dobrie-vesti.ru

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Михаил Кто Он?
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 8:28 pm 
Тусовщик

Михаил Кто Он?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:11 pm 
Тусовщик

Здравствуйте Оксана, о каком именно Михаиле идет речь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:23 pm 
Тусовщик

Дан.12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех
пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит
тебе Господь".
Откр.12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

СИ говорят, о том что Он есть Иисус.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:10 pm 
Тусовщик

А по мне дак не Иисус, потому как Та же Библия разделяет этих персонажей между собой.
Зачем им одну и ту же личность писать по разному?
Я думаю что у Бога нет цели запутать нас при чтении Библии, поэтому я и читаю, написано Архангел, значит Архангел.
Я в спорных моментах думаю, а как бы я понял этот отрывок если бы у меня ничего кроме Библии не было, никаких источников и никаких других знаний?
Мне кажется Бог в Библии дал нам исчерпывающие ответы на вопросы :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:21 pm 
Тусовщик

Да я и то, же так думаю, как и вы: «написано Архангел, значит Архангел»
А вообще что значит Архангел? да и кто Он?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:34 pm 
Тусовщик

По моему это Мега ангел, что то типа того.
Яндекс говорит что:
согласно словарю Брокгауза и Ефрона
Архи..., греч., приставка, означающая первый, высший; отсюда архиепископ и др…
Так что это что то типа Высший ангел, первый ангел.
Социальная иерархия судя по всему есть и в вышних :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 5:30 pm 
Тусовщик

Спасибо. Но у меня еще вопросик : )
Вот прочитайте вот эти цитаты с именем Михаил тут говорится именно об обычных людях.
Цитата:
1Пар.5:13 Братьев их с семействами их было семь: Михаил, Мешуллам, Шева, Иорай, Иаакан, Зия и Евер.
1Пар.7:3 Сын Уззия: Израхия; а сыновья Израхии: Михаил, Овадиа, Иоиль и Ишшия, пятеро. Все они главные.
1Пар.8:16 Михаил, Ишфа и Иоха — сыновья Берии.
1Пар.12:20 Когда он возвращался в Секелаг, тогда перешли к нему из Манассиян: Аднах, Иозавад, Иедиаел, Михаил, Иозавад, Елигу и
Цилльфай, тысяченачальники у Манассиян.
2Пар.21:2 И у него были братья, сыновья Иосафата: Азария и Иехиил, и Захария и Азария, и Михаил и Сафатия: все сии сыновья Иосафата,
царя Израилева.

Почему считается что в следующих цитатах говорится об ангеле?
Цитата:
Дан.10:13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне,
и я остался там при царях Персидских.
Дан.12:1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех
пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит
тебе Господь".
Откр.12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:43 pm 
Тусовщик

Я где-то тут читала статью о том что обычного человека тоже можно назвать ангелом в силу того что слово ангел означает «вестник, посланец»
ПОТИРЯЛА, помогите найти эту статью.? Пожалуйста , СПАСИБО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 6:47 pm 
Тусовщик

оксана писал(а):
Спасибо. Но у меня еще вопросик : )
Вот прочитайте вот эти цитаты с именем Михаил тут говорится именно об обычных людях.

Ну то что Михаил является обычным именем сомнений не вызывает, и соответственно ничего удивительного что в Библии есть персонажи с таким именем.
оксана писал(а):
Почему считается что в следующих цитатах говорится об ангеле?
Цитата:
Дан.10:13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне,
и я остался там при царях Персидских.
тебе Господь".

Про Иуду 1:9 думаю понятно, там так и написано Михаил - Архангел.
Про Отк.12:7 тоже, Михаил и ангелы его, понятно что не простой смертный будет руководить армией ангелов :-)
Про Даниила, прямого указания о том что речь идет именно об Архангеле Михаиле в 10-й главе нет, не исключу что это мог быть и человек, нужно эту главу поизучать в историческом контексте. Аргументом в пользу того что это мог бы быть человек, является еще и стих 21-й, в котором говориться что тот Михаил - наш князь, в смысле человеческий.
В 12-й главе Даниила вывод о том что речь идет об Архангеле тоже можно сделать с сомнением, потому как если Михаил о котором шла речь в 10-й главе человек, то вполне можно понять что Даниил говорил о последних днях, о воскресении, не исключу что данному Михаилу было дано обетование что он восстанет.
Но это лишь мои мысли, они имеют права не сходиться с мнением большинства :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:16 pm 
Тусовщик

Для меня это очень важно : )
Цитата:
Я где-то тут читала статью о том что обычного человека тоже можно назвать ангелом в силу того что слово ангел означает «вестник, посланец»
ПОТИРЯЛА, помогите найти эту статью.? Пожалуйста , СПАСИБО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:23 pm 
Тусовщик

Оксана, а что именно важно то?
Ссылка на статью?
или разобраться с Михаилом?

Мне нравится что вы ищите и пытаетесь докопаться до истины.
Надеюсь она вам покорится :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:48 pm 
Тусовщик

Stoyanov писал(а):
а что именно важно то?
Ссылка на статью?
или разобраться с Михаилом?

И то и другое важно : ) спасибо за силку : )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:56 am 
Специалист по словесным прениям

Посмотри в теме "Иисус- Бог Сын?" на второй странице. Там про ангелов или людей, которые называются словом Бог.

viewtopic.php?t=597&postdays=0&postorder=asc&start=15

Или вот, где человек называется ангелом (в теме "Вопрос о пророде Христа" на странице 5):

viewtopic.php?t=49&postdays=0&postorder=asc&start=60

Цитата:
Еврейское слово [malak] означает "ангел" и "посланник", а не дух. Откуда вы духа выдумали?
В библии достаточно примеров, когда люди называются словом [malak]

1Царств 23:27 тогда пришел к Саулу вестник, говоря: поспешай и приходи, ибо Филистимляне напали на землю.

А вот для примера- новозаветное (греческое) слово [aggelos]. Оно означает не только "ангел", но и посланник.
Об Иоанне
Maтф 11:9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

А также 4 Царств 9:18 и Малакия 2:7

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:37 pm 
Знаток

Привет Oксана
оксана писал(а):
Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Даниил и Откровение - книги видений так, чтобы было просто. Вещи, которые только появляются в видениях, действительно не существуют. Они - символы.

Михаил в Иуд.1:9 ?

В послании Иуды есть двойная ссылка - во-первых связь с видением в Захария 3,

Иуд.1:23 "а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью." = Захария 3:3 "в запятнанные одежды"

Во-вторых связь с архангелом, называемым в еврейском мифе, найденном в Книге Еноха и т.д. В еврейском мифе это - архангел Михаил, который упрекает и обвиняет эти 200 падших ангелов. Но в видении из Ветхого Завета архангел даже не упрекает или обвиняет.

Сказать, что объяснение, почему Иуда делает это - сложно, было бы преуменьшением. :?: Но это не изменяет заключение, что определенный ангел по имени Михаил вероятно действительно не существует.

По моему, в оригинальном источнике в Захария 3:1 у архангела нет никакого названия, потому что не было никакой потребности добавить название к ангелу в видении - цель пророка Захария касается финансовой коррупции священников и брака правнука первосвященника Иисуса дочери арабского противника Израиля - Санаваллат.

Неемия 6:12 Я знал, что не Бог послал его, хотя он пророчески говорил мне, но что Товия и Санаваллат подкупили его. 13 Для того он был подкуплен, чтоб я устрашился и сделал так и согрешил, и чтобы имели о мне худое мнение и преследовали меня за это укоризнами. 14 Помяни, Боже мой, Товию и Санаваллата по сим делам их, а также пророчицу Ноадию и прочих пророков, которые хотели устрашить меня!
12:10 Иисус родил Иоакима, Иоаким родил Елиашива, Елиашив родил Иоиаду,
13:4 А прежде того священник Елиашив, приставленный к комнатам при доме Бога нашего, близкий родственник Товии, ... 7 Когда я пришел в Иерусалим и узнал о худом деле, которое сделал Елиашив, отделав для Товии комнату на дворах дома Божия, 28 И из сыновей Иоиады, сына великого священника Елиашива, один был зятем Санаваллата, Хоронита. Я прогнал его от себя.

Это - вероятно фон и контекст видения:

Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. 2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? 3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. ... 8 .. Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные (they are a sign = Они - знаки, а именно, это видение - аллегория.): вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 4:41 pm 
Тусовщик

Stoyanov
Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
А где в писании ВЗ написан о споре, который упоминает Иуда1:9? И еще вот что меня смущает «дьявол» этот дьявол не есть какой то падший ангел ну вы то об этом знаете а значит этот дьявол человек, так Почему Михаил должен быть Ангелом? Вы написали «Архи..., греч., приставка, означающая первый, высший» - но слово ангел, означает «посланный, вестник ... ... » Почему это не может быть человек которого Бог послал первого он также может иметь высокое положение. Вот только подумать до сих пор между верующими идут споры о Моисеевом теле.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

?

Часовой пояс: UTC + 3 часа