dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А новый год вы не празднуете?
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 5:08 pm 
Тусовщик

А новый год вы не празднуете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 5:13 pm 
Новичок

Kazdy po svoemu. Prosto nadeemsya , chto Iisus pridet v 2009 g. ! Ya sam- ne ochen. Ya poka do dorogu s nekotorym bratyami iz Iraka- budem vstrechat novy god v aeroporte. No... kazdy po svojemu!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 7:38 pm 
ВЕТЕРАН

Вопрос отмечать или не отмечать Новый Год каждый из нас решает для себя самостоятельно, поскольку он (и некоторые подобные ему вопросы) относятся к категории вопросов «О мясе» (1Коринфянам, гл. 8) - пример всех подобных не фундаментальных вопросов, которые каждый решает для себя сам согласно своей христианской совести и основанного на ней собственного понимания конкретной ситуации.
Большая часть христадельфиан, насколько я знаю, отмечают Новый год (моя семья и екклесия – в том числе), только всё это «отмечание» у нас, собственно, сводится к тому, чтобы братьям и сестрам лишний раз собраться вместе, побыть сообща, поговорить о Библии и просто насладиться общением друг с другом. В принципе, мы так поступаем со всеми мирскими праздниками, в рамках которых правительство нашей страны предоставляет нам возможность отдохнуть от своих мирских трудов и побыть вместе. Тот смысл, который кто-то, возможно, вкладывает во все эти «праздники», мы к ним не присоединяем.

В общем, как для Павла мясо, принесенное из языческого капища и «освященное» там молитвами какого-нибудь языческого жреца «в угоду» языческому же идолу, оставалось, тем не менее, всего лишь самым что ни на есть банальным мясом, которым можно великолепно утолить голод, притом воздав за эту пищу благодарение Богу (1Кор. 10:30), так и для нас все подобные праздники - всего лишь повод побыть с семьей, с братьями и сестрами, и лишний раз почитать и поизучать Библию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2008 9:02 pm 
Специалист по словесным прениям

DEK-CHD писал(а):
для нас все подобные праздники - всего лишь повод побыть с семьей, с братьями и сестрами, и лишний раз почитать и поизучать Библию.

:applause:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 7:58 am 
Знаток

оксана писал(а):
А новый год вы не празднуете?

Еще КАК празднуете! :jump:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 2:35 am 
Тусовщик

Да - ? ну тогда как говорится лучше поздно, чем никогда. С уже с наступившем новым годом!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 2:37 am 
Тусовщик

Duncan & Cindy писал(а):
Kazdy po svoemu. Prosto nadeemsya , chto Iisus pridet v 2009 g. ! Ya sam- ne ochen. Ya poka do dorogu s nekotorym bratyami iz Iraka- budem vstrechat novy god v aeroporte. No... kazdy po svojemu!

Я не понимаю, извините.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 2:56 am 
Знаток

оксана писал(а):
Duncan & Cindy писал(а):

Я не понимаю, извините.

Оксана, Данкан англичанин.

Мы обсуждали эту тему с братьями - многие не празднуют новый год как мы привыкли - с застольем, попойками. Часто люди просто созваниваются чтобы поздравить друг друга с новым годом.

Сейчас я сижу в комнате для гостей - меня пригласила в гости семья, живущая в городе Виннипег (родина Винни Пуха) - брат и сестра. Встречали вчера новый год вместе. Я с ними пробуду четыре дня.

У христадельфиан очень сильно развито чувство "братского общения". Каждый становится членом семьи в первые же минуты после знакомства. Я объездил немало городов в США и Канаде, и всегда меня принимали как родного брата, родного сына. Всегда, без исключений.

У нас на Украине принято "бурно" праздновать Новый Год - здесь все наоборот. Здесь бурно празднуют Рождество, а новый год не так уж и заметно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 3:21 am 
Тусовщик

Gesu Kerai писал(а):
…. Здесь бурно празднуют Рождество …

: )?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 3:32 am 
Знаток

Имел ввиду что это большое событие в семье - Рождественская Елка, Санта Клаус приходит ночью и оставляет подарки детям, которые всем семейством терзают утром. Вечером перед Рождеством все семейство занято приготовлением ужина, украшением дома и т.п. - у нас на Украине это все происходит в предновогодний вечер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 3:51 am 
Тусовщик

Я так поняла новый год и рождество это вроде как одно и тоже только отмечается в разное время?
А я не сильно люблю отмечать новый год, наверное, потому что весь день готовишься, устаешь сильно, а потом в часов 11 ночи накрыть на стол и сесть со своим уже готовым (то есть пьяным) семейством . Я в семь одна верующая а семья у меня она дружная ну очень большая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 2:01 pm 
Генерал-фельдмаршал

Оксана, как я вас понимаю... Очень тяжело жить в семье, члены которой не верят в Бога. Я тоже несколько лет жила так, пока не вышла замуж за верующего человека и мы стали жить отдельно, своей семьей во Христе. А так приходилось постоянно смотреть на эти пьянки, гулянки. Особенно было жалко видеть то, как люди наивно загадывают желания, пока бьют куранты, и надеются, что какая-то неведомая сила нового года исполнит их желания.

Кстати, я очень рада с вами познакомиться, меня зовут Ксюша :oops:

Вчера к нам в гости приезжал наш дорогой друг и брат Дима (DEK-CHD), с которым вы уже познакомились :) со своей женой. А сегодня мы к ним поедем в гости, будем дальше "праздновать" и надеяться, что 2009 год будет годом пришествия нашего Господа Христа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 7:43 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

А для меня лично Новый Год - это прежде всего фильм "Ирония судьбы" (видимо, из-за моего пристрастия к иронии, без которой не обходится ни одно мое сообщение). В этот раз я смотрю его с эстонскими субтитрами, и потому испытываю просто неземное наслаждение, сравнимое разве что с удовольствием от вегетарианских деликатесов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 8:02 pm 
Знаток

Хе хе я знал, что этот новый год будет "неполноценным" - мне нехватало "Золушки" которую всегда показывают на Новый Год, нехватало С Легким Паром и Вечера На Хуторе Близ Диканьки.

В Канаде смотрят Its а Wonderful Life

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 10:23 pm 
Специалист по словесным прениям

Белькантарщик писал(а):
А для меня лично Новый Год - это прежде всего фильм "Ирония судьбы"

Хм. Неповерите: несмотря на то, что этот фильм показывают каждый год - Я ЕГО НЕ РАЗУ НЕ СМОТРЕЛ ПОЛНОСТЬЮ (обычно каждый год случайно отхватываю пару отрывков по 5-10 мин).

А вообще, если смотреть глобально: это фильм про неразумную женщину, которая променяла респектабельного мужчину на первого попавшегося алкоголика, умеющего вести задушевные беседы.

:cry:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа