dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А новый год вы не празднуете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 7:25 am 
Новичок

оксана писал(а):
А новый год вы не празднуете?
Я новый год не праздную. Потому что новый год и всё, что с ним связано это языческие обряды. Возьмём, к примеру ёлку. Всем нравится наряжать её. Но не все понимают, что корнями этот новогодний обычай уходит в язычество. На Севере ёлку наряжали, чтобы задобрить "злого духа", якобы обитавшего в ёлке. Тоже касается и других новогодних обычаев. Подробнее об этом в 58 номере журнала Добрые Вести. :reading:

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 12:55 pm 
Специалист по словесным прениям

Сергей, приветствуем вас на форуме :applause:

А если посмотреть с другой стороны, вспомните идоложертвенные яства в Библии. Вот, например, тема - viewtopic.php?t=497
Так какое нам дело, что для кого-то когда-то что-то было связано с идолами? Мы ведь знаем, что идолы ничто, и наслаждайся, сколько хочешь, елкой или идоложертвенными явствами (и даже куличами).

*Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоанна 7:24)

СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 2:46 pm 
Генерал-фельдмаршал

little писал(а):
Так какое нам дело, что для кого-то когда-то что-то было связано с идолами? Мы ведь знаем, что идолы ничто, и наслаждайся, сколько хочешь, елкой или идоложертвенными явствами (и даже куличами).

Да, мы с вами знаем, а другие-то не знают. Но самое главное, что для меня лично является весомым аргументом, это то, что этот праздник не имеет ничего общего с Богом и нашей верой. Он чужд и бесполезен для верующего человека. А мы с вами должны с пользой проводить наше время, т.к. живем уже не для себя, а для Господа.
:roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 3:51 pm 
Ваше Ничтожесумняшество

Мне лично Новый Год уже давно стал противен, т.к. его принято встречать у телевизора (то есть он становится главным действующим лицом) и во время празднования обжираться вредной едой. Если уж и праздновать, то надо как-то по-другому. По-христиански, что ли.

СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 12:59 am 

Bonita писал(а):
little писал(а):

Да, мы с вами знаем, а другие-то не знают. Но самое главное, что для меня лично является весомым аргументом, это то, что этот праздник не имеет ничего общего с Богом и нашей верой. Он чужд и бесполезен для верующего человека. А мы с вами должны с пользой проводить наше время, т.к. живем уже не для себя, а для Господа.
:roll:

Кто эти другие, и что они не знают?

Так и день рождения не имеет ничего общего с Богом (кроме того, что Бог помогает нам родиться и жить- только не для того, чтобы вспомнить об этом, д.р. устраиваются), однако на дни рождения устраиваются вечеринки.

Почему бесполезен? А если это повод, чтобы встретиться и посидеть, пообщаться с теми,например, кого давно не видели? Чтобы с пользой провести время?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:16 am 
Генерал-фельдмаршал

Другие люди, знающие языческие корни этого праздника, но не знающие, что идолы это ничто.

Да, совершенно правильно - день рождения также не имеет ничего общего с Богом. Поэтому евреи никогда не праздновали этот праздник, т.к. считали его днем скорби. Я лично свой день рождения не праздную.

Встретиться можно и нужно без повода, особенно такого. Но если уж сильно охота праздновать, то, как правильно заметил Белькантарщик, надо это делать как-нибудь по-христиански (кстати, в том же 58 выпуске Добрых Вестей даются советы по этому поводу).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 11:09 am 

Bonita писал(а):
Другие люди, знающие языческие корни этого праздника, но не знающие, что идолы это ничто.

Таких людей я не знаю.

Цитата:
Да, совершенно правильно - день рождения также не имеет ничего общего с Богом. Поэтому евреи никогда не праздновали этот праздник, т.к. считали его днем скорби. Я лично свой день рождения не праздную.

Я тоже. Но если люди хотят встретиться с друзьми, будь то день рождения или новый год, то в этом ничего плохого нет, покуда они не нарушают Божьих заповедей, так ведь?

Цитата:
Встретиться можно и нужно без повода, особенно такого. Но если уж сильно охота праздновать, то, как правильно заметил Белькантарщик, надо это делать как-нибудь по-христиански.

Точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 2:54 pm 
Я не отмечаю Новый Год,более 10 лет.В праздновании ведь нет ,никого смысла,это просто смена календарной даты.Насколько мне известно в этот "праздник" прокрались и языческие элементы,хотя они завуалированы для многих.Например поклонение "богу" Янусу из гр.мифологии.Который имеет два лица,одно смотрит в прошлое,другое в будущее.В России исторически вообще до Петра Первого,Новый Год отмечали 1 сентября.Предки европейцев использовали елку для поклонения гномам,это сейчас в сказках,гномы преподносятся,как добрые существа.Так вот,для них наряжали елку,"украшая" ее мертвыми частями,человеческих тел.Ужас! Особенно жаль тех людей,которые возвращаются к язычеству,древней религии предков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 2:59 pm 

Человек, наряжающий елку, "возвращается" к язычеству настолько же, насколько к нему возвращаются христиане поедатели идоложертвенного.
А про него Павел писал, что есть его можно, потому что идол ничто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 3:45 pm 

little писал(а):
Человек, наряжающий елку, "возвращается" к язычеству настолько же, насколько к нему возвращаются христиане поедатели идоложертвенного.

Да, но Павел при этом говорил, чтобы своими действиями мы ни в коем случае не оскорбили брата, вера которого может поколебаться. Я не буду отмечать НГ и ставить ёлку по этой причине в первую очередь!

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 12:06 am 

Igor писал(а):
little писал(а):

Да, но Павел при этом говорил, чтобы своими действиями мы ни в коем случае не оскорбили брата, вера которого может поколебаться. Я не буду отмечать НГ и ставить ёлку по этой причине в первую очередь!

А есть такие братья, вера которых поколеблется, если они узнают, что кто-то наряжает елку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 10:42 am 

little писал(а):
А есть такие братья, вера которых поколеблется, если они узнают, что кто-то наряжает елку?

Не могу говорить о других, но даже меня сильно смущает, если навещая брата или сестру, вижу у них в доме наряженную ёлку или уголок с иконами, например. Сразу видно, что человек не понимает Библейское учение или несерьезно относится к своей вере.

Не забывайте, 'что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда' (Матф.12:36).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 1:39 pm 

Igor писал(а):
little писал(а):

Не могу говорить о других, но даже меня сильно смущает, если навещая брата или сестру, вижу у них в доме наряженную ёлку или уголок с иконами, например. Сразу видно, что человек не понимает Библейское учение или несерьезно относится к своей вере.

То есть идоложертвенное есть нельзя?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:10 pm 

Но с другой стороны, вешать игрушки на елку разве сильно отличается от развешивания воздышных шариков по дому (и то и это украшение дома)?
Или установка дома елки сильно отличается от покупки цветов (и то и это растения)?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 5:15 pm 

little писал(а):
Oleg писал(а):
А вообще, если смотреть глобально: это фильм про неразумную женщину, которая променяла респектабельного мужчину на первого попавшегося алкоголика, умеющего вести задушевные беседы.
:cry:

Они много разговаривали, видели друг друга в общении с другими людьми, видели друг друга в ярости, в радуге эмоций и ситуаций, такого при нормальном свидании не увидишь, потому нужно больше свиданий, чем один день.

И не был он алкоголиком. И представительным был- врачом. Чего хоть вы на него наговариваете. Дак не по красоте выбирать надо, а по взаимопониманию, по общим интересам и ценностям, по характеру, а не по умению готовить.

«сынок, езжай в Питер, на улицу Строителей... и скажи что ты алкоголик из Москвы, там любят алкоголиков из Москвы» ("Самый лучший фильм-2")

:lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа