dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 10:27 pm 
Специалист по словесным прениям

Oleg писал(а):
А вообще, если смотреть глобально: это фильм про неразумную женщину, которая променяла респектабельного мужчину на первого попавшегося алкоголика, умеющего вести задушевные беседы.

Кстати, где-то я уже такую историю видел среди христадельфиан: девушка кинула хорошего верующего парня ради какого-то мирского бомжа, который смог ей задурить мозги.

:cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 11:16 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Oleg писал(а):
А вообще, если смотреть глобально: это фильм про неразумную женщину, которая променяла респектабельного мужчину на первого попавшегося алкоголика, умеющего вести задушевные беседы.

Видимо, она поняла, что он ей может дать то, что не сумел дать респектабельный. Наверное, алкоголик сумел задеть в ней те струны, которые были недоступны его сопернику. Это вопрос приоритетов. Каждая женщина ищет свое, и не нам их судить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 11:18 pm 
Генерал-фельдмаршал

Oleg писал(а):

Ну она просто не любила этого респектабельного мужчину, а этого полюбила :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 3:39 am 
Тусовщик

Bonita писал(а):
Кстати, я очень рада с вами познакомиться, меня зовут Ксюша

И мне очень приятно, и мы почти тёски : ) по паспарту я Оксана, а вот все мои знакомые зовут меня Ксюша : )
Цитата:
Я тоже несколько лет жила так, пока не вышла замуж за верующего человека и мы стали жить отдельно, своей семьей во Христе.

Нууу мне так в этой жизни наверное уже не повезет : ( и боюсь что я окончу в психушке… :?:
Цитата:
и надеяться, что 2009 год будет годом пришествия нашего Господа Христа.

Не знаю я думаю что не в этом году

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 4:03 am 
Тусовщик

Белькантарщик и Gesu Kerai Про иронию судьбы значит, ладно, это кино я смотрю каждый год и полностью и каждый раз с каким-то новым взглядом на сложившеюся ситуацию в этом фильме.

Oleg писал(а):
Хм. Неповерите: несмотря на то, что этот фильм показывают каждый год - Я ЕГО НЕ РАЗУ НЕ СМОТРЕЛ ПОЛНОСТЬЮ (обычно каждый год случайно отхватываю пару отрывков по 5-10 мин).
Знать таким темпом до прихода Иисуса Христа вы его все же просмотрите : ) хотя можно и подсчитать в зависимости от того сколько вам лет может вы его уже и просмотрели по 5-10 мин, только еще не догадываетесь : )

Цитата:
А вообще, если смотреть глобально: это фильм про неразумную женщину, которая променяла респектабельного мужчину на первого попавшегося алкоголика, умеющего вести задушевные беседы. :cry:

Та ладно, по фильму он не пьющий человек и не менее респектабельный чем вам показалась он хирург : ) а уж пьяным, наверное, каждый из нас хоть раз в жизни был или еще будет. Вот я ни как не могу понять, как он мог променять свою молодую и красивую невесту на эту старую женщину к тому же она еще не умеет готовить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 1:17 pm 

Bonita писал(а):
Oleg писал(а):

Ты хочешь сказать - полюбила за одну ночь? Хи-хи...

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 1:20 pm 

оксана писал(а):
Та ладно, по фильму он не пьющий человек и не менее респектабельный чем вам показалась он хирург : ) а уж пьяным, наверное, каждый из нас хоть раз в жизни был или еще будет. Вот я ни как не могу понять, как он мог променять свою молодую и красивую невесту на эту старую женщину к тому же она еще не умеет готовить.

Зачот!! :yes:

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 7:43 pm 

Igor писал(а):
Bonita писал(а):
Oleg писал(а):

Ты хочешь сказать - полюбила за одну ночь? Хи-хи...

Так ночь-то длинная была. Они много разговаривали, видели друг друга в общении с другими людьми, видели друг друга в ярости, в радуге эмоций и ситуаций, такого при нормальном свидании не увидишь, потому нужно больше свиданий, чем один день.

Я вот влюбилась в своего мужа за 4 дня в Библейском лагере, почему же за один день не влюбиться? (Вообще-то, я наверно, в него на второй день влюбилась, но до меня это не дошло до тех пор, как села в поезд домой ехать.)

Если знаешь, что ты ищешь, то почему бы и не разобраться в человеке за несколько часов.

И не был он алкоголиком. И представительным был- врачом. Чего хоть вы на него наговариваете. Дак не по красоте выбирать надо, а по взаимопониманию, по общим интересам и ценностям, по характеру, а не по умению готовить. Вас что Христос по умению готовить выбрал?
Не хлебом единым, как говорится. А готовить еще научится, не помрут, будет мотивация готовить для мужа, и научится с опытом. Даже такой горе-повар как я научилась лучше готовить.

Можно открыть новую тему и обменяться вкусными нетрудными рецептами. (Что-то у нас никаких кушающих смайликов нет.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 10:21 pm 

little, не забывай, когда ты встретила своего будущего мужа, ты не была невестой (или женой) другого, а также у него не было жены. Вы были одиноки и свободны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 10:22 pm 

Какие бы романтичные отношения в фильме не были, я ТВЕРДО считаю, что этот фильм про ПРЕДАТЕЛЬСТВО и супружескую неверность!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 10:32 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

А где там СУПРУЖЕСКАЯ неверность-то? Как Надя, так и Женя были свободными. Ну да, Женя сделал Гале предложение, но она ведь не дала ему четкого согласия. К тому же, Галя вполне могла быть вертихвосткой: вспомните, как она шантажировала Женю, рассказывая о том, где какой кавалер приглашал ее встречать новый год: один в вертящемся ресторане, другой - в монастыре. А что Надя старше Гали, то это не проблема. Многим нравятся женщины, которым 30-40 лет, и это вполне понятно, т.к. у них масса преимуществ. Так что я выбор Жени полностью одобряю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 10:50 pm 
Знаток

Oleg писал(а):
Какие бы романтичные отношения в фильме не были, я ТВЕРДО считаю, что этот фильм про ПРЕДАТЕЛЬСТВО и супружескую неверность!

Да, Ипполита прилично жалко. Он по-настоящему любил эту щуку. Хоть рыбу и ненавидел.

Мой любимый фильм "из этой серии" - Служебный Роман. Это нетленка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 11:20 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Зато благодаря этому фильму мы теперь знаем, что все мужчины делятся на Жень и Ипполитов, а женщины - на Надь и Галь, и к какой именно категории относится каждый из присутствующих здесь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 12:19 am 
Тусовщик

little - «Так не по красоте выбирать надо» - согласна, но первое на что смотрят именно на то как человек выглядит.
«а по взаимопониманию, по общим интересам и ценностям, по характеру» - И потом надеются в том что человек изменится : )
«а не по умению готовить … Не хлебом единым, как говорится» - не сочтите за эгоизм или еще как, я считаю, что любовь любовью, а кушать и иметь хорошие вещи хочется всегда.
«Не хлебом единым, как говорится» - добавлю. Бог, израильский народ испытывал в пустыне 40 лет, и думаю перед 2м. пришествием Иисуса, его народ будет очень серьезно испытан. Заучить какую то фразу это одно но на деле зачастую получается совершено другое человек все равно как то надеется на свои силы … и написано о втором Его пришествии найдет ли веру на земле, это очень серьезно. Потому я как только думаю, о том что нас ждет в будущем да и вообще о настающем просто начинаю молится. Я за честность, да я люблю вкусно покушать и мечтаю о лучшей жизни хочется иметь отдельную квартиру хочется иметь машину и тыры – пыры. Но реальность немного иная: ) я знаю свою слабость и открыто говорю это Ему и молюсь о том что бы когда прейдет то время делать выбор и что бы я сделала его правильным, та собственно говоря я и сейчас так живу то есть каждый день делаешь какой то выбор.
«Вас что Христос по умению готовить выбрал?» - нет, Он также нас выбрал и не «по взаимопониманию, и не по общим интересам и ценностям, и нее по характеру» Но как ни странно беззаконнику то он скажет отойти …

«А готовить еще научится, не помрут,» - мы вроде разбирали фильм так вот по фильму кто смотрел в прошлом году продолжение этого фильм. Так вот они все токи в месте не остались они разошлись не знаю может потому что она так и не научилась готовить а может просто радуга эмоций рассеялась : ) но конечно можно сказать что их отношения были построены не на слове Божием.
Little, если чем обидела прости пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 12:27 am 
Тусовщик

Белькантарщик писал(а):
Галя вполне могла быть вертихвосткой: вспомните, как она шантажировала Женю, рассказывая о том, где какой кавалер приглашал ее встречать новый год: один в вертящемся ресторане, другой - в монастыре.

Как так я что то упустила в этом фильме вот уже повод пересмотреть его еще раз : )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа