему мы решили принять крещение во второй раз. Кротко о себе. Мы живем в городе Такома, штат Вашингтон, и счастливо женаты в течение 15 лет. Я, втечение последних 12 лет постоянно изучаю Библию, а Лиза и того больше. Её познание началось с детских лет, когда она принадлежала церкви «Свидетелей Иеговы» (ЦСИ). Точно неизвестно, по какой причине её сестра престала общаться с ней, но Лизе сказали, что если она согласна состоять в ЦСИ, то она больше не имеет права поддерживать какие-нибудь отношения со своей сестрой.

Первый раз мы пришли к пониманию Евангелия Спасения в Духовенстве Божьей Ассамблее. К тому времени мы уже были женаты три года. Меня в срочном порядке покрестили во Имя Отца и Сына и Святого Духа, как и положено в вере «триединства». А Лиза была крещена, когда ей было 12 лет, в Лютеранской Церкви побрызгав на нее водичкой.

Прошёл год. И за это время наше понимание о Боге полностью изменилось. Мы оказались в очень малой группе верующих называемых «Пятидесятниками» (Oneness Pentecostals), где верят, что Иисус 100% Бог и 100% Человек. Что Бог Един, и не состоит из тёх ипостасей, а из двух. Мы преклонялись и молились Иисусу Христу и называли его Богом, думая, что Отец и Сын имеют одно и то же имя Иисус Христос (В Библии имя Бога - Яхве). Мы крестились во имя Иисуса Христа.
Где-то после 10 лет служения , установления дружеских отношений , проповедования Слова и восхваления песнями бога ,что-то произошло…Лиза и я пришли к выводу, что Господь Бог Яхве Един и что только один Сын Человеческий, Яшуа. Если вы знакомы, то эта Вера чем-то похожа на Веру Ибрагима или на Веру Христоделфиан. Мы сами пришли к этому пониманию после более глубокого изучения Библии и преопределенных обстоятельствах. Мы пришли к Истинне и только потом узнали, что есть люди, которые пришли к такому же пониманию, как и наше.

И вот теперь, после всего происшедшего, будучи дважды крещены, стоим, лицом к лицу, перед такой же ситуацией опять. Стараясь не повторять ошибки, и не смотря больше в прошлое, мы начали по- новому смотреть на Слово Господа Бога Яхве и постарались увидеть глубину принятия Крещения.

Понятие принятия Крещения известно всем и мы не будем читать лекцию об этом. Только потому, что вы начали изучать новую доктрину, еще не говорит о том, что вы должны по –новому принять Крещение. Конечно, если только у вас было неправильное понимание о Боге Отце и Сыне, что они «три в одном», а не то, что Господь Бог Яхве манифестирует через своего Человеческого Сына Яшую. Лиза и я решили принять Крещение не потому, что мы познали основы доктрины, а скорее потому что, решили покаяться. Никто не подталкивал нас на это, никто не говорил нам ,что мы должны это сделать ,чтобы быть принятыми в какую-то церковь или духовную организацию. Мы сами пришли к этому!
Вот несколько примеров из Библии, которые привели нас к этому выводу.

В книге Моисея Исход 20:1-3 Господь Бог Яхве говорит: «И изрек Бог все слова сии, говоря: Я Яхве Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Называя Яхве Иисусом, мы преклонялись и служили другому богу, но только не Единому Богу Яхве. Поэтому, нам нужно было покаяние, так как мы теперь понимали, что преклоняясь другим богам, мы совершали идолопреклонение. Так что, с принятием Крещения, мы надеялись быть прощенными за совершение идолопреклонения.

Следующий момент.
В книге Матфея 16:15-17 Яшуа обращается к Апостолам:«Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;» Называя Яхве Иисусом, мы тем самым отвергаем человеческую натуру сына. Он помазанник Яхве.(Деяние 10:38) Он подобие Отца.(Рим 8:29, 2Коринф.3:18).Не только во плоти и полностью с человеческой натурой.(Кол2:9)(Откровения 21:3). Если мы признаем Иисуса нашим богом, мы отвергаем наши надежды на спасение, так как Бог не может умереть.

Дальше. В Филипп 3:10-12 «чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Если Крещение вид смерти Массаи (Христоса) (Рим 6:3),и мы подтверждаем смерть через крещение (Филипп. 3:10), то, как возможно называть его сыном Яхве? (Рим 8:14,19; 9:26). Не это ли наша надежда? (Откр.21:3). Если наше принятие крещения совершено во имя пегенской идеи или философии, будет ли это проповедованием и служением Яхве и Его ли это воля во веки?
По нашему мнению принятие Крещения это подтверждение кого мы признаём своим Богом и кому мы обязуемся служить.
В первом столетии наше эры ,наши братья и сестры не сталкивались с подобной проблемой. У них небыло 2000 лет гностического и пегенской философии для оскожения Истины. Мы чувствуем что в последние дни Яхве открывает Истину для нас, для того чтобы Его призванных людей, которые желают прославлять Его имя через Его Сына, нашего Спасителя Яшуи.

Господь Яхве говорит через книге Проповедника Исаию 66:1-2: «Так говорит Господь: небо--престол Мой, а земля--подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим».
Его (Яхве) желаниями являются:
Зах.14:9 «И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.»
Ефис. 3:14-16:
«Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,».

Если наши определения и надежды только от наличия познания Яхве и Его Сына Яшуи, то, все наши понятия в прошлом были неверны, и нам просто необходимо покаяться и принять Крещение.
Надеемся и молимся за спокойствие в ваших сердцах по мере изучения нашего Бога Отца Яхве и Его Сына Яшуи. Спасибо за ваше внимание, мы надеемся о скорой встречи с вами.

Во Христе,

Скoт и Лиза.

Ah

Re: о необходимости водного Крещения

Сообщение Ah » Вт сен 30, 2008 5:06 pm

Igor писал(а): Если Бог пока не коснулся сердца этого человека, то и не стоит дальше бросать жемчуга перед...
Не знаю, не знаю... вообще-то одному рыболову и будущему "ловцу человеков" Господь однажды довольно прозрачно намекнул, что "рыба" есть везде, и "поймать" ее реально и очень много... наверное от усердия "рыбака" и "наживки" "приправленной солью" тоже многое зависит...??

little
Контактная информация:

Сообщение little » Чт окт 02, 2008 6:43 am

Всегда будут люди,
2Ti 3:7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Всегда до самого конца 1000-летнего царства будут люди, которые не послушаются Христа, хоть что с ними делай, даже если сам Христос им объяснит все нужное. Как многие не поверили Ему раньше, так и не поверят, когда Он вернется.

Но наше дело не терять надежды. Те, кто не поверил до сих пор, еще могут поверить в будущем. Мы можем молиться, чтобы Бог открыл их глаза, если на то Его воля. А еще очень важно оставаться дружелюбными, поддерживать контакт, если возможно.

Даже если многие друзья и знакомые (несмотря на наше проповедование) не поверят в Бога до возвращания Христа, может, они и поверят, когда увидят Христа или услышат, что Он вернулся, и как Он изменил мир. Может, тогда скажутся результаты нашего проповедования.

Igor
Контактная информация:

Сообщение Igor » Чт окт 02, 2008 10:38 pm

little писал(а):Всегда будут люди,
2Ti 3:7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Всегда до самого конца 1000-летнего царства будут люди, которые не послушаются Христа, хоть что с ними делай, даже если сам Христос им объяснит все нужное. Как многие не поверили Ему раньше, так и не поверят, когда Он вернется.
Есть такие, кто изучает библию просто для развития своего кругозора. Они воспринимают ее как обычную книгу. А сейчас модно красоваться знаниями в плане религии.
Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

оксана
Тусовщик

Сообщение оксана » Вс дек 28, 2008 5:31 am

Я три раза принимала крещение 1-й это раз было честно говоря из любопытства и вообще за компанию со своей подружкой у харизматов.
2-й раз у тех же харизматов, казалось что делаю это уже сознательно. Но к этому времени я уже было познакомилась с учениями других церквей и я зациклилась на вопросе какая же из них истинная. И так получилось поменяла церковь
3-й раз я уже крестилась у АСД. Но все рано чувство, будто чего то мне не хватает, меня не покидало.
Я было устала от своих поисков и все забросила. Надоело. Время от времени я конечно посещаю все 5 церквей, которые в моем городке так получилось что везде мои хорошие знакомые и мне приятно сними общаться.
Но вот случилось, это было год назад, выяснилось что я единственный человек в моем малюсеньком городке не троишник. То есть я даже этого не знала я с самого начала верила и исповедовала Иисуса сыном Бога живого. И так же не знала и о том что все мои так сказать братья и сестры исповедуют Иисуса Богом то есть ну вообщем как они верят и как они исповедуют все это вы знаете. Когда я вникла и поняла что значит в их нем понимании троица и все такое, я уже год не могу отойти от шока. В шоке от того что я годами разбирала такие темы как о законе, крещение духом святым о всех там знамениях и чудесах об антихристе та многое, бегала из церкви в церковь если все рассказать в цирк не ходить. А в конечном итоге оказалось что я вообще из самого начала, другая.
Теперь, я не совсем уверена в том нужно ли мне все это, очень устала, как подумаю все заново начинать так, и не хочется, но с другой-то стороны больше меня в жизни так та ни чего и не интересует я какой то однобокий человек. Ну а если начинать с самого начала мне что снова принимать водное крещение то есть в имя одного ИХ? Как будет правильно поступить ?

little
Контактная информация:

Сообщение little » Вс дек 28, 2008 7:55 am

Я бы не торопилась решать, что делать, креститься в будущем или не креститься. Когда (если) ты найдешь ту церковь, верования которой наиболее точные, с твоей точки зрения, наиболее близкие к пониманию Божей Истины, я бы узнала про них как можно больше, а потом начала бы думать, перекрещиваться мне или нет.

Крещение - это только символ веры, самое главное, по-моему, сама вера, самое главное то - во что человек верит. Божий суд для каждого из нас будет основываться на том, во что каждый из нас верил и как жил по своим верованиям.

Duncan & Cindy
Новичок

Сообщение Duncan & Cindy » Вс дек 28, 2008 11:29 am

Nedavno poluchili takoe sviditelstvo- naverno dla vas obodrenie:

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я верующая из города Бобров Воронежской области. Мне 28 лет, недавно 6 декабря я крестилась во имя Иисуса Христа и наконец обрела мир с Богом. Я долго искала истину, посещала православную церковь, пятидесятническую, церковь восстановления. В интернете изучала адвентистскую литературу. Было много прочитано, но полной картины евангелия, понятной картины Божества я там не увидела. В каждой церкви было свое понимание слова Божьего. Со временем, читая библию, я стала сомневаться в понимании христианами Божества как триединого Бога, в вечности души человека. Думала, что я еретичка. Два месяца назад я попала на сайт и увидела всю картину евангелия, путь спасения и истину о Боге и Иисусе. И сейчас я хочу, чтобы как можно больше людей пришли к познанию истины о Боге, о Христе, о сатане, о том что такое истинное евангелие и наконец крестились во имя Иисуса Христа для спасения грехов.

Пусть Господь вас благословит!

Ответить