dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 6:32 pm 
Знаток

Белькантарщик писал(а):
Зато благодаря этому фильму мы теперь знаем, что все мужчины делятся на Жень и Ипполитов, а женщины - на Надь и Галь, и к какой именно категории относится каждый из присутствующих здесь :)

Так же не стоит забывать про подружек - этот пример нас кое-чему учит. Подружки "всегда рады помочь" пустыми советами, сочувствуя в сложной ситуации. Я так же заметил, что подружкам легко сочувствовать горю, но очень тяжело радоваться чужому счастью.

Из этого фильма нужно вынести урок - пьете вместе - по домам вместе. Нельзя позволять кому-то так теряться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 9:09 pm 
Тусовщик

Цитата:
«а не по умению готовить … Не хлебом единым, как говорится» - не сочтите за эгоизм или еще как, я считаю, что любовь любовью, а кушать и иметь хорошие вещи хочется всегда.

Боюсь, что моя фраза будет, не правильно понята, поэтому решаюсь объяснить. Я вышла замуж, то есть стала жить со своим будущем на том момент мужем, когда мне было 15 сегодня мне уже 29 скоро 30. Мой брак не был по расчету, у него ни чего не было одна трех комнатная квартира и то принадлежала его маме, мама большая любительница выпить она трижды была замужем и все троя умерли от белой горячки. Поэтому, в каком состоянии была эта квартира я даже рассказывать не стану. Сергей старше меня на 4года , он не был плохим он очень даже был похож на меня у него были мечты умно рассуждал, занимался спортом играл на гитаре уважал друзей и очень красивый вообщем клад. У него были недостатки в характере, но ни кто из нас идеальный? Я влюбилась с первого взгляда и мы стали вместе жить с первого дня нашего знакомства у нас как и в фильме ирония судьбы была очень длинная и безумно романтическая ночь и нам не хотелась что бы она заканчивалась. До рождения первой нашей девочки мы жили не плохо были у нас недопонимания но они как то решались, а потом что-то произошло ему будто кто-то нашептал ты можешь жить в свое удовольствие она от тебя ни куда не денется титпо вот подумай сам, родителей у нее нет, образования нет с ребенком, кому она будет нужна и его будто подменили жизнь стала не выносимой хотя временами у него происходили просветления он просил прошения я со слезами его прощала у нас еще были романтические вечера и теплые отношения но с появлением второй девочки стало еще хуже то есть у него в сознание вот с двумя детьми теперь уж точно никуда не денется.
В его понимании что он для семьи все сделал раз он зарабатывает деньги, зарплату принес и все, во стальном он живет с друзьями для него его друзья на первом месте захотел, пришел домой, когда захотел, ушел. Когда же я начинаю за ним бегать он не стыдится меня унижать и оскорблять посылать и избивать при своих друзьях, ну типо я тем, что за ним бегаю его позорю, он не может ни как понять что своим поведение он позорит сам себя. Я и половины не могу рассказать да и просто не хочу. Совсем недавно я пережила серьезный нервный срыв так что лечилась. А почему, да просто мой муж совершено прав я никуда от него не могу уйти по тем же причинам да и не хочу потому что люблю своих девочек даже если приложу все усилия то есть уйду от него устроюсь на работу без образования я могу заработать только копейки, я не смогу дать свои девочкам все необходимое для жизни. Мой муж неплохо зарабатывает, но он не зарабатывает достаточно 2000гр. это не деньги. А ведет себя так будто он миллионы заколачивает.
Сегодня после лечения мы живем вместе только по разным комнатам я выбрала для себя ради своих девочек роль служанки не больше я ни бегаю за своим мужем ни спрашиваю куда он пошел или во сколько вернется если вообще вернется. Я довольствуюсь тем что мои девочки чувствую себя дома если захотели покушать они просто лезут в холодильник и берут все что захотят если им что то надо купить я иду и им это покупаю. Просто я не верю в то что я могу бытиь еще раз замужем только по той причине что не желаю стиснуть своих крошек, какой бы ни был папа все же родной отец куда лучше чем чужой дядя. Вот.
любовь любовью, а кушать и иметь хорошие вещи хочется всегда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 9:27 pm 
Специалист по словесным прениям

Оксана, история вашей семьи очень грустная, и при этом до боли СТАНДАРТНАЯ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА МИРСКИХ СЕМЕЙ (в которых нет места Богу).

Принимая крещение, вы вступаете в новую ДУХОВНУЮ СЕМЬЮ, семью, где вас будут любить не за красивое тело и не за материальный достаток, а за то, что вы есть.
:flower:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 10:01 pm 
Новичок

Оксана, благодарю Вас за этого. Мы, безусловно, молимся за вас, и согласны с тем, что Олег написал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 7:08 am 

Oleg писал(а):
Какие бы романтичные отношения в фильме не были, я ТВЕРДО считаю, что этот фильм про ПРЕДАТЕЛЬСТВО и супружескую неверность!

:cry:

А женитьба на женщине, которую он не любил, когда все от него этой женитьбы ожидали, - это не предательство? К будущей жене и детям (и всем окружающим, между прочим, потому что когда человек не счастливый, то и окружающие "страдают", недополучают от этого человека радости, энергии, поддержки, оптимизма).

Он сделал так, как подсказало сердце, и не второпях сделал, а хорошенько подумал. А не то, чего от него все ожидали.

По-моему, каждая ситуация отличается, у каждого разные обстоятельства. Лучше разбираться в конкретной ситуации, обобщать можно не всегда.

Он почему и жениться собрался, потому что все подталкивали "женись да женись". Вечно люди у моложежи спрашивают: "Жених-то у тебя есть?" Или "Невесту не нашел?" Как в школу начинает ходить, так и начинают спрашивать, сначала в шутку, потом всерьез. Потом все вокруг поженились, а он никого не встретил подходящего. Потом на горизонте отношений кто-то появляется, и все ждут не дождутся, что он на ней женится. Тот он и сам стал верить, что, наверно, это его судьба, жизнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 9:03 am 

оксана писал(а):
little - «Так не по красоте выбирать надо» - согласна, но первое на что смотрят именно на то как человек выглядит.

По внешности можно много сказать о человеке. Вовсе не значит, что если красивый человек- значит, годится. Не по красоте сравнивают, не с красотой живут. Та красота, про которую ты, Оксана, говоришь, наружная, поверхностная. А выбирать надо по красоте внутренней.

Цитата:
«а по взаимопониманию, по общим интересам и ценностям, по характеру» - И потом надеются в том что человек изменится : )

Так то ничего, можно договориться - если люди намерены вместе работать над отношениями, над браком, не в розь, а вместе. Человек не может быть совершенным. Хорошо, когда муж и жена уступают друг другу, когда обсуждают и договариваются. А не тогда, когда угрожают и унижают.
А бывает, что чего-то очень важного человек заранее не рассмотрел перед замужеством.

Цитата:
«а не по умению готовить … Не хлебом единым, как говорится» - не сочтите за эгоизм или еще как, я считаю, что любовь любовью, а кушать и иметь хорошие вещи хочется всегда.

Я соглашусь с этим, но только в пределах правильных в глазах Бога поступков.
Притчи 21:9 Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме.
Притчи 21:19 Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою. [/i
Притчи 23:1 [i]Когда сядешь вкушать пищу с властелином, то тщательно наблюдай, что перед тобою, 2 и поставь преграду в гортани твоей, если ты алчен. 3 Не прельщайся лакомыми яствами его; это--обманчивая пища. 4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. 5 Устремишь глаза твои на него, и--его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу. 6 Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; 7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; `ешь и пей', говорит он тебе, а сердце его не с тобою. 8 Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно.

Цитата:
«Не хлебом единым, как говорится» - добавлю. Бог, израильский народ испытывал в пустыне 40 лет, и думаю перед 2м. пришествием Иисуса, его народ будет очень серьезно испытан. Заучить какую то фразу это одно но на деле зачастую получается совершено другое человек все равно как то надеется на свои силы …

Когда Иисус сказал "Не хлебом единым...", Он не имел ввиду, что нам не надо работать, что не надо надеяться на себя.
То есть "На Бога надейся, но сам не плошай". Он имел ввиду "Делайте все, что можете, в рамках праведного, а потом ждите, что Бог решит, предайте все в руки Богу".
Фразу я не просто запомнила, у меня хватает в жизни серьезных испытаний.
Да, Бог испытывал свой народ в пыстыне. Но ведь Он их не оставил. Было трудно, но Бог был рядом, даже если им казалось, что Он про них забыл.

Израильский народ, по-моему, будет еще как испытан, ситуация у них сложится такая ужасная, что они повернутся к Богу. Именно тогда, я думаю, придет Христос, чтобы спасти их. А про весь оставшийся мир, скорее всего будет, как вор в ночи, они и знать не будут, когда придет Иисус.

Цитата:
и написано о втором Его пришествии найдет ли веру на земле, это очень серьезно. Потому я как только думаю, о том что нас ждет в будущем да и вообще о настающем просто начинаю молится. Я за честность, да я люблю вкусно покушать и мечтаю о лучшей жизни хочется иметь отдельную квартиру хочется иметь машину и тыры – пыры. Но реальность немного иная: ) я знаю свою слабость и открыто говорю это Ему и молюсь о том что бы когда прейдет то время делать выбор и что бы я сделала его правильным, та собственно говоря я и сейчас так живу то есть каждый день делаешь какой то выбор.

Иоанна 11:22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. (Не про все, а про то все, что Бог считает нужным.)
Евреям 13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, 6 так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

Цитата:
«Вас что Христос по умению готовить выбрал?» - нет, Он также нас выбрал и не «по взаимопониманию, и не по общим интересам и ценностям, и нее по характеру» Но как ни странно беззаконнику то он скажет отойти …

Ну почему же? Я считаю, что по сердцу и выбирал, знал, как каждый из нас отреагирует, знал, что у каждого в сердце. Не по показной праведности, а по вере, по искренности, по желанию угодить Богу. То есть по будущему желанию. Знал наперед, как отреагируем, потому и выбрал.

Цитата:
«А готовить еще научится, не помрут,» - мы вроде разбирали фильм так вот по фильму кто смотрел в прошлом году продолжение этого фильм. Так вот они все токи в месте не остались они разошлись не знаю может потому что она так и не научилась готовить а может просто радуга эмоций рассеялась : ) но конечно можно сказать что их отношения были построены не на слове Божием.

В том и беда, что не на Божьем слове. Некоторые по принципу "Что хочу, то ворочу, жизнь одна, веселись, сколько влезет", а другие по принципу "Ему можно, а мне нельзя?"

1Кор 15:32 По [рассуждению] человеческому... Станем есть и пить, ибо завтра умрем! 33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 1:23 pm 

Oleg писал(а):
Оксана, история вашей семьи очень грустная, и при этом до боли СТАНДАРТНАЯ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА МИРСКИХ СЕМЕЙ (в которых нет места Богу).

Полностью согласен с Олегом. Ситуаия довольно типичная, и много подобных историй я уже слышал от других людей в мире. Очень печально, что люди не хотят узнать получше друг друга и спешат скорее пожениться. Почти всегда они принимают влюбленность за настоящую любовь, не понимая, что "за одну ночь" или "с первого взгляда" любовь не приходит. Любовь возникает, когда проходит влюбленность (года через 2-3) и остается уже на всю жизнь.

Oleg писал(а):
В его понимании что он для семьи все сделал раз он зарабатывает деньги, зарплату принес и все, во стальном он живет с друзьями для него его друзья на первом месте захотел, пришел домой, когда захотел, ушел...

Скорее всего до брака вы считали, что у вас много общих интересов, но в последствии выяснилось, что это не так (Я делаю это предположение из вашей фразы "он живет с друзьями", значит, друзья у вас разные и разные интересы).

Когда вступают в брак два искренне верующих человека, на первом месте у них всегда будет Бог! А значит, всегда будут общие друзья, общие интересы (например поездка в Библейскую школу), одна цель в жизни! И это самое главное! Мирских людей обычно объединяет только влечение, и большинству этого достаточно, чтобы вступить в брак. Но оно проходит через два года, и дальше... "не сошлись характерами" :|

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 2:07 am 
Тусовщик

Little, : ) какая же ты хорошенькая при этом такая умная, а вот кто то сказал красота и ум понятия не совместимые, либо красивые либо умные : ) тот кто сказал это не был знаком с тобою : )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 2:22 am 
Тусовщик

Igor писал(а):
Полностью согласен с Олегом. Ситуаия довольно типичная, и много подобных историй я уже слышал от других людей в мире. Очень печально, что люди не хотят узнать получше друг друга и спешат скорее пожениться. Почти всегда они принимают влюбленность за настоящую любовь, не понимая, что "за одну ночь" или "с первого взгляда" любовь не приходит. Любовь возникает, когда проходит влюбленность (года через 2-3) и остается уже на всю жизнь.

Это один из моих недостатков, умные люди учатся чему то от других принимают добрые советы или же на ошибках других, у меня же все на собственных : ( и то с первого раза плохо доходит : (

Цитата:
Скорее всего до брака вы считали, что у вас много общих интересов, но в последствии выяснилось, что это не так (Я делаю это предположение из вашей фразы "он живет с друзьями", значит, друзья у вас разные и разные интересы).
Да, я и до брака уже понимала прекрасно, что мы с ним разные люди и у нас действительно нет общих друзей.

Цитата:
Когда вступают в брак два искренне верующих человека, на первом месте у них всегда будет Бог! А значит, всегда будут общие друзья, общие интересы (например поездка в Библейскую школу), одна цель в жизни! И это самое главное! Мирских людей обычно объединяет только влечение, и большинству этого достаточно, чтобы вступить в брак. Но оно проходит через два года, и дальше... "не сошлись характерами" :|

да.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 3:17 pm 

оксана писал(а):
по фильму кто смотрел в прошлом году продолжение этого фильм. Так вот они все токи в месте не остались они разошлись не знаю может потому что она так и не научилась готовить а может просто радуга эмоций рассеялась : ) но конечно можно сказать что их отношения были построены не на слове Божием.

А я продолжение так и не посмотрела, даже смотреть не хочется, если они там все порасходились, жуть какая.

А вообще я замечаю, что у меня о советских фильмах очень положительное подростковое впечатление осталось до тех пор, когда я фильм заново смотрю в теперешнем возрасте. Теперь многие мирские "негативности" замечаются. Когда про артистов что-то узнаешь реальное негативное, то уже не веришь в сказку-игру на экране, уже не идеализируешь. Много мирского в фильмах, даже старых. Раньше это было нормой, не замечалось, а теперь "мирчачину" видно.

Вообще, если уж он попал в неприятность, нахрюкался и улетел в Ленинград, то невеста должна была его выслушать и все обсудить. А она пришла к своим неправильным выводам и сразу бросила его. Так она ни с кем долго не прожила бы. Если бы сценарий немного по- другому повернул, то ситуация совсем другая получилась бы.

Также и Ипполит, ревность у него была далеко не здоровая. А как жить с человеком, который тебе не доверяет? С ума сойти. Но этот хотя бы пытался с ней поговорить.

Это мы тут с дочерью смотрели сегодня этот фильм, я и вспомнила про дискуссию :roll:

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 1:34 pm 

little писал(а):
Это мы тут с дочерью смотрели сегодня этот фильм, я и вспомнила про дискуссию :roll:

Очень даже неплохо, что оживила эту ветку. Можем поговорить и о фильмах.

Я посмотрел недавно один мерзкий фильм, но всем его советую глянуть. Называется «Мадам Бовари» (или "Госпожа Бовари"). А советую я его просто по той причине, чтобы девушки не поступали, как поступает главная героиня! Посмотрите, чем это все закончится и сделайте выводы.

Я для себя сделал бы два вывода: 1. не спешить вступать в брак; 2. если вы вступили в брак, любите мужа/жену и детей, не заводите любовников. Помните всегда, что вы дали клятву перед Богом, и Он видит каждый ваш шаг.

С другой стороны, мне очень нравится супруг этой мадам по фильму. Ну просто - золото муж!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:30 am 

little писал(а):

Наконец-то лет тронулся - little посмотрела фильм без порыва эмоций и начала здраво рассуждать.

:idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:41 am 

оксана писал(а):
но он не зарабатывает достаточно 2000гр. это не деньги.

2000 гривен - это примерно 300$.

Я приношу домой сейчас гораздо меньше - однако жена меня никогда не упрекает этим, а наоборот поддерживает всегда добрым словом.

Оксана, может проблема все таки не в муже а В ВАС???!!!
Возможно вы упрекали мужа в зарплате - вот он и нашел спасение в друзьях?

:(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:48 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Заранее извиняюсь за занудство, но 2000 грн. - это около 250 долларов (хотя, конечно, сути дела это не меняет).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 1:23 am 

Белькантарщик писал(а):
Заранее извиняюсь за занудство, но 2000 грн. - это около 250 долларов (хотя, конечно, сути дела это не меняет).

Да какая разница! Есть люди, которые приносят домой по 100 000$ и все равно их жены ненавидят за то, что в отпуск они едут в этом году не на Фиджи, куда мечтали поехать, а на Мальдивы (где были уже пять раз). А их дети ненавидят за то, что на ДР им подарили последнюю модель БМВ, а они ожидани Бентли. Есть мужья, которые спускают на любовниц и казино по 50 000$ в месяц, а домой несут только 500$ - чтобы едва хватало на еду. И такие истории слышу довольно часто!

Олег правильно подметил - главное в семье, взаимопонимание, поддержка и любовь!! (я не про ту любовь, которая "с первого взгляда", а через 2 года - "не сошлись характерами"). Если женщина мудрая, она устроит свой дом, будет любить мужа и детей. И главное, чтобы оба жили по заповедям Бога. Если Он будет на первом месте в семье, тогда все будет хорошо, а любые трудности можно преодолеть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа